Перейти к содержанию

Должен ли был коллировать тёрн


Рекомендуемые сообщения

razdaca-dla-foruma1620652644.png

 

статы оппа  

staty1620653065.png

 

 

Подскажите что тут с колом?

 

На тёрне допустил ошибку сделал ставку на тонкое велью, которого нет, получил 3бет. Коллировать могу по шансам, но я сделал ставку на тоноке и получил 3бет по идее должен выкидывать. В общем я не уверен подскажите, пожалуйста.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю по терну ставка была , давай смотреть более детально

Префлоп 

 Здесь все понятно, 3бетим с СБ на прямое велью 3x, оппонента из мп после его oR 3bb. Сайзинг 3бета можно было подобрать чуть больше, не 3x, а хотябы 4x без позиции

Спектр продолжения oR+cc 3bet MP :

 

skrinsot-10-05-2021-1655161620655017.jpg

 

Флоп 

По флопу можем ставить на прямое велью против спектра продолжения 

 

skrinsot-10-05-2021-1656371620655052.jpg

 

В спектре оппа, всего 3 комбы фуллов, остальные оверпары, которые мы бьем. 

Ставить можно больше, порядка 0.40 евро, а то так хорошие шансы на колл даешь с флашдро руками + оверкартами, которых в спектре продолжения достаточно

 

skrinsot-10-05-2021-1700221620657779.jpg

 

Терн 

 По терну была ставка на тонкое велью, запаса может и не хватает немного, 

 

skrinsot-10-05-2021-1742271620657841.jpg

 

60% оверпар еще есть в спектре продолжения оппонента, некоторые флаш дро с оверпарой - 10% , добирать есть с чего . Сайзинг порядка 45-50% . З Поставил нормально, получили рейз, сравниваем ШБ и эквити руки. 

 

skrinsot-10-05-2021-1747011620658038.jpg

 

Эквити 26%, ШБ ~15% . Я бы считал , что в действительности после плоского рейза по такому терну, живых аутов у нас 4 - это 2 короля и 2 четверки = 4 = ~9%. И тут же фолдил на его рейз. Что и сделал Хиро.

С другой стороны, если мы чекаем и он ставит, то с таким же эквити мы можем коллировать ставку максимум 3 блайнда, что-бы колл был околонулевой. Поэтому тут ставка лучше смотрится, чем чек, все таки в спектре оппонента есть еще оверпары с флаш дро, которые он может протащить на нашу ставку в 40%. А если мы чекаем, он чекает и доезжает(смотрит бесплатно ривер) или еще хуже сам поставит в пропущенный со всеми готовыми руками и чекает с неготовыми. Блефы в его мин рейз я бы не закладывал, пока у меня не будет на него нотсов или достоверной статистики в повышенном рейзе контбета по терну.

Думаю Хиро сыграл оптимально нормально эту раздачу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Средний регуляр MP открывается сайзингом 3бб. Слово за хиро. Наша рука входит в спектр трибета. Делаем стандартный трибет. Получаем колл. Спектр колла трибета на MP в позиции: 

11620658899.png

 

Флоп

Слово за хиро. Есть ли причина для ставки? Общий спектр продолжения вижу таким:

21620658912.png

Большой перевес по эквити. Есть ставка на прямое велью. Хиро ставит, все верно. Но ставит мало, я бы ставил стандартно против рега 2/3 пота. По тому как сыграно, хиро ставит треть пота, оппонент коллирует.

 

Терн

Закрывается флешдро. Слово за хиро. Есть ли причина для ставки? Общий спектр продолжения:

 31620658925.png

Небольшой запас по эквити есть. Думаю есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит, все верно. Но снова маленький сайзинг, тем самым даем хорошие шансы на колл хитнувшим фд. Продолжал бы ставить 2/3 пота, если следовать стратегии, что при игре против регов не меняем сайзинг в часто повторяющихся ситуациях. По тому как сыграно, хиро ставит, получает рейз x2. Хорошие шансы банка на колл 0.44/3.02=14%. Если оппонент таким образом разыграл некоторые оверпары, и некоторые блефы, то эквити нашей руки 42% > шансов банка:

41620658937.png

Должны играть колл. На ривере уже бы думали по вышедшей карте.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп, регулярный игрок 24/16 на 865 рук с Raise 1st 19% из CO, делает oR 3бб, хиро делает 3бет на прямое велью 9бб с позиции SB. Опп коллирует:

 

preflop1620663314.JPG

 

 

Флоп:

Хиро ставит треть пота. Я за ставку 2/3 по флопу от хиро. Опп заколирует большую часть флешдро, затрибетит возможные фуллы и часть натсовых фд. Ставкой в треть мы даем оппу дешево тянуть свои ФД. По тому как сыграно: хиро ставит, опп со всем префлоп спектром идет на терн.

 

Терн:

По терну у хиро нет ставки на тонкое велью – эквити нашей руки против спектра продолжения должно быть больше 50%+15% - запас по эквити без позиции на терне. Для плюсовой ставки на тонкое эквити должно быть больше 65%:

 

tern1620663329.JPG

 

Опп играет рейзом 2х, спектр рейза вижу так:

 

tern-koll1620663358.JPG

 

Шансы банка на колл 15% наше эквити 35% - играем колл и идем на ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что тут с колом?

 

На тёрне допустил ошибку сделал ставку на тонкое велью, которого нет, получил 3бет. Коллировать могу по шансам, но я сделал ставку на тоноке и получил 3бет по идее должен выкидывать. В общем я не уверен подскажите, пожалуйста.  

 

 

Ты сделал очень провоцирующий второй баррель по терну, то есть очень мелкий размер выбрал, поэтому мы должны коллировать по шансам банка, так как иногда там все таки будет и ФД, и какая то слабая готовая рука типа оверпар, которая пытается так глупо играть от защиты против нашего ФД по Ах. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...