Перейти к содержанию

сет на монотонном флопе. сколько ставить ривер?


Рекомендуемые сообщения

screenshot191622735224.png

 

статы на оппа:

 

 префлоп:     screenshot151622735283.png

 

постфлоп в мультипоте:  screenshot171622735319.png

 

агрессия:  screenshot181622735479.png

 

 

    Префлоп : открываем 99 с катофа, всё стандартно, нас колит фишь на СБ и рег на ББ. На фиша статов почти нет(100рук). у рега сквиз 8% и колоупен вторым 22%

                     

     

screenshot161622735705.png

то, что зелёным цветом, эти руки он уводит в сквиз, остальные колит.

 

ФЛОП: выходит монотонная доска. Мы попадаем во второй сет. Ставим на тонкое велью. Фишь падает, рег колит. у него фолд на Кбет флопа в мультипоте 60% и рейз агрессора 5%. Вот его рейзы:  

screenshot51622743231.png

 

 

 

 

Думаю, что натсовые флеши он заколит, так же заколит часть Кх флешей, остальные флеши уведёт в РЕЙЗ. 

Спектр колла флопа вижу таким:

 

 

 

screenshot11622744780.png

 

 

ТЁРН: Бланк - ничего не поменялось, продолжаю ставить. Считаю, что опп будет тащить А-хай и К-хай фдро, ОЕСД и гатшоты с картой в масть, возможны не большой % слоуплеи с натсовым флешом. Но считаю, что почти все флеши уже должны рейзить тёрн. Так как опп колит, спектр его кола видится таким:

 

 

 

screenshot21622745185.png

 

 

 

 

РИВЕР: По риверу закрылось пару комб ОЕСД по ДВ с картой в масть, но рейзить он тут не будет стрит(зачем??). Большинство флешей  он рейзит Тёрн, поэтому к риверу мы приходим с малым к-ством слоуплееных натсов, часть которых он будет донкать сам и стритов. Так же есть сеты младше, две пары которые мы бьём. Так что ставка определённо есть.

 

Вопрос:

1.каким размером ставить РИВЕР??

2 тут ниже накидал его рейз, как на велью, так и в блеф ( может раз из 5 случаев зарейзит АВ с А чирва):

 

 

 

screenshot61622746765.png

 

 

получается на ривере банк 43, если я ставлю 1\2 пота и летит пушь, мне надо добавить 58бб за банк 200бб. Мне надо 33% еквити, а у меня получается 49%, тоесть бет\кол?? или против такого оппа, который пока ни разу не рейзил ривер надо играть бет\фолд???

 

Ш.Д.:

 

 

screenshot201622747114.png

 

 

П.С не судите строго, первый  раз выкладываю раздачу, если что не так по оформлению, подскажите как надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.

Предположительно опп с ББ рег, заколил наше открытие с СО и еще фиш на СБ

Предположительный спектр кола оппа-рега

111622807463.JPG

 

На флопе попадаем во второй сет, доска не оч приятная но не совсем, у нас хорошее эквити, есть причина для ставки на тонкое велью, ставил бы здесь примерно 70-80% от банка. Хиро ставит 82%- отлично, получаем кол от ББ

Предположительный спектр кола оппа 

121622807714.JPG

 

По терну выходит бланк для нас, ББ продолжает чекать, нужно ставить дальше, примерно таким же сайзом, выбрал бы наверно уже сайз ближе к 70% от банка. Хиро ставит 72, прекрасно- опп колит

Предположительный спектр кола оппа 

131622807909.JPG

 

Король опять же, чаще всего для нас бланк, только если у хиро не валет дама разномастные (одномастные он бы чаще уводил бы в сквиз), поэтому эквити у нашей руки достаточно высоко. Опп играет чек, значит у него нет точно натсового флэша, не натсового флэша думаю тоже там мало так как часть он бы просто рейзил по терну уже, я думаю есть смысл поставить от 33-50% на тонкое велью, думаю по десятке отобьют, и чуть больше половины пота отобьют допперы ну и сеты и стриты конечно. Чек считаю не ошибкой на такой доске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы ривер ставил полпота еще. У него короли есть в диапазоне к риверу, допперы 9T, KT, K9, сет 22 Пусть думает что ему делать на таком борде.

 

Префлоп

Открываем 99ке по стандарту. С учетом фиша на СБ, можно и 3бб спокойно давать.

Диапазоны СБ

 

screenshot4401623055926.png

 

 

ББ мог чуть шире зайти из за фиша. Думаю так примерно:

 

screenshot4411623056176.png

 

 

Флоп

Смотрим спектры продолжения на кбет

СБ

 

screenshot4421623056330.png

 

ББ

 

screenshot4431623056458.png

 

У нас 52% эквити. Ставим на тоноке велью, т.к. после рейза диапазон сузится на таком борде до флешей и сетов и поедем снизу в случае пуша.

 

Терн

Зеленая 4ка бланк. Опп здесь колит тот же диапазон, что и флоп. Я бы ставил на тонкое велью 3/4 минимум. Нужно с оппа собрать велью. Чек/колом на флопе он капнул себя на натсовые флеши и сеты. Нужно добирать с него.

Диапазон чек/колла терна

 

screenshot4441623056754.png

 

У нас 70% эквити. Ставим на тонкое велью. После рейза по такой линии оппа и борда будут в основном только натсы и придется колит на фулл по шансам либо фолдить.

 

Ривер

Смотрим что у него к риверу получилось.

Так он колит наши полпота

 

screenshot4451623056972.png

 

Наше эквити режет по сути только флеши здесь. Но! Ненатсовые флеши дали бы экшен флоп, а натсовые скорее всего терн, что бы забрать у нас стек. Так что флеши, думаю, можно еще больше дисконтировать чем я. Добирать из диапазона оппа есть что. В общем мне нравится полпота сюда на тонкое велью. Так мы ставим оппа в сложную позицию, а это почва для ошибки. На экшен на ривере был бы легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

ВСЕ довольно стандартно. Открылись получили коллы от блинов. Диапазон СБ рассматривать не буду тк он отклеился, диапазон ББ думаю такой

 

 

11623076451.PNG

 

ФЛОП:

не сильно приятный для нас флоп. Хиро ставит очень плотно, чуть больше 80%, СБ выкидывает, получает колл от ББ. Мне кажется так много тут ставить смысла нет. Ставка меньшим размером получает такой же результат, все готовые флеши платят все ФД платят- остальные руки большинство повыкидывает, а маленькой ставкой мы еще можем попытаться собрать с рук слабее, которые уговорят себя на колл, так что я за ставку около половины пота или меньше, не смотря на мультипот и монодоску. диапазоны такие

 

 

21623076945.PNG

 

готовые флеши по тузу и королю, думаю опп не будет рейзить на такую ставку. Топ сет чаще зарейзит

ТЕРН:

бланк и хиро ставит около 3/4 и снова получает колл. вот тут уже думаю готовые флеши по королю или тузу полетят в рейз, чтобы не играть ривером чек-чек. Да иногда они могут сыграть колл и донк ривером, но думаю это не наш случай. я бы все-таки ставил не так много (около 50-60%). диапазон такой

 

31623077304.PNG

 

РИВЕР:

снова бланк и по идее по нашей линии тут еще одна ставка пролазит, НО! судя по тем размерам сайзов, которые мы ставили -  мы уже собрали максимум с оппа и руки слабее вряд ли нам тут проплатят, так что по идее чек норм. Есть опция блок-бетт, но надо быть сильно уверенным в том как играет опп. Мог ли он так слоуплеить и не донкать ривер???? если мы уверены что готовых флешей там нет (он их донкает) - то блок-бет неплохое решение, особенно если он откалывает топ пары хотя бы в трети случаев. я думаю после таких размеров ставолк все-таки чек-чек неплохо сыграно

 

 

41623077859.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люто плюсую разбор от ZELENIY_UL:thumbup:

 

Действительно, ставить такими сайзами в монофлопы ИР смысла нет.. Мы хотим собрать с оппа и не впаяться во флаш, да еще и с учетом что к риверу этот флаш превратится в 4-флаш доску в 30-40% случаев.. 

 

Тем более - мультипот, вероятность флаша растет и банк раздувается еще быстрее. 

 

Играем 30% флоп, средняя ставка терн и ривер от оппа (чек или бет-фолд). 

 

Как указал ZELENIY_ULНО! судя по тем размерам сайзов, которые мы ставили -  мы уже собрали максимум с оппа и руки слабее вряд ли нам тут проплатят

 

Конечно, не исключено, что опп супертелефон и отбивает тут АТ или Т9 какие-то, но это ооочень маловероятно без доп инфы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем с со 99, размер бы делал побольше, так как на сб фиш , где то 3-3,5бб, нас колят фш и рег на бб

у фиша широкий спектр, регу задаю примерно по нашим чартам, возможно чуть шире из за мультипота

 

Флоп

Попали в сет на флеш доске, оба оппонента чекают, против спектра продолжения рега имеем около 72%, причина для ставки тонкое велью, против фиша немного больше, но он может и фд запихнуть, против него готовы играть на прямое велью

ставим где то 3\4, размер норм, фиш пасует, рег колит

спектр кола вижу таким 

flop1628904929.png

 

 

Терн

по сути бланк, опопнент чекает

спектр его продолжения примерно следующий

tern1628905044.png

 

причина для ставки тонкое велью, так как есть руки слабее которые нам платят на ставку , и без позы считаю что он флеши частично бы резил

хиро ставит 2\3, оппонент колл

 

Ривер

оппонент чекает, карта опять бланковая, против спектра продолжения на этой улице наше эквити не так уж и велико

 

river1628905293.png

 

чек норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разбор раздачи #291
Опп - рег

Префлоп
Хиро на CO с 99 - есть причина для ставки на тонкое велью.
С учетом фиша на ББ я бы открывал повышенным сайзингом 3.5-4бб.
По тому, как сыграно: хиро открывает 2.5бб.
SB коллирует полколоды.
ББ коллирует, зададим ему спектр продолжения
 

 

bb-koll1630515864.png

 

 

Флоп  :2h:  :9h:  :th: 
SB чек, BB чек.
У нас есть причина для ставки на ТОНКОЕ велью, т.к. против спектра продолжения оппа имеем 70% эквити

 

flop1630516160.png

 

 

Хиро решил сразу выбрать крупный сайзинг, что в принципе ок из-за того, что в раздаче фиш я бы тоже отказался от ренжбета за треть и начинал поляризовываться еще с флопа.
ББ колл - зададим ему спектр продолжения

 

flop-koll1630516386.png

 

 

Терн  :4c: 
Бланковый ран, никак не усиливающий оппа
ББ чекает.
У нас есть причина для ставки на ТОНКОЕ велью, т.к. против спектра продолжения у нас 68% эквити 

 

tern1630516569.png

 

 

Я бы снова выбирал крупный сайзинг в районе 2/3. У оппа много рук, которые он не захочет выкинуть - судя по коллоупену куча бродвейных ТП, расстаться с которыми ему не захочется. Флаши, конечно, тоже есть, где-то треть ренжа - но у нас против них еще есть эквити. А сайзинг в 2/3 для того, чтобы сильно не подставляться под рейз, т.к. как я уже описал - у оппа треть ренжа флашей.
Хиро бет 72% пота, опп терпеливо коллирует - зададим ему спектр продолжения, на этот раз флаши посильнее задисконтим

 

tern-koll1630516857.png

 

 

Ривер  :ks: 
BB чекает
Часть флашей он может донкнуть, особенно натсовые, так что мы продисконтировали ему их частично.
Тем не менее, ставки на тонкое велью уже нет - против спектра продолжения у нас 48% эквити

 

river1630517003.png

 

Так что чекбих от хиро в порядке, хотя можно добрать формата 5бб с Tx оппа и на рейз сфолдить, т.к. блефы ему здесь очень сложно найти, потому что у него все руки готовые и вряд ли он захочет порейзить AhTx, допустим, когда надо заколлировать всего 5бб.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...