Перейти к содержанию

99 ББ 3бет. Есть ли кбет терн в Q?


Рекомендуемые сообщения

screenshot4461623057433.png

 

Опп 20/17 на 256 рук. Открытие с БТН 61%(23 семпла), фолд на 3бет с БТН 60(3/5)

 

Префлоп

3бетим по дефолту в такого оппа в 3максе. на тонкое велью. Выбиваем эквити.

Диапазон колла оппа:

 

screenshot4481623057896.png

 

 

Флоп

Планировал ставить 1/3, что бы оппа протащил весь бродвей свой на терн и терном ставить еще 1/2 пота.

Спектр колла кбета в 1/3 вижу так:

 

screenshot4491623057947.png

 

 

Терн

За счет кбета в 1/3 по флопу у оппа много Qx рук в диапазоне на терне. Из-за этого не стал ставить терн. Плюс ФД, плюс оесд появилось у оппа. Всё это имеет приличное эквити против наших 99.

Диапазон продолжения оппа на кбет полпота:

 

screenshot4501623058227.png

 

30% ФЭ и 30% эквити на диапазон продолжения. С учетом что мы без позы, слабо очень рука наша смотрится. Чек/фолд вроде как в порядке по терну.

 

Верны ли рассуждения по диапазонам и мысли по терну?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №62

Префлоп:

На SB 3бетим открытие регулярного оппа с батона. У нас  :9d:  :9s: . Хороший сайзинг в 11 бб. Оп колит, спектр вижу так:

 

 

screenshot21623087901.png

 

 

Флоп:

Доска  :3s:  :td:  :5d: . Ставим 1/3 пота на тонкое велью. Оп колирует, По такому флопу, я думаю, он протащит весь свой спектр:

 

 

screenshot31623088101.png

 

 

Терн:

Выходит  :qs: . Ставки не велью нет, играес чек/кол, чек/пас. Оп чекает в ответ. Можно дисконтировать ему кучу велью рук:

 

 

screenshot51623088363.png

 

 

Ривер:

Спарка  :qd: . Есть ставка на тонкое велью, я бы ставил 1/3 пота и на ререйз выкидывал.

По тому как сыграно:

Герой чекает, оп тоже чекает.

Чек возможная опция, только будешь ли ты что то откалывать на ставку?! Мне кажется самому поставить лучше в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на БТН - неизвестный, выборка не репрезентабельна,  предположительно рег открывается 2,5бб

Хиро на ББ с  :9d:  :9s:  делает 3бет 11бб с целью кражи эквити оппонента.

Опп на БТН коллирует предположительно с таким спектром:

 

401623103321.JPG

 

 

Флоп:  :3s:  :td:  :5d:  

Против спектра рейза у нас менее 50% эквити, а значит нет ставки на прямое велью

 

411623103508.JPG

 

против общего спеткра продолжения у нас 54% эквити, с учетом запаса по эквити у нас нет ставки на тонкое велью,

при этом у нас есть ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента.

Хиро ставит 1/3 пота опп коллирует предполагаю с таким спектром:

 

431623104759.JPG

 

 

Терн:  :qs:  

Ставки на велью нет, тк. эквити руки против спектра продолжения у нас менее 50%, 

Я бы рассмотрел ставку на полублефе сайзингом 2/3 или 3/4 пота, дабы не давать бесплатной карты ривера оппу, т.к. он может чекнуть с ФД который он решил протащить на терн

Хиро чек, опп чек бихайнд предполагаю с таким спектром:

 

441623105565.JPG

 

 

Ривер:  :qd: 

По такому риверу либо ставим 2/3 пота с целью добрать с мелких пар которые опп решил чекать на терне, и в случае ставки коллировать,  либо играем через чек, 

По причинам для ставок, ставки на велью нет, т.е. эквити против спектра продолжения менее 50%, на блефе так же нет тк руки сильнее мы не выбьем

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ББ, играем 3-макс, стилит БУ, в нашем спектре рука 99 против БУ всегда играется 3бет. Опп нас колит, спектр его кола вижу так:

 

 

 

screenshot11623251997.png

 

 

ФЛОП: на таком флопе у нашей руки против спектра продолжения у нас 52% эквити, так что ставим К-бет на тонкое велью. Хиро ставит 1\3 банка, ставка мне нравится, потому что мы блокируем флешьдро как на бубу, так и бекдрофлешьдро на пику. (без карт в масть ставил бы 1\2 банка) Оппонент нас колит, спектр его кола вижу таким:

 

 

 

screenshot21623252231.png

 

 

 

 

ТЁРН: Поехало ещё одно флешдро. Дама уменьшает наше эквити до 46%, так что причин для ставки я не вижу, мы без позиции, это 3бет банк и Д хорошо подходит спектру БУ. ХИРО играет ЧЕК. Считаю это хорошим решением. Опп тоже играет ЧЕК. Спектр его чека:

 

 

 

screenshot31623253290.png

 

 

против Чека тёрна наша рука имеет 54% эквити, так что всё не так плохо.

 

РИВЕР: Закрылся флешь, спарилась доска.  У нашей руки 54% против изначального спектра который пришёл к риверу, . Единственные руки которым мы проигрываем  это Тх. Если хотим выбить Тх, надоставить 2\3-3\4 пота, если хотим добрать с младших пар 1\3 банка. Это будет ставка на тонкое велью, так что на разворот ФОЛД. Заложил ему такой спектр чекабиха:

 

 

screenshot51623253898.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Верны ли рассуждения по диапазонам и мысли по терну?

 

 

Да. Хороший разбор и хорошо сыграно. Только почему в анализе терна "Диапазон продолжения оппа на кбет полпота:"? Если мы играли треть флоп, то терном пытаемся компенсировать недодачу для сильных рук и играем от 2/3+. Руки типа AQ+, KK+, допперы+ хотят собрать дденег, пока опп платит (с дро например), а с сильных просто собрать весь стек.. Увеличиваем быстро банк плотной ставкой терна. 

При этом как раз хорошо видно, что для такого большого сайза 99 слишком слаба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...