Перейти к содержанию

Чек бихайнд ривер?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Чек бихайнд ривер?

 

Если овербет терн, тогда чек ривер. И это была лучшая стратегия:

 

zapisati21620499312.PNG

 

Как видим, если солверу дать свободу, то он выбирает именно овербеты всегда. 

 

Играть в три улицы не совсем есть смысл: проблема в позах, то есть у ВВ против МР меньше Кх рук, чем ВВ против БТН. Соответственно, ставка ривера уже не так радужна - мы редко получим колл от рук хуже, особенно, когда закрылись 87s.. Поэтому играем овербет терн и максимально жирно собираем с оппа, с его дро, с его ТП и т.д. а уже ривер чекнем. 

 

Если мы ставим в три банки, то ривером нам же уже дро не платят и выходит что мы рассчитываем только на колл от каких-то ТП. Но все же, ставка должна пролазить, если терн поставили меньше пота. У оппа есть KQo, которые не фолдят, это комб 6 и часть сьютовых может быть.. Так же и KJo.. То есть тонкий добор может быть, учитывая что доппер+ часто чекрейзит флоп и терн, так что их не сильно боимся.. Так же есть сьютовые Кх которые могут заблафкетчить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп:

Хиро открывается с AKo на прямое велью, против оппов на CO, BB- т.к. они предположительно фиши, 

против остальных оппов предположительно регов с целью максимизации эквити за счет фолд эквити.

oR 5бб - с какой целью такой сайзинг? - если фиши отбивают такой сайзинг - то норм.

 

Опп на BB- неизвестный со 100бб стеком - приравниваем к среднему регу лимита. Статистика не презентабельна т.к. предполагаю на небольшую выборку.

играет через колл. Его спектр вижу таким:

 

211621603010.JPG

 

 

Флоп: :th:  :6h:  :kd:  - борд связанный, дровянной

Опп чек, - изначальный спектр равен спектру колла на префлопе т.к. реги крайне редко играют от донк бета, и если играют то только в мультипоте.

Против спектра чек-рейза у нас менее 50% .эквити поэтому ставки на прямое велью нет.

 

221621603289.JPG

 

Против общего спектра продолжения у нас более 65% эквити, а значит у нас есть ставка на тонкое велью:

 

231621603460.JPG

 

Размер ставки 2/3 мне нравиться, т.к. доска дровяная, а значит опп хорошо заципился за борд.

 

Хиро ставит 2/3 пота. Опп колирует предположительно с таким спектром:

 

241621603646.JPG

 

 

Терн:  :5d: 

Опп чекает,

против спектра рейза у нас менее 50% эквити, а значит у нас нет ставки на прямое велью, 

 

251621603923.JPG

 

При этом у нас по прежнему есть ставка на тонкое велью с учетом запаса:

 

261621604006.JPG

 

Хиро ставит 70% пота - с учетом 2ФД  размер ставки мне нравиться.

Опп колл

 

Ривер:  :4c: 

Опп чекает,  Хиро ставик 1/2 пота, опп колл

 

Против спектра колла /рейза оппонента у нас есть ставка на тонкое велью, хоть опп врятли будет по риверу отбивать KJ, KQ, думаю размер ставки нужно выбирать 1/3 пота.

 

271621604410.JPG

 

спектр чек-колла вижу таким:

 

2891621604450.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы на МП открываем АКо. Эта рука входит в спектр открытия. НА ББ, предположу, сидит телефонистый пассивный фишь. ХИРО открывает 5 бб, это скорее зависит от поля. Если фиши колят на такие размеры оупенов, то  почему бы и нет. Нас колит ББ со статами 36\14 и проходом до ШД 41. 

Спектр колла фиша вижу так:

 

 

screenshot111626012370.png

 

 

ФЛОП:

Мы попадаем в ТПТК, на доске есть ФД и очевидные ОЕСД и ГАТШОТЫ. Опп чекает, предположу, что он будет чекать со всем своим спектром. 

Ищем причину для ставки.

На прямое велью мы ставить не можем, потому как фишь пассивный телефон и если он играет рейз, то это почти всегда допер+, даже если ему дать в рейз 25% КД, у нашей руки будет всего 25% эквити.

 

 

screenshot121626012831.png

 

 

У нас есть ставка на тонкое вэлью. Так как опп телефон, он будет тащить все дрова, ТП. Против спектра колла у нашей руки 73% эквити. 

 

 

screenshot131626012970.png

 

 

ХИРО ставит 66% пота. Размер ставки мне нравится, играл бы так же.

 

ТЁРН: приходит 5, по сути бланк, но она добавляет к-во ФД и ОЕСД. 

Оппонент играет ЧЕК. Так как мы предположили, что он пассивный, то думаю, что он так будет играет весь свой спектр.

На прямое велью мы ставить не можем, потому как если мы получаем рейз от пассива, то его спектр будет состоять из допер+, а против этого спектра у нас всё плохо. Но наша рука имеет 77% эквити и мы можем ставит на тонкое велью. ХИРО ставит 66% пота, оппонент играет КОЛЛ. После колла оппа, его можно дисконтировать на большую часть премиум рук, так как на таком тёрне они обязаны были себя проявить. Спектр колла оппа вижу так:

 

 

screenshot141626013573.png

 

 

Как видно, наша рука против колла имеет 82% эквити и против телефона я бы ставил 75-80% пота, так как на тёрне он ещё будет платить нам с руками-дро и это будет лёгкий бет\фолд.

 

РИВЕР: не закрылось ни одно ФД, по сути пришёл бланк, закрылось всего 2 комбы 78с. Так как мы дисконтировали ему на тёрне большее к-во доперов и сетов, после его ЧЕКА ривера, боятся тут по сути нечего. Опп телефон, его спектр к риверу состоит из ТП, вторых пар, и дров. 

На прямое велью ставить мы не можем, так как хоть мы и дисконтировали ему натсы на флопе\тёрне, всё-же слоуплеи есть и против них мы далеко позади.

А вот на тонкое велью ставка опеределённо есть. нужно подумать с чего мы хотим получить кол. Если бы я играл ТЁРНОМ - 80% бет, то ривером ставил бы 33-40% банка, Хоть его спектр и состоит в основном из ТП, но не думаю, что он их все заколит на линию бет66\бет80\бет66-70. А на 30-40% пота ривером, может заколить и по АТ. Дрова он выкинет на любую ставку.

ХИРО ставит 1\2 пота. Такой вариант тоже возможен.

Спектр оппа на ривере:

 

 

screenshot161626014444.png

 

 

П.С.

По таким размерам ставок как ставил ХИРО, думаю ЧЕКОМ ривера, мы не добираем КУЧУ денег с фиша. Так что ставка полюбому +. То что в конкретном примере доехал допер= ерунда, это ведь покер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю ривер был лишний и слишком много дро закрылос

А какие тут дро закрылись то? Хорошо сыграно. У оппа куча Кх в диапазоне, добираем на ривере, всё ок.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Непонятен рейз в 5бб. Сужаем диапазоны оппов только.

Диапазон ББ:

 

screenshot7681626164024.png

 

 

Флоп

Кбетим на тонкое велью. Борд хорошо подошел оппу. Я бы ставил кбет почти в пот. Добираем с него.

 

screenshot7691626164179.png

 

На рейз скорее всего колили бы, опять же из-за того, что много дро здесь. Сеты только по 66. По сути рейзит он только тут можем доппер+ и всё остальное дро руки.

 

Терн

Синяя 5ка бланк. Кбетим опять же плотно его.

 

screenshot7701626164320.png

 

Тут уже тонкое велью, т.к. рейз здесь уже сильная линия от оппа и диапазон будет смещен в сторону велью у него.

 

Ривер

Смотрим есть ли добор, считаем эквити.

Спектр продолжения колла на ривере:

 

screenshot7711626164429.png

 

Чуть больше 50% эквити. С учетом запаса можно и не кбетить. Но к риверу у него будет меньше допперов и сетов как мы посчитали, т.к. часть из них уйдет в рейз на флопе и терне. Поэтому в полпота вполне можно добрать на тонкое велью.

Если дисконтировать допперы и сеты, то у нас больше 65% эквити. Вполне хватает на добор в полпота.

 

screenshot7721626164557.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с МП открывается с AK 5бб, мне кажется многовато поставил

хотя если фиш отвечает на этот сайзинг то норм, опп(фиш) на BB coll

спектр колла оппа на ББ вижу так 

75eda4ddfd21.png

ФЛоп

По флопу определенно есть ставка, хиро ставит 60% пота, соглашусь с ставкой

опп колл, спектр его колла по флопу вижу так 

befb88687f4f.png

 

Терн 

По терну тоже соглашусь с хиро, с ставкой 70 % пота, наша рука имеет достаточно эквити

опп колл, спектр его колла вижу так 

cd9907b034d4.png

 

Ривер 

По риверу хиро ставит 50% пота, я бы здесь тоже ставил, но ставку в 30% пота 

так как против спектра продолжения оппа мы имеем 50 % эквити.

ecdb3175256d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Против фиша открываеи увеличенным сайзингом на велью, размер мне нравится, все пас, фиш колл на бб, задаю ему спектр кола примерно 20%

Флоп

 

flop1627069600.png

 

Против спектра продолжения оппонента имеем около 80% эквити, причина для ставки - прямое велью, так как много рук хуже он может зарейзить, и у нас на крайний случай бдфд, ставил бы более плотно, ближе к поту, 2\3 маловато наверно

Терн

tern1627069790.png

Против спектра продолжения оппонента имеем около 65% эквити, причина для ставки прямое велью, добавились фд с которыми он может зарейзить

Размер ставки нормальный, фд тянуть не по шансам, оппонент коллирует

Ривер

river1627069941.png

Против спектра продолжения оппонента имеем около 40% эквити, причины лдя ставки уже нет, блефовать с готовой рукой незачем, тем более оппонент чекнул первым, считаю что чек в догонку нормальное решение, рук которые мы бьем не так много, доберем с себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...