Перейти к содержанию

Чек рейз в блеф и 2 барреля по терну и риверу


Рекомендуемые сообщения

zagruzka1620750483.png

 

 

Противник рег, решил что рука подходящая для чекрейза, а по терну  уже понятно что никак не отскочу, вопрос по риверу, стоит доблефовывать?  во время игры посчитал что я не блочу его руки фд крестовые да и пиковый бродвей с фд тоже часть думаю флоп вколит, и мне этого хватит для плюсового блеф пуша на ривере, и решил что  эта рука для доблефа будет одна из самых лучших. Так ли это или не стоило так играть?

Можете еще, пожалуйста, сказать что об этом солвер думает, для общего развития как тут лучше играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп открылся примерно так:

 

 

6tG1Lxa.png

 

 

У нас рука довольно плохо разыгрывается без позы и инициативы, лучше 3бет.

Хиро кол.

 

Флоп: A4c8s

Оппонент ставит 1/2 пота. Его спектр:

 

 

kwnjkGg.png

 

 

Предполагаем, что часть среднего велью он прочекает (слабые туз, вторые и средние пары).

У нас гатшот, бэкдорный флэш. Эквити и шансы банка позволяют колить. Смысла рейза на А-хай не вижу, проще блефануть потом флоатом.

Хиро рейзит, причём довольно слабой ставкой. Что Хиро пытается изобразить? Вот и оппонент не понял, кол.

Его спектр:

 

 

njviUBh.png

 

 

 

Тёрн: Ts

у нас всё покатилось, ставим на полублефе, можно не очень большую ставку, т.к. оппу не с чем ререйзить.

1/2 пота было бы достаточно, имхо. Хиро ставит 2/3, тоже имеет прво на жизнь, выбить его дрова. Опп колирует, его спектр:

 

 

BJhmWVR.png

 

 

 

Ривер: 4h

Полный бланк. Всё, что нас колило продолжит колить. Плохой ранаут для блефа, выбиваем только дрова, которые опп мог тянуть не по шансам.

Играем чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛ 10 

Оппонент oR BU чуть более 3бб 

Зададим ему спектр oR 

 

skrinsot-12-05-2021-0448301620784130.jpg

 

Именно такой бы спектр я задал

Хиро сыграл колд колл с 76s, в 3 макс хороший колл 

Флоп 

Просто посмотри с каким спектром он ставит 

 

skrinsot-12-05-2021-0501001620784899.jpg

 

ну даже если ты зарейзил, что ты хочешь сказать своим действием? Тут нету рук, которые сфолдят

По флопу уж точно

Терн 

 Терн его никак не испугал , смысла выбивать что-то нету,  в спектре продолжения - все топ пары = 67% , а флеш дро - эт топ пары в основном с дро с бекдрорами. Ну никак нету ставки

я не солвер, но могу сказать точно, что в 3 макс не стоит вообще так играть. Спектры очень широкие и оппоненты не будут оверфолдить... не знаю. Ну не выдумывайте, зачем такие блефы вообще нужны на наших лимитах?

спектр продолжения 

 

skrinsot-12-05-2021-0501001620785390.jpg

 

По тому как сыграно Хиро продолжает давить. Только на что, тут топ пара не скинет даже на овербет алл ин

Ривер 

Смотри, я оставил одни топ пары в спектре

 

skrinsot-12-05-2021-0514171620785769.jpg

,

ты их хочешь выбить по два флаш дро доске с недоездами по гатшотам, просто представь что за спектры у оппонента с префлопа и его спектр продолжения. Тут даже по 2й паре Tx со средним кикером вскроют, я хз, тут есди хотел блефовать, то больше вариантов было по терну через чек рейз, более не менее изображал бы что-то... я хз. Господин оценщик расскажет тебе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №33

Префлоп:

На большом блайнде  :7s:  :6s: . С батона открывает оп , стандартный 3бет.

По тому как сыграно:

Герой колирует опен.Спектр опа выглядит примерно так:

 

 

screenshot11620807539.png

 

 

Флоп:

Доска  :ac:  :4c:  :8s: . Играем через чек/пас. Против спектра продолжения у нас недостаточно эквити. Легкий фолд на ставку.

 

 

 

screenshot21620807946.png

 

 

По тому как сыграно:

 Герой чекает, оп ставит пол пота, герой чек рейзит. По такой доске мы изображаем только фд, максимум сет 4. 

 

Терн:

Приходит  :ts: . Ура, у нас добавилось эквити. Герой ставит 2/3, Продолжая изображать сет или фд. Оп колирует. Спектр кола

 

 

screenshot31620808605.png

 

 

Ривер:

Приходит  :4h: . Не закрывается ничего, от слова совсем. Ну прям вообще ничего. Пушить ривер просто ужасно. Мы изображаем только каре 4. Одну комбу! Одну! И сколько у нас блефа по фд. Я думаю он даже думал, что и 44 герой в 3 макс игре 3бетнет. Да их наверно надо в 3 макс трибетить, тут я не знаю, если честно. И по итогу у нас 100% блеф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, оценщик и солвер рассудит. 

Во первых, сайз 3,5х я думаю должен более узко трибетиться, потому как открывается более тайтовый диапазон таким сайзом, даже солвер 76с против 2,5х не со 100% частотой трибетит эту руку, против такого сайза для меня это колл под 80%.

Во вторых, у меня тут есть все 2 пары а8 а4  и сеты, тут вагон с тележкой велью.

3) по такому сайзу я думаю опп примерно 30-35% открывает, на тузхайборде полпота он может  широкий диап проставлять, почти все бекдоры и фд, и бекдоры с крестой. По флопу я часть этих рук выбиваю, по терну тоже по мне так довольно очевидный бет, все бекдоры с крестой незакрылись и их роют + средние пары я думаю он зароет. по риверу выбиваю все незакрывшиеся фд + могу 10х выбить,  по 10х будет плохой колл потому что он мое велью не блочит. Откуда вообще у меня 1 комба каре на ривере, А4 у меня 6 комб А8 9 комб, 1 комба 44, и 88 я не 100% буду трибетить на такой сайз, 50/50 частота будет и выходит 18 комб велью я буду ривером пушить, чем мне это по вашему нужно балансировать? хорошо, эту руку на ривере в чек пас, а что тогда доблефовывать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп с BU открывается 3,5 бб, хиро на ВВ с  :7s:  :6s:  колл, спектр оппа такой 

111620803149.jpg

Флоп  :ac:  :4c:  :8s:  у нас кроме гатшота ничего нет, хиро чек, опп бет пол пота, хиро трибет (причин для трибета нет, блефа тут нет) опп колл, спектр кола такой

121620819343.jpg

Терн  :ts: , хиро бет 2/3, у нас фд (причин для ставки нет, эквити 31%), опп колл, скорее всего зацепился, спектр такой

131620819601.jpg

Ривер  :4h:  спарился борд, но карта по такой линии не усиливает нас, хиро зачем то ставит на блефе аллин, опп колл, спектр оставлю таким же

Сыграно не очень

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противник рег, решил что рука подходящая для чекрейза, а по терну  уже понятно что никак не отскочу, вопрос по риверу, стоит доблефовывать?  во время игры посчитал что я не блочу его руки фд крестовые да и пиковый бродвей с фд тоже часть думаю флоп вколит, и мне этого хватит для плюсового блеф пуша на ривере, и решил что  эта рука для доблефа будет одна из самых лучших. Так ли это или не стоило так играть?

Можете еще, пожалуйста, сказать что об этом солвер думает, для общего развития как тут лучше играть

 

Тут оценка рук микролимитов. Играем по правилам, блефуем по минимуму, добираем по максимуму. Если брать все это в расчёт, то такая игра не будет плюсовой по тем причинам, что мы не настолько хорошо понимаем игру и не сможем на следующих улицах выбирать оптимальные действия. 

Этот борд  подходит оппу, и не стоит тут блефовать так как до ривера он Ах руку очень редко будет сбрасывать. 

Так же, это микролимит и еще нету статов, и мы не можем точно понимать насколько лузово опп будет идти на шоудаун. Смотря на шоудаун, мы убеждаемся, что это очень лузовый колл-даун, и в таких оппов не стоит блефовать а строго играть с ними на вэлью. 

Насчет солвера, запости данную руку еще раз в раздел Оценка рук НЛ20-НЛ50. Там очень компетентный тренер по данному вопросу, он тебе больше поможет нежели я. Только напиши что ты запустил данную руку как раз для того чтобы посмотреть как солвер тут играет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, оценщик и солвер рассудит. 

Во первых, сайз 3,5х я думаю должен более узко трибетиться, потому как открывается более тайтовый диапазон таким сайзом, даже солвер 76с против 2,5х не со 100% частотой трибетит эту руку, против такого сайза для меня это колл под 80%.

Во вторых, у меня тут есть все 2 пары а8 а4  и сеты, тут вагон с тележкой велью.

3) по такому сайзу я думаю опп примерно 30-35% открывает, на тузхайборде полпота он может  широкий диап проставлять, почти все бекдоры и фд, и бекдоры с крестой. По флопу я часть этих рук выбиваю, по терну тоже по мне так довольно очевидный бет, все бекдоры с крестой незакрылись и их роют + средние пары я думаю он зароет. по риверу выбиваю все незакрывшиеся фд + могу 10х выбить,  по 10х будет плохой колл потому что он мое велью не блочит. Откуда вообще у меня 1 комба каре на ривере, А4 у меня 6 комб А8 9 комб, 1 комба 44, и 88 я не 100% буду трибетить на такой сайз, 50/50 частота будет и выходит 18 комб велью я буду ривером пушить, чем мне это по вашему нужно балансировать? хорошо, эту руку на ривере в чек пас, а что тогда доблефовывать?

 

Про крести на ривере было бы лучше блефовать, чем без нее. Согласен, что А8 еще 6 комб и А10.  Но будешь ли ты чек рейзить на флопе топ пару?  Добавляется пару комб А 4, которые могут уйти чек рейз. Ну и куча блефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...