Перейти к содержанию

Есть ли кол ривера?


Рекомендуемые сообщения

префлоп

откраваетс рег  из мп.примерно стаким ренжом

 

 

 

or1623134621.PNG

 

 

наша рука не входит в ренж 3бэта против мп. хиро сыграл не верно.
выборка не большая. оп в седнем будет колить тут как-то такю

 

kol-31623134794.PNG

флоп
рег чеком себя никак не капает. и будет чекать 100 процентов ренжа.
у нас 77 процентов эквити и готовая рука. рук лучше нашей у него в ренже по идее нет. 
у нас есть тавка на прямое вэлью.
что мы должны ставить

 

velu-bet-po-flopu1623135159.PNG

 
 
его примерный ренж продолжения

 

prodolzenie1623135212.PNG

терн
по терну у нашей руки 87 процентов эквити. у нас есть ставка на прямое вэлью.
наш ренж вэльюбэта

tern1623135553.PNG

его ренж продолжения.

 

prodolzenie-oppa1623135596.PNG

 
ривер
 
 
по риверу получаем донк алл-ин. предположит что оппонент тут невероятно сбалансирован по блефам 
на столько что у нас высокая мотивация его колить достаточно глупо.
в в данном случае у нас есть кол только если мы знаем что опп может так переоценивать свои aq ak и будет пушить тут свои a5s
а в при средней температуре по больнице это 88 \доезд в 99 . лузово сыгранные на префлопе 67s которые мы ему не заложили
закрывать его тут стоит достаточно тайтово. примерно так
 
 

 

kol-rivera-21623136163.PNG

 

аа и 88 по понятным причинам. а а8 потомучто не блочим К и блочим сет по 88.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп-Фолд.

 

 


Наша рука не входит в спектр блеф 3-бета СО вс МР.

У нас даже нет толковой выборки рук, чтоб опираться на статистику, фолд на 3-бет 0.

Герой ре-рейзит в блеф х3.5, если мы хотим выбить оппонента, можно поставить пожирнее.

Оппонент коллирует, вот как вижу его изначальный спектр:

11623141985.jpg

 

 


 

Флоп.

 

 


У на есть ставка на прямое велью, т.к эквити нашей руки против топ спектра оппонента 74%:

21623141992.jpg

 

Герой ставит 2/3 пота, я считаю, что нужно ставить плотнее или играть от чека и давать поставить нашему оппоненту,

т.к если он зацепился за А, то оплатит и пот-бет, а если у него слабая рука, то он выкинет и на 2/3.

Оппонент коллирует, вот как вижу его спектр продолжения:

31623141998.jpg

 


 

 

Турн.

 

 


У нас есть ставка на прямое велью, т.к эквити нашей руки против топ спектра оппонента 63%:

41623142004.jpg

 

Герой ставит 3/4 пота, оппонента коллирует, вот как вижу его спектр продолжения:

51623142010.jpg

 


 

 

Ривер.

 

 


Оппонент ставит донк-пуш 45% от пота, вот как вижу его изначальный спектр:

61623142016.jpg

 

Эквити нашей руки 34%, шансы банка на колл 24% = колл.

Оппонент на такую линию очень узко показывает силу свей руки это сеты на 99 или слоуплеи с флопа, 

я не думаю, что рег так с дуру сыграет с доперами и у него очень мало комб которые на бьют и 

много рук слабее, я думаю колл здесь будет очень сомнительным, но нам по шансам, мы не должны были оказаться

в этой раздаче, фолд префлоп.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

   Префлоп:

   Рег опенрейзит с MP 2.5бб, предположительный спектр:

21623144952.jpg

   Наша рука не входит в спектр CC и в спектр 3Bet, следовательно сбрасываем руку префлоп.

 

   По тому как сыграно:

   Hero 3bet, сайзинг 9bb хороший. Все пасс, предположительный спектр продолжения оппонента:

51623146488.jpg

 

   Флоп: 

   Рег здесь не будет донкать ничего из своего спектра, следовательно его изначальный спектр по флопу такой же, как спектр продолжения на префлопе.

   Так как флоп сухой и мы играем против рега в частой ситуации (cbet флопа в 3bet поте), следовательно я бы и с велью, и с блефами выбирал одинаковый сайзинг (где-то 1/3 пота).

   Hero выбирает сайзинг чуть больше 2/3 пота. Предположительный спектр продолжения оппонента:

61623146598.jpg

 

   Тёрн:

   По тёрну думаю спектр донка у рега так же отстуствует. Опп - чек.

   Hero по тёрну ставит почти 3/4 пота. Думаю сайзинг подходящий, с тузом я думаю опп ещё одну должен платить. А может иногда даже протащит какие-то пары, т.к. блефы у нас тоже могут быть. Тогда предположительный спектр колла:

71623147256.jpg

 

   Ривер:

   Опп донкает алл-ин 4.34$ в банк 10.45$. Шансы банка 41%. Если мы даже добавим ему в префлоп ренж A2s-A5s с полным весом, нам не хватит эквити для колла:

81623147806.jpg

   Однако я всё равно не понимаю, зачем регу так играть, неужели он боится, что какие-нибудь АК, АQ ты ривер не допушишь. Было бы жутко любопытно узнать, чё он там исполняет)) Но скорее всего, там всегда сеты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREFLOP

 

 

 

Хиро блефтрибетит опен 2.5бб с MP2 c  :as:  :8s:

На оппонента малая выборка но по статистике raise 1st он похож на рега.

MP2 call

 

Рассмотрим диапазон колла 3бета mp2 vs CO от рега :

 

 

W4IuPE3.png

 

 

 

 

FLOP

 

:ac:  :8h:  :5d:

 

Оппонент чек.

У нас есть ставка на прямое велью т.к у нас 71%  эквити против спектра выставления оппонента.

 

 

AOOIgK1.png

 

 

 

Хиро бет опп колл. Рассмотрим спектр кола сбета оппонента.

 

 

HlgEdBu.png

 

 

 

У нас 88% Эквити.

 

TURN 

:9d:

 

Рассмотрим предполагаемый спектр продолжения на 2ой сбет.

У нас 67% еквити.

 

 

 

8lgL1Th.png

 

 

 

RIVER

 

:3h:

 

ОПП донкает алл ин 46бб в банк 105бб

Шансы банка 23%

Эквити 10%

= ПАС

 

Я думаю что  топ пару он точно бы так не играл , поэтому пас. Возможно если изменить немного ренж и добавить бы туда одномастных тузов , то мы били бы еще A3 . но я думаю эквити все равно бы не набралось.

 

 

dv2Nx3v.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Оппа открылся, получил 3бет и заколил. Судя по статам он будет коллировать все руки которые на МР и открывает то есть 17%.

Диапазон его колла 3бета на мой взгляд выглядит так. 

 

 

kol-tribeta-diap1623168669.png

 

 

Против его ренжа на префлопе мы имеем 43,5% эквити. Ставки на прямое и тонкое велью у нас нет. Равзе что в полублеф если мы давно не трибетили или делаем это впервые. 

Выборки чтобы понять как часто он падает на 3бет у нас тоже нет. 

 

Флоп.

На флопе против его диапазона продолжения у нас 74% эквити. У нас есть ставка на прямое велью. 

По тому как сыграно, Хиро ставит 2/3 пота и это оптимальная игра.

диапазон продолжения оппа выглядит так.

 

 

flop-diap1623168994.png

 

 

Тёрн. 9 Буби.

 

По выходу тёрна у нас 71,5% эквити против спектра продолжения оппа. 

Мы по-прежнему имеем ставку на прямое велью.

По тому как сыграно Хиро делает сдавку в 2/3 пота и это снова оптимальная игра. 

диапазон продолжения оппа на тёрне выглядит так.

 

 

diap-tern1623169162.png

 

 

Ривер 3 черви.

По выходу ривера 84,7% эквити и мы имеем здесь ставку на прямое велью. 

диапазон продолжения оппа выглядит так 

 

 

diap-river1623169291.png

 

 

Опп пушит и мы здесь спокойно откалываем его. 

По шансам банка нам надо 25% эквити а у нас 84,7%. Спокойно колим. 

Думаю хиро здесь заколил а увидел А3,АQ,Aj. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Выборка не большая, но опп больше похож на рега. На префлопе 3бетить против малоизвестного рега нельзя, тут ошибка.

По тому как сыграно.

Предполагаемый спектр продолжения оппа, широкого колла тут не ожидаю

 

 

pre-21623187383.png

 

 

Флоп.

Вышел сухой флоп. У хиро 2 пары. Есть ставка на прямое велью.

 

flop21623187773.png

 

 

Тёрн

Карта тёрна блан для спектра оппа. На второй баррель ДД-ТТ часть регов выкидывают, а более телефонистые тянут их дальше, поэтому задал их 50% в спектр продолжения. У нас опять есть ставка на прямое велью.

 

tern21623188088.png

 

 

Ривер

Карта ривера тоже бланк. Опп в нас донк пушит. Тут, конечно, больше надо отталкиваться от нотсов. В основном так донк пихают сильный спектр, т.к. 3 баррель от агрессора в 3бет потах ставят не так часто. Но если предположить, что опп пихнёт кроме сетов ещё 20% своих ТП, то у нас отличные шансы на колл.

 

 

tern21623188652.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,05-0,1  Герой на СО has As8s, оппонент на МР  22/19

МР ставит 2,5bb Герой 3бет 9bb (странное решение, наша рука не входит в 3бет МРvsСО, может был какой то экшн, в предыдущих раздачах) МР колл 6,5bb.   Банк 19,5bb

Спектр открытия и колла видится таким

 

snimok-ekrana-2021-06-09-0022381623189555.png

 

 

Флоп: Ac 5d 8h

 

Флоп даёт нам две пары и прекрасное эквити. У нас есть причина для ставки, надо плотно ставить. У оппонента возможный сет и пары по тузам. Спектр продолжения

 

 

snimok-ekrana-2021-06-09-0039191623189587.png

 

 

Опп чек, Герой ставит 13bb, оппонент колл 13bb   Банк 45,5bb

 

Тёрн: 9d

 

У оппа ещё один вероятный сет, и ФД. Нам тёрн ничего не добавил. Эквити немного просело, но всё равно достаточно высокое, для плотной ставки.

Опп чек, Герой бет 32bb -2/3 пота, опп колл 32bb    Банк 109,5bb

Ривер: 3h

Ривер никому ничего не даёт. Оппонент делает донк-бет 46bb all-in. Спектр его пуша

 

 

snimok-ekrana-2021-06-09-0053431623189623.png

 

 

Если задавать оппу хоть каких то тузов, мы уверенно коллим, но думаю там один из сетов, и кола ривера нет. Стало быть фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Рег открывает 2,5ББ из МР своих 17%. Хиро на СО с А8s. У нас здесь менее 50% эквити и велью нет. СС так же будет минусовым, ведь мы часто окажемся под доминацией. Я бы здесь нажал пасс и забыл, но Хиро решает 3бетить в полублеф, получает колл. Спектр продолжения оппа вижу таким:

 

 

preflop1623189363.jpg

 

 

Флоп. Наловили топ-доппер и теперь впереди. У нас порядка 90% эквити и есть прямое велью. Готовы грузить много и выставляться на стек. Бетим 2/3-пот, Хиро выбрал 3/4, что ок, получаем колл. У оппонента остается много Ах и очень мало сетов, не боимся. Его спектр:

 

 

 

 

flop1623189748.jpg

 

 

 

 

Терн. 9 закрывает 67, каких там не должно быть еще со флопа. Есть в диапазоне 99, но у нас все еще 80% эквити, продолжаем ставить много. Хиро выбирает 3/4 опять, мне нравится. Снова колл, что не супер. Он продолжит с следующими руками:

 

 

 tern1623190049.jpg

 

 

Ривер. Бланк и оппонент пушит пол-пота свой остаток. Выбор невелик, мы либо позади сета или А9s (ее рег должен выбросить префлоп), либо впереди Ах. Мне кажется здесь паса нет. Нажимаем колл.

Что показал оппонент, неужели сет?  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп-Фолд.
 

 

Наша рука не входит в спектр блеф 3-бета СО вс МР.
У нас даже нет толковой выборки рук, чтоб опираться на статистику, фолд на 3-бет 0.
Герой ре-рейзит в блеф х3.5, если мы хотим выбить оппонента, можно поставить пожирнее.
Оппонент коллирует, вот как вижу его изначальный спектр:
11623141985.jpg
 

 

 
Флоп.
 

 

У на есть ставка на прямое велью, т.к эквити нашей руки против топ спектра оппонента 74%:
21623141992.jpg
 
Герой ставит 2/3 пота, я считаю, что нужно ставить плотнее или играть от чека и давать поставить нашему оппоненту,
т.к если он зацепился за А, то оплатит и пот-бет, а если у него слабая рука, то он выкинет и на 2/3.
Оппонент коллирует, вот как вижу его спектр продолжения:
31623141998.jpg

 

 
 
Турн.
 

 

У нас есть ставка на прямое велью, т.к эквити нашей руки против топ спектра оппонента 63%:
41623142004.jpg
 
Герой ставит 3/4 пота, оппонента коллирует, вот как вижу его спектр продолжения:
51623142010.jpg

 

 
 
Ривер.
 

 

Оппонент ставит донк-пуш 45% от пота, вот как вижу его изначальный спектр:
61623142016.jpg
 
Эквити нашей руки 34%, шансы банка на колл 24% = колл.
Оппонент на такую линию очень узко показывает силу свей руки это сеты на 99 или слоуплеи с флопа, 
я не думаю, что рег так с дуру сыграет с доперами и у него очень мало комб которые на бьют и 
много рук слабее, я думаю колл здесь будет очень сомнительным, но нам по шансам, мы не должны были оказаться
в этой раздаче, фолд префлоп.

 

 

:FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на позиции MP похож на рега, открывается стандартным сайзингом. Хиро на позиции CO играет через 3bet c A8s. По мне данная рука слабовата для того, чтобы играть через 3bet. Рук на оппонента мало, поэтому мы ничего не можем сказать про Фолд на 3bet. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

111623434907.png

 

 

 

Выходит для Хиро отличный сухой флоп. У нас есть причина для ставки на тонкое вэлью. Хиро ставит в районе 70% от банка, что по мне довольно много в такую структуру доски. На такую ставку оппонент много чего выкинет.

 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

121623435260.png

 

 

 

Хоть по терну и закрывается ОЕСД, но мне кажется, что это не страшная карта для нас. Учитывая сайзинг по флопу, 99 вполне могли уйти в спектр фолда, а 76 скорее всего выкинут на префлопе. У хиро есть ставка на тонкое вэлью.

 

 

131623435596.png

 

 

 

Оппонент по бланковом риверу донкбетит, оставшиеся свои примерно 50bb. Учитывая плотные сайзинги по флопу и терну, похоже, что опп заслоуплеил свои сеты. Я не думаю, что оппонент запихнет здесь топ  пару. С другой стороны у оппонента одна комбинация сетов по 8, и а ещё не факт, что все 99 заколлировали по флопу. Вообщем странная линия от оппонента, но всё-таки скорее я бы выкинул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

Оппонент открывается с МР, задам такой спектр открытия:

 

11623435946.PNG

 

 

Хиро на СО 3бетит с :as: :8s:, cомнительная рука для 3бета. Оппонент коллирует, спектр задам такой:

 

21623435980.PNG

 

 

Flop :ac: :5d: :8h:

Доска сухая, у хиро две пары. Оппонент чекает, задам такой спектр чека:

 

31623436008.PNG

 

 

У хиро есть ставка на прямое велью, ставит 2/3. Оппонент коллирует. Спектр колла:

 

41623436029.PNG

 

 

Turn :9d:

Оппонент чек. Спектр чека:

 

51623436053.PNG

 

 

У хиро есть ставка на прямое велью. Хиро ставит 2/3 банка, оппонент коллирует:

 

61623436071.PNG

 

 

River :3h:

На ривере бланк. Оппонент донк- пуш. Очень похоже на велью. Задам спектр оппоненту:

 

71623436097.PNG

 

 

По моим расчетам у хиро есть колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент регуляр 22/19 делает опен-рейз с МР, Хиро делает 3бет с СО с рукой А8s, которая не входит в спектр 3 бета с СО, так же данная рука не входит в спектр колла с данной позиции, нужно было делать фолд. Оппонент делает колл с таким спектром кола.

 

 

 

 

 

41623910663.png

 

 

 

 

Флоп выпадает доска: A,5,8r. У нас 2 пары, Хиро эквити 87% есть прямое велью, он ставит 2/3 пота, оппонент коллит

 

 

51623911361.png

 

 

 

Терн: выпадает 9d. У нас до сих пор есть эквити=65% есть ставка на велью. Хирро ставит 3/4пота, оппонент делает колл

 

 

 

61623911715.png

 

 

Ривер: 3h. Оппонент ставит оллин почти 1/2 пота. Эквити нашей руки против спектра продолжения  составляет 54%. ШБ=24%+7%=31%

Поэтому здесь колл по ШБ. Хиро сыграл верно

 

 

71623912236.png

 

 

PS Ошибка Хирро была в самом начале, когда он 3 бетил не по префлоп-чартам, против регуляра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11623129158.png

 

 

Неизвестный рег открывается на МП. Хиро 3бет. Рука не входит в спектр 3бета. 

Флоп: 

Есть ставка на тонкое вэлью. Мы впереди его спектра продолжения. 
 

 

21623913015.png

 

Хиро ставит 2/3. Думаю, ставка ок. 

 

Терн: 
Терн больше подошел оппу. Мы все еще впереди, поэтому есть ставка на ТВ. 
 

 

221623913334.png

 

 

Ривер:
Ривер бланк и тут опп пихает. Что он тут может так пихнуть? Блефов тут практически никогда не будет, скорее всего. Сеты только, вряд ли ТП.

 

 

331623913569.png

 

Мы далеко позади, нужно выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...