Перейти к содержанию

KQo МП узкий рейз терна от неизвестного


Рекомендуемые сообщения

screenshot4151622894562.png

 

Опп неизвестный 32/28 на 25 рук.

 

Очень уж узко опп изображает здесь рейзом. Сеты 4ок и часть 8ок. Часть KJ, потому что большую часть думаю он рейзит флоп на мою ставку в 1/3.

Мне кажется колить нужно его.

 

Префлоп

Открываем по дефолту. Спектр ББ накидаем такой:

 

screenshot4171622894975.png

 

 

Флоп

За борд опп должен норм зацепиться. Спектр продолжения на кбет

 

screenshot4181622895067.png

 

Ставим на тонкое велью спокойно.

 

Терн

Спектр продолжения на кбет:

 

screenshot4191622895186.png

 

Тут окей, кбетим на тонкое велью без вопросов.

Теперь давайте подумаем с чем он чек/рейзит. Считаем его велью комбы здесь:

4 комбы сетов и 9 комб двух пар(и то если он их никогда не рейзит флопом, что нереально). Всего 13 комб из 85 после колла кбета на флопе.

 

screenshot4201622895413.png

 

Нам нужно на колл примерно 25% эквити. Если только добавить ФД, это уже 28% эквити, а есть же оесд и гатшоты

 

screenshot4211622895596.png

 

 

Думаю, что нужно было колить терн и смотреть ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №65

Префлоп:

С МР открываемся  :kc:  :qs:  в 3 бб. Оп на ВВ подкалывает . Спектр задал ему очень нитовый:

 

 

screenshot51623157947.png

 

 

Флоп:

Доска  :4c:  :kd:  :jh: . Попали в топ пару, ставим на тонкое велью 1/3. Мне нравится ставить 1/3 всем ренджом. Оп колирует,  спектр кола:

 

 

screenshot71623158330.png

 

 

Терн:

Приходит  :8c: . Оп чекает, герой ставит 2/3 и получает чек/рейз. Очень интересно. Спектр чек рейза:

 

 

screenshot81623158432.png

 

 

По такому чекрейзу нужно колировать, но на деле он вряд ли будет. Фолд против неизвестно считаю хорошей игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на МП, у нас КДо, эта рука входит в спектр открытия, поэтому открываемся без зазрений совести. Нас колит не известный опп, на него всего 25 рук, но статы 32\28 говорят, что он больше похож на регуляра. По умолчанию, мы считаем его слабым регом и играем как против слабых регов. И так, спектр его кола на префлопе вижу так:

 

 

 

screenshot81623162134.png

 

 

ФЛОП: мы попадаем в топ пару, наша рука имеет почти 80% эквити против общего спектра продолжения, мы играем (предположительно против слабого рега), поэтому ставка 1\3 банка на такой доске считаю уместной. Спектр колла оппа вижу так:

 

 

 

screenshot91623162373.png

 

 

ТЁРН: приходит относительный бланк. Против спектра, который заколил нас на флопе, наша рука на таком тёрне имеет 76% эквити, так что у нас есть ставка на тонкое велью. ХИРО ставит около 70% бакна, мне ставка нравится, так как появилось ещё ф-дро, руки типа Т9 получили ОЕСД. НО в нас летит чек\рейз 3.5х и тут уже всё плохо, так как против такого действия у нашей руки всего 15%, так что тут лёгкий ФОЛД и играем дальше. ХИРО выкинул = хорошо сыграно, играл бы так же. 

 

эквити против общего спектра на тёрне:

 

 

screenshot101623162825.png

 

 

эквити против РЕЙЗА:

 

 

 

screenshot111623162861.png

 

 

 

Даже если задать ему большое к-во блефов, эквити нашей руки всё равно имеет всего 32%. Да, на колл нам надо 28%, а имеем 32%, на как показывает практика, так будут играть скорее всего заслоуплееные сеты, две топ пары и доехавшие К8. На мой взгляд это деньги в никуда. Так что фолд лучшее решение:

 

 

 

screenshot121623163298.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на МП с :qs:  :kc: делает опен 3бб с целью максимизации эквити за счет ФЭ

Опп на BB - неизвестный, в большей степени похож на рега, приравниваем его с среднему регу лимита, коллирует ставку с таким спектром:

 

81623189308.JPG

 

 

Флоп: :4c:  :jh:  :kd:  

Опп чекает, 

Против спектра рейза опп у нас нет перевеса, а значит нет ставки на прямое велью:

 

91623189475.JPG

 

При этом против общего спектра продолжения у нас есть более 65% эквити, а значит есть ставка на тонкое велью

 

101623189540.JPG

 

 

Хиро ставит 1/3 пота,  - размер ставки я бы выбирал 1/2 пота, т.к. фэ не меняется, а с рук слабее мы не добираем. 

по тому как сыграно опп коллирует, предполагаю с таким спектром:

 

111623189700.JPG

 

 

Терн: :8c: 

Опп чекает, 

Против спектра рейза у нас менее 50% эквити, а значит у нас нет с тавки на прямое велью

 

121623189810.JPG

 

Против общего спектра продолжения у нас есть более 57% эквити, а значит есть  ставка на тонкое велью,

 

131623189915.JPG

 

Размер ставки мне не нравиться, я бы выбирал ,1/3 пота, для того, что бы опп протащил на вскрытие 66-TT, ФД и оесд, которые он вероятнее всего выкинет на 2/3 пота.

 

По тому как сыграно опп рейзит, и следуя линии розыгрыша:

ШБ28% > Эквити 21% -  фолдим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Думаю, что нужно было колить терн и смотреть ривер.

 

Только в теории.. На практике конкретно этих лимитов чекрейзы в раннюю это всегда сила, особенно в бродвей борд. 

 

А тут еще и чекрейз терна. Конечно, в теории тут опп найдет блеф-чекрейзы с ОЕСД+крестовая, ОЕСД без крестовой, ФД, ГШ и т.д. Но на практике так почти никто не играет до определенных лимитов, особенно на такой сайз терна.. Тем более, что мы блочим ему ФД и другие блефы.. 

 

Можно просто фолдить и не парится оверфолдом, пока опп не показал, что способен так блефовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...