Перейти к содержанию

Может пуш на префлопе?


Рекомендуемые сообщения

ak1622714407.jpg

 

Товарищи, если я статистику не выкладываю, значит выборка рук очень маленькая и можно только

опираться на впип и пфр, я думаю можно оценивать раздачи и в вакууме.  

 

Префлоп.

 

 


Наша рука из премиум спектра, открываем стандартно 3бб, оппонент на БТН рыбуляр коллирует, 

оппонент на СБ агрессивный любитель коллирует, оппонент на ББ регуляр сквизит, 

вот как вижу их изначальные спектры:

БТН

11622714302.jpg

 


 

 

СБ

 

 


21622714311.jpg

 

ББ

31622714318.jpg

 

У нас нет ставки на тонкое велью, т.к эквити нашей руки против изначальных спектров оппонентов 40%:

41622714329.jpg

 

Шансы банка на колл учитывая оппонентов на БТН и СБ 19%, эквити>шб=колл.

Герой коллирует, БТН колл, СБ фолд, вот как вижу спектр продолжения БТН:

51622714340.jpg

 


 

 

Флоп.

 

 


Оппонент на ББ чек, вот как вижу его изначальный спектр:

61622714347.jpg

 

У нас нет ставки на тонкое велью, т.к эквити нашей руки против изначальных спектров оппонентов 29%:

71622714357.jpg

 

У нас нет ставки на полублефе, т.к у нас не натс фд и при закрытии флэша мы можем попасть под

доминацию.

Герой чекает, оппонент на БТН ставит 1/3 пота, ББ фолд, вот как вижу его спектр продолжения:

81622714364.jpg

 

Эквити нашей руки 39%, шансы банка на колл 20% = колл.

 


 

 

Турн.

 

 


Выходит бланковая карта, у нас нет ставки, т.к с флопа ничего не изменилось.

Оппонент ставит алл-ин 60% от пота, вот как вижу его спектр продолжения:

91622714373.jpg

 

Эквити нашей руки 11%, шансы банка на колл 27% = фолд.

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. пуш префлоп и дальше тянем монетку. В банке слишком много мертвых денег (0.90$ или 22.5бб). Неприятно то, что стеки углублённые

Но, я думаю, что ты поедешь против любой руки (за исключение АА) с эквити не меньше 30%, с большинством это будет монетка (45/55) и ещё к тому же у тебя будет ~80% ФЭ. Поэтому пуш, чаще всего, будет плюсовым по EV и ты не залазишь в сложную ситуация не префлопе, чтобы там вложить ещё денег, не попасть и в итоге сфолдить, что в итоге будет более минусово на дистанцции, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

думаю есть опция открыться 4-5бб за счет неплохих ребятишек за нами. Открылись 3бб, 2 фишных заколили, ББ сквизит 14бб - маловато, думаю 4бет самое-то причем 4бет-пуш. максимально давим на оппа на ББ и надеемся что один фишарик заколлит. Колл плох тем что мы на СО и даем неплохие шансы БТН зайти в раздачу, а он в позе на нас, в итоге СБ отвалился - мультипот на троих. Диапазоны такие:

ББ 

11622715276.PNG

 

БТН 

21622715286.PNG

 

 

 

 

31622715294.PNG

 

ФЛОП:

Неплохой флоп и агрессор играет чек - или ссыт или слоуплей, но я думаю что можно поставить 25-33% - максимально надавить на оппов. С А крестей однозначно ставка с К 50/50. Хиро сыграл чек, БТН ставит треть пота, ББ отвалился, хиро жмет колл.  (есть крутая опция, но не против фишного: рейз по флопу и пуш по любой карте терна) Диапазоны думаю такие

 

 

41622715769.PNG

 

ТЕРН:

бланк и опп идет олл-ин. жмем пасс  - нам не по шансам

 

 

51622715985.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

 

 

 

хиро OR 3bb AK прямое велью, игрок на BU предположительно игрок любитель колл, предпологаемы спектр колла вижу следующим  

 

spektr-kolla-btn1622728047.png

 

игрок на BB играет сквиз 14бб предположительно регуляр его спектр вижу таким 

 

spektr-skviza1622728113.png

 

Против двух спектров у нас 40% эквити , мне хочется сыграть через 4бет пуш т к не хочу играть большой банк без позиции , потому что уверен что слабый игрок на BU зайдет в раздачу со всем своим спектром колла 

 

protiv-dvuh-spektrov1622728459.png

 

Хиро играет колл , игрок на BB колл 

 

 

 

 

Флоп

 

 

 

BB чек , спектр чека , у хиро нет причин для ставки т к эквити его руки всего 29% против спектра чека игрока на BB и предполагаемого спектра продолжения игрока на BU

 

flop-protiv-dvuh-spektrov1622728760.png

 

хиро играет чек , игрок на BU ставит 1/3 пота , BB фолд ,против спектра продолжения игрока на BU у хиро эквити 38 % , шансы банка на колл 20% , играем колл 

 

flop-1111622729002.png

 

 

 

 

Терн

 

 

 

 

у хиро нет причин для ставки ,играем чек (предполагаемы спектр продолжения оппонента выглядит так )

aaaaa1622729228.png

 

оппонент ставит 2/3 пота , играем фолд , шансов банка на колл нет !!!!

tern-bet1622729451.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пуш на префлопе?

 

Да. пуш префлоп и дальше тянем монетку. В банке слишком много мертвых денег (0.90$ или 22.5бб). Неприятно то, что стеки углублённые

 

Но, я думаю, что ты поедешь против любой руки (за исключение АА) с эквити не меньше 30%, с большинством это будет монетка (45/55) и ещё к тому же у тебя будет ~80% ФЭ. Поэтому пуш, чаще всего, будет плюсовым по EV и ты не залазишь в сложную ситуация не префлопе, чтобы там вложить ещё денег, не попасть и в итоге сфолдить, что в итоге будет более минусово на дистанцции, ИМХО

 

:trollFace:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп

Хиро на СО с АКо. До нас все сбросили. Наша рука входит в спектр открытия на СО, поэтому делаем опен-рейз 3бб. BU/SB колл, BB 3бет-сквиз 14бб. Его спектр сквиза может быть таким:

preflop1bb1623175437.jpg


 

Против такого спектра у нас есть 58% эквити, что означает у нас есть 4бет на прямое велью и играть на стек. 

 

По тому как сыграно: Хиро колл, BU колл. Спектр BU дисконтирует на премиум руки с которыми он должен был делать 3бет/4бет сквиза и уберем слабые руки которые бы он выкинул на сквиз. Его спектр предполагается следующим:

preflop1bu1623175451.jpg


 

2. Флоп

Выходит флоп: 7J8s. Опп на BB делает чек. У нас нет ставки на велью, наша неготовая рука плохо стоит против даже одного оппонента:

flop1bb1623175487.jpg


 

Можно рассмотреть полублеф ставку с целью максимизации эквити за счёт ФЭ, но опять же против двух оппонентов это плохая идея. К тому возможно уже собранные флаши, которые мы не выбьем. Поэтому чек.

 

Опп на BU ставит 1/3 пота. BB сбрасывает. Наши ШБ = 20%. Наше эквити против него всё еще 33%, поэтому можно сделать колл.

flop1bu1623175529.jpg


 

3. Тёрн

Выходит 2s. У нас нет ставки на велью - малое эквити против его спектра продолжения. Ставки на полублефе с целью максимизации ФЭ тоже нет, т.к. мы не выбьем флаши, а даже добрав флаш, можем быть доминированы. Хиро чек. Опп ставит 2/3 пота олл-ин. ШБ = 28%. Наше эквити 21% - поэтому сбрасываем карты. Хиро фолд.

turn1bu1623175561.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...