Перейти к содержанию

AJo КО 3бет префлоп. Фолд ривер с ТП


Рекомендуемые сообщения

screenshot1551621705461.png

 

Статы на оппа 96 рук

 

screenshot1561621705534.png

 

 

Префлоп

3бетим на полублефе. Хотим выбить руки равные по силе и эквити у рук слабее.

Спектр колла оппа при изоляции в 5бб и колла 3бета в 15бб вижу как сильный бродвей и сильные карманки.

 

screenshot1571621705771.png

 

 

Флоп

Борд плохо подошел оппу.

Фолд эквити нужно меньше 30%

Примерно так вижу спектр продолжения на кбет:

 

screenshot1581621706011.png

 

Около 50% будет.

 

Терн

В туза велью в кбете не вижу. 99-QQ фолдят. Остаются только руки сильнее

 

screenshot1591621706140.png

 

На полублефе тоже не ставим, т.к. не выбиваем руки равные по силе, либо сильнее нашей.

Планировал на ривере ловить блефы от него с 99-QQ. Ах рук после кбета флопа немного у него.

 

Ривер

Ужасно неприятный пуш от него. Мы ничего не бьем. Тупо блефкетчер. Инфы нет у нас, что он может так блефовать, поэтому фолд.

Есть ли колл по риверу? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривер

Ужасно неприятный пуш от него. Мы ничего не бьем. Тупо блефкетчер. Инфы нет у нас, что он может так блефовать, поэтому фолд.

Есть ли колл по риверу? Кто что думает?

 

На данном лимите, не имея нотсов на оппа, я за фолд. Просто зачастую потбетф, овербеты на нл2-нл16 это натсы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Оппонент изолирует игрока на утг, хиро ставит 3бет на полублефе, оппонент колирует,  дадим спектр кола .

screenshot31621773637.png

Думаю АА, и КК пошли бы в 4бет врятли он хотел бы без позиции розыгрывать  эти карты , интересно бы посмореть какие статы у Хиро как его видят другие игроки .

Флоп. 8d8s2c

Пришел нейтральный флоп, оп чек, хиро ставит сбет, как по мне слишком маленький что бы в него поверили и соперник колирует я думаю он бы колировал такой сбет на всем своем спектре . больший сбет возможно бы выбил руки сильнее нашей  АК, АД, а так просто сбет для галочки.

Наше эквити

 

 

screenshot41621773667.png

 

 

Тёрн. As

Оп чекает, хиро чекает. Считаю тут надо было ставить от1/2 до 2/3 банка, так сейчас против спектра мы впереди

 

 

 

screenshot51621773695.png

 

 

Ривер. 4d

На ривере пришла ничего не меняющая карта и оппонент запушил, для колла подсчитаем шансы банка 74,4/131,3*100=57%

Теперь прикинем спектр пуша опа я думаю он будет полярный там будет и блеф и тузы, и сморим как мы стоим против этого спектра

 

 

 

screenshot61621773725.png

 

 

У нас более чем достаточно Эквити для кола, хотя я считаю что ошибки были допущены на флопе и тёрне и сейчас из, за них надо принимать более дорогое решение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп рейз с МР хиро с позиции СО 3бет с AJo задаем предполагаемый  спектр продолжения оппоненту на МР

 

preflop1622035209.jpg

 

Флоп 882 абсолютно сухой, МР чек, эквити относительно спектра оппонента 44%, ставим кбет размером 2/3 пота, так как опп выкинет практически все руки кроме верха своего спектра, хиро ставит кбет 1/3 пота, опп колирует, спектр продолжения после флопа выглядит так:

 

tern1622035699.jpg

 

Терн А, МР чек, есть ставка на тонкое вэлью, эквити нашей руки относительно спектра продолжения оппонента 60%,  по сути из спектра только 4 руки бьют нашу, если вообще руки AQs и AQo 100% присутствуют в спектре, думаю нужно сделать бет 2/3 пота и ждать пасс от оппонента,  хиро играет чек

 

Ривер 4 в этом случае если мы задали спектр правильно, карта на ривере - бланк, МР пушит, спектр продолжения после терна не поменялся, посчитаем шансы на колл банк 132ББ  необходимо заколлировать 56,9 ББ 43% от банка, эквити 60% колл на дистанции будет плюсовым если нет нотсов на оппонента, хиро играет пас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #220

Опп - малоизвестный рег

UTG лимпит 1бб
MP изолирует 5бб, зададим ему изначальный спектр изолейта

 

preflop1622042448.png

 

 

Хиро на CO с AJo
У нас нет причины для ставки на тонкое велью ни против регуляра, ни против фиша на UTG. 
Против спектра продолжения у нас будет 40-45% эквити.
У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к.
1. Плохая постфлоп играбельность
2. Фиш еще не сказал свое слово и иногда может запушить свои "слоуплеи" QQ-AA, AK
3. У рега на MP сильный спектр
4. По префлоп модели наша рука фолдится и при опен рейзе на MP/UTG, а на изолейт то уж подавно.
Фолд префлоп

По тому, как сыграно: хиро 3бет 15бб. Даже если мы можем иногда в эксплойт 3бетнуть такую руку и руки намного хуже, то это точно не этот спот. 
MP коллирует, зададим ему спектр продолжения

preflop-koll1622042948.png



Т.к. игроки на микросах склонны разыгрывать быстро свои AK, чтобы не принимать сложных решений на постфлопе, то задам ему в районе 30% то, что он  будет ее защищать.
Также игроки переоценивают AQo и на такой рейз никогда не должны их коллировать, но опп будет коллировать эту руку в 30% случаев, а то и чаще.

Флоп 8s8d2c
MP чекает
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 28% эквити

 

flop1622043420.png

 

 

У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. опп почти ничего не выкинет на ставку в 1/3 по флопу, т.е. у нас очень мало ФЭ.

Но мы все равно можем сделать ставку, потому что
1. У нас сильный ренж и в такую доску мы должны ставить кбет очень часто, т.к. у нас значительный перевес по оверпарам, в то время как у оппонента никогда здесь нет трипсов по 8x, т.е. его единственный натс - это 1 комба 88.
2. Мы можем выбить руки по типу 66-99, AK-AJ на следующих улицах, а это уже внушительная часть ренжа оппа.
Если же мы не планируем блефовать дальше, то лучше сразу сдавать банк и не ставить ничего, мотивируя это тем, что у нас по факту мусорная рука и полублеф 3бет не достиг своей цели, а у оппа сильный ренж.
Хиро поставил 1/3, MP заколлировал - спектры задали

Терн As
MP check
Попали в ТП, но ставки на тонкое велью у нас все равно нет, т.к. у нас 53% эквити против спектра продолжения, а нам надо хотя бы 57% IP, и то если опп от обиды иногда заколлирует нашу ставку с JJ-QQ
 

 

turn1622044004.png



Хиро чекает, чек хороший.

Ривер 4d
MP пихает, зададим ему спектр пуша
 

 

river1622044214.png



У нас 22% эквити против такого ренжа, если он даже половину KQs с блокерами здесь запушит - у нас нет колла. А если еще и AQ переиграет, то все еще намного печальнее.
Важно понимать, что опп некапнутый, в отличие от нас. У нас очень капнутый чек по терну, но оппы не будут эксплуатировать это и не будут в чек пихать свои покеты, превращая их в блеф на NL10, просто потому что ты типа не можешь ни с чем коллировать пуш после чека терна по сути, т.к. ты тоже вряд ли заморачиваешься защитой своего ренжа с какими нибудь АК. Оппы это не будут использовать и не будут пытаться выбить у тебя слабого туза пушем на ривере.
Так что это простой фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

AJo не входит в спектр 3бета с КО против МП, но да ладно, опп колл 3бет, его спектр:

 

shooterscreenshot-370-28-05-211622219268.png

 

 

Флоп:

Низкий, спаренный по 8ке, ни нам ни оппу особо не подходит, рассмотрим ставку на тонкое вэлью, спектр продолжения оппа:

 

shooterscreenshot-371-28-05-211622219492.png

 

Ставки на тонкое вэлью нет, у нас 23% эквити против спектра продолжения оппа, так что чек бихайнд

Хиро ставит, опп колл, его спектр:

 

shooterscreenshot-372-28-05-211622219885.png

 

По флопу не совсем понятна идея контбета таким сайзингом, большинство его рук это карманки, только низкие он не дотянет до шд, так же у него много Ахай выше нашей, либо уж пугать и ставить больше, чтобы для него было менее предпочтительно коллить, либо играть чек бихайнд

 

Тёрн

Вышел туз, попали в топ пару, опять следует чек от оппа, рассмотрим его спектр продолжения:

 

shooterscreenshot-373-28-05-211622220193.png

 

Против его спектра 64% эквити, есть ставка на тонкое вэлью

 

Ривер:

в нас летит оллин пуш, если чел не был замечен за странными блефами овербетами , то 100% фолд ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Утюга залимпился фиш, оппонент на позиции MP( неизвестный оппонент, похож на регуляра) открывается изолейт рейзом 5bb. Хиро играет 3bet с AJo. По мне такая рука не открывается 3bet COvsMP, думаю, что хиро переиграл руку. Оппонент на позиции MP коллирует 

 

примерный спектр продолжения оппонента на MP 

 

 

501622897326.png

 

 

 

Если подходить с точки зрения концепции причин для ставок, то у нас нет причин для ставок. Так эквити руки меньше 50% против спектра оппонента, то мы не можем поставить на тонкое или прямое вэлью. ФЭ оппнента по такой доске будет низкое, а значит нам не хватит требуемого эквити для плюсовой ставки, поэтому играем через чек. 

 

 

 

511622898097.png

 

 

 

Если играть по рейнджам, то тут можно исходить из преимущества нашего диапазона, у нас больше сильнейших оверпар, у нас есть блоккер по JJ. Поэтому, нужно спросить себя сейчас, готовы ли мы ставить 3 барреля? Если, готовы, то ставка в 1/3 пот выглядит стандартной. 

 

По флопу попадаем в топ две пары. Если исходить из причин для ставок, то у нас есть ставка на тонкое вэлью. Эквити руки больше 50%,чем спектр продолжения по флопу. 

 

 

 

521622898544.png

 

 

 

Если исходить из рейнджей, то мне кажется, что лучше сыграть бетом в 1/2 пот. Во-первых, мы добираем с ФД и тузов слабее и возможно получим колл от покетов ниже A, а во-вторых по риверу мы можем бесплатно увидеть шоудаун. В случае чека, по риверу может прилететь крупная ставка, на которую будет очень не просто заколлировать, а учитывая, что оппонент неизвестный, я бы лучше упростил ситуацию ставкой по терну и чеком по риверу. Если же прилетает донк по риверу, то скорее всего мы биты и нам проще будет выкинуть. Поэтому мне больше нравится ставка по терну. 

 

По бланковому риверу, оппонент ставит овербет пуш. На микролимитах оппоненты редко блефует, поэтому скорее всего фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

 

Утг лимп, МП бет 5ВВ, Хиро 3бет с :ac:  :jh: , Мп колл.

по мне так после рейза Мп такую руку надо выкидывать,

т.к. эквити руки 48%,  у нее плохая постфлоп играбельность. 

Оппы чаще всего будут так разыгрывать низы топ спектра.

спектр колла оппа:

opp1622966588.jpg

 

 

Флоп.

:8s:  :8d:  :jc:

 

 

 

У хиро ТПТК,эквити руки 74%, есть ставка на тонкое велью.+

флоп не подошел оппу, хиро ставит 1/3 пота(готовые линии игры), опп колл.

Спектр оппа тот же.

 

 

Терн.

:as:

 

 

 

У хиро Две пары. Правда кикер не очень, в ряде случаев мы будем доминированы.

Эквити руки 82%. Есть ставка на прямое велью+ по готовым линия игры мы ставим ТПТК+.

Ставку тут нужно было выбирать между 2/3 и 3/4.

Такой ставкой мы бы дали задумать оппу и выкинуть более слабые комбы.

Колл дал бы нам понять что у него комбы старше типа сет по  :8x:  или фулл по  :jx:

Хиро чекает, опп чекает. 

Его спектр:

tern1622967300.jpg

 

Ривер.

:4d: 

 

 

 

Эквити руки 86%. Опп пушит.

Считаю, что по такому действию от оппа стоит выкинуть свою руку,

т.к. пушит он здесь будет чаще всего с сильной комбой, а здесь  сильные комбы фулл по  :jx:  :jx:

топ пары кикером сильнее нашим и сет по  :8x:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача

 

Префлоп. MP изолирует примерно с таким спектром

 

 

preflop11623268899.PNG

 

 

У гас эквити больше 50% против общего спектра продолжения, делаем рейз на тонкое велью, не на прямое, т.к. позади спектра продолжения на 4бет. Хиро рейз, МП колл, спектр

 

 

preflop21623269151.PNG

 

 

Флоп. У нас меньше 50% эквити и недостаточно фолд-эквити для белефов, лучше играть чек. Хиро бет, МП колл, его спектр

 

 

flop1623269540.PNG

 

 

Тёрн. Опп снова чек. Его спектр чека

 

 

tern1623269766.PNG

 

 

У нас ставка на тонкое велью, против общего спектра продолжения оппонента больше 50% эквити

 

 

tern21623269907.PNG

 

 

Хиро чек

 

Ривер. Опп оверпуш, считаю, что там всё бъёт нас, 0 эквити, инста фолд

 

 

 

river1623270086.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...