Перейти к содержанию

КК фолд на овербет ривера...


Рекомендуемые сообщения

Раздача:

 

 

 

screenshot21623082857.png

 

 

статы на фиша:

 

ПРЕФЛОП:

 

 

screenshot31623083152.png

 

 

ПОСТФЛОП:

 

 

 

screenshot41623083205.png

 

 

У нас на СО КК отличная перфлоп рука. Делаем оупенрейз (надо было открывать3 бб, так как на сб- префло-пасивный, на ББ опп со статами 34\22). Нас колит фишь на СБ, ББ выкидывает, так как опп на СБ 55\5,  спектр его  вижу таким:

 

 

 

screenshot51623082997.png

 

 

ФЛОП: выходить доска с флешь дро. Наши КК имеют 80% эквити против рук, которые колили префлоп и 73% эквити против рук, которые продолжат колить нашу ставку. Так как опп выкидывает без ООП 37% рук, ставлю ставку 77% банка. У оппонента присутствует РЕЙЗ к-бета 21% из 19 случаев, тоесть 4 раза он порейзил, предположу, что он здесь рейзит много воздуха, часть ТПСК, небольшое к-во ф-дро. НО он нас продолжает колить, спектр его кола вижу таким:

 

 

 

screenshot61623083714.png

 

 

ТЁРН: по сути бланковая карта, наша рука имеет почти 84% эквити против спектра колла оппа, поэтому у нас есть ставка на прямое велью и я её делаю, ставлю опять 77% банка, спектр колла вижу так:

 

 

 

screenshot101623084320.png

 

 

но в нас летит минрейз. Ч\Р у оппа на тёрне 5% общий и это был первый рейз в конкретной ситуации и против меня. Спектр рейза оппа вижу так:

 

 

 

screenshot91623084454.png

 

 

У нашей руки против рейза 40% эквити а в шансы банка меньше 20% (19%), колирую по шансам банка.

 

РИВЕР: приходит абсолютный бланк, не закрылось ни фледро, ни стридро, в нас летит ОВЕРБЕТ ПУШЬ, в банк в который мы вложили 24 бб надо добавить 71 после ч\минрейза тёрна. Агрессия оппа на ривере конечно зашкаливает, но рейз тёрна 5% сбил меня с толку. Добавил ему немного блефа и даже так у нас всего 24%, так что фолд в поряде??? Смутил, высокий ФОЛД на К-Бет тёрна и низкий ч\р там же. Блефует он в основном на ФЛОПЕ рейзами и как видно ниже, продолжал один раз из 4 случаев.

 

 

 

screenshot111623085391.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО с Kd Kh, открывается стандартными 2,5бб, нас коллирует пассивный фиш

на СБ, спектр колла вижу таким:

https://skr.sh/s8RWmSYZRAl?a

 

на флоп раздают 4s Qs 3d, оппонент чекает, наше эквити против спектра чек\рейза:

https://skr.sh/s8RpkCQvMcW?a – 39% на победу, для ставки на прямое велью не хватает.

Против общего спектра продолжения:

https://skr.sh/s8RCQ9CbtNB?a – 75% на победу, можем ставить на тонкое велью, сайзингом – 2\3 – 3\4.

 

Как сыграно: Хиро ставит 2\3 пота, фиш коллирует, дисконтируем его спектр на готовые сильные комбы:

https://skr.sh/s8RmSqImHUD?a

 

на терне раздают 9с, оппонент чекает, мы не усилились, поэтому прямого велью нет, наше эквити

против общего спектра продолжения:

https://skr.sh/s8RqaaW1CYB?a

нужно ставить на тонкое велью 3\4 – пот.

 

Как сыграно: Хиро ставит 70% пота, получаем х2 рейз от фиша  - такая линия чаще будет перекосом

в сторону велью:

https://skr.sh/s8RqVx1ra9l?a – у нас 39% эквити, ШБ на колл – 19% + запас по эквити для колла на

терне – 15% = 34% - колл по шансам. Хиро коллирует.

 

На ривере раздают 2h, фиш пушит (1,5 овербет), в спектре пуша считаю редко могут быть не доехавшие

дро, но чаще это будет сильная комбинация (две пары +):

https://skr.sh/s8RgVWvZkka?a

даже с учетом возможных блефов у нас почти нет эквити, поэтому это легкий фолд, Хиро сыграл правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У хиро КК делает опен рейз 2.5bb и получает кол от фиша со статами 55/5. Логично предположить, что коллить он здесь будет все, сам открыл бы с этой позиции. 

Его диапазон колла выглядит так: 

 

 

fis-kol1623093932.png

 

Против его диапазона мы имеем 79% велью, естественно это ставка на прямое велью. 

 

Флоп 4Q3о

Против диапазона продолжения мы имеем 63% Эквити. По тому как сыграно Хиро делает рейз 2/3 пота и это оптимальная игра. 

Диапазон продолжения фиша выглядит так:

 

 

fis-flop1623094171.png

 

 

Тёрн

На тёрне выходит 9 крести

На таком борде Хиро имеет 69% против спектра продолжения оппа. Хиро делает рейз, получает в ответ мин рейз и естественно колит, потому что эквити более чем достаточно на колл. Считаю колл Хиро правильным решением. 

Диапазон тёрна выглядит так:

 

 

fis-tern1623094385.png

 

 

Ривер  2черви

Против диапазона продолжения оппа Хиро имеет 66% живого эквити.

Диапазон оппа выглядит так.

 

 

fis-river1623094509.png

 

 

По тому как сыграно Фиш получает пуш и Хиро делает фолд. 

Здесь мы имеем 66% эквити, но если посмотреть линию розыгрыша здесь возможен слоуплэй 2 пар и сэта с флопа и очень редко AQ. Стрита потому как сыграл опп здесь точно нет. Ривер вышел бланковым. 

По математике колл, по факту полагаю разумный фолд. Тем более с фишом, которого посчитать гораздо труднее рега. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. хиро на КО с  :kd:  :kh: , открывает 2,5бб, опп на МБ колл, по статам опп фиш телефон, поэтому спектр колла можно расширить

 

koll-preflop1623095281.png

 

 

флоп  :4s:  :qs:  :3d:

МБ чек

зададим спектр рейза на нашу ставку, в него я бы добавил топ пары, 2 пары, сеты

 

rejz-flop1623095753.png

 

эквити нашей руки против этого спектра 70%, есть причина для ставки на прямое вэлью

 

ekviti-flop1623095826.png

 

 

хиро ставит близко к поту, опп колл

 

терн :9c:

опп чек, карта терна не помогла оппу, так же можем ставить на вэлью, хиро ставит 9,2бб, опп рейз до 18бб

зададим спектр рейза

 

rejz-tern1623096488.png

 

против этого спектра мы стоим хорошо 72% и шб 22%, колл будет плюсовым

 

ekviti-tern1623096570.png

 

 

ривер :2h:

опп пушит в нас 71бб,  шб на колл 59%, эквити 100%, очевидно колл будет плюсовым

 

ekviti-river1623097020.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открываем королей на прямое велью с СО 2,5ББ. Я бы ставил 3ББ, если фиш на SB. Получаем от него колл и задаем следующий спектр:

 

 

preflop1623101554.jpg

 

 

Флоп. Хороший флоп, у нас 80% эквити, ставим далее на прямое велью с оверпарой 2/3-3/4 пота. Хиро так и делает, получает колл от:

 

 

flop1623101942.jpg

 

 

Терн. Девятка терном ничего не меняет, мы продолжаем ставить. Эквити 85% - это тонкое велью, ведь на стек с оверпарой мы выставляться не готовы. 

Хиро ставит плотно, получает минрейз. Спектр перекрута от фиша вижу следующим:

 

 

tern1623102451.jpg

 

 

Скорее всего, мы уже позади, ведь фиш будет ререйзить 2 пары, сеты, флешдро. Коллируем по ШБ.

 

Ривер. Получаем пуш в 2 пота ривером и спокойно выбрасываем. Блефы там есть, но мы не можем себе позволить проверить за такую цену. Сыграно хорошо, мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так терн очевидный фолд здесь да и всё. Больше ставим флоп и терн, можно в пот. Даму он на столько редко здесь переиграет, что это очень минус ЕВ здесь. Сет там будет почти всегда по такой линии.

 

Подобный разбор

Префлоп

Открываем на прямое велью. С учетом такого сладко фиша на ББ, открывать в 2.5 ББ королей здесь грубая ошибка. Кучу денег не добираем на дистанции. Минимум 4бб открытие.

Диапазон фиша

 

screenshot4651623145000.png

 

 

Флоп

Ставим в пот здесь. Борд для нас шикарный просто.

Диапазон продолжения фиша

 

screenshot4661623145086.png

 

 

Терн

9 по сути бланк. Добавила оесд только по ФД что у него были руки. Лепим в пот еще раз на тонкое велью. Собираем с фиша деньги.

Диапазон продолжения на терне

 

screenshot4671623145312.png

 

Теперь смотрим что с рейзом:

Нам нужно 25% эквити.

 

screenshot4681623145485.png

 

Никак не выходит. Думаю в реале диапазон будет еще уже. В общем фолдим легко и ждем лучшего момента что бы забрать у него стек.

 

Ривер

Фолд хороший, но нелогичный по твоей линии. Ты когда колил на терне, думал он ривер в тебя не поставит что ли)) ? Если мы колим терн, то должны быть готовы что он в нас ривер практически всегда поставия/запушат. Если не готовы колить ривер, нужно выкидывать терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

все довольно стандартно, ты пишешь что можно было бы открывать 3бб тк на блинах слабые игроки, но за тобой все-таки еще БТН, вот если у него большой 3бет БТНvsСО и на блинах слабые игроки, тогда можно было бы про это думать, но не считаю что это прям лучшее решение и стоит внимания.

Открылись 2,5бб получили колл от СБ.  3бет я так понимаю у оппа 0 - это общий или в позе - тоже не совсем понятно. так что буду считать что общий - так что топ спектра у оппа в колле, поэтому диапазон такой

 

 

11623162255.PNG

 

ФЛОП:

неплохой для нас флоп, ставить надо покрупнее, тк фиш тут много чего протащит, хиро ставит 68%, думаю можно побольше, близко к поту, получаем колл. Диапазон думаю такой

 

21623162944.PNG

 

подрезал верхушку, тк думаю что она в рейзе

ТЕРН:

По сути бланк, продолжаем агрессию, хиро ставит около 70% (думаю так же можно подкрутить побольше, тк бродвей зацепился, и фишира его с радостью будет тащить) получаем рейз х2, интересно

 

 

31623163396.PNG

 

задал узковато, но, думаю, будет приблизительно так у фишного. Получается коллим и смотрим ривер.

РИВЕР:

Абсолютный бланк и оп допихивает. По идее если опп грамотный, то он должен тут много чего допихивать, соответственно, мы должны вскрывать с нашей рукой, но вряд ли фишной оппонент понимает про ренджи, законченные линии блефа и т.д. Плюс поляна слильно недоблефовывает ривер, поэтому думаю пасс в порядке

 

 

41623163733.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на СО делает опен 2,5бб на прямое велью с  :kd:  :kh:,

на СО, BU я бы увеличивал сайзинг опена. до 3-5бб с учетом того что на SB - фиш, и в зависимости от того как часто нас будет 3бетить опп на BU

Опп на СБ - неизвестный, предположительно фиш, приравниваем его к пассивному телефонистому фишу, коллирует нашу ставку предполагаю с таким спектром:

 

11623187323.JPG

 

 

Флоп:  :4s:  :qs:  :3d:  - дровяной борд

опп чекает, - можем частично дисконтировать на сильные руки и ФД.

Ставки на прямое велью нет, т.к. против спектра олл ина у нас менее 50% эквити

 

21623187710.JPG

 

при этом против общего спектра продолжения у нас более 65% эквити, а значит есть ставка на тонкое велью

 

31623187759.JPG

 

 

Хиро ставит 2/3 пота - размер сайзинга я бы выбирал бы от 3/4 пота, т.к. если опп не зацепился за доску он выкинет и 1/3 пота, а если попал продолжит на овербет.

но т.к. опп неизвестный нужно проверять его начиная с нижней границы вельюбета от 3/4 на дровяных досках и увеличивать в случае частых коллов.

 

по тому как сыграно фиш коллирует, предполагаю таким спектром:

 

31623188074.JPG

 

 

Терн:  :9c: 

Опп чекает, 

Против спектра олл ина, у хиро по прежнему нет перевеса по эквити, а значит нет ставки на прямое велью:

 

41623188201.JPG

 

Против общего спектра продолжения у хиро болшее 57% эквити, а значит есть ставка на тонкое велью

Хиро ставит 3/4 и получает мин рейз, от фиша, в большей степени это будет происходить от 2х пар +, поэтому сразу можно задуматься над фолдом, но

колл по ШБ, ШБ 20% < эквити 40% 

Хиро коллирует 

 

Ривер:  :2h:  - бланк

Фиш пихает более х1,5 овербет пуш. Чаще всего от пассивного телефонистого фиша это будут натсы,

Фолд здесь достаточно легкий, т.к. в его спектре будут руки лучшей нашей. 

 

71623188808.JPG

 

Стоит понаблюдать за этим фишом и посмотреть как часто он делает такие мувы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хороший анализ от парней выше. Просто соглашусь. 

 

Пока нет инфы - играем аккуратно с такими типа 50 на 5. Конечно, не следует переносить статы префлоп на флоп.. Он тоже может быть агро постфлоп, но пока нет нотсов - играем аккуратно. 

 

 Ч\Р у оппа на тёрне 5% общий 

 

 

Вот такое не следует учитывать точно! На такой стат надо огромную выборку! Эта цифра ни о чем.. 

 

А вот понимание тенденций игры фиша сработает лучше. Так что, как указали в оценках выше, такие мувы чаще от доппер+, иногда слоуплей с флопа, иногда ТП з флопа и просто рандом, реже ФД или ОЕСД.. Гораздо реже.. 

 

Играем колл в надежде, что опп ривером не допихнет. Если пихает - фолдим, пока не получим инфу, что он переигрывает свои ТП или дро-руки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Рейзим на прямое велью, размер выбирал бы побольше 3-3.5бб так как фиш на сб

Он колит, спектр задаю широкий

Флоп

 

flop1629006094.png

 

у нас достаточно эквити для ставки на прямое велью, считаю что много рук хуже он может зарейзить и сыграть на стек, размер ставки выбирал бы ближе к поту, он колит

Терн

бланковая карта, причина для ставки тонкое велью есть, эквити хватает, получили плоский рейз, спектр рейза вижу примерно таким

 

tern1629006384.png

шансы банка позволяют колить, ререйзить смысла не вижу, уки хуже он сбросит, лучше вколит

Ривер

получили овербет оллин, даже если задать ему в спектр редкие блефы по недоехавшему фд, колл не проходит 

river1629006567.png

тп там врядли по такой линии будет

пас норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...