Перейти к содержанию

TJs ББ ОЕСД на терне


Рекомендуемые сообщения

screenshot541621080384.png

 

Опп 24/17 на 42 руки.

 

Префлоп

Статов на оппа мало. Непонятно как он фолдит на 3беты и на кбеты в 3бет потах. Поэтому решил отыграть от колла руку.

Будем считать оппа средним регом лимита.

Диапазон открытия с Бтн

https://prnt.sc/12yl7rr

 

Флоп

В такой борд опп будет широко ставить. Борд подходящий для кбета. Думаю примерно так

https://prnt.sc/12ylbod

В силу широких диапазонов и борда, планировал его флоатить ривер в ответный чек на терне.

Чек/рейзить не вариант, т.к. на таком борде мы очень узко изображаем.

 

Терн

На терне доезжаем в оесд. И тут вопрос какую линию лучше разыграть?

Донк бетом выбиваем аж 70% его диапазона, думаю примерно так:

https://prnt.sc/12ylga4

 

Получается это автоприбыль, плюс у нас есть еще 25% эквити на диапазон его продолжения.

Или чек/рейз здесь? Мне кажется на терне опп очень сузит кбет свой и проставит готовые руки. Не факт, что мы их сможем выбить, тем более опп неизвестный и мы толком не знаем может ли он выкинуть здесь 9х руки.

Хотел максимизировать своё эквити еще полублефом в виде донка.

 

Ривер

Ну тут чек/фолд. В 5ку мы вряд ли выбьем 9х. В бродвейную карту можно было бы еще ставить плотно ривер, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Соперник неизвестный с малой выборкой рук но суть по тому что есть похож на регуляра и спектр открытия с батона около 45% считаем есть ли у нас причина для ставки  надо поставить 1,7бб в банк 4,2 нам надо 40,5% Эквити

                Эквити Выигрыш           Ничья

BU          52.62% 51.06% 1.56%    { 22+, A2s+, K2s+, Q4s+, J7s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, 43s, A2o+, K7o+, Q8o+, J8o+, T8o+ }

BB          47.38% 45.82% 1.56%    { JhTh

Колл у нас проходит по шансам банка.

Флоп 8s2c2h

Оппонент ставит Сбет 4,2бб в банк 5,9 нам надо 4,2/10,1*100= 41,6% Эквити

Я забал такой спектр продолжения опа

 

screenshot181621093527.png

 

И евити нашей руки бедет выгледить так

 

 

screenshot191621093550.png

 

Как видно из эквилятора у нас не по шансам колировать сбет, надо играть фолд.

Терн. 9с

На Тёрне у нас появилось  флеш дро и хиро сделал рейз на полублефе, опонет заколировал и я думаю что в кол ушли бы все король хай и пустые карты

 

screenshot201621093653.png

 

Эквити нашей руки выглядит так

 

 

screenshot211621093736.png

 

На тёрне по моему мнению хиро сдел бет был больше чем выходит по шансам банка, бет можна было делать не больше чем 6 бб. 6/(6+14,3)*100=29,5

Ривер.5d

Тут надо есть причина для ставки на блефе так как мы выбиваем из спектра две оверкаты, одну оверкату и Туз хай руки а это больше половины спектра противника

 

screenshot221621093774.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Despol, очень странная оценка руки

 

Флоп мы колим не для того, что бы до ШД идти. Тут эквити не причем.

На Терне у стрит дро, а не флеш дро. И делал я не рейз, а донк бет.

 

На ривере после нашего донка ты ему какие то туз хай оставляешь в спектре.

В общем, мягко говоря, очень сомнительно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #209
 

Опп - неизвестный рег

Префлоп
BU открывает 2.7бб, зададим ему изначальный спектр

 

preflop1621094493.png



Хиро на ББ с JTs. У нас 2 опции - сыграть от колла или от 3бета на полублефе. 
Хиро коллирует, объяснение хиро конечно печаль наводит. Так ты себя будешь уговаривать на коллы чаще, когда должен 3бетить. Поляна вообще зачастую не понимает, как защищаться на 3беты - кто-то перекалывает, кто-то перефолживает. И против тех и против других у тебя будет + EV

Флоп 8s2d2h
Хиро чек. По дефолту чекаем весь ренж, давая возможность поставить префлоп рейзеру
BU ставит 2/3, зададим ему изначальный спектр

floppng1621095164.png



У нас 29.5% эквити против такого спектра. Оддсы 28% + 15-20% запаса по эквити нам не хватает на колл, но на таком борде мы не можем фолдить оверкарты с двумя бекдорами и можем найти колл по имплайдам.

У нас также есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити. Если мы думаем, что опп будет широко сбетить даже 2/3 в такую структуру, то на чек-рейз ему будет сложно защищаться, потому что он явно к этому не готов. А то, что мы узко изображаем, это абсолютно не важно. Мы можем на полублефе тут чек-рейзить 33-77, 2x руки у нас тоже есть, хоть и мало, есть 88 частично в колле. Даже тузы слабые можем в блеф порейзить, раз поляна широко сюда кбетит.
Так что я бы играл чаще через чек-рейз и бет в ран, дающий нам эквити, это 9-Q, черва.

Хиро колл

Терн 9с
Хиро ставит 2/3. Окей, если чек-рейзить по флопу плохо, то что мы изображаем на терне? 89? J9-A9? У оппонента явно больше 9x рук в контбете, чем у нас в колле.
Так что раз выбрали пассивную линию, то уже играем чек-колл терна. При доезде нам никто не мешает через донкбет терна сыграть, потому что наше бекдорные стрейт дро плохо читаются и мы можем свои имплайды поднять

BU коллирует, зададим ему спектр продолжения

tern1621096249.png

 

 

Я думаю, что опп сдуру будет широко продолжать, потому что непонятно вообще, с чем мы так играем, еще и на ривере заблефует с лучшей рукой.

Ривер 5d
Я бы на месте хиро тут играл чек или бет 1/3, выбивая какие-то А хай - Q хай, ФЭ нам всего 25% надо для такой ставки, а фолдов предположительно будет больше

 

river1621096661.png

 

 

Вообще на донкбеты и лидбеты люди очень плохо фолдят на практике и я бы избегал с неготовыми руками таких линий, потому что ФЭ можем ненасобирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты слишком перемудрил тут розыгрыш. В целом, нам нужно нарастить банкролл и скорее побить микролимиты. Для этого, нам нужно играть более прямолинейно, так как на данном лимите будут хватать ситуаций где мы сможем достаточно заработать. Тут же, играя против неизвестного рега, мы надеемся на то, что сможем выбить его флоатом без позы по доске где даже Ах руки иногда будут способны идти на шоудаун. Согласен с тобой что по такой доске игра от чек/рейза в блеф не выглядит хорошо, так что играем просто от чек/фолда по флопу. 

 

 

 

Флоп

 

В такой борд опп будет широко ставить. Борд подходящий для кбета. Думаю примерно так

https://prnt.sc/12ylbod

В силу широких диапазонов и борда, планировал его флоатить ривер в ответный чек на терне.

Чек/рейзить не вариант, т.к. на таком борде мы очень узко изображаем.

 

Терн

На терне доезжаем в оесд. И тут вопрос какую линию лучше разыграть?

Донк бетом выбиваем аж 70% его диапазона, думаю примерно так:

https://prnt.sc/12ylga4

 

Получается это автоприбыль, плюс у нас есть еще 25% эквити на диапазон его продолжения.

Или чек/рейз здесь? Мне кажется на терне опп очень сузит кбет свой и проставит готовые руки. Не факт, что мы их сможем выбить, тем более опп неизвестный и мы толком не знаем может ли он выкинуть здесь 9х руки.

Хотел максимизировать своё эквити еще полублефом в виде донка.

 

 

 

Если ты планировал игру от флоата, то в принципе нужно придерживается своего плана. Просто донком ты тут очень непонятный спектр изображаешь, скорее всего среднею готовую руку, которую очень легко выбить рейзом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Разбор

 

Префлоп. У нас недостаточно эквити против общего спектра оппа для ставки на велью. Для блефа и полублефа у нас нет инфы на оппа, мы не знаем, что по фолд-эквити. Лучший вариант колл. Хиро колл, опенрейз баттона взял стандартный, однако сайзинг несовсем обычный 2.7 возможно там рука средней силы и большой силы, т.е. урезаны низы

 

 

 

preflop1623744632.PNG

 

 

 

 

Флоп. У нас недостаточно эквити для ставки на велью, доска подходит для блефа, но мы не знаем, что за опп против нас, не знаем, что за сайзинг 2.7бб, лучше всего играть от линии чек-колл/фолд. Хиро чек бб бет

 

 

 

flop1623745160.PNG

 

 

БУ ставит 70%, у нас 33% эквити, шансы банка 29%, делаем колл. От чек-рейз против непонятного оппа с таким сайзингом открытия я бы не делал. Хиро колл

 

Тёрн. У нас добавилось немного эквити, продолжаем гнуть линию чек-колл. Хиро чек, БУ бет, его спектр

 

 

tern1623745673.PNG

 

 

Ривер. Ничего не доехало, вель. ставки нет, для блефа и полублефа недостаточно инфы, чек-фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...