Перейти к содержанию

QTs на Bu


Рекомендуемые сообщения

iPoker - €0.20 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: €24.83 (124.2 bb)
BB: €23.23 (116.2 bb)
UTG: €20.00 (100 bb)
MP: €22.80 (114 bb)
CO: €15.83 (79.2 bb)
Hero (BTN): €20.41 (102.1 bb)
 
SB posts €0.10, BB posts €0.20
 
Pre Flop: (pot: €0.30) Hero has :qc: :tc:
UTG raises to €0.44, fold, CO calls €0.44, Hero calls €0.44, 2 folds
 
Flop: (€1.62, 3 players) :5c: :7c: :qd:
UTG bets €0.81, CO calls €0.81, Hero raises to €3.83, UTG calls €3.02, fold
 
Turn: (€10.09, 2 players) :2s:
UTG checks, Hero bets €16.14, UTG calls €15.73
 
 

 

 

River: (€41.55, 2 players) :ts:
 
Results: €41.55 pot (€2.00 rake)
Final Board: :5c: :7c: :qd: :2s: :ts:
 
UTG shows :qs: :qh:: (Three of a Kind, Queens)
(Pre 84%, Flop 72%, Turn 82%)
 
Hero mucks :qc: :tc:: (Two Pair, Queens and Tens)
(Pre 16%, Flop 28%, Turn 18%)
 
UTG wins €39.55

 

 

 
В пот заходил под фиша на CO
 
Вопрос такой, как оптимально провести розыгрыш? Можно ли запушить на терне?!
 
Стата на оппа, всего 200 рук:
 

 

screenshot21620583512.png

 

 

 

 

screenshot31620583528.png

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

даже с фишом лучше сыграть 3бет. Максимально напрягаем рега на утюге (причем довольно аккуратного, если я правильно понимаю), плюс к тому же мы в позе на фиша. Скорее всего утюг выкинет, а фиш заколит, если выкинут оба - тоже отличный результат для нашей руки. Если утюг сыграет 4бет - изи пас. Все просто.

На фиша все-таки тоже хотелось бы какие-то статы

Диапазоны думаю такие

 

11620644586.PNG

 

 

21620644594.PNG

 

 

31620644600.PNG

 

ФЛОП:

Отличный флоп, префлоп агрессор ставит пол-пота. Можно рейзить, можно коллить, редко в позе поляна рейзит в позе, но я лично тут за рейз, но чуть меньшим размером, после колла оппа на СО банк стал 3,24, вот столько я бы и рейзил.  Утюг заколил СО отвалился. Спектр думаю такой, хотя скорее всего широковато для такого оппа задал

 

 

41620645071.PNG

 

ТЕРН:

Полный бланк и хиро пушит - не особо вижу смысла в пуше в данной ситуации. Руки, которые опп еще мог тащить на ставку, которые слабее нашей, он сейчас выкинет, а заколит только руки сильнее. Я бы выбирал между двумя линиями. Крупная ставка терна и без закрытия флеша чек ривера. либо небольшая ставка сейчас и небольшая ставка ривером. Первый вариант мне больше нравится, но тогда по идее и овербет как раз 150% вроде бы и норм смотрится, но что то не хочется тут так играть с нашей рукой. Но если внимательно посмотреть, то у оппа из готовых рук с которыми он будет продолжать на крупную ставку все руки сильнее нашей, так что если мы хотим добрать с рук слабее, то как раз мелкая ставка здорово смотрится. При разборе я все-таки за ставку в треть или нижде, на нее опп может протащить руки слабее нашей.

 

 

51620645700.PNG

 

Думаю решение хиро не достаточно плюсовое, особенно против аккуратного оппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос такой, как оптимально провести розыгрыш? Можно ли запушить на терне?!

 

Я бы начал со сквиза префлоп.

 

1. Коллом мы капаем свой рендж (УТГ занет, что  у нас утт нет сильных карманок и топового-бродвея, ему очень просто играть против нас).  

2. Мы докидываем мертвых денег в спот и теперь СБ или ББ запросто может засквизить, играть проти ренджа сквиза, особенно если сайз пойдет 13-15 бб - все печально.. 

3. Даже если блайнды выбросят - играем мультипот, а в мультипоте у нас ЕВ всегда ниже, чем в ХА споте (играем против двух ренджей).

4. Часто ВВ под фиша тоже лайтово коллирует, но нас не радует "лайтовость" - еще один рендж против нас, который имеет шанс зацепиться за флоп.. 

5. Сквизом мы часто выбьем УТГ (он же не 5% открывает, ну и мы не обычным сайзом а 10-11.5 бб сыграем) и останемся играть с фишем, будучи в позе. 

6. Даже если рег коллирует, то мы в позе, а он капнут. 

7. Даже если все фолдят - мы забрали банк со средней рукой (любой Ах лучше нашей руки формально по эквити) и не заплатили рейк. 

 

Из плюсов колла: 

1. Их нет.

Мы всегда в мультипоте, всегда платим рейк (увидим флоп), или сфолдим на сквиз, или кольнем сквиз со средней, или попадем под доминацию пост. или .. и дальше по списку всех "прелестей"

 

 

ФлопА какая причина для рейза? У нас разве есть преимущество против ренджа ставки ЕР и продолжения на рейз? А сюда еще фиша докинь с его ФД (дисконтят нам ауты против ТПТК+ рега), сетами и рандомными KQo?

 

Просто "на глаз" накидываем рендж продолжения оппов, получаем хорошо против фиша (если он коллит на рейз все вторые попадания) и чуть хуже стоим против УТГ (хуже! не лучше, чем его рендж! ) 

 

zapisati21620645042.PNG

 

Даже если не учитывать фиша, то у нас не дотянет и до 50% против продолжения оппа. А тут надо учитывать, что ЕР вне позы и играет мультипот, его с-бет тут всегда в сторону велью и даже часть ФД он не ставит (я задал что все в ставке). 

 

Реально, если дисконтить тут часть ФД, но оставить ТП+, то все печальненько.. Мы просто выбиваем руки, которые и так хуже нашей, но оставляем руки лучше (ну выбьем валетов, оставим пару ФД, которых у УТГ не так и много, но ведь все ТПТК и КК+ у него есть + сеты..)

 

Терн. Какая причина для ставки и пуша в частности? У нас внезапно появилось преимущество? На пуш опп фолдит все, кроме ТПТК+.. Ну ФЭ у нас 45 %, так а зачем нам выбивать его ФД, которые тащат 20% к риверу? 

 

zapisati21620645487.PNG

 

Да, чисто по математике пуш будет в притык с рейком за счет ФЭ+эквити на доезды, но это точно не самая плюсовая линия! 

 

zapisati21620645529.PNG

 

Далее, это если опп все ФД ставил флопом! Если мы будем честны и уберем оппу половину ФД, то ФЭ падает до 23% - мы уходим в минусовый пуш.

 

То есть, пока мы не знаем ренджа оппа (а мы никогда не узнаем), то пуш просто шатает диспу, при том что была спокойная линия чека.. 

 

Да, мы как бы даем его ФД бесплатные карты, но при этом мы не велью-бетим сами себя в его ТП лучше +. Если там у оппа сет или КК-АА, то на ставку он сам запушит, в пуш - кольнет, а чеком мы как раз имели шансы его переехать. 

 

Его ФД тут имеют под 25% эквити, это не то эквити, которое мы хотим выбивать пушем или типа того.. Была бы у нас ТПТК - ну да, ставка, потому что еще и ТП хуже нам платят. А тут просто самоизоляция. 

 

Резюме. Рука переиграна жутчайшим образом. Уже на флопе у нас нет преимущества по эквити против УТГ, на терне тем более. Только если опп ставил флопом все подряд, потом телефонил наш рейз - у нас плюсовый пуш за счет ФЭ. Но если опп рег и аккуратно играет мультипоты, жутко минусово. Так что играем колл флопа, колл терна и фолд ривера (если не доехали). Ну и вообще не попадаем в такие споты, потому что сквизим префлоп и спокойно играем ХА-спот с фишем или трибетпот с регом, который капнул себя на QQ-AA, часть АК коллом нашего сквиза.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вопрос такой, как оптимально провести розыгрыш? Можно ли запушить на терне?!

 

Я бы начал со сквиза префлоп.

 

1. Коллом мы капаем свой рендж (УТГ занет, что  у нас утт нет сильных карманок и топового-бродвея, ему очень просто играть против нас).  

2. Мы докидываем мертвых денег в спот и теперь СБ или ББ запросто может засквизить, играть проти ренджа сквиза, особенно если сайз пойдет 13-15 бб - все печально.. 

3. Даже если блайнды выбросят - играем мультипот, а в мультипоте у нас ЕВ всегда ниже, чем в ХА споте (играем против двух ренджей).

4. Часто ВВ под фиша тоже лайтово коллирует, но нас не радует "лайтовость" - еще один рендж против нас, который имеет шанс зацепиться за флоп.. 

5. Сквизом мы часто выбьем УТГ (он же не 5% открывает, ну и мы не обычным сайзом а 10-11.5 бб сыграем) и останемся играть с фишем, будучи в позе. 

6. Даже если рег коллирует, то мы в позе, а он капнут. 

7. Даже если все фолдят - мы забрали банк со средней рукой (любой Ах лучше нашей руки формально по эквити) и не заплатили рейк. 

 

Из плюсов колла: 

1. Их нет.

Мы всегда в мультипоте, всегда платим рейк (увидим флоп), или сфолдим на сквиз, или кольнем сквиз со средней, или попадем под доминацию пост. или .. и дальше по списку всех "прелестей"

 

 

ФлопА какая причина для рейза? У нас разве есть преимущество против ренджа ставки ЕР и продолжения на рейз? А сюда еще фиша докинь с его ФД (дисконтят нам ауты против ТПТК+ рега), сетами и рандомными KQo?

 

Просто "на глаз" накидываем рендж продолжения оппов, получаем хорошо против фиша (если он коллит на рейз все вторые попадания) и чуть хуже стоим против УТГ (хуже! не лучше, чем его рендж! ) 

 

zapisati21620645042.PNG

 

Даже если не учитывать фиша, то у нас не дотянет и до 50% против продолжения оппа. А тут надо учитывать, что ЕР вне позы и играет мультипот, его с-бет тут всегда в сторону велью и даже часть ФД он не ставит (я задал что все в ставке). 

 

Реально, если дисконтить тут часть ФД, но оставить ТП+, то все печальненько.. Мы просто выбиваем руки, которые и так хуже нашей, но оставляем руки лучше (ну выбьем валетов, оставим пару ФД, которых у УТГ не так и много, но ведь все ТПТК и КК+ у него есть + сеты..)

 

Терн. Какая причина для ставки и пуша в частности? У нас внезапно появилось преимущество? На пуш опп фолдит все, кроме ТПТК+.. Ну ФЭ у нас 45 %, так а зачем нам выбивать его ФД, которые тащат 20% к риверу? 

 

zapisati21620645487.PNG

 

Да, чисто по математике пуш будет в притык с рейком за счет ФЭ+эквити на доезды, но это точно не самая плюсовая линия! 

 

zapisati21620645529.PNG

 

Далее, это если опп все ФД ставил флопом! Если мы будем честны и уберем оппу половину ФД, то ФЭ падает до 23% - мы уходим в минусовый пуш.

 

То есть, пока мы не знаем ренджа оппа (а мы никогда не узнаем), то пуш просто шатает диспу, при том что была спокойная линия чека.. 

 

Да, мы как бы даем его ФД бесплатные карты, но при этом мы не велью-бетим сами себя в его ТП лучше +. Если там у оппа сет или КК-АА, то на ставку он сам запушит, в пуш - кольнет, а чеком мы как раз имели шансы его переехать. 

 

Его ФД тут имеют под 25% эквити, это не то эквити, которое мы хотим выбивать пушем или типа того.. Была бы у нас ТПТК - ну да, ставка, потому что еще и ТП хуже нам платят. А тут просто самоизоляция. 

 

Резюме. Рука переиграна жутчайшим образом. Уже на флопе у нас нет преимущества по эквити против УТГ, на терне тем более. Только если опп ставил флопом все подряд, потом телефонил наш рейз - у нас плюсовый пуш за счет ФЭ. Но если опп рег и аккуратно играет мультипоты, жутко минусово. Так что играем колл флопа, колл терна и фолд ривера (если не доехали). Ну и вообще не попадаем в такие споты, потому что сквизим префлоп и спокойно играем ХА-спот с фишем или трибетпот с регом, который капнул себя на QQ-AA, часть АК коллом нашего сквиза.. 

 

 

Большое спасибо за разбор!

 

У меня была мысль, что оп играет KK-АА и AKs. Я думал, что пушем терна эти руки выбиваю. Или не выбиваю? По линии ререйз конбета и пуш терн. Вот что мне интересно больше всего. Ну положить его на QQ когда у меня дама и на флопе дама, ну такое. 55 в открытие у него нет, 77 он бы переставил наверно сразу, потому что дам у меня нет. Как такая логика рассуждений? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня была мысль, что оп играет KK-АА и AKs. Я думал, что пушем терна эти руки выбиваю. Или не выбиваю?

 

Никогда не выбиваешь КК-АА. Просто никогда. Что ты изображаешь? 77 и 55? 6 комб, это если учесть, что ты их никогда не слоуплеишь флопом, и не ставишь нормально терн, а инстапушишь.. Итого, реально опп тебе даст пару сетов - 2-3 комбы.. Ему хватает что бы ты 1 блеф тут нашел, что бы отбить КК-АА.. 

 

Опп тебя запросто ставит даже на ТПТК или ФД, комбо-дро и отбивает всегда. И сам же опп ТПТК тут обычно не фолдит, потому что еще раз - ты изображаешь пару комб, а на доске ФД, то есть блефов тебе придумать не сложно..

 

AKs это какие? Если речь о  :ac:  :kc:  (а дргуие он фолдит флопом, да и не ставит обычно), то это одна комба! Что нам играет одна комба? Мы не строим свои стратегии от случайных одиночных комб! Всегда учитываем рендж и категории.. 

 

При этом у АК всего %30 против нас.. Выбить пушем руку, которая позади..? Нам же наоборот выгодно, что бы такую руку опп коллировал и платил нашей готовой руке, тогда он на ривере выиграет 1 раз из трех и два раза проиграет, а на терне то деньги нам отдал за ривер. 

 

 

 

55 в открытие у него нет, 77 он бы переставил наверно сразу, потому что дам у меня нет. 

 

а почему 55 нет? всегда, когда есть фиши за столом, задаем оппам в некотором % и такие руки.. при этом 55 в %50, 44 реже, 22 в %10-20, например. Или ты сам никогда не открываешь эти карманы? Прям никогда?

 

77 он тоже не обязан переставлять, хотя часто будет.. Ну вот дамы же не переставил? А с 77 ему чего бояться? Но это не те руки, которые вообще нас беспокоят. Зачем нам считать на терне его 55 и 77 - комб 3-4 от силы, когда у него КК-АА это комб 6-10, еще ТПТК 8.. 

 

Да, сеты тут добавляют его ренджу эквити и нам неприятны, но это не та категория, от которой мы отталкиваемся - просто слишком малая часть его ренджа ввобще.

 

Мы в решениях отталкиваемся от частых категорий: ТП там много разных, далее КК-АА, ну и ФД, как фолды.. А игра типа "пытаюсь выбить одну комбу :ac:  :kc: ", когда у него оверпар 6-10 и ТПТК 8.. Ну что это - 10% ФЭ пытаемся найти? 

 

 

 

Как такая логика рассуждений? 

 

Надо расширять визуализацию ренджа. Вбей в ФЗ-про рендж против ренджа и посмотри, каких рук у оппа много по комбам, какие это основной % его ренджа, а каких мало.. Те, которых много и фолдят, это основа ФЭ, а те, что коллят  - основной спектр продолжения.. Отдельные комбы типа АК крест или 2 комбы сетов 77, когда в его рендже  терна 20 комб с чем-то, не играют огромной роли.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У меня была мысль, что оп играет KK-АА и AKs. Я думал, что пушем терна эти руки выбиваю. Или не выбиваю?

 

Никогда не выбиваешь КК-АА. Просто никогда. Что ты изображаешь? 77 и 55? 6 комб, это если учесть, что ты их никогда не слоуплеишь флопом, и не ставишь нормально терн, а инстапушишь.. Итого, реально опп тебе даст пару сетов - 2-3 комбы.. Ему хватает что бы ты 1 блеф тут нашел, что бы отбить КК-АА.. 

 

Опп тебя запросто ставит даже на ТПТК или ФД, комбо-дро и отбивает всегда. И сам же опп ТПТК тут обычно не фолдит, потому что еще раз - ты изображаешь пару комб, а на доске ФД, то есть блефов тебе придумать не сложно..

 

AKs это какие? Если речь о  :ac:  :kc:  (а дргуие он фолдит флопом, да и не ставит обычно), то это одна комба! Что нам играет одна комба? Мы не строим свои стратегии от случайных одиночных комб! Всегда учитываем рендж и категории.. 

 

При этом у АК всего %30 против нас.. Выбить пушем руку, которая позади..? Нам же наоборот выгодно, что бы такую руку опп коллировал и платил нашей готовой руке, тогда он на ривере выиграет 1 раз из трех и два раза проиграет, а на терне то деньги нам отдал за ривер. 

 

 

 

55 в открытие у него нет, 77 он бы переставил наверно сразу, потому что дам у меня нет. 

 

а почему 55 нет? всегда, когда есть фиши за столом, задаем оппам в некотором % и такие руки.. при этом 55 в %50, 44 реже, 22 в %10-20, например. Или ты сам никогда не открываешь эти карманы? Прям никогда?

 

77 он тоже не обязан переставлять, хотя часто будет.. Ну вот дамы же не переставил? А с 77 ему чего бояться? Но это не те руки, которые вообще нас беспокоят. Зачем нам считать на терне его 55 и 77 - комб 3-4 от силы, когда у него КК-АА это комб 6-10, еще ТПТК 8.. 

 

Да, сеты тут добавляют его ренджу эквити и нам неприятны, но это не та категория, от которой мы отталкиваемся - просто слишком малая часть его ренджа ввобще.

 

Мы в решениях отталкиваемся от частых категорий: ТП там много разных, далее КК-АА, ну и ФД, как фолды.. А игра типа "пытаюсь выбить одну комбу :ac:  :kc: ", когда у него оверпар 6-10 и ТПТК 8.. Ну что это - 10% ФЭ пытаемся найти? 

 

 

 

Как такая логика рассуждений? 

 

Надо расширять визуализацию ренджа. Вбей в ФЗ-про рендж против ренджа и посмотри, каких рук у оппа много по комбам, какие это основной % его ренджа, а каких мало.. Те, которых много и фолдят, это основа ФЭ, а те, что коллят  - основной спектр продолжения.. Отдельные комбы типа АК крест или 2 комбы сетов 77, когда в его рендже  терна 20 комб с чем-то, не играют огромной роли.. 

 

Спасибо большое за подробное объяснение!

 

Я учусь только играть и строить мыслительный процесс. Стараюсь визуализировать спектр в каждой раздаче. Просто нужно видеть весь рендж и считать комбы, которые я бью и комбы которые нет. И от этого строить линию?  

Про кол его с дамами понятно, что фиш еще после не говорил слова. Смысла переставлять сразу нет, если можно заманить еще одного.

Ев калькулятор сказал что сыграл в 0, это же хорошо?! Просто очень все интересно понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

У меня была мысль, что оп играет KK-АА и AKs. Я думал, что пушем терна эти руки выбиваю. Или не выбиваю?

 

Никогда не выбиваешь КК-АА. Просто никогда. Что ты изображаешь? 77 и 55? 6 комб, это если учесть, что ты их никогда не слоуплеишь флопом, и не ставишь нормально терн, а инстапушишь.. Итого, реально опп тебе даст пару сетов - 2-3 комбы.. Ему хватает что бы ты 1 блеф тут нашел, что бы отбить КК-АА.. 

 

Опп тебя запросто ставит даже на ТПТК или ФД, комбо-дро и отбивает всегда. И сам же опп ТПТК тут обычно не фолдит, потому что еще раз - ты изображаешь пару комб, а на доске ФД, то есть блефов тебе придумать не сложно..

 

AKs это какие? Если речь о  :ac:  :kc:  (а дргуие он фолдит флопом, да и не ставит обычно), то это одна комба! Что нам играет одна комба? Мы не строим свои стратегии от случайных одиночных комб! Всегда учитываем рендж и категории.. 

 

При этом у АК всего %30 против нас.. Выбить пушем руку, которая позади..? Нам же наоборот выгодно, что бы такую руку опп коллировал и платил нашей готовой руке, тогда он на ривере выиграет 1 раз из трех и два раза проиграет, а на терне то деньги нам отдал за ривер. 

 

 

 

55 в открытие у него нет, 77 он бы переставил наверно сразу, потому что дам у меня нет. 

 

а почему 55 нет? всегда, когда есть фиши за столом, задаем оппам в некотором % и такие руки.. при этом 55 в %50, 44 реже, 22 в %10-20, например. Или ты сам никогда не открываешь эти карманы? Прям никогда?

 

77 он тоже не обязан переставлять, хотя часто будет.. Ну вот дамы же не переставил? А с 77 ему чего бояться? Но это не те руки, которые вообще нас беспокоят. Зачем нам считать на терне его 55 и 77 - комб 3-4 от силы, когда у него КК-АА это комб 6-10, еще ТПТК 8.. 

 

Да, сеты тут добавляют его ренджу эквити и нам неприятны, но это не та категория, от которой мы отталкиваемся - просто слишком малая часть его ренджа ввобще.

 

Мы в решениях отталкиваемся от частых категорий: ТП там много разных, далее КК-АА, ну и ФД, как фолды.. А игра типа "пытаюсь выбить одну комбу :ac:  :kc: ", когда у него оверпар 6-10 и ТПТК 8.. Ну что это - 10% ФЭ пытаемся найти? 

 

 

 

Как такая логика рассуждений? 

 

Надо расширять визуализацию ренджа. Вбей в ФЗ-про рендж против ренджа и посмотри, каких рук у оппа много по комбам, какие это основной % его ренджа, а каких мало.. Те, которых много и фолдят, это основа ФЭ, а те, что коллят  - основной спектр продолжения.. Отдельные комбы типа АК крест или 2 комбы сетов 77, когда в его рендже  терна 20 комб с чем-то, не играют огромной роли.. 

 

 

 

Спасибо большое за подробное объяснение!

 

Я учусь только играть и строить мыслительный процесс. Стараюсь визуализировать спектр в каждой раздаче. Просто нужно видеть весь рендж и считать комбы, которые я бью и комбы которые нет. И от этого строить линию?  

Про кол его с дамами понятно, что фиш еще после не говорил слова. Смысла переставлять сразу нет, если можно заманить еще одного.

Ев калькулятор сказал что сыграл в 0, это же хорошо?! Просто очень все интересно понять. 

 

 

Чем больше ты разберешь таких спотов с софтом, тем проще потом будет в игре ориентироваться по ходу. Да, пуш +- в 0 (от слабого + до слабого минсуа), зависимо от ренджей оппа. И это хорошо, но не лучшее решенее. 

 

В покере очень важно искать best-EV решения, то есть те, которые на дистанции максимально прибыльны. Например, пушить префлоп АА вместо трибета это точно прибыльно и хорошо, но лучшее ли это решение и самое прибыльное? Нет, по ряду разных причин. То же и постфлопом: иногда есть простые решения и они в 0 или в слабый +, но это не значит что они лучшие - можно пытаться искать еще более плюсовые выходы из ситуаций.. 

 

В данном случае простой чек или бет третью пота был более плюсовым решением, чем пуш. Это не значит, что пуш плохой. Это значит, что играя чек или мелкую ставку, ты зарабатывал на дистанции больше, чем пушем. 

 

Условно говоря, если ты так запушишь 1000 раз, то по касе суммарно выйдет около 0 (часть выиграешь, часть проиграешь и т.д.), а играя чек или мелкий бет ты на дистанции в кассе обнаружишь + пару стеков. (иногда, потому что ты словишь флаш и переедешь оппа, иногда потому что опп кольнет флаш и ривером чек-чеком заберешь банк и т.д.). 

 

P.S. И да, мы строим свою стартегию от продолжения оппа: много ли рук он фолдит, что коллирует.. и что из того, что коллирует бьет нас, а что бьем мы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп очень напрашивается сквиз здесь. КМК отличная опция в этой ситуации. Флоп превращаем свою готовую руку в блеф. Я бы спокойно колил по шикарным шансам и в позе. Для рейза у нас будет много рук других с меньшим эквити.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Как писал выше, я за сквиз. Колл в принципе не ошибка, но сквиз здесь будет точно больше ЕВ.

Диапазоны оппов

УТГ

 

screenshot611630492292.png

 

КО

 

screenshot621630492343.png

 

 

Флоп

Диапазон кбета и колла КО смотрим

УТГ

 

screenshot641630492488.png

 

КО

 

screenshot631630492471.png

 

Против троих у нас тут шикарное эквити в 55%. Здесь отличный колл в позе. Рейз мне не нравится. Много рук выбиваем здесь, против которых мы впереди.

Диапазон колла рейза в двоих от нас

 

screenshot651630492651.png

 

Получается на велью у нас рейза нет здесь. Превращаем просто руку в блеф.

 

Терн

Смотрим как отбивает опп наш пуш

 

screenshot661630492741.png

 

ФЭ 30% и эквити 30%

Получается плюс минус около нуля пуш. Качаем диспу просто и превращаем готовую руку в блеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп  :qc:  :tc:

Открывает регуляр с ЕР 2,2 бб, фиш на СО коллирует, Хиро колл на BU. Лучше с такой рукой сквизить, т.к. за нами еще игроки, которые могут засквизить Хиро и сожгут наше эквити, а также в мультипоте тяжелее реализовать свое эквити. Еще у нас будет капнутый спектр и т.д. и т.п.

Спектр регуляра стандартный https://skr.sh/sAASWkVOXMC?a

Спектр фиша https://skr.sh/sAABCf2wp1v?a

Эквити против двух спектров https://skr.sh/sAAqZn0iHx5?a

Флоп  :qd:  :5c:  :7c:

Рег ставит пол пота, фиш коллирует, Хиро рейзит 4,7х. Хиро конечно хорошо попал в борд, но есть ли причина для ставки?

Спектр оппонента на ЕР https://skr.sh/sAAl6S1Z8CI?a

Спектр фиша https://skr.sh/sAAQCZ0vmZx?a

Эквити 55% против двух спектров https://skr.sh/sAAiv6F6yLc?a

Для колла точно хватает.

После рейза спектр регуляра будет конечно же уже и выглядить примерно так https://skr.sh/sAAIq4saIwy?a

Перевеса по эквити нет, 42% против двух спектров (еще не задавал фишу более узкий спектр).

На полублефе тоже не вижу смысла ставить, т.к. не понятно что делать по бланковому терну. Там эквити будет гораздо меньше, а банк уже раздутым. Еще проблема в том, что даже при закрытии флеша - у регуляра на ЕР не так много флешей, но большинство лучше, чем у Хиро.

Поэтому здесь вижу только одну опцию - это колл.

Фиш сбрасывает. 

Спектр против одного игрока: https://skr.sh/sAA2Y7lGTfB?a

Думаю можно противнику дисконтировать часть сетов и оверпар, т.к. тот наверняка бы с ними играл на стек. https://skr.sh/sAA5hRNaSnY?a

Эквити Хиро выросло на 1%.

Терн  :2s:

Бланк. Опп справедливо чекает всем рейнджом. Хиро пушит.

Спектр продолжения на пуш https://skr.sh/sAAoAZxmBr5?a

Нет перевеса по эквити, на велью ставить не можем.

На полублефе тоже из-за низкого фолд эквити противника - 35%. Больше нравится здесь поставить небольшую ставку - 1/3 и при бланковом ривере сдаваться

Итог: сквиз на префлопе вместо колла, колл вместо рейза на флопе, небольшая ставка на терне вместо пуша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...