Перейти к содержанию

Push flop overpair 3betpot


Рекомендуемые сообщения

В общем нашёл я пуш у себя и пошёл
На сколько правильно я его нашёл?

Статы нет на оппонента, 2 руки всего

 

PS Первый раз тему создал, напишите как оформление

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: $8.35 (83.5 bb)
MP: $17.22 (172.2 bb)
CO: $11.31 (113.1 bb)
Hero (BTN): $10.00 (100 bb)
SB: $10.32 (103.2 bb)
BB: $10.71 (107.1 bb)
 
SB posts $0.05, BB posts $0.10
 
Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has :qh: :qs:
2 folds, CO raises to $0.30, Hero raises to $0.90, 2 folds, CO calls $0.60
 
Flop: ($1.95, 2 players) :5s: :7c: :9s:
CO checks, Hero bets $1.30, CO raises to $2.90, Hero raises to $9.10 and is all-in, CO calls $6.20
 
Turn: ($20.15, 2 players) :6s:
 
River: ($20.15, 2 players) :tc:
 
Results: $20.15 pot ($0.91 rake)
Final Board: :5s: :7c: :9s: :6s: :tc:
 

CO shows :9c: :9h:: (Three of a Kind, Nines)
(Pre 19%, Flop 87%, Turn 74%)

Hero shows :qh: :qs:: (One Pair, Queens)
(Pre 81%, Flop 13%, Turn 26%)

CO wins $19.24

 

 

Как примерно искал, с учётом уже вложений в банк

 

na-temu1622137565.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                        опп с CO статы нету, будем считать средний рег. ставит рейз 3бб, хиро на BTN с карманной парой  :qh:  :qs:  играет рейз до 9бб

                      на тонкое велью. опп колл 6бб.

             

 sohranennoe-izobrazenie-2021-5-2721-36-371622140612.35.jpg

 

                    Флоп  :5s:  :7c:  :9s:

                   низкий дорд. опп чек, хиро рейз 13бб, опп рейз до 29бб, хиро пуш ал-ин 91бб, опп колл 62бб. смотрим спектр

               

sohranennoe-izobrazenie-2021-5-2721-48-181622141349.553.jpg

 

                     Тёрн  :6s:

             

 

                     доска не приятная для хиро, есть флаш-стрит, но у хиро показывает 70% эквити для продолжения.

                   Ривер  :tc:

             

 sohranennoe-izobrazenie-2021-5-2721-58-241622141923.317.jpg

 

                  у хиро 63% эквити, да, сет на 99, я думал там серьёзней рука. пуш был лишним, надо было играть чек-колл, на  флопе, 

                     и чек фолд на тёрне 

               

              

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №45

Префлоп:

На BU 3бетим с  :qh:  :qs:  неизвестного оппонента на СО. Он колирует, спектр кола такой:

 

 

screenshot21622145555.png

 

 

Флоп:

Доска  :5s:  :7c:  :9s: . Оп чекает, герой ставит 2/3. На мой взгляд, слишком большой сайз. Лучше поставить пол пота на тонкое велью и смотреть за оппом. Он чек/рейзит плоско, ну тут сразу все понятно. У него сет или блеф, а может монстр дро какое. Колируем по шансам банка. Спектр чек рейза вижу так:

 

 


screenshot31622145842.png

 

 

 

По тому как сыграно:

Герой ставит 2/3, получается плоский рейз и пихает стек. И вот главный вопрос, что его заколлирует?! Сет, 2 пары, монстр дро возможно. Мы либо далеко позади, или играем монетку. Слишком диспово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

 

Опп(неизвестный) делает OR с катофа 3ВВ.

Его спектр:

katof1622190943.jpg

Хиро на батоне 3 бетит его х3, опп коллит.

Спектр колла:

koll-3beta1622191037.jpg

 

 

Флоп.

:5s:  :7c:  :9s: 

 

 

 

Эквити хиро 72%, есть ставка.

Хиро ставит примерно 3/4 пота, Опп ререйзит х2,5

Спектр рейза:

koll-pusa1622191305.jpg

Тут у хиро уже 39%, хиро пушит.

Считаю, что хиро совершил ошибку, 

т.к. на флопе у него только оверпара, 

у оппа же может быть: сет на  :7x:  :7x:  и  :9x:  :9x: , ФД по  :ax: , :kx: , :jx::8s:  :7s: , :7s:  :6s:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #222

Опп - неизвестный рег

Префлоп
CO открывает 3бб, зададим ему изначальный спектр
 

 

preflop1622208298.png



Хиро на BU c QQ - есть причина для ставки на тонкое велью
В позиции можно 3бетить 9бб в 100бб стеках.
Хиро 3бет 9бб, CO коллирует - зададим ему спектр продолжения
 

 

preflop-koll1622208413.png



Флоп 5s7c9s
CO чекает
У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 68% эквити.

 

 

flop1622208593.png

 

 

Если от ренжа играть, то в такую доску мы против коллера редко захотим ставить и часто будем брать чек.
Если отталкиваться от причин для ставок, то у нас есть эквити для ставки. Я бы ставил 1/3 - у нас бекдорная дама, так что флаш ранов мы сильно не боимся.
Хиро поставил 2/3, на что CO ответил x3 рейзом, зададим ему изначальный спектр
 

 

flop-rejz1622209264.png



Поле может подрейживать мелкие попадания и покеты в 3бет потах, дабы украсть эквити у оверкарт, но проблема в том, что
1. Мы поставили 2/3 и значительно снизили мотивацию оппонента рейзить этот ренж
2. Мы нечасто поставим оверкарты без доп эквити в эту структуру.
Все это демотивирует оппонента на полублефе со слабыми готовыми руками и с неготовыми.

У нас 41% эквити против предполагаемого ренжа неизвестного оппа, мы блокируем блефы по Qx ФД. 
Оддсы на колл 20% + 15% запаса по эквити хватает для колла по шансам. 
Так что коллируем. Опп далеко не всегда будет доблефовывать свои дрова по терну, например и оооочень редко превратит в блеф мелкое попадание.
По тому, как сыграно: хиро запушил. Ну пуш мне здесь совсем не нравится, потому что, как я уже сказал, мы поставили 2/3 в 3бет поте и опп это дело зарейзил - у нас уже нет перевеса по эквити против этого ренжа, так что скромно коллируем или вообще выкидываем.

P.S. У автора вышло, что опп чек-рейзит 19% ренжа ставку в 2/3 в 3бет поте. Это фантастика, единичные оппы так играют.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PokerBoy прав, так как мы показали силу на двух улицах, по флопу не не получим слишком лузовый чек/рейз, поэтому должны играть от колла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

3бет против катоффа с дамами, он колл, примем его за рега, его ренж:

 

shooterscreenshot-366-28-05-211622214163.png

 

Флоп:

Флоп низкий дровяной, опп чек, если учитывать, что мы приняли его за рега, то его спектр от чека не меняется, рассмотрим его спектр игры на стек:

 

shooterscreenshot-367-28-05-211622214704.png

 

Эквити 56%, в принципе пуш околонулёвый с учётом рейка, но при том, что в эквилабе нельзя задавать частоту действий, думаю у оппа спектр был бы поуже, и там у нас было бы намного меньше эквити, так что рейз от оппа стоило бы сколлить, а на следующей улице играть чек\колл по шансам банка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на СО - неизвестный опп = средний рег лимита делает оR 3бб

Хиро делает 3бет на тонкое велью с  :qh:  :qs: , опп коллирует предпологаю с таким спектром:

 

71622392166.JPG

 

 

Флоп: :5s:  :7c:  :9s:

Опп чекает, Хиро ставит на тонкое велью, опп играет рейз с таким спектром:

 

 

81622392318.JPG

 

для лучшего понимания чек-рейза хотелось бы видеть показатель чек рейза оппа, если он чек рейзит 15%+ то можем играть на стек, т.к. у нас есть небольшой перевес по эквити

если опп чек-рейзит 10% то уже у нас 48% эквити и должны играть колл. и смотреть карты терна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на БТН с Qh Qs, перед нами открывается с СО неизвестный оппонент ставкой 3бб

(предположим регуляр), наша рука в спектре 3бета БТН против СО, Хиро ставит

стандартные 9бб, оппонент коллирует, спектр колла 3бета без позиции стандартный:

https://skr.sh/s8MD8uoihca?a

 

на флопе раздают: 5s 7c 9s, СО – чек, посчитаем есть ли прямое велью против спектра чек\рейза:

https://skr.sh/s8Mfjt02vaY?a

как видно для ставки на прямое велью не достаточно эквити – я сомневаюсь, что оппонент будет

чек\рейзить на таком борде ТПТК и не всегда он будет это делать с овер парой (чаще будет играть пот контроль)

Но есть ставка на тонкое велью, считаю подходящим сайзинг 1\2 – 2\3 пота.

 

Как сыграно: Хиро ставит 2\3 пота, оппонент рейзит х2,2 – такой рейз нам по шансам заколировать

и посмотреть терн, но Хиро пушит – по-моему минусово.

 

Если бы мы сыграли колл и посчитали наше эквити против бета по терну:

https://skr.sh/s8MStt0rAG9?a – то стало бы ясно, что даже 1\2 колить будет минусово и сохранили

бОльшую часть стека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,05-0,1  Герой на BTN  has Qh Qs, оппонент на СО статистики нет

Префлоп: 2 фолда, СО рейз 3bb, Герой рейз 9bb, 2 фолда СО колл 6bb      Банк 19,5bb

Спектр открытия и колла видится таким

snimok-ekrana-2021-06-02-2325081622667156.png

 

Флоп: 5s 7c 9s

Флоп неприятный, у оппонента ФД, стрит дро, сеты. Спектр продолжения вижу таким

snimok-ekrana-2021-06-02-2331271622667185.png

СО чек, Герой рейз 13bb, СО рейз 29bb. Спектр рейза думаю такой

snimok-ekrana-2021-06-02-2345561622667226.png

 

С чем опп будет переставлять? С ФД вряд ли. Две пары?, вспоминая префлоп, тоже маловероятно (как и готовый стрит), остаётся сет, 99 или 77.  Колл проходит по ШБ. Как сыграно

Герой рейз 91bb, СО колл 62bb

Думаю, надо было коллить, смотреть тёрн и если не будет Q, выкидывать на ставку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп
опонент открывается 3 бб
атор статов не предоставил будем думать что это средний рег
наша рука входит в ренж 3 бэта. 
с сайзингом все хорошо 9 бб отлично в позиции
опонент кол. зададим ему ренж.

 

preflo1622699383.PNG

 
флоп
так как оппонент регуляр он тут будет чекать весь свой ренж
и против ВСЕГО  его ренжа у нас есть вэлью бэт.

 

flop1622699552.PNG

оппонент рейзит. зададим ему ренж.

 

flop-31622699910.PNG

 

с учетом того что мы закинули ему в ренж сильные ФД
с горем попалам на кол набераем.
но пуша у нас тут нет и в памине.
 
 
 
P.S.
в целом на нл 10 ты от рега ничего кроме сета и слоуплея кк аа
в чек рейзе флопа там не увидишь.
да и сам подумай ты давал 3 бэт. ты на руки аа кк qq не капнут
он капнут. хотел бы ли ты сам рейзить тут jj и младше или фд
зная что опп с вероятностью 99 процентов накормит тебя сейчас своимии 
быстрыми реализациями аа кк qq
фд он по вышеуказаным причинам сыграет кол.
если на оппонента нет никаких нотсов что он оверплэйщик и 
может так сыграть т9. поздравляю ты тянешь почти в мертвую.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на позиции CO больше похож на рега, открывается стандартно 3bb, Хиро на позиции BTN играет 3bet на тонкое вэлью и получает колл от оппонента. 

 

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

301622894599.png

 

 

 

Оппонент играет через чек. В такую доску я бы лучше играл от чека. Во-первых, на такой доске можно получить часто рейз (от сетов, гатшотов, ФД) и тогда становится вообще не понятно как играть оверпару. Во-вторых, на наш чек оппонент охотнее на терне поставит в блеф и нам будет проще коллировать свою руку. Хиро поставил 2/3 по флопу и оппонент зарейзил его. Первое, что наводит насмущение это сайзинг рейза, он как бы говорит заколлируй меня. Я не думаю, что таким сайзингом оппонент будет рейзить какие-то гатшоты или мидл пару с гатшотом. Такие руки наоборот хотят поставить побольше и выбить нашу оверпару. Похоже, что у него сет. Ну и конечно здесь стоит вопрос о том коллировать или нет. 3bet пуш не имеет смысла, так как нас заколлирует только сеты и допперы, а против них мы стоим не очень.

 

Примерный спектр рейза оппонента

 

 

311622895195.png

 

 

 

Как видим эквити руки примерно 39%, шансы банка на колл 20%, Эквити руки > шансов банка. Коллируем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лузовый у ТС ренж чек/рейза здесь. В такую доску мы поливаем 2/3 в 3бет поте. Мы прямо кричим, что у нас тут оверпара и опп чек/рейзит. Полублефов там будет мало совсем.

 

 

Разбор раздачи

 

Префлоп

Спектр открытия КО

 

screenshot4351622974415.png

 

 

3бетим на прямое велью. Т.к. в этих позах АК легко играется на стек, то нам хватает эквити на колл пуша после 3бета.

Спектр колла 3бета оппа

 

screenshot4361622974602.png

 

 

Флоп

Смотрим спектр продолжения оппа на кбет

 

screenshot4371622974787.png

 

 

Мне нравится кбет в полпота здесь. Добираем с TT-JJ, ФД, попаданий в 9ку. Кбет в 2/3 не все даже ФД осилят без позы здесь.

После рейза нашего кбета в 2/3 у нас не так всё хорошо здесь, как ТС набросал имхо. Я думаю так будет

 

screenshot4381622975157.png

 

На пуш нужно 40% эквити. В принципе пролазит, но это будет просто шатание диспы.

Как вариант норм колл здесь и уже отыгрывать от терна. Как вариант НЕчерный терн колить до полупота и выкидывать ривер на агрессию. Послей чек рейза оппа на флопе наши дамы тут блефкетчер просто. А если нет нотсов что опп тут агрессивничает часто и рейзит ФД здесь, то можно выкидывать уже на флопе, хотя это достаточно нитово будет, но для это этого лимита вполне годный фолд на чек/рейз здесь.
В целом по линии оппа и сайзам смахивает на сет сильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хиро  :qh:  :qs: , неопознанный ОПП с CO открывается рейзом, Хиро прогнозируемо трибетит, Опп коллирует.

Предполагаемый спектр колла оппа:

 

11623029260.JPG

 

 

Флоп. :5s:  :7c:  :9s:

Низкий борд с возможным флеш-дро.

Опп играет чекр-рейзом. В ответ на контбет по флопу в 2\3 банка Опп рейзит 2.5х

Предполагаемый спектр 3-бета Оппа:

 

21623029648.JPG

 

Как по мне, здесь нужно было колит ставку Оппа, а не грузить оллин. Дальше, если не закроется флеш, то смотреть сколько поставит Опп и действовать исходя из этого.

Очень плохо, что нет нотсов на Оппа. Если на терне Опп бы продолжил агрессию, думаю стоит сбросить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп
Хиро на BU c QQ. Опп на СО открывается опен-рейзом в 3бб. Его спектр открытия примерно такой:

preflop11623334971.jpg

 
У Хиро сильная рука, которая имеет прямое велью против спектра открытия с СО. И эта рука входит в спектр 3бетов против СО. Поэтому нужно делать 3бет. Хиро ставит 3бет в 9бб. Мы в позиции размер считаю нормальным в такой ситуации.
 
Опп коллирует нашу ставку, его спектр с учётом отсутствия 4бета будет таким:

 

preflop21623334993.jpg

 

 
2. Флоп
Выходит флоп: 579r.
 
Опп чекает, наша рука всё еще имеет прямое велью против спектра продолжения оппонента:

 

flop11623335006.jpg

 

 
Опп делает чек/рейз, т.к. у нас ставка на прямое велью, нужно переставлять и играть на стек. Хиро ре-рейз/олл-ин, Опп коллирует.
 
Сыграно считаю хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...