Перейти к содержанию

QKo КО колл 3бет бет/колл терн с ТП на дровяном борде


Рекомендуемые сообщения

screenshot2731622195186.png

 

Статы

 

screenshot2741622195247.png

 

 

Префлоп

Стандартный колл 3бета. Диапазон оппа

 

screenshot2751622195397.png

 

 

Флоп

Спектр кбета

 

screenshot2761622195591.png

 

Эквити хватает, спокойно колим. Нужно 30%

 

Терн

Бланк

Опп чекает.  Ставим на прямое велью. Ожидаем колл или пуш с руками дро. Нам нужно 25%. По такому борде где есть и ФД и ОЕСД у оппа по другому не сыграть имхо.

 

screenshot2791622195922.png

 

Может рассмотреть рейз флопа? Опять же не пойму в такой дровяной флоп колим пуш от оппа или нет. Если будет пихать дрова, то легкий колл, если нет фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot2731622195186.png

 

Статы

 

screenshot2741622195247.png

 

 

Префлоп

Стандартный колл 3бета. Диапазон оппа

 

screenshot2751622195397.png

 

 

Флоп

Спектр кбета

 

screenshot2761622195591.png

 

Эквити хватает, спокойно колим. Нужно 30%

 

Терн

Бланк

Опп чекает.  Ставим на прямое велью. Ожидаем колл или пуш с руками дро. Нам нужно 25%. По такому борде где есть и ФД и ОЕСД у оппа по другому не сыграть имхо.

 

screenshot2791622195922.png

 

Может рассмотреть рейз флопа? Опять же не пойму в такой дровяной флоп колим пуш от оппа или нет. Если будет пихать дрова, то легкий колл, если нет фолд.

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывается с СО и получает рейз от СБ: https://skr.sh/s8HrPGlZKCe?a. Хиро дефолтно колл.

 

ФЛОП

 

У Хиро ТП, Сб плотно простовляет: https://skr.sh/s8HriO9zDcd?a. Думаю у него тут перевес в сторону вэлью, т.к. в принципе похоже он правдиво ставит с 3бет-потах. Хиро колл по ШБ.

 

ТЕРН

 

Опп чек, дисконтируем ему часть сильного спектра: https://www.pokerability.net/community/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=reply_post&f=118&t=18881&qpid=232827, Хиро ставит пол пота на тонкое вэлью: https://skr.sh/s8HixAU27Mg?a и получает рейз, думаю здесь чистое вэлью, опп совсем не агрессивен, вижу спектр рейза так: https://skr.sh/s8HmMUr3WnF?a. Думаю здесь надо играть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп. Я понимаю, что чарты есть разные и т.д. Но важно уичтывать нюансы лимита, рейк и т.д. 

 

Так вот, до НЛ100-200, я бы такую руку играл только фолд или 4-бет. Нюанс в том, что эта рука коллируется около 0 по ЕВ и что бы вытащить ее в этот самый 0 надо еще и рейк перебить, который мы платим, когда видим флоп.  А когда 4-бетим, то есть шанс, что опп сфолдим и без флопа мы не платим рейк. 

 

Поэтому, например, в ренджах для НЛ500 эта рука миксится коллом, фолдом и 4-бетом: 

3-kopia1622704918.jpg

 

 

А вот на НЛ50 уже или фолд или 4-бет: 

3-kopia1622704772.jpg

 

 

2. Флоп. Подошел оппу больше. У него больше сетов, у него больше ТПТК, у него все КК-АА. С другой стороны мы цепляемся за БДФД и ФД, цепляемся за ТП и Тх руки и т.д.

 

Может рассмотреть рейз флопа?

 

 

Нет смысла. Наша рука ТП, но не самая крутая: у оппа есть сеты, есть КК-АА и AQ всегда. Да и тупо против комбо-дро у нас максимум 50 на 50. Мы просто упремся в руки сильнее слишком часто. Но мы можем рейзить иногда QJ, которая блочит оппу случайные J9s (может, их там и нет никогда), но что более важно - у этой руки больше шансов на усиление против ТПТК+.. (есть не только ауты на доппер, но и ГШ)

 

 

3-kopia1622705627.jpg

 

3. Терн. Добавляет ФД и еще больше комбо-дро в обеих ренджах. Опп играет чек, что обычно сплитится на три части: сдается (редко, после такого сайза флопа, а вот если бы флоп ставил треть - было бы чаще), колл (обычно средние руки + часть ФД с ШДВ), пуш - КК-АА, ТПТК+, комбо-дро.. 

 

Наша рука довольно таки средняя для велью. Я бы тут не сказал, что 

 

 

Терн

Бланк

Опп чекает.  Ставим на прямое велью. 

 

Оно не совсем прямое - повторюсь, у оппа много тут рук, лучше нашей. Прямое велью, это когда мы впереди достаточно часто - типа 2 раза из 3 мы выиграем. Тут явно не так.. 

 

Но все же рука может быть иногда в ставке, правда, я бы снизил сайз до трети пота, для того, что бы опп не фолдил свои совпадения и платил нам с руками хуже. Тогда на пуш оппа можно фолдить.

 

А вот с AQ можно ставить плотно и коллировать. 

 

В теории если мы поставили полпота или больше, то наши KQo надо отбивать, но на практике лимита я бы сфолдил. Боюсь, что наш  :ks:  блочит не только КК оппа, но и его комбо-дро или АК которые могли бы так блефануть. Ну и повторюсь: мы проигрываем ТПТК+ рукам, а оппу надо достаточно часто блефануть свои дро. 

 

Я не верю, что опп тут запушит  :th: Х :heart:  (это готовая рука, она запросто коллирует твою ставку), так же  :ah:  :2h::ah:  :5h:  группу, потому что эти руки чаще сыграют с-бет терна, а не чек-пуш.. 

 

Ну и в твоем рендже, gfoerопп пушит 12 комб AJo терном!  :crazy:  Такого точно никогда не будет! То есть опп все офсьют AJo взял и сыграл чекпушем терна.. Это явно переоценка блефовости оппов. Убираем эти руки или дисконтим до 10% и получаем эквити ниже 25%.. 

 

Так что против пассивного поля надо чуть тайтовее отбивать на агру, хотя ставка сама по себе не плоха на терне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы открылись с СО, нас 3бетнул СБ, КД входят в спектр кола, колим. Но я бы подколил такую руку на 9 бб, но на 11 бб (х.з). Но в спектре они действительно есть. Спектр 3беттера:

 

 

 

screenshot41623606825.png

 

 

ФЛОП: летит полбанка Кбет, у нашей руки эквити 51% почти, так что кол по ШБ, всё как книжка пишет. У него Кбет ООп 78%, так что как то так:

 

 

 

screenshot51623606979.png

 

 

ТЁРН:. ложится второе флешдро и чувак с Кбетом по тёрну в 3бетбанке 64% играет ЧЕК))))), я бы призадумался, то что у него ч\р как ПРФагрессор 24%, так это всего 4 раза на 17 случаев. Так что получая пушь, мы выставляемся против оверпар, ТПТК, комбодро и т.д. нашего эквити по математике хватает на кол по твоему розыгрышу, но меня бы смутил его чек. Брал бы чекбих и уже на ривере определялся. Спектр чек\рейза оппа вижу таким:

 

 

 

screenshot61623607827.png

 

 

Как сыграл ХИРО, после бета, наши ШБ=25%, а эквити 41%, так что кол пролазит. Думаю, что в 30% случаев мы там увидим комбо дро и в 70% две пары+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на СО делает опен рейз с  :qd:  :ks:  с целью максимизации эквити за счет ФЭ 

Опп на СБ предположительно рег 3бетит деполярным спектром, т.к. на 4бет выкидывает 55%. Спектр 3бета вижу таким:

 

 

11623625181.JPG

 

4бета на велью нет, т.к. эквити против изначального спектра менее 50%,

ШБ 34% < Эквити 41% - колл по ШБ

 

Флоп: :qh:  :ts:  :8h: 

У Оппа Кбет 60% пота, Т.к. Кбет OOP 61% а часть сильных рук он уводит в чек рейз 12%, предполагаю он ставит с таким спектром:

 

31623625840.JPG

 

Рейза на велью нет, т.к. эквити против изначального спектра менее 50%, а против спектра продолжения будет еще меньше.

Рейза на полублефе с целью кражи эквити не имеет смысла, т.к. в спектре оппа мало рук имеющих 6+ аутов на усиление, которые он сбрасывает на рейз, Cbet/Fold OOP 31%

Эквити43% > ШБ 27% - колл по ШБ

 

Хиро коллирует

 

Терн: :2s:  - бланк

Опп чек, предполагаю что можем дисконтировать часть мердж ренжа, т.к. он уводит его в спектр Кбета, Топ спектр чек рейзит (24%)

Спектр чека вижу таким:

 

41623626150.JPG

 

Против спектра чек рейза оппа у нас нет ставки на прямое велью т.к. имеем менее 50% эквити :

 

51623626236.JPG

 

 

Средний велью спектр он бы отправлял в кбет, поэтому думаю чек бихайнд  оптимальней за счет невысокого Кбета ривера 31% - и низкой АФ, которую мы можем эксплойтить.

если ставит ривер у него натсы - фолдим, если чекает добираем небольшой ставкой.

 

Хиро ставит 1/2 пота, и получает рейз, ШБ 25%  Эквити 40% - колл по ШБ, но я думаю такой мув от оппа смещен в сторону велью, поэтому я бы играл через фолд.
 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...