Перейти к содержанию

Доппер против фиша


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Фиш лимпит на UTG. Оппонент с CO, судя по статам агрессивный фиш-маньячина,  изорейзит сайзингом 19бб. Слово за хиро. Против такого фиша лучше разыграть руку через колл. Потому что на наш рейз, легко полетит в аллин любая карманка, против которой на стек мы играть не можем. Попробуем представить спектр этого фиша:

11620742657.png

 

Флоп

Попадаем в две пары. Слово за хиро. Оппонент по статистике отмороженный судя по всему только на префлопе, на постфлопе он играет более аккуратно. Контбет 50%, т.е. продолжает агрессию только с какими-либо попаданиями, а совсем с воздухом не ставит. Wtsd тоже не особо высокий. Поэтому в донке смысла не вижу. Совсем мусорные руки он выкинет, а попадания он и так поставит. У нас топ рука, надо дать возможность ему хоть как-то зацепится за борд. Хиро чекает. Думаю, все верно. Фиш тоже чекает. Спектр чека вижу таким:

21620742668.png

Идем дальше

 

Терн

Против спектра чека тут уверенная ставка, думаю тут даже считать не надо. Хиро ставит около 80% пота. Думаю нормально, такой фиш сожрет такую ставку с любым гатшотом. Хиро ставит, фиш коллирует. Все верно. Спектр колла это любые дро-руки и попадания в пару:

31620742682.png

 

Ривер

Закрывается стрейт по даме. Слово за хиро. Есть ли причина для ставки?. Думаю в такого надо ставить, он может заколлировать любое попадание. Ставил бы небольшую доборную ставку в треть пота. По тому как сыграно, хиро чекает и получает пуш. Такого фиша я бы коллировал. Мало ли что, ему взбредет в голову. И он решит блефануть с 8х, 9х или флешдро. Также в спектре есть попадание в двупару K7:

41620742692.png

Против такого спектра есть уверенный колл. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ББ с Ad Td, не полный стол (5 человек), с МП лимпится

неизвестный фиш, с СО неизвестный агрессивный фиш сходу

ставит 19бб (его ставка по сайзингу ближе к 4бету), наша рука

входит в спектр защиты ББ коллом против 4бета с СО, коллируем

агро-фиша, фиш на МП – фолд. Зададим спектр бета маньяку:

https://skr.sh/s80vLGsVRox?a

 

на флопе раздают Jd Ah Tc, у нас допер, посчитаем эквити против

спектра рейза оппонента:

https://skr.sh/s80ajMFTQse?a

задал довольно широкий спектр, но думаю, такой агрессивный

оппонент может и с 22 зарейзить, как видно из расчетов у нас

прямое велью и нужно ставить обязательно, при чем очень плотно –

ближе к поту или даже овербет! Мы бы могли чекнуть, в надежде

спровоцировать оппонента на агрессию, но на вышедшем борде

нельзя этого делать так как он очень дровяной.

 

Как сыграно: Хиро чек, оппонент – чек – дисконтируем спектр

оппонента на сильные готовые комбинации:

https://skr.sh/s80tN8Vvx6N?a

 

На терне раздают 7d, спектр продолжения оппонента:

https://skr.sh/s80COjAIYI2?a

у нас по-прежнему прямое велью против агро-фиша, нужно ставить

ближе к поту или больше.

 

Как сырано: Хиро ставит 80% пота, оппонент – колл. Дисконтируем

его спектр:

https://skr.sh/s80kEisX9bW?a

 

на ривере раздают Ks – 4 стрит доска, против оппонента у которого

в руках половина колоды карт, дела не очень:

https://skr.sh/s80hCdZvA4M

даже против всего спектра (41% которого – готовый стрит) у нас

меньше 50% эквити, ставки на велью нет, нужно чекать, что и делает

Хиро, получаем пуш почти в пот от оппонента:

спектр пуша вижу таким:

https://skr.sh/s80ju46rIoa?a

 

задал очень широкий с блефами и полублефами (учитывая что против

нас макака) но даже против такого спектра (а на практике он очень часто

окажется намного уже) у нас не пролезает колл. Нужно зарывать наш допер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи 31

Префлоп:

На ВВ получили  :ad:  :td:  . С UTG лимп, СО изолирует 19бб . Легкий пас.

По тому как сыграно:

Герой колирует, в чем смысл? Мы без позиции, там еще с утг лимп, а если у него лимп/пуш? Мы выкидываем и теряем деньги. Против агро фишей надо быть готовым колировать 3 улицы, хотим ли мы без позиции это делать? Я не думаю.

Агро изолейт вижу так:

 

 

screenshot11620757695.png

 

 

Флоп:

Выходит отличный флоп:  :jd:  :ah:  :tc: . Хороший флоп, ставим пот бет.

По тому как сыграно:

Герой чекает,  оп тоже чекает. Смысл чека? Чтобы он поставил? Он на флопе один раз ставил из двух. У нас нет должной выборки. Лучше самому поставить. Дали бесплатную карту.

 

Терн:

Приходит  :7d: . У героя пошло натс фд. Он решился на ставку 2/3. Оп колирует. Спектр кола:

 

 

screenshot11620758218.png

 

 

Ривер:

Приходит  :ks: . Герой чекает и прилетает пуш. Легкий фолд. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

рук мало, судя по статам и размеру изолейта - это явно неадекват. Не понимаю зачем с нашей рукой залазить в этот спот. Опп изолит 19бб - это больше чем даже "обычный" 3бет. Размер близок к 4бетту. Не понимаю смысла колла вообще. Если бы опп за 24руки всегда так открывался - я еще мог придумать колл - но смысла все равно не вижу с нашей рукой играть этот банк

ФЛОП:

против неадекватного оппа  надо решать сразу на флопе - либо ты играешь до конца с ним, либо сдаешься. Возможно и диспово, но именно поэтому не следует с такими руками залазить в эти банки. Можно сыграть чек -пуш. В итоге сыграли чек-чек

ТЕРН:

ставим плотно - мне нравится, можно и сыграть от чек колла, все зависит от того что опп исполнял до этого. Получаем колл

РИВЕР:

Раз уж так получилось не особо приятная карта. Я бы сыграл блок-бет - небольшой, четверть пота или поменьше, на рейз выкидывал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разбор раздачи 31

Префлоп:

На ВВ получили  :ad:  :td:  . С UTG лимп, СО изолирует 19бб . Легкий пас.

По тому как сыграно:

Герой колирует, в чем смысл? Мы без позиции, там еще с утг лимп, а если у него лимп/пуш? Мы выкидываем и теряем деньги. Против агро фишей надо быть готовым колировать 3 улицы, хотим ли мы без позиции это делать? Я не думаю.

Агро изолейт вижу так:

 

 

screenshot11620757695.png

 

 

Флоп:

Выходит отличный флоп:  :jd:  :ah:  :tc: . Хороший флоп, ставим пот бет.

По тому как сыграно:

Герой чекает,  оп тоже чекает. Смысл чека? Чтобы он поставил? Он на флопе один раз ставил из двух. У нас нет должной выборки. Лучше самому поставить. Дали бесплатную карту.

 

Терн:

Приходит  :7d: . У героя пошло натс фд. Он решился на ставку 2/3. Оп колирует. Спектр кола:

 

 

screenshot11620758218.png

 

 

Ривер:

Приходит  :ks: . Герой чекает и прилетает пуш. Легкий фолд. 

 

:FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп.

хиро на ВВ с АТs

опп с СО рейз 1.9

изначальный спектр оппа.

 

 

snimok-ekrana-3041620819601.png

 

 

хиро колл  наши карты входят в низ спектра колла против фиша в позиции.

 

флоп J A T.

опп чекает.

спектр продолжения оппа.

хиро поймал две пары эквити руки 65% у нас есть ставка на прямое вэлью здесь надо ставить если фиш зацепился он все равно с любым допером ответит  хиро чек я думаю это ошибка даем ему бесплатную карту которая может его улучшить и обесценить наши карты.

терн 7

хиро рейз 2.96 опп колл.

спектр продолжения оппа.

 

 

snimok-ekrana-3051620820407.png

 

 

у хиро ФД но у хиро уже нет ставки на прямое и тонкое вэлью играть нужно от чек колла.

 

ривер К.

хиро чек и получаем пуш.

спектр продолжения оппа.

 

 

snimok-ekrana-3061620820597.png

 

 

по тому как сыграно пришедший король обесценил карты хиро против стрита сета 2 пар топ пар мы уже ничего здесь не бьем и поэтому легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...