Перейти к содержанию

Btn vs CO(неизвестный фиш)


Рекомендуемые сообщения

toyjx8mbtd6r5ojphttpow1622979462.png

 

 

Опп - неизвестный фиш, стат нет(малая выборка).

 

Префлоп.

 

 

 

1-ый оппонент лимп из UTG, как вижу спектр лимпа(Тоже неизвестный фиш):

 

 

2j7qqmom4uq1622980243.jpg

 

 

2-ой оппонент рейз в 2 бб c CO, спектр оппа:

 

 

z0jjhr4ium01622980376.jpg

 

 

 

Эквити нашей руки против изначального спектра 66%

И 62% против спектра с которым оппоненты будут играть на стэк.

Есть ставка на прямое велью.

Хиро изолейт 7бб, UTG фолд, CO колл.

По тому как сыграно, изолейт против фиша нужно использовать большим сайзом 10-12бб

 

Опп колл, как вижу спектр продолжения:

 

 

rfbnodo1ddq1622983415.jpg

 

 

 

 

 

 

Флоп.

 

 

Оппонент донк 2бб, спектр оппа:

 

 

v2wpsj-nsq1622983791.jpg

 

 

Эквити нашей руки против спектра продолжения 75%

Эквити против спектра с которым опп может играть на стэк = 69%

Есть ставка на прямое велью.

Хиро рейз 6бб, опп колл.

Спектр колла оппа: 

 

q-ejit0-rae1622984411.jpg

 

 

 

 

Терн.

 

 

Опп ставит 4бб, Спектр оппа:

 

 

kywstc6cthw1622984709.jpg

 

 

Эквити нашей руки против спектра оппа = 43%

Ставок на велью нет

Шансы банка на колл = 11.3%

Эквити руки > Шансов банка, играем колл

 

 

 

Ривер.

 

 

Опп ставит 2/3 пота, предполагаемый спектр оппа:

 

 

qwkhe8lsulu1622985122.jpg

 

 

Эквити руки = 38%

Шансы банка = 26.7%

Хиро фолд.

 

По тому как сыграно, играть нужно было коллом, т.к эквити руки > шансов банка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREFLOP

 

У Хиро :ac:  :ad:  на баттоне он изолирует 2ух фишей на UTG и СO.

У Хиро есть ставка на прямое велью. 

Cчитаю что здесь можно применить концепцию бетсайзинга и изолировать фиша на CO бОльшим сайзингом (18-20бб++) , особенно после его минрейза.

UTG пас , CO - колл

Рассмотрим спектр колла CO

 

 

Cfuct6Y.png

 

 

 

 

FLOP

:jd:  :5s:  :7s:

 

CO ставит 2бб в банк 16

Рассмотрим диапазон

 

 

MyMHLlw.png

 

 

 

У нас есть ставка на прямое велью , т.к наше эквити 67% против спектра выставления на флопе оппонента

 

 

 

Kjs1j7T.png

 

 

 

Хиро рейзит до 6бб  Co колл. Мое мнение Нужно ставить больше! 16-20бб Ocобенно когда доска "мокрая".

По тому как сыграно : 

Диапазон CO не изменился потому что на такой маленький рейз он ничего что ставил не выкинул.

 

TURN

 

:ks:

 

Оппонент говорит спасибо за такой дешевый терн.

 

Банк 22.5бб  CO ставит 4бб  Шансы банка 13%

 

Колл т.к у нас еквити 49% > 13%

 

 

 

qP6KTJZ.png

 

 

 

Хиро колл.

 

RIVER

 

:7d:

 

CO ставит 20бб в банк 35бб

 

Шансы банка 26%      Эквити 10%

 

 

G4RmfzL.png

 

 

Нужно падать 

Хиро пас.

 

Вывод : По риверу фолд нормальный, но Хиро нужно обратить внимание на его бетсайзинги.

                                        

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

   Префлоп:

   Думаю раз сразу не бросилось в глаза, оппоненты скорее всего пассивные фиши. Тогда изначальный спектр оппа с UTG думаю такой:

11623003294.jpg

 

Думаю опп на CO свой min 3bet будет делать со многими красивыми для него картами, тогда изначальный его спектр, думаю будет выглядеть как-то так:

21623003504.jpg

 

У Hero на BU тузы, 4бетим на прямое велью. Однако сайзинг я бы выбирал побольше, 0,17-0,2. 

Блайнды пас, UTG -пас, CO - колл.

Предположительный спектр колла оппа на CO:

31623003802.jpg

 

   Флоп:

   Таким сайзингом думаю этот опп может донкать всё, что угодно. Так вижу его спектр донка

41623004109.jpg

Учитывая, что здесь ФД доска, и этот опп явно может переиграть свои попадания, рейзим его донк бет на прямое велью.

Сайзинг однозначно выбираем большего размера, я бы точно рейзил не меньше 0,3.

 

По-тому как сыграно:

Спектр кола оппонента нашего рейза по флопу(думаю часть сетов и топ пар он мог порейзить):

51623004392.jpg

 

   Тёрн:

   Тут, как и на флопе, таким сайзом думаю опп может донкнуть весь свой спектр, тогда спектр донка вижу такой:

61623004638.jpg

 

Предположительный спектр продолжения оппа на наш рейз по тёрну (даже если он справится с пасом низких фд, гатшотов с оверкартами) думаю такой:

71623004838.jpg

Следовательно рейзим тёрн на тонкое велью. Сайзинг бы выбирал 2/3-3/4 пота.

 

   По тому как сыграно:

   Ривер:

   Опп донкает 0,4 в банк 0,7. Шансы банка на колл 26,6%. Думаю по такому пассивному тёрну, опп здесь может иногда блефануть некоторые недоехавшие флеши, или переиграть некоторые топ пары, тогда эквити нашей руки будет достаточно, чтобы вколоть. Я бы уже не сбрасывал.

81623005411.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на Utg - неизвестный фишной парниша, приравниваем его к пассивному телефонистому фишу, играет лимпом

Опп на СО - неизвестный  фишной парниша с неполным стеком, делает изолейт 2бб, приравниваем его к пассивному телефонистому фишу.

Хиро на BTU с  :ac:  :ad:  делает 3бет на прямое велью 12бб, все фолд кроме Оппа на СО, предположительно с таким спектром:

 

221623022735.JPG

 

 

Флоп: :jd:  :5s:  :7s: 

Опп играет донк бет 2бб в пот 16бб предполагаю с таким спектром:

 

231623022853.JPG

 

Обычно фиши таким сайзингом разыгрывают ФД либо 2пары или сеты, при этом на рейз олл ином играют только сеты и 2пары, а фд коллируют,  поэтому я бы сделал рейз около 15-20бб, т.к. в спектре оппа достаточно много ФД и мало 2х пар и сетов, и по бланк риверу пушнул, т.к. фиша бы уже привязали к банку, и фд на терне он уже бы не скинул.

Хиро рейзит 6бб, опп коллирует предполагаю с таким спектром:

 

251623023423.JPG

 

по тому как сыграно 

 

Терн:  :ks: 

Опп играет через донк 4бб предполагаю таким спектром:

 

 

271623023596.JPG

 

рейза на велью у нас нет, т.к. против изначального спектра у нас менее 50%, а против спектра продолжения будет еще меньше, при этом руки сильнее нашей или равной нам по силе мы невыбьем, а значит нет рейза на полублефе.

Хиро играет колл

 

Ривер: :7d:  - неплохая карта для хиро, по сплиту теперь хиро бьет  2 пары оппа

опп ставит 60% пота предполагаю с таким спектром:

 

281623023795.JPG

 

ШБ 26% Эквити 46% - колл по ШБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому как сыграно, играть нужно было коллом, т.к эквити руки > шансов банка.

 

Карат ривера по сути нас усилила. Теперь мы бьем все его доперы. Ты абсолютно прав, при таких хороших шаснов банка колл тут отлично проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

УТГ лимп, КО рейз 2бб, хиро на БТН с  :ad:  :ac:  3бет 7бб, УТГ фолд, КО колл

оценим спектр колла 3 бета

 

koll-3-bet-ko1623434365.png

 

флоп

:jd:  :5s:  :7s:

КО донкает 2бб

зададим спетр донка с такой досокой, считаю что он будет ставить с сетами и фд, потому что сильнее комбинаций в изначальном спектре нет

 

 

donk-flop1623434706.png

 

эквити нашей руки против такого спектра 51% есть причина для ставки на тонкое вэлью, предлагаю линию игры: бет-фолд,

как сыграно: хиро ререйз 6бб, КО колл

 

терн  :ks:

КО бет 4бб, зададим спектр  рейза оппа спектр 

 

bet-tern1623435218.png

 

эквити нашей руки 14%, считаю что нужно играть колл, потом что шб 12%

как сыграно: хиро колл

 

ривер  :7d: 

опп ставит 2/3 банка, спектр его рук не поменялся, как мы можем сыграть, в нашем спектре очень много одномастных тузов, поэтому есть смысл изобразить натсовый флеш, но доска спарилась и если он играл с сетом валетов и собрал фулл хаус, то на терне должен был играть чек, тк он рейзил могу положить ему либо флеш либо блеф, вижу смысл поставить ставку на чистом блефе размером в банк

как сыграно: хиро фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оппонент, судя по стеку рекрационный, делает опен-рейз, Хиро с AdAc делает 3бет с BU, оппоненет коллирует.

Вот его диапазон:

 

 

11624218034.png

 

 

На флопе выпадают карты: Jd,57s, эквити нашей руки против донка =70% Не меняется и после ререйза Хиро на прямое велью. Оппонент коллит.

 

 

21624218877.png

 

 

На терне: Ks. Закрывается флэш. Наше эквити падает до 29%. ШБ=14+15=29%, колл есть по ШБ.

 

 

31624219453.png

 

 

Ривер: 7d . Оппонент ставит 2/3 пота. Против спектра реза наше эквити=34% ШБ=29+7=36%

Соответственно колла нет. Фолд Хиро верен.

 

 

 

 

41624219989.png

 

 

 

 

PS Рука Хирро разыграна хорошо без замечаний.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

 

 

:ad:  :ac:

 

Хиро играет на позиции BU 

 

Оппонент на UTG играет лимп опен колл 1бб и вот как вижу его изначальный спектр:

 

screenshot1vaypyvp1624251384.jpg

 

Оппонент на CO играет опен рейз 2бб и вот как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1avaraar1624251472.jpg

 

Хиро играет 3бет 7бб.

 

Оппонент UTG фолд. 

 

Оппонет на СО играет колл и вот как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1arrvr1624251597.jpg

 

 

 

 

Флоп.

 

 

 

 

:jd:  :5s:  :7s:

 

Флоп бланк для хиро, но есть фд для оппонента. 

 

Эквити руки хиро 78%

 

Оппонент на СО играет играет донк бет 2бб и вот как вижу его продолженный спектр:

 

screenshot1vpvyvy1624251754.jpg

 

Эквити руки хиро достаточно что бы играть рейз.

 

Хиро играет рейз 6бб.

 

Оппонент играет колл и вот как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1vrcr1624252067.jpg

 

 

 

 

Терн.

 

 

 

 

:ks:

 

На терне бланк для Хиро но закрылся флаш. 

 

Оппонент делает донк бет 4 бб и вот как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1appva1624252181.jpg

 

Эквити руки ХИро 20%

 

Шансы банка на колл 20%. 

 

Но судя по доске у оппа флаш.

 

Я бы играл фолд.

 

Хиро играет колл.

 

 

 

 

Ривер.

 

 

 

 

:7d:

 

Ривер закрывает фул хаусы и забирает эквити руки ХИро. 34%

 

Оппонент играет донк бет 2/3 пота и вот как вижу его спектр:

 

screenshot1arvar1624252445.jpg

 

Эквити руки хиро 11% 

 

Нужно играть фолд, колла нет.

 

ХИро играет фолд.

 

ПО тому как сыграно:

 

Не понятен размер сквиза на префлопе.

 

На флопе из за этого не досчитываем бб в поте, рейзом снова не добираем. 

 

На терне уже можно отваливаться. Рука хиро может усилиться только 2 аутами и то они наврядли будут натсами. Хиро играет колл в расчете на что на ривере? 

 

На ривере очевидный фолд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишной оппонент с неполным стеком открывается с CO мелким для NL2 сайзингом, Хиро сидит на BTN с :ad:  :ac: . Диапазон оппа предполагаю таким:

11624272489.png

Хиро имеет 84% эквити против изначального диапазона оппонента и должен ставить на тонкое велью. Так же Хиро имеет около 80% против диапазона продолжения и должен играть на прямое велью. Если нет нотсов на оппа Хиро должен ставить 8-9бб, если есть нотс, что он заколлирует и больше – ставить больше. Хиро рейзит до 7бб, оппонент коллирует, на флоп выходит :jd:  :5s:  :7s: . Оппонент донкает 1/8 пота. Предполагаю такой изначальный диапазон (ставка очень маленькая, но предполагаю, что низ диапазона – 2 оверкарты или гатшот):

 

21624272545.png

 

 

Против этого диапазона Хиро имеет 76% и может рейзить на тонкое велью. Предположу, что фиши способны переигрывать множество рук типа ТПТК+ и ФД/СД, так что думаю, Хиро может рейзить на прямое велью. Хиро должен рейзить от 16бб. Хиро рейз 6бб, это серьезная ошибка.

Оппонент колл, на терн выходит :ks: , оппонент ставит 14,5% пота, думаю, со всем диапазоном, с которым он дошел до терна:

 

31624272636.png

 

 

Хиро здесь имеет 65% эквити, чего с запасом хватает для рейза на тонкое велью. Однако, смысла раздувать банк нет, т.к. в диапазоне оппа много флашей, двух пар и даже сетов, которым мы проигрываем. Хиро должен коллировать, ШБ очень хорошие. Хиро колл.

На ривер выходит :7d: , оппонент ставит 0,57 пота, первая ставка более менее нормального размера от него, предполагаю, что диапазон смещается в сторону более сильных рук типа допер+:

 

41624272705.png

 

 

Против этого диапазона Хиро имеет 67% и мог бы ставить на тонкое велью, но у фиша слишком короткий стек, так что ставка на тонкое велью превращается в олл-инн, то есть ставку на прямое велью, а против диапазона продолжения у нас ее нет. Рассматриваем колл по шансам банка:

ШБ = 0,4/(0,7+0,4+0,4) = 26%, Хиро должен коллировать, т.к. эквити больше шансов банка.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

   Префлоп:

   UTG - вероятней всего телефонистый фиш, лимп. Предположительный спектр:

11624284541.jpg

 

   CO - мин-рейз - скорее всего тоже фиш. Предположительный спектр:

21624284640.jpg

 

   У нас на баттоне AA, есть причина для ставки на прямое велью. Сайзинг не плохой, думаю в игре против таких фишей, можно смело рейзить и больше.

   Все пасс, CO - колл, предположительный спектр:

31624284807.jpg

 

   Флоп:

   Опп донкает 2бб. Думаю таким сайзингом он мог бы донкнуть почти всё, что угодно, кучу дров, раннер-раннеров, любую попадашку. Предположительны спектр:

41624285175.jpg

   Против фиша, который играл непонятный мин-рейз, и непонятный донк, я бы здесь ставил на прямое велью, думаю он запросто поедет с топ-парой - оверпарой, возможно с какими-то дровами. Сайзинг я выбирал бы явно крупнее, ставил бы 0,30.

 

   По тому как сыграно:

   Хиро рейз 0,14, на такой рейз, думаю он продолжит со всем тем же спектром.

 

   Тёрн:

   Опп ставит 4бб в банк 27бб.

   Предположительный спектр:

51624285615.jpg

 

   На такой маленький сайз, я бы порейзил где-то пол пота, чтобы ривер сыграть чек-чек. Думаю весь этот спектр донка он протянет, и тогда у нас есть ставка на тонкое велью.

   

   По тому как сыграно:

   Хиро - колл.

 

   Ривер:

   Опп ставит уже плотную, где-то 2/3 пота. Предположительный спектр:

71624285780.jpg

    Думаю, учитывая что мы не рейзили его тёрн, опп здесь может переиграть свою топ пару. Шансы банка - 26.6%(+7% запас по эквити)=34%. У нас 49.5% - думаю надо колоть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PREFLOP

 

У Хиро  :ad:  :ac:  на баттоне -  фиш на утг лимпит , фиш на CO мин рейзит.

Хиро изолирует .  Все стандартно но сайз нужно выбрать побольше. 18-20.

Фиш коллирует

 

Диапазон фиша вижу так 

 

 

 

EEvc4O5.png

 

 

 

FLOP  :jd:  :5s:  :7s:

 

СО донкает 2бб в банк 16бб

У хиро есть ставка на прямое велью т.к у него есть более 59% эквити против диапазона выставления оппонента.

 

 

rjeKHFk.png

 

 

 

Хиро рейзит до 6бб ( опять мало нужно рейзить минимум до пота)

Со коллирует (дисконтируем подчти все сеты и 2 пары)

 

TURN  :ks:

CO донкает 4бб в банк 22.5бб

У хиро есть ставка на тонкое велью т.к у него 75% эквити против диапазона продолжения оппонента.

 

 

 

9KjHP2G.png

 

 

 

По тому как сыграно 

 

Хиро колл 

 

RIVER  :7d:

CO донкает 0.4 в банк 0.7

Шансы банка = 26%

 

Эквити = 38%

 

Колл. Вроде как изи колл.

 

 

 

6CKuxfe.png

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

утг делает лимп, СО минрейз. Т.к. статов нет, то по такой игре положим, что оба фишы, у нас премиум рука, с которой мы с радостью сыграем даже против двух оппонентов, поэтому делаем ставку на прямое вэлью. Размер 4бета я бы выбрал 11-12бб

 

Спектр колла СО

 

11624296231.png

 

 

Флоп.

 

Оппонент делает очень маленькую ставку, что говорит о слабости его руки или слоуплее

 

Спектр продолжения оппонента

 

21624297074.png

 

 

Эквити

 

31624297088.png

 

 

У нас больше 50% эквити ,поэтому делаем ставку на вэлью

 

Спектр ререйза

 

41624297098.png

 

 

Эквити

 

51624297109.png

 

 

т.к. против спектра ререйза у нас мало эквити (меньше 50%), то мы делаем ставку на тонкое вэлью.

 

Учитывая дровяную структуру борда, против фиша надо ставить в размер банка и больше

 

Хиро ставит 1/3 банка

 

Линия игры: бет/фолд

 

Тёрн.

 

Оппонент вновь делает небольшую ставку, так он будет играть с двумя слабыми парами, флешдро по одной карте, слабые сеты

Спектр продолжения оппонента

 

 

 

 

Эквити

 

 

 

 

У нас чуть меньше 50% эквити, но тем не менее, мы не можем делать ставку на тонкое вэлью

На такой структуре борда 6 и более аутов имеют руки с фд, комбо-дро, которые оппонент не выкинет в ответ на нашу ставку, поэтому мы не можем ставить на полублефе для кражи эквити неготовых рук. Т.о., у нас нет причин для ставок и мы должны сыграть колл или фолд, т.к. оппонент предлагает нам очень хорошие шансы банка, мы должны играть колл

 

Линия игры: колл

 

Ривер.

 

Спектр бета от оппонента

 

81624298255.png

 

 

Эквити

 

91624298263.png

 

 

У нас меньше 50% эквити, поэтому мы не можем делать ставку на вэлью. Ставка на блефе возможна только, если у нас рука не может выиграть на вскрытии и оппонент будет выкидывать на нашу ставку руки равные или сильнее нашей, чего здесь происходить не будет, поэтому мы должны рассмотреть только фолд или колл

 

Шансы банка = 0,4/(0,7+ 0,4 + 0,4) = 27%, у нас эквити меньше шансов банка, поэтому играем фолд

 

Линия игры: фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп
Хиро на BU с рукой AA. До Хиро UTG лимп и Опп на СО делает опен-рейз размером 2бб. 
Хиро делает 3бет размером 7бб. Думаю против фиша можно было сделать 3бет размером в 12-14бб. UTG фолд, СО колл. 
 
Спектр колла на СО выглядит примерно так:
 

 

preflop11624302503.jpg

 

 
2. Флоп
Выходит Jd 5s 7s. Опп ставит 2бб. У нас есть ставка на тонкое велью, т.к. спектр продолжения Оппа видится таким:
 

 

flop11624302514.jpg

 

 
Хиро рейзит до 1/3 пота. Думаю тут можно было поставить и плотнее до 2/3 - 3/4 пота, т.к. доска дровяная и нам можно собрать еще с Jx.
 
Опп коллирует.
 
3. Тёрн
Выходит Ks. Закрывается конечно потенциальный флаш. Опп ставит микро ставку менее 1/6 пота.
У нас тут нет вельюбета, но колл пролазит хорошо с запасом на такую мелкую ставку. ШБ = 11%, эквити = 46%. Хиро колл.
 

 

turn11624302526.jpg

 

 
4. Ривер
Выходит 7d. Опп ставит более 1/2 пота. Т.к. это судя по всему фиш, то его ставка можно означать и хорошую комбинацию. У нас также нет тут ставки, но колл вполне проходит по ШБ = 27%, эквити против фиша 38% - можно коллировать.
 

 

river11624302535.jpg

 

 
Хиро фолд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Префлоп: Хиро с АА. До хиро в роздаче на префлопе уже есть действия мин рейза 2бб. Хиро играет рейз 7бб - это грубая ошыбка майзингом. Потомучто здесь нужно сквизить минимум 14бб. Менший размер сквиза - это банально недобор на дистанции. 

Чел на СО заходит колом. Непонятно кто он. Его ренж примерно такой:

preflop1625676842.png


ФЛОП: Оп донкает в эту структуру. Его спектр донка по флопу примерно такой:

flop1625676858.png


Как видим у хиро 64% эквити и это значит что хиро может рейзить на тонкое велью. Хиро рейзит, но опять ошыбаетьсяя сайзингом... В пот 0,32$ нужно рейзить минимум 0,60, чтобы добрать со слабых рук оппонента помаксимуму.

ТЕРН:на терне закрылся флаш - но оппонент продолзает донкать. Эквити хиро здесь 39% - это значит, что рейзить хиро не может, потому что для рейза будет слишком мало эквити. Но колить может без проблем, ведь ШБ на кол = 10%, эквити руки 39% - кол вполне оправдан. Хиро колит по терну - хорошая игра.

tern1625676903.png


РИВЕР: по риверу интересная ситуация - ведь оппонент играл мелкими Сбетами по флопу и терну - это значит что он подготавливал банк, а тепер он играет бет55% по риверу - чтобы сгенерировать побольше ФЭ. Думаю, что такая линия блефовая, потому что с сильными руками по флопу и терну оп играл бы плотнее. Соответствено по риверу притив спектра Сбета в хиро имеет 35% эквити, шб на кол 26% + 7% = 32% эквити нужно для кола. Это значит что хиро может без проблем блефкитчить оппонента и ловить все его блефы!

river1625676947.png


Кол ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на позиции UTG заходит лимпом, фиш на позиции СO играет мин рейзом. Хиро на BTN получает AA  играет через 3bet 7bb. По мне это маленький сайзинг нужно ставить больше в районе 9-10bb. Если фиш лютый телефон можно и больше. Фишной оппонент коллирует. 

 

 

 

301625749949.png

 

 

 

Любимое дело фишей зафигачить 1bb и посмотреть как отреагирует опп. Сложно сказать с чем так играют фиши, но рейзить на тонкое вэлью точно надо. Только сайзинг очень маленький, ты даешь ему за маленькую цену посмотреть флоп и это недобор. Тут нужно рейзить в районе 3/4 - овербет  от банка. 

 

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

311625750253.png

 

 

 

Страшная карта выходит по терну, закрылось ФД некоторые руки могли усилиться до доперов, при это опп мог и усилиться по Kx. Фиш опять фигачит ставку маленького размера. Стал ли так ставит оппонент с Флешом или сетом, мне кажется маловероятно, похоже у него пара или слабые две пары, которые боится ставить много. Конечно рейзить по такой доске уже страшно и скорее всего не будет перевеса по эквити против рейнджа оппонента, думаю уйти в потконтроль лучше.

 

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

321625750662.png

 

 

 

По риверу оппонент ставит уже более уверенее приблизительно полпота. Если оппонент неизвестный, то остаётся рассчитывать на то как играют фиши на твоем поле. Сложно сказать с чем так играет опп, но думаю спектр продолжения его будет такой.

 

 

331625750901.png

 

 

 

Даже если убрать блефы, то эквити руки 50%, шансы банка на колл примерно 27%, даже с учетом запаса 7% по риверу Эквити руки> шансов банка, коллируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш на UTG заходит лимпом, его рейзит 2бб, очевидно, другой фиш с неполным стеком с СО. Хиро на BU  ререйзит 3х с  :ad:  :ac: , фиш с UTG фолд, виш на СО - колл.

Предполагаемый спектр колла фиша на CO:

 

11626016939.JPG

 

 

Флоп. :jd:  :5s:  :7s:

Фиш делает непонятную ставку в 1\8 пота, предполагаемый спектр рейза:

 

21626017108.JPG

 

У Хиро есть ставка на тонкое велью и он ререйзит 3х ставки оппа. На мой взгляд, можно было поставить и больше, в районе 3\4 банка, т.к. опп может тянуть флеш-дро руки не взирая на сайзинг Хиро.

Опп - колл.

 

Терн. :ks:

Закрылся возможный флеш у Оппа, он ставит 4бб в банк 23бб:

 

31626017423.JPG

 

Эквити руки 36%, ШБ  11%, по этому колл.

 

Ривер. :7d:

Опп ставит 60% от пота:

 

41626017544.JPG

 

Эквити руки Хиро 38%, ШБ 26%. Здесь вполне пролазит колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 63

Префлоп 

ЕР лип.

СО опенрейз 2бб, предположим (Рекреационный игрок открылся в лимпера 2бб), зададим спектор его открытия

 

so-preflop1626071158.jpg

 

в него входят следующие руки-AA-22,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s,54s,AKo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo.

Хиро на BU с рукой АА, 3бетит размером 7бб. Действия правильные, а сайзинг нет. Против фишей бетсайзинг в позиции: ТТ+; AQ+11-12бб. 

 СО колл, предположим с таким спектром продолжения.

 

so-preflop-sol1626071873.jpg

 

Флоп 

СО бет 2бб, зададим ему спектор бета

 

opp-flop1626072015.jpg

 

Хиро рейзит 6бб.

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения  рука хиро имеет 67% эквити, что говорит нам о том, что причина для ставки на велью, у хиро есть. Против фишей сайзинг на постфлопе: Сильная рука больше ставка, слабая меньше.

СО колл.

Терн 

СО бет 4бб. Зададим спектр бета

 

so-tern1626073440.jpg

 

Хиро колл.

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения

hiro-tern1626073644.jpg

 

рука хиро имеет 38% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет.

 

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 38% Шансы банка 0.55+0,08+0,08= 0.71 (10%=0,07); 0,08/0,07=1.1 (11%)

 

Эквити больше шанса банка… делаем колл. Хиро делает колл. +EV действие. 

Ривер  

СО бет 20бб. Зададим спектр бета

so-river1626074041.jpg

 

Хиро фолд.

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения

hiro-river1626074121.jpg

 

рука хиро имеет 27% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет.

 

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 27% Шансы банка 0.7+0,4+0,4= 1.5 (10%=0,15); 0,4/0,15=2.7 (27%)

 

Эквити равно шансам банка… Запаса по эквити нет, делаем фолд. Хиро делает фолд. +EV действие. 

Рука в данной раздаче сыграна на терне и ривере правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...