Перейти к содержанию

Сайзинг с сетом


Рекомендуемые сообщения

Какой размер ставки следовало использовать на ривере при текущей линии?

Какой размер ставок следовало использовать в идеале на флопе, тёрне и ривере при таком раскладе?

Статы нет, похож на обычного рега

PS Думаю, что как-то надо было выводить на пуш

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
UTG: $13.03 (130.3 bb)
CO: $9.67 (96.7 bb)
BTN: $9.81 (98.1 bb)
Hero (SB): $14.46 (144.6 bb)
BB: $10.62 (106.2 bb)
 
Hero posts SB $0.05, BB posts $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :ks: :kc:
3 folds, Hero raises to $0.30, BB calls $0.20
 
Flop: ($0.60, 2 players) :ad: :kh: :3s:
Hero bets $0.50, BB calls $0.50
 
Turn: ($1.60, 2 players) :6c:
Hero bets $1.40, BB calls $1.40
 
River: ($4.40, 2 players) :th:
Hero bets $2.10,
 

BB calls $2.10
 
Results: $8.60 pot ($0.39 rake)
Final Board: :ad: :kh: :3s: :6c: :th:
 
Hero shows :ks: :kc:: (Three of a Kind, Kings)
(Pre 71%, Flop 91%, Turn 95%)
 
BB mucks :as: :3h:: (Two Pair, Aces and Threes)
(Pre 29%, Flop 9%, Turn 5%)
 
Hero wins $8.21

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.

Открываем карманных королей с Сб и получаем кол

Предположительный спектр кола ББ 

11623060094.JPG

 

По флопу попадаем во второй сет, у нас первый натс так как тузов опп четыребетил бы,

У нас есть ставка на прямое велью, ставим от 2/3 до 3/4, оппу есть с чем платить, с любым тузоы, гатшотом, может быть сетом маленьким, доппером

Хиро ставит 83% от банка, найс и получает кол

Предположительный спектр кола оппа 

21623060269.JPG

 

По терну бланк для нас, продолжаем вельюбетить, можно и нужно так же плотно, Ставка хиро отлично смотрится

Предположительный спектр кола оппа 

31623060367.JPG

 

Десятка на ривере могла закрыть ему гатшот, но я почему то мало уверен, что если это рег, он протащит и вторую такую большу ставку по терну на гатшот, но все же может. Эквити наше достаточно велико, поэтому ставить определенно нужно, я думаю около полу пота до 60% будет нормальный добор, на рейз наверно нужно будет откалывать против неизвестного

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

 

 

 

 

:ks:  :kc:

 

Хиро на SB до него все оппоненты сыграли фолд. На BB оппонент регулярный игрок (статистики нет) . Хиро играет опен рейз 3бб. Вот как вижу изгначальный спектр открытия оппонента:

 

screenshot1avtiatrvat1623067072.jpg

 

Эквити руки Хиро 80% против изначального спектра оппонента.

 

 

 

 

Флоп.

 

 

 

 

:ad:  :kh:  :3s: 
 

Отличный флоп для хиро, так как у Хиро теперь сет и вряд ли у оппонента есть сильные руки, с ними бы он играл 3бет. Эквити руки хиро против изначального спектра = 96%. Это второй натс, но опять же не думаю что регулярный игрок сыграл колл с рукой АА на префлопе. 

 

Эквити руки хиро достаточно что бы играть на прямое вэлью, ставка должна быть плотной, и в случае ре рейза с удовольствием играть на стек. Но так как это регулярный игрок, то на большую ставку он играет фолд, для него очевидна сила руки оппонента. Возможно разыграть эту руку через более мелкую ставку, что бы оппонент смог сыграть полублеф. 

По тому как сыграно: Хиро делает ставку 90% пота. Мне ставка нравится. Но я бы немного уменьшил сайзинг. Оппонент играет колл и вот как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1apcapcroapr1623067739.jpg

 

 

 

 

Терн.

 

 

 

 

:6c:

 

Терн выходит бланковая карта, которая усиливает эквити руки хиро и теперь оно = 99%

 

Хиро делает ставку 90% пота. Оппонент играет колл и вот как вижу его спектр продолжения: 

 

screenshot1poapoapco1623067991.jpg

 

 

 

 

Ривет.

 

 

 

 

:th:

 

Эквити руки хиро 100% и он играет 50% от пота. Оппонент коллирует и вот как вижу его спектр продолжения: 

 

screenshot1cpaopcaopo1623068127.jpg

 

Оппонент показал две пары и проиграл. Странно что он играл колл с такой слабой рукой. Игра хиро мне нравится, нареканий нет. Сайзинг мне тоже нравится.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача №2
 
Префлоп

 

 

На оппа статов нет, предположительно средний рег.

 

Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has   :ks:   :kc:

3 folds, Hero raises to $0.30, BB calls $0.20

 

Хиро открывается с СБ с карманными королями с правильным сайзингом в 3ББ на прямое велью. Оппонент на ББ ставит колд колл, с предполагаемым  изначальным спектром  в 41%. Эквити руки хиро впереди на 81% против этого спектра 

 

cc-bb-vs-sb-3bb1623093587.JPG

 

77-22,A9s-A6s,K8s-K2s,Q8s-Q2s,J8s-J2s,T8s-T2s,97s,ATo-A2o,KJo-K7o,QJo-Q7o,JTo-J8o,T9o-T8o,98o,87o,76o,[50.0010]A5s-A2s,K9s,Q9s,J9s,T9s,98s,96s,87s-86s,76s-74s,65s-63s,54s-52s,43s-42s,32s,AJo,KQo[/50.0010]

 

 

Флоп

 

Flop: ($0.60, 2 players)   :ad:   :kh:   :3s:

Hero bets $0.50, BB calls $0.50

 

Хиро усиливается до второго возможного натса с сетом королей куклукс клана. У нас есть причина для кбета на прямое велью.

Размер ставки я бы выбрал поменьше, в 2/3 пота чтобы не спугнуть.

 

rase-bbvssb-flop1623097726.JPG

 

Терн

Turn: ($1.60, 2 players)   :6c:

Hero bets $1.40, BB calls $1.40
 

Как вариант, здесь можно было бы чекнуть, чтобы спровоцировать оппа на ставку. Жаль нет статы по агрессии.

Через призму причин для ставок нужно делать ставку на прямое велью. Размер я бы выбрал в 2/3 как на предыдущей улице

 

 

Ривер

 

River: ($4.40, 2 players)   :th:

Hero bets $2.10,

 

На ривере выходит карта которая могла закрыть стрит. Через призму алгоритма, вероятность стрита крайне низкая и эквити нашей руки 98% против общего спектра продолжения, следовательно, у нас есть причина для ставки на прямое велью, в 2/3 пота.

 

На вскрытии оппонент показал две пары А3 вероятно наша ловушка на терне могла сработать.

Хотя я бы с двумя парами играл бы агресивней, может поэтому я в минусе?) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Открываем с SB 3ББ на прямое велью с королями. Оппонент коллирует со следующим спектром.

 

 

preflop1623099998.jpg

 

 

Флоп. У нас натс, нужно грузить максимально много и добирать с туза, если повезло и он есть у оппа. Это прямое велью, ставим 2/3-3/4. Хиро так и ставит, опп коллирует.

Его спектр продолжения я вижу следующим:

 

 

flop1623100348.jpg

 

 

Терн. На терне бланк. Мы продолжаем грузить на прямое велью и надеяться, что товарищ оплатит. 3/4-пот здесь вполне ок. Хиро так и делает, опп коллирует со следующим спектром:

 

 

tern1623100598.jpg

 

 

Ривер. Десятка ривером ничего не меняет, ведь QJ опп бы 2 улицы не протащил. Скорее всего, у оппонента ТП, две пары или сет. Мы можем опять ставить 2/3-пот и ждать оплату. Хиро поставил немного меньше, но не считаю это ошибкой, сыграно здорово все улицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:   :ks:  :kc:

 

 

Стандартная линия. колдколл с ББ. Спектр продолжения огромный:

f11623100374.png

 

 

 

Флоп:   :ad:  :kh:  :3s:

Банк (0.6$)

 

 

Ход за нами. Считаем велью.

У нас есть ставка на прямое велью Против спектра продолжения мы значительно впереди.

Ставим 2/3 пота (0.4$)

Hero ставит плотнее и получает кол

 

 

 

Терн:  :6c:

Банк (1.6$)

 

 

Мы снова сильно впереди спектра продолжения. Поэтому ставка на прямое велью

Я бы так же ставил ~2/3 пота (1.1)

Hero плотнее (1.4$), оппонент колл

 

 

 

Ривер:  :th:

Банк (4.4$)

 

 

Считаем велью. Для прямого мы не дотягиваем. Но можем ставить на тонкое велью.

Снова 2/3 пота (~3$)

Hero ставит чуть меньше половины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой размер ставки следовало использовать на ривере при текущей линии?

Какой размер ставок следовало использовать в идеале на флопе, тёрне и ривере при таком раскладе?

Статы нет, похож на обычного рега

PS Думаю, что как-то надо было выводить на пуш

 

В ситуации СБ против ББ, играя без позиции против рега в рейженом поте, трудно вывесть ривер под пуш. Так как в данной ситуации очень широкие ренджи, и оппу трудно зацепится за борд, наша задача попытаться добрать хоть что нибудь. В целом, играя против регов, мы должны стараться не менять размеры ставок которые очень часто повторяются. В нашем примере это сБет, ты его делаешь большего размера, и тем самым ты зачатую будешь выбивать слабые руки и флоаты с которыми он будет готов коллировать сБет стандартного размера. 

По терну, раз он заколлировал наш большой сБет, то продолжать таким же размером не будет ошибкой.

Ривер тоже ОК, пытаемся добрать со слабых тузов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...