Перейти к содержанию

А5о БТН Изоляция фиша. Колл донка ривер с доппер


Рекомендуемые сообщения

screenshot1221621586960.png

 

Опп фиш. Лимп/колл 53%(9/17)

 

screenshot1231621587026.png

 

 

Префлоп

Изолируем фиша.

Спектр с учетом лимп колла в 53% такой вижу

 

screenshot1241621587134.png

 

 

Флоп

С его кбетом опп выкидывает все непопадания в борд.

Спектр колла кбета:

 

screenshot1251621587278.png

 

55% фолд эквити. Кбет в полпота проходит.

 

Терн

На велью ставить не можем. Эквити у нас уже здесь нет, после его колла на флопе. На полублефе тоже, терн с красной 4кой не выкидывается ничего, что колило флоп.

 

Ривер

Думаю, он проставит хотя бы 30% топ пар. Плюс редко здесь здесь будут блефы с незакрывшемися ФД.

В общем ривер слабоминусовый колл получается. Беда в том, что рег пассивный. И на такой плотный донк ривера, нужно падать. Был бы опп агрессивным, это был бы колл.

 

screenshot1271621587828.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 


Оппонент на СО пассивный любитель заходит лимпом, вот как вижу его изначальный спектр:

11621593685.jpg

 

У нас нет ставки на тонкое вель, т.к эквити нашей руки меньше 50%,

по правилам доминация, наша рука не подходит для изолейта любителя с коротким стеком, т.к

на постфлопе мы можем попасть под доминацию.

Герой изолейтит и совершает ошибку уже на префлопе.

Оппонент коллирует, вот как вижу его спектр продолжения:

21621593694.jpg

 


 

 

Флоп.

 

 


Оппонент чекает, вот как вижу его изначальный спектр:

31621593719.jpg

 

У нас есть ставка на тонкое велью, т.к эквити нашей руки против изначального спектра оппонента 62%.

Герой ставит к-бет 1\2 пота, ставку считаю хорошей, т.к с слабыми и неготовыми руками мы ставим 50% пота.

Оппонент коллирует, вот как вижу его спектр продолжения:

41621593728.jpg

 

 


 

Турн.

 

 


Оппонент чекает, вот как вижу его изначальный спектр:

51621593741.jpg

 

У нас есть ставка на тонкое велью, т.к эквити нашей руки против изначального спектра оппонента 51%.

Герой чекает, не считаю это ошибкой, т.к эквити нашей руки граничное и находясь в позиции мы можем 

чекнуть и посмотреть ривер бесплатно.

 


 

 

Ривер.

 

 


Оппонент ставит донк-бет 2/3(66%) пота, вот как вижу его изначальный спектр:

61621593755.jpg

 

У нас есть ставка на тонкое велью, т.к эквити нашей руки против изначального спектра оппонента 67%.

Герой коллирует, я не считаю это грубой ошибкой, т.к в донк-ставка обычно заключена сила и редко блефы, 

слабые руки с ШД велью.

 


 


 

По раздаче: Герою стоит перечитать раздел доминации и больше не попадать в такие споты, доминация наше все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


 


 


Опп на позиции катофа лимпит. Спектр лимпа оппа вижу так:


lipm1621593195.jpg


Хиро на батоне с  :ad:  :5h: изолейтит 5ВВ. Ошибка!


На данной улице ставки нет, т.к. эквити(47%) руки не хватает для ставки на тонкое велью.


Опп колл. Спектр колла оппа вижу таким:


koll1621593653.jpg


 


 


Флоп.


:9d:  :7s:  :5s: 


 


 


Опп чекает. Его спектр вижу так:


cek1621594174.jpg


У хиро 3-я пара+эквити руки 59%. Слабо пролазит ставка на тонкое велью, т.к. для полноценной ставки нужен запас по эквити.


Хиро ставит полпота. Думаю размер хорош, т.к. с неготовыми руками нужно ставить не менее 50% пота.


Опп колл. Спектр колла вижу таким:


koll1621594611.jpg


 


Терн.


:4h: 


 


 


Слово за оппом. Он чекает. Спектр его чека вижу таким:


cek1621594750.jpg


Хиро играет чек в догонку. Считаю, что решение верное, т.к. эквити руки на этой улице 40%- для ставки маловато.


Но чек для хиро не будет минусовым действием, т.к. опп дает ему бесплатную карту на ривере, которая может улучшить его руку.


 


 


Ривер.


:ah: 


 


 


Опп ставит 2/3 пота. Его спектр вижу так:


river1621595172.jpg


Хиро коллит. Считаю, что решение верное, т.к. шансы банка на колл 28%, эквити руки 61%


Эквити руки>шансы банка=колл.


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По раздаче: Герою стоит перечитать раздел доминации и больше не попадать в такие споты, доминация наше все).

При чем тут вообще доминация? Наш план изолировать фиша и забрать пот кбетом. В этом наше +ЕВ здесь.

Если бы я попал тут в туза и поставил 3 банка в него с кикером 5, то тут были вопросы с доминацией. Немного ты путаешь понятия на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ему задал слишком тайтовый лим/колл. Плюс, там иногда будут и сильные тузы (ты сказал что это пассивный фиш, а они не редко играют от лимпа даже АК). Так же, хотя бы 5-10% блефа там может быть. Исходя из всего этого, коллировать такую небольшую ставку мы просто обязаны против фиша с допером. Фолд тут будет слишком слабым решением.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #214

Опп - фиш

Префлоп
CO лимпит, зададим ему изначальный спектр
 

 

co-limp1621609876.png



Хиро на BU с A5o.
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. у нас не будет перевеса по эквити против спектра лимп-колла фиша.

У нас есть причина для ставки на полублефе, т.к. у фиша высокий показатель лимп-фолда (53%), а также высокий фолд на кбет OOP (64%).
Так что изолейт от хиро мне нравится, единственное, что в позиции нам достаточно изолировать 4бб, т.к. у нас лучшая реализация эквити + перевес по скиллу и нам совсем необязательно увеличивать бетсайзинг до 5бб.

По тому, как сыграно: хиро изолейтит 5бб, CO коллирует, зададим ему спектр продолжения
 

 

co-limp-call1621610409.png



Исходя из лимп-колла - он должен защищаться еще тайтовей, но я сомневаюсь, что он будет защищаться уже.

Флоп 9d7s5s

CO check
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. у нас 42% эквити против спектра продолжения


flop1621610809.png



У нас есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити, т.к. мы можем выбить у фиша фит-о-фолдера 6+ аутов на усиление с флопа до ривера
Ставим флоп полпота по дефолту. Учитывая то, что у него есть еще и донкбеты - я дисконтировал ему сильные попадания по флопу.
Хиро бет 1/2, CO call - зададим ему спектр продолжения коллом
 

 

flop-koll1621611034.png



Терн 4h
CO check
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 38% эквити


tern1621611196.png



У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. мы не выбьем 9+ аутов у фиша с терна до ривера

Посему чекаем.
Хиро чек

Ривер Ah
CO ставит 2/3, зададим ему изначальный спектр

river1621611402.png



У нас 54% эквити против изначального спектра, так что это легкий колл ривера. 
Да, оппонент неблефовый, но у него по риверу настолько много проехавших рук, что если он блефанет хотя бы 5%, то у нас не то, что колл по шансам, а даже с перевесом по эквити.
Для рейза у нас уже эквити не хватает, так что просто с удовольствием коллируем всю эту историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хиро на БТН с 7c9c (наша рука входит в спектр открытия) ставит стандартные 3бб,


на СБ коллирует регуляр, на ББ неизвестный оппонент, зададим стандартные спектры:


https://skr.sh/s8D2cxGam3C?a


 


на флопе раздают: 4с 2s 8c, СБ донкает в пот, ББ – фолд, у нас ФД + БД ГШ, но оппонент


донкает без позиции в двоих (при стате донка по флопу 5%), зададим спектр донка:


https://skr.sh/s8DLfYWlC0v


наши ШБ на колл потбета 33% + 20% запас по эквити для колла по флопу, наше эквити


39,5%, колл получается минусовым, но есть имплайды на усиление до флеша и стрита,


а у оппонента напротив редко будет флеш-дро в руке, он его чаще будет разыгрывать


по-другому, так что колл здесь приемлем. Хиро коллирует.


 


На терне раздают 5d, оппонент ставит 1\2 пота (после потбета по флопу, попахивает


неуверенностью), спектр бета по терну:


https://skr.sh/s8DovgcR6Eb?a


хоть уменьшение сайзинга и выглядит слабо, но у нас у самих эквити с трудом хватает


на колл и это без запаса по эквити и надо учитывать что наше ФД - 6-е по силе, но с картой


терна к ФД добавился уже прямой гатшот, колл будет около нулевым с учетом имплайдов.


Хиро коллирует.


 


На ривере раздают Qc, оппонент ставит 1\4 пота – либо это кривой розыгрыш, либо оппонент


прямо говорит, что ему не понравились вышедшие карты по терну и риверу, спектр бета:


https://skr.sh/s8DMRLaXvqE?a


Учитывая, что в спектре оппонента много сетов и что он часто будет с ними платить, у нас


на ривере тонкое велью, нужно делать рейз, я бы рейзил х2,5 – х3, чтобы дать бОльшие


шансы оппоненту проколировать с сетами и иногда с двумя парами, а если получим ререйз


то лучше выкинуть и сохранить оставшиеся 2$, так как в ререйзе будут флеши сильнее.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 94

Префлоп

СО лимпит, зададим ему спектр 27.3%

 

so-limp1626946728.jpg

 

В него входят следующие руки-TT-22,AQs-A2s,KQs-K5s,QJs-Q6s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s,54s,43s,32s,AQo-A2o,KQo-KJo,QJo

Хиро с рукой А5о на ВВ, открывается в 5бб. рука не входит в спектр изолейта.

Хиро.  Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 42% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки на прямое и тонкое велью нет. Нужно чекать. Хиро 3бетит. -EV действие.

СО коллю Зададим ему спектр колла 10.6%

so-kol-preflop1626949164.jpg

 

В него входят следующие руки-TT-77,AQs-A2s,AQo-AJo,A5o-A2o

Флоп: как сыграл хиро.

СО чек.

Хиро бет 5.7бб-49% пота.

Хиро. Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения оппа, рука хиро имеет 66.3% эквити, что говорит нам о том, что у  хиро есть причина для ставки на прямое велью.  Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете.+EV действие.

СО колл.

Терн

СО чек.

Хиро чек.

Ривер

Со бет 15.1бб-66% пота. Зададим ему спектр продолжения 

so-river1626949880.jpg

 

Хиро колл.

Хиро Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения рука хиро имеет 63% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить можем. Причины для ставки есть.  Сравниваем эквити с шансами банка. Эквити равно 63%. Шансы банка 22.9+15.1+15.1=54 (10%=5.4); 15.1/5.4=2.8(28%). Эквити больше ШБ, делаем колл. Хиро сделал колл.  +EV действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...