Перейти к содержанию

Выкидываем трипс Ривером?


Рекомендуемые сообщения

Разбор раздачи №57

Префлоп:

Стандартно открываем с SB  :5s:  :4s:  в 3бб против регулярного игрока. Он заходит колом примерно с таким спектром:

 

 

screenshot21622733815.png

 

 

Флоп:

Доска  :5h:  :3s:  :7h: . Доска неплохая для нас, я бы ставил пол пота сразу.

По тому как сыграно:

Герой играет через чек/кол. Оп будет ставить в позиции эни ту на чек. Он очень агрессивный. Оп ставит пол пота, уравниваем по шансам банка.

Спектр продолжения оппа:

 

 

screenshot31622734049.png

 

 

Терн:

Приходит  :5c: . Наша рука усилилась до трипса. Можно рассмотреть опцию чек/рейз. Оп очень агрессивный, 2 барель не заставит себя долго ждать.

По тому как сыграно:

Герой играет чек/кол. Сомнительный розыгрыш, если просто колим терн, то и ривер надо откалывать, у нас нет никакого представления о силе руки оппа.

Спектр продолжения оппа:

 

 

screenshot41622734271.png

 

 

Ривер:

Приходит  :8c: . Фд не закрывается, да и в общем только  :9x:  :6x: пришел гатшот. По сути сильно расклад сил не изменился.

Герой чекает, оп ставит пот бет. Колируем по шансам банка. Фолд считаю ошибкой.

 

 

screenshot51622734436.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на Сб делает оR с  :4s:  :5s:  с целью максимизации эквити за счет ФЭ

опп на BU - предположительно рег, коллирует предположительно с таким спектром:

 

191622766508.JPG

 

 

Флоп: :5h:  :7h:  :3s:  низкий дровяной борд 

Против спектра рейза у нас менее 50% - поэтому у нас нет ставки на прямое велью,

 

201622766655.JPG

 

Если опп коллирует оверкарты, а судя по его статам он продолжает более чем в 50% случае,  против общего спректра продолжения у нас есть более 60% эквити, а значит есть ставка на тонкое велью.

Игра от чек-колла мне здесь не нравиться потому как мы даем реализовать оппу его блеф эквити.

Хиро играет чек.

Опп ставит 2/3 пота, предполагаю с таким спектром:

 

221622767024.JPG

 

Эквити 64% > ШБ 28% - колл по ШБ

 

Терн: :5c: 

Хиро чек - мне нравиться только если мы планируем сыграть через чек рейз!

Опп ставит 10бб в банк 13бб, ставка плотная показывающая, что у оппа сильный спектр, но!!! у нас трипс почему мы не играем прямо сейчас на стек??

спектр Кбета вижу таким:

 

231622767236.JPG

 

 

Хиро коллирует - считаю это ошибкой, нас бьют всего 6комб, при этом около 24 мы бьем, при этом у оппа завышенная агрессия по флопу и терну.

 

 

 

241622767491.JPG

 

 

 

 

по тому как сыграно:

 

Ривер:  :8c: 

Хиро чек, опп овербет, по WSF 31  можно сказать, что в спектре оппа есть блефы, а это значит, что опп может блефовать ривером незакрывшиеся ФД.

предполагаемый спектр ставки оппа вижу таким:

 

251622767705.JPG

 

Эквити 56%  ШБ35% - колл по ШБ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

диапазон колл оппа:
preflop1622795109.jpg



флоп

 

 

диапазон бет вс скип Кбет:
 

flop1622795134.jpg

 

 

турн

 

 

прдолжает бетит спектром:
 

turn1622795151.jpg

 

 

ривер

 
 

 

 

ривер много не зокрившие фд , думаю хватает эквити для колла.
 

river1622795170.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то очень узко опп на ривере изображает. И с фуллом он не всегда овербет здесь ставит. Очень блефово выглядит. Но проблема что опп на ривере неагрессивный, но в ситуации сб в бб может и пытаться нас выбить. В незакрывшейся флеш я бы вскрыл наверное на овербет.

 

Префлоп

Открытие ок.

Спектр оппа:

 

screenshot4061622799898.png

 

 

Флоп

Смотрим спектр продолжения оппа на кбет

ФЭ практически нет здесь

 

screenshot4071622800247.png

 

Опп здесь колит широко и мы сможем продолжать на многих картах терна. У нас бэкдоров очень много здесь. Но проблема в том, что мы часто можем получить рейз от дро здесь и придется выкидывать свою в принципе неплохую руку относительно его диапазона на этом борде. Чек здесь нравится.

Чуть шире опп будет сам ставить.

Колл ок, ловим свои ауты плюс мы будем по эквити впереди здесь.

 

Терн

У оппа не так много ФД здесь, за счет того, что большую часть одномастных тузов он 3бетит здесь.

Если бы бы ли еще ФД по Ах, то я бы сюда играл сам ставкой, что бы не давать бесплатных карт дро рукам. Пусть думает что ему делать с ФД по спарившемуся борду или с топ парой по 7ке. Поэтому чек норм, имхо.

Диапазон кбета терна у оппа:

 

screenshot4081622800998.png

 

Выкидывать не имеем право. Рейзом только изолируем себя от рук хуже. Колл ок.

 

Ривер

Такой сайз либо блеф либо натсы в спаренную доску. У нас блефкетчер.

Давай смотреть.

 

screenshot4091622801157.png

 

Натсов у него всего 8 комб. Причем таким овербетом, стрит и трипс он часть не поставит, будет еще уже.

По сути таким сайзом может мочить только фуллы на велью, только опять же с чего пытается таким сайзом добрать у нас? Хотя могу с трипсов наших как раз добирать.

Нам нужно 35% эквити.

Получается, нужно что бы опп тут могу блефовать 4 комбы дополнительно к своему суперузкому диапазону велью на ривере.

 

screenshot4101622801330.png

 

 

Как по мне тут колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорян за критику - сыграно МЕГАПЛОХО

Опп я так понимаю рег, любящий творчески поиграть на флопе и терне и сдающийся на ривере

ПРЕФЛОП:

вопросов нет - все отлично, все стандартно. 3бб открылись получили колл, но тут маленькое замечание - нашу руку ни в коем случае нельзя разыгрывать пассивно.

Диапазон оппа думаю такой

 

 

11622811117.PNG

 

 

ФЛОП:

Отличный для нас флоп - попадане+ГШ+БДФД, однозначно ставка, причем думаю пол-пота  даже мало. Надо ставить 66-85%, тем более опп не сдается на флопе, зачем дешево давать его не готовым рукам реализовывать свое эквити. Даже если у оппа готовая у нас куча аутов.

Хиро играет чек, получает ставку 2/3 пота. Крупно, но все равно колл мне не нравится - надо рейзить, и продолжать ставить по любой карте терна причем крупно (возможно даже овербет по некоторым картам)

за счет того как сыграно диапазоны думаю такие (хотя что смотреть там 100% ренджа на мой взгяд по такой доске)

 

 

21622812338.PNG

 

 

ТЕРН:

вот здорово было бы если бы мы сыграли рейз по флопу и получив колл влепили бы овербет сейчас

Хиро играет чек, опп снова ставит - ну тут-то точно рейз, разве нет???? Да оп поставил крупно, но что если он играет на полублефе и зассыт ставить ривер??? ты будешь донкать? сомневаюсь. Даже если у него топ пара, он не всегда выкинет. Ривером часто придет оверкарта, которая может его напугать и он сыграет чек. Однозначно рейз с нашей рукой, мы итак дешево ему дали карту терна посмотреть и у нас куча эквити

 

 

31622812968.PNG

 

 

РИВЕР:

не сильно приятная карта, хиро чекает опп ставит потбет (подкрутив пару бб в плюс, обычно такое говорит  о велью)

я на префлопе за счет его стат задал ему довольно узко, НО! сомневаюсь, что он доехал в стрит (возможно оверпара 99-ТТ) которые я в рендж ему не задал, ну или доехал в свой фулл или 2 пары

Судя по его агрессии на ривере он мало блефует 

НО! нас бьют 7,5 комб (по моей оценке) если он хотя бы  придумает себе поставить 3-4 комбы слабее нашей (а это запросто) то колл  пролазит

 

 

51622816595.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы находимся на СБ, 54с входят в спектр открытия, открываем, нас колирует ББ, сразу дисконтируем ему Топ спектра. Спектр его кола вижу так:

 

 

 

screenshot51623350033.png

 

 

Оппонент колирует на 7К рук 18%, получилось 23.5%.

 

ФЛОП:. на таком флопе против всего спектра у нас 67% эквити, есть ставка на тонкое велью, так же для кражи эквити рук оппа. ХИРО сыграл ЧЕК и такая линия имеет место быть, ведь наш опп ( судя по статам) выкидывает в 45% случаев на 90 семплов 6 раз из 60 играл рейзом и имеет 40% флоат. Так как опп плохо выкидывает и многие карты тёрна нам не понравятся, мне нравиться игра от Чек\кола, потому, что опп будет ставить большое к-во рук слабее нашей . Спектр ставки оппа вижу таким:

 

 

 

screenshot71623350615.png

 

 

Опп ставит 2\3 банка, нам нужно заколить 4 ББ банк получиться 14,  ШБ=28% , эквити нашей руки составляет 59%. Так что уверенно колируем, смотрим тёрн.

 

ТЁРН:

Опп продолжает уверенно ставить на спарившемся тёрне. продолжает он давить после флоата флопа в 80%. Спектр его ставки вижу таким:

 

 

 

screenshot81623351277.png

 

 

против такого спектра у нашей руки 84% эквити. Я за РЕЙЗ. Опп ставит 70% банка, (10бб) я бы рейзил до 24-27 бб на тонкое велью, так как если посмотреть на статы ривера, он не доблефовывает ( из 3 раз ставка -0). На такой размер думаю, он протащит ФД, К7, часть Д7, что составляет большую часть спектра его кола нашего рейза, на пушь естественно фолд. Как сыграл ХИРО, возможно смутил размер, не знаю, мы проигрываем 6 комбам фулов, и 3 комбы 5х лучше нашей. Так что я за РЕЙЗ.

 

РИВЕР.  8 не сильно помогла оппоненту, так как стритов в его спектре я не наблюдаю, мы проигрываем 9 комбам, так что я за донк2\3пота\ФОЛД. Судя по статам на ривере опп ставит только сильные руки, потому как из 3 случаев после флоата, ривер он не доблефовывал. Тоесть на наш донк он и так выкинет воздух, с которым он не ставит ривер, заколит руки хуже нашей, и порейзит 9 комб которые нас бьют. Как сыграл ХИРО. спектр бета оппа по риверу вижу так:

 

 

 

screenshot91623352144.png

 

 

нам надо заколить овербет ШБ=34%, а эквити нашей руки 27.5%. Так что учитывая, что опп не блефует ривер хороший ПАСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чекрейз терна. Разве много 5х опп поставит таким сайзом на флопе? ;) А вот ФД и 6х и 8х и 7х  и 88 там точно есть..

 

Играем чекрейз терн и блок ривер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...