Перейти к содержанию

АК ББ 4бет в холодную. Блеф кбет флоп


Рекомендуемые сообщения

screenshot1701621755769.png

 

Опп на 138 рук

 

screenshot1711621755802.png

 

 

Префлоп

4бетим на полублефе, выбивая эквити. Наш идеальный расклад, что бы все сбросились. Основное велью у АК здесь в этом.

В случае пуша от СБ мы будем позади по эквити, но нам его будет хватать для колла. Получится, что фолдить будет дороже чем колить с учетом денег в банке, но мы понимаем что выставляемся с минус ЕВ.

Спектр 3бета СБ

106 комб

 

 

AA-88,AKs-AJs,A5s-A2s,KQs-KJs,AKo-AQo,[50.0000]77-66,ATs,KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,AJo,KQo[/50.0000]

screenshot1721621756189.png

 

Спектр пуша

 

screenshot1731621756275.png

 

Нам колл нам нужно будет 39%, как раз хватает.

 

Спектр колла 4бета у оппа:

 

screenshot1751621756501.png

 

 

Флоп

На флопе пытаемся выбить АК, АQ, QK по сути. Хочу посчитать есть ли фолд эквити

 

Нам нужно меньше 30% фолд эквити. Для этого нужно что бы опп выкинул разномастyные AQo и одномастные QKs.

Думаю вполне реально и кбет хорош здесь.

 

screenshot1771621756724.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 


Оппонент на БТН открывается стандартным сайзингом, оппонент на СБ

регуляр рейзит сайзингом х4.5, вот как вижу их изначальные спектры:

БТН

11621764003.jpg

 

СБ

21621764014.jpg

 

У нас нет ставки на тонкое велью, т.к эквити нашей руки 

против изначального спектра оппонентов 34%:

31621764040.jpg

 

У нас есть ставка на полублефе для максимизации эквити нашей руки, 

т.к на постфлопе у нас будет позиция и инициатива.

Герой ставит 4-бет, опоонент на СБ колл, вот как вижу его спектр продолжения:

41621764079.jpg

 


 

 

Флоп.

 

 


Оппонент чекает, вот как вижу его изначальный спектр:

51621764096.jpg

 

У нас нет ставки на тонкое велью, т.к эквити нашей руки против изначально спектра оппонента 33%:

У нас есть ставка на полублефе, т.к реальное фолд эквити оппонента выше требуемого и

наша рука имеет более 3х аутов на усиление.

Герой ставит к-бет 1/3 пота, я считаю, что можно было поставить больше, т.к таким маленьким

к-бетом мы показываем оппоненту слабость своей руки, с другой стороны доска сухая и мы не хотим выбивать

слабые руки, т.к мы можем усилиться на следующей улице, но тогда мы можем недобрать, т.к А или К

может оппонента спугнуть. 

Оппонент коллирует, вот как вижу его спектр продолжения:

61621764131.jpg

 


 

 

Турн.

 

 


Оппонент чекает вот как вижу его изначальный спектр:

71621764148.jpg

 

У нас есть ставки на полублефе, т.к турном вышла бланковая карта и она ничего не изменила

и мы можем выбить готовые руки сильнее нашей, т.к наш спектр не капнут, и наш диапазон имеет сильные готовые руки.

Я считаю, что турн можно было допушить остатком стека, т.к мы сильно привязаны к банку и наша рука

имеет эквити против капнутого спектра оппонента.

Герой чекает. 

 

 


 

Ривер.

 

 


Оппонент ставит 1/4 пота, вот как вижу его изначальный спектр спектр:

81621764163.jpg

 

Ну тут все понятно- фолд.

 

По раздаче: На постфлопе я сыграл бы по другому, флоп чек, на чек оппонента по турну я ставлю и выдавливаю все его слабые руки,

т.к все готовые руки он поставит по турн, на ставку от оппонента по турну играть колл, и ривер на продолженную падаем,

на чек опппонента по риверу тоже чекаем.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По раздаче: На постфлопе я сыграл бы по другому, флоп чек, на чек оппонента по турну я ставлю и выдавливаю все его слабые руки,

т.к все готовые руки он поставит по турн, на ставку от оппонента по турну играть колл, и ривер на продолженную падаем,
на чек опппонента по риверу тоже чекаем.

Оставлять ему 9 комб АК после кбета флопа очень оптимистично. Из-за этого у тебя и кбет терна есть.

Колить оппу 9 комб АК в 4бет поте без позы не верится как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По раздаче: На постфлопе я сыграл бы по другому, флоп чек, на чек оппонента по турну я ставлю и выдавливаю все его слабые руки,

т.к все готовые руки он поставит по турн, на ставку от оппонента по турну играть колл, и ривер на продолженную падаем,
на чек опппонента по риверу тоже чекаем.

Оставлять ему 9 комб АК после кбета флопа очень оптимистично. Из-за этого у тебя и кбет терна есть.

Колить оппу 9 комб АК в 4бет поте без позы не верится как-то.

 

 

То есть, ты на месте оппонента в 4-бет поте на сухом флопе, который не подошёл префлоп агрессору, выкинешь АК на к-бет 1/3 пота? Учитывая, что ты частично блокируешь АА КК АК

 

Вот я задал спектр твоего к-бета и оппоненту спектр АК, как видишь у АК эквити 28%, а шансы банка на колл 1/3пота 20%,

если оппонент это понимает, то он проколит АК, так что 9 комб АК в его спектре я считаю уместными.

skrinsot-23-05-2021-1508551621772049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема твоих 28% эквити, что ты их без позы не реализуешь здесь. И если ты колишь кбет с АК в 4бет поте ООП, то это минус ЕВ(сугубо мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема твоих 28% эквити, что ты их без позы не реализуешь здесь. И если ты колишь кбет с АК в 4бет поте ООП, то это минус ЕВ(сугубо мое мнение).

 

Ну если тебе не хватает эквити 28%, а ШБ на колл 20%, вот есть статья которая схожа с этой ситуацией, если не лень можешь почитать.

https://www.pekarstas.com/blog/hand-23-dangerous-waters/

 

Вообще очень интересно, что солвер покажет :huh:, ну я думаю он не фолдит эту руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                               BTN рейз 2.5бб, SB VPIP/PFR  22/14 рег, агрессия 14/21/25 на флоп выходит с сильной рукой, делает рейз 12бб

                             смотрим спектр

                   

 sohranennoe-izobrazenie-2021-5-2318-54-361621785292.754.jpg

 

                             хиро с рукой  :ah:  :kd:  61% эквити, на велью ставки нету, ставит на полу-блеф ставит рейз 25.5бб, 1 фолд, SB колл 12.5бб

                         флоп  :5d:  :7c:  :js:

                            опп, чек. хиро рейз 18бб, опп, колл 18бб. 

                    

sohranennoe-izobrazenie-2021-5-2319-3-581621785857.201.jpg

 

                          Тёрн  :4s:

                          на доске видим ФД. стирит-дро, оба игрока чек.

                         Ривер  :5c:

                        спарилась доска, добавился фулхаус, трипс 

                 

 sohranennoe-izobrazenie-2021-5-2319-8-531621786195.681.jpg

 

                        как и видели агрессию опп, на ривере опп. бет 20бб, у хиро 30% эквити он фолд, это правильное решение.

                      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема твоих 28% эквити, что ты их без позы не реализуешь здесь. И если ты колишь кбет с АК в 4бет поте ООП, то это минус ЕВ(сугубо мое мнение).

 

Ну если тебе не хватает эквити 28%, а ШБ на колл 20%, вот есть статья которая схожа с этой ситуацией, если не лень можешь почитать.

https://www.pekarstas.com/blog/hand-23-dangerous-waters/

 

Вообще очень интересно, что солвер покажет :huh:, ну я думаю он не фолдит эту руку.

 

В этой статье игра в позиции. Это огромная разница для этой ситуации. В статье ты свои 28% как раз можешь реализовать.

 

У тебя есть 28%, если ты с флопа сразу попадаешь на ШД. А так то у тебя еще 2 улицы торгов будет. Поэтому 28% эквити без позы в этой ситуации это ничто. И колить без позы АК поэтому минус ЕВ получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема твоих 28% эквити, что ты их без позы не реализуешь здесь. И если ты колишь кбет с АК в 4бет поте ООП, то это минус ЕВ(сугубо мое мнение).

 

Ну если тебе не хватает эквити 28%, а ШБ на колл 20%, вот есть статья которая схожа с этой ситуацией, если не лень можешь почитать.

https://www.pekarstas.com/blog/hand-23-dangerous-waters/

 

Вообще очень интересно, что солвер покажет :huh:, ну я думаю он не фолдит эту руку.

 

В этой статье игра в позиции. Это огромная разница для этой ситуации. В статье ты свои 28% как раз можешь реализовать.

 

У тебя есть 28%, если ты с флопа сразу попадаешь на ШД. А так то у тебя еще 2 улицы торгов будет. Поэтому 28% эквити без позы в этой ситуации это ничто. И колить без позы АК поэтому минус ЕВ получится.

 

Вот пример как играется эта рука в позе.

На флопе у нас легкий колл, т.к. большинство комб у оппа это высокий бродвей АК, АQ, QKs. Мы легко тут откалываем флоп, т.к. нам легко будет реализовать своё эквити плюс выбить руки равные по силе.

Без позы мы уже не сможем никак реализовать свои блефы и эквити.

screenshot1921621801584.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его ставка на ривере похожа на тонкий добор. Играл бы точно так же, как и Хиро

Ну, ривер мы бы падали и на 10бб. Тут главный вопрос есть ли кбет по терну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Проблема твоих 28% эквити, что ты их без позы не реализуешь здесь. И если ты колишь кбет с АК в 4бет поте ООП, то это минус ЕВ(сугубо мое мнение).

 

Ну если тебе не хватает эквити 28%, а ШБ на колл 20%, вот есть статья которая схожа с этой ситуацией, если не лень можешь почитать.

https://www.pekarstas.com/blog/hand-23-dangerous-waters/

 

Вообще очень интересно, что солвер покажет :huh:, ну я думаю он не фолдит эту руку.

 

В этой статье игра в позиции. Это огромная разница для этой ситуации. В статье ты свои 28% как раз можешь реализовать.

 

У тебя есть 28%, если ты с флопа сразу попадаешь на ШД. А так то у тебя еще 2 улицы торгов будет. Поэтому 28% эквити без позы в этой ситуации это ничто. И колить без позы АК поэтому минус ЕВ получится.

 

Вот пример как играется эта рука в позе.

На флопе у нас легкий колл, т.к. большинство комб у оппа это высокий бродвей АК, АQ, QKs. Мы легко тут откалываем флоп, т.к. нам легко будет реализовать своё эквити плюс выбить руки равные по силе.

Без позы мы уже не сможем никак реализовать свои блефы и эквити.

screenshot1921621801584.png

 

 

Это 3-бет пот, а у вас 4-Бет пот, разница в узких спектрах, в 3-бет поте мы 100% будем коллить к-бет, т.к стеки глубокие и спектры шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент рег (22/14) с 3-бетом на SB 5%. Соответсвенно спектр его 3-бета будет таким: QQ, KK, AA (12комб - 1,3%). Так как он заколировал 4-бет думаю что спектр его не изменился. Тогда мы имеем следующую картину:

http://ru.pokerstrategy.com
    Эквити    Выигрыш    Ничья
SB    69.14%    68.77%    0.38%    { QQ+ }
BB    30.86%    30.48%    0.38%    { AhKd }
Флоп.

На флопе опп чекает и мне кажется, что мы также должны были чекать. Потому что кон-бетом мы уже не выбиваем ничего, что можем побить из того спектра опа. Эквити нашей руки стало еще хуже:

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: 5dJs7c
    Эквити    Выигрыш    Ничья
SB    83.56%    83.56%    0.00%    { QQ+ }
BB    16.44%    16.44%    0.00%    { AhKd }
Терн.

На терне правильный чек, в надежде зацепиться хотя бы за топ-пару и выиграть. Эквити нашей руки:

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: 5dJs7c4s
    Эквити    Выигрыш    Ничья
SB    91.48%    91.48%    0.00%    { QQ+ }
BB    8.52%    8.52%    0.00%    { AhKd }
Ривер.

Оп делает маленький бет (20бб). Фолд считаю правильным, так как наше эквити уже 0%:

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: 5dJs7c4s5c
    Эквити    Выигрыш    Ничья
SB    100.00%    100.00%    0.00%    { QQ+ }
BB    0.00%    0.00%    0.00%    { AhKd }

На руках у нас рука-мусор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Флоп

На флопе пытаемся выбить АК, АQ, QK по сути. Хочу посчитать есть ли фолд эквити

 

А в чем смысл выбивать руки, хуже нашей?? 

 

Мы пытаемся выбить AQ и QK, которые ловят три аута.. Это 6% эквити на одну улицу и 12% на две! 

 

АК почти всегда тут запушат пре- вообще не учитваем в анализе. 

 

Итого: мы пытаемся выбить что? Руки, против которых у нас 90% эквити?  :huh:

 

Ну вот у тебя АА, у оппа 72о, ты будешь радоваться, что он сфолдил их на ставку или все же надеяться, что он кольнет?  ;)

 

На флопе ставка хороша, но не потому, что мы выбили руки, которые хуже нашей, а потому, что надеемся что оп как раз их не выбросит! Например с БДФД.. Типа  :as:  :qs:

 

Ну и нам надо какие-то блефы, если хотим тут ставить и велью. 

 

Далее, мы пытаемся давить на 99 и ТТ.. Если вот они фолдят - отлично - мы выбили готовую руку! Если коллят, мы их додавим "позже"..

 

Чек терна тоже хорош.. Не факт, что у нас прям ФЭ много после флопа, так что ОК, смотрим ривер. 

 

Ривер. Солвер тут часть АКо отбивает, но это солвер.. Его опп тут нашел тонкие блефы, а ТТ где-то там на флопе и терне пушнул.. Твой же опп тут наоборот тонко поставит, а блефовать реже будет (чаще бы пушил в блеф), так что на практике фолд в порядке. 

 

3-kopia1622665371.jpg

 

Колл даже у солвера болтается от минсу 2 до плюс два. А нам диспы шатать нет смысла.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на BU - предположительно рег, делает oR 

опп на SB - предположительно рег 3бетить BU

Хиро на BB с  :ah:  :kd:  играет опен 4бет сайзинг 25,5бб

опп на BU - фолд, опп на SB -колл предполагаю с таким спектром:

 

681622675973.JPG

 

 

Флоп: :5d:  :7c:  :js:  

Хиро чек, против общего спектра продолжения у нас менее 50% эквити, а значит ставки на велью нет, при этом у нас ФЭ при ставке в 1/3 пота около 50%

поэтому ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ мы можем делать..

 

Хиро ставит 1/3 пота, опп коллирует с таким спектром:

 

711622676394.JPG

 

 

Терн:  :4s:  - бланк

Хиро чекает, Эквити мало, ФЭ мало т.к все что мы могли выбить мы выбили на флопе.

Оптимальная линия розыгрыша чек бихайнд

 

Ривер:  :5c:  - бланк

Опп ставит 1/4 пота, предположительно с таким спектром:

 

721622676548.JPG

 

 

Эквити 0% - фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot1701621755769.png

 

Опп на 138 рук

 

screenshot1711621755802.png

 

 

Префлоп

4бетим на полублефе, выбивая эквити. Наш идеальный расклад, что бы все сбросились. Основное велью у АК здесь в этом.

В случае пуша от СБ мы будем позади по эквити, но нам его будет хватать для колла. Получится, что фолдить будет дороже чем колить с учетом денег в банке, но мы понимаем что выставляемся с минус ЕВ.

Спектр 3бета СБ

106 комб

 

 

AA-88,AKs-AJs,A5s-A2s,KQs-KJs,AKo-AQo,[50.0000]77-66,ATs,KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,AJo,KQo[/50.0000]

screenshot1721621756189.png

 

Спектр пуша

 

screenshot1731621756275.png

 

Нам колл нам нужно будет 39%, как раз хватает.

 

Спектр колла 4бета у оппа:

 

screenshot1751621756501.png

 

 

Флоп

На флопе пытаемся выбить АК, АQ, QK по сути. Хочу посчитать есть ли фолд эквити

 

Нам нужно меньше 30% фолд эквити. Для этого нужно что бы опп выкинул разномастyные AQo и одномастные QKs.

Думаю вполне реально и кбет хорош здесь.

 

screenshot1771621756724.png

 

 

ПРЕФЛОП

 

С БТН открывается рег, Хиро рейзит с ББ с АКо и получает 4бет от неизвестного аккуратного оппонента: https://skr.sh/s8PBamVLb1c?a. Хиро колл.

 

ФЛОП

 

Опп чек: https://skr.sh/s8PUYq4JtZ5?a. Хиро ставит на полублеффе мелкой ставкой и получает колл: https://skr.sh/s8P7hGJgsgB?a. В принципе смысла в ставке нет, выбьем только блефы, которые и так бьем.

 

ТЕРН

 

Бланк, опп чек, Хиро решает не продолжать. Хотя тут мне кажется на ставку даже в пол пота было бы достаточно ФЭ для + ставки: https://skr.sh/s8PrKbZq26S?a

 

РИВЕР

 

Опп ставит мелко, думаю здесь только вэлью: https://skr.sh/s8Pm8bgkAP5?a, легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на BU делает опен

Опп на SB - неизвестный,  предположительно рег делает 3бет 12бб

Хиро с  :ah:  :kd:  делает опен 4бет, и тут мы должны понимать, что в случае пуша играем на стек, но 

Опп на СБ делает колл 4бета, спектр 4бет колла вижу таким:

 

 

451623109407.JPG

 

 

Флоп:  :5d:  :7c:  :js: 

SB чекает, предполагаю со 100% спектром.

Против общего спектра продолжения у нас менее 50% эквити, а значит нет ставки на велью 

Думаю, можем поставить 1/4 пота на полублефе, и если опп заколлирует, то допушиваем терн, т.к. поляна чаще KK AA запушит на префлопе, поэтому пушем по бланк терне мы можем выбить QQ TT, 99 и AK который опп заколлирует на флопе, если же мы поставим и чекнем по тенру у оппа будет возможность реализовать блеф эквити по риверу.

Хиро ставит 1/3 пота, для 4бет пота многовато, дефолтно 1/4.

опп коллирует, предполагаю с таким спектром:

 

471623109880.JPG

 

 

 

 

Терн: :4s:  - бланк

Опп чекает, 

С учетом банка 90бб, пассивности рега, и остатка стека в 60бб - я бы здесь пушил, т.к. ФЭ в этом случае будет достаточным для пуша, т.к. в нашем спектре есть все AA,KK, и мы можем выбить QQ TT, 99 и AK который опп заколлирует на флопе.

Хиро играет чек 

по тому как сыграно:

 

Ривер: :5c:  - бланк

Опп ставит 1/4 пота, предполагаю всем спектром:

 

481623110229.JPG

 

Эквити 0 ШБ 16.7% - фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы находимся на ББ с АК, БУ стилит блайнды, малоизвестный рег даёт 3бет, я бы обратил, внимание, на то что опп имеет опеколл на СБ и это его первый 3бет, да ещё такого размера. Спектр его 3бета вижу так:

 

 

 

screenshot51623431256.png

 

 

Наша рука против этого спектра имеет 50% эквити + учесть мёртвые деньги в банке, мы решаем играть опен4бет, так что решение +. против пуша, нам нужно будет доставлять, потому что эквити нашей руки против пуша будет 41%, а ШБ 37%. так что кол будет слабоплюсовым, но это лучше. чем 4бет\пас

 

 

 

screenshot101623431903.png

 

 

И так, опп нас колит, спектр его кола заложил такой:

 

 

 

screenshot61623432013.png

 

 

ФЛОП. нам никак не подошёл, на таком борде наша рука имеет 32% эквити. Ставки нет ни на прямое, ни на тонкое велью, на полублефе тоже ставить нет смыла, потому что, мы бьём АД и АТ, и КД, которые имеют против нашей руки маленький % на выигрышь и флоатить без позиции в 4бет поте врядли будут. А всё остальное не выкинет . Спектр колла оппа вижу так:

 

 

 

screenshot81623432565.png

 

 

ТЁРН, опп чекает, мы берём чекбих. норм, ловим свои 6 аутов. 

 

РИВЕР: спаривает доску, опп ставит 25% банка, учитывая его агрессию, это добор чистой воды. Так что пасуем, тут ХИРО сыграл верно, у нашей руки всего 5% эквити, даже с учётом его редких блефов:

 

 

 

screenshot111623432843.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...