Перейти к содержанию

Хиро фолд?


Рекомендуемые сообщения

На момент раздачи опп неизвестный, предположительно фиш агро или пассив неизвестно. Как вообще играть от плотных чек рейзов рейзов кбет лимперов , у них довольно часто будут две пары и постоянно что ли надо оверфолдить?) 

 

 

screenshot2661620495293.png 

 

SD

показал только одну карту J крестей)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №28

Префлоп:

На SB получаем  :ah:  :ac: . Перед нами зашли 2 лимпера. Изолируем лимперов 5бб рейз. Я считаю, что это очень мало, и нужно ставить больше 8-10бб.

Спектр лимпа вижу так:

 

 

screenshot41620569162.png

 

 

Флоп:

Доска  :jd:  :7d:  :4h: . Герой ставит 2/3 и получает рейз в полтора пота. Выглядит очень страшно. На неизвестного фиша я бы выкинул. Если бы агрофиш, я бы пихнул не думая. Единственное, о чем можно подумать, есть ли топ пара в чек рейзе? Если да то пихаем, если нет, то фолд.

 

Рейз без топ пары:

 

 

 

 

screenshot51620569591.png

 

 

 

 

Рейз с топ парой: 

 

 

screenshot61620569634.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

против двух лимперов я бы изолил  крупнее 7-10бб, особенно с АА. хочется все-таки играть ХА а не мультипот. Оба оппонента заколили.

ФЛОП:

Стака однозначно, причем поплотнее. Хиро поставил 2/3 - я считаю что мало. получили очень крупный рейз от первого лимпера. Размер, конечно неприятный, и, возможно, из-за размера лучше выкинуть, но , думаю, одну улицу можно откалывать. В рейзе у оппа кроме велью есть же полублефы, так что одну улицу точно можно колоть.

 

11620570491.PNG

 

если считать по шансам, то если опп рейзит только велью и в нем хотя бы 10% топ-пар, то можно колоть

 

21620570761.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вообще играть от плотных чек рейзов рейзов кбет лимперов , у них довольно часто будут две пары и постоянно что ли надо оверфолдить?) 

 

Ответ: 

free-will-astrology-horoscope-horoscopes.jpg?cb=1610508056

 

Чистейшая угадайка и как звезды сошлись.. 

 

 

 

Единственный выход - смотреть за игрой оппа: лимпил ли уже и за этим столом в частности. Переигрывал ли ТП ранее - не важно, как оупенер или коллер. Были ли чек рейзы в игре ранее и т.д. 

 

Если играем против совсем неизвестного фиша, то АА мы тут не фолдим никогда. Потому что  в лимп-колле допперов много быть не должно, если у него впип не 100. Ну какие тут допперы? 74о? 

 

Ну да 74s и то иногда, может J4-7s.. А может и нет и их он ломп-фолдит.. Далее, сеты - да, есть, но реально ли он карманы лимп-коллит, а не открывает? Чек-рейзит ли всегда? (почему бы как раз натс не заслоуплеить??). 

 

То есть по факту, я бы здесь ждал чекрейза и от ФД и от ГШ и от AJ и даже какого-то рандомного лимп-колла типа AJo, QQ, KK.. 

 

Для меня это колл флоп и колл пуша терна, если флаш не закрылся. На его чек терна пушим сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп: 

Опп на MP - предположительно фиш

Опп на CO оверлимпит,  - предположительно фиш

Хиро на SB играет изолейтом с  :ac:  :ah:  на прямое велью 5бб

Опп на MP и СO коллируют

с такими спектрами:

 

291621605579.JPG

 

 

Флоп: :jd:  :7d:  :4h: 

Против 2х спектров, ставки на прямое велью нет, т.к. имеем менее 50% эквити:

 

301621605753.JPG

 

При этом у нас есть ставка на тонкое велью, т.к. против общих спектров продолжения у нас будет более 60% эквити,

сайзинг в данном случае я бы выбирал около пот бета, т.к. за такую доску фиши отлично цепляются.

 

Хиро ставкит 2/3пота, опп на MP пушит, Опп на CO выбрасывает.

Если есть нотсы, что фиш агрессивный, делает блеф пуши, то у нас колл т.к. против его спектра пуша у нас более 60% эквити.

 

311621606025.JPG

 

 

Если нотсов нет, и фиш пассивный, то его олл ин будет предположительно от такого спектра:

 

321621606378.JPG

 

а т.к. Неизвестный фиш = пассивный телефонистый фиш 

то играем кбет-фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В мультипоте лучше меньше ставить, полпота. Эквити у нас здесь прям не супер. Не хотим здесь раздувать банк.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Тут все ок. Можно только разве сайзинг побольше, но в неизвестных ок.

Диапазоны оппов

МП полколоды условно

 

screenshot451629969466.png

 

БТН то же зададим фишной диапазон после кола лимпа

 

screenshot461629969557.png

 

 

Флоп

Смотрим диапазоны продолжения после нашего кбета.

МП

 

screenshot471629969686.png

 

 

 

БТН

 

screenshot491629969744.png

 

Получается что против двоих у нас чуть больше 50% эквити. Поэтому здесь не нужно плотно кбетить и разгонять банк. Спокойно полпотика, собираем велью с фишей.

 

Теперь смотрим спектр рейза МП.

 

screenshot501629970011.png

 

43% эквити. Нужно на колл 30% где то. С учетом запаса можно отколить. Но на такой плотный рейз в двоих, я бы оставлял ему только в основном готовы руки и выкидывал.

Примерно так

 

screenshot511629970158.png

 

Всё наше эквити строится только, что он переиграет Jx руки и ФД. Но будет ли неизвестный так плотно рейзить в двоих эти руки - большой вопрос.

Я бы фолдил спокойно и не шатал диспу. Если бы поставил полпота, то вообще бы спокойна отваливался и ждал лучшего момента стекнуть фиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Сквизим на прямое велью в 2х оппонентов, один из них колит, так как опп неизвестный и возможно виш спектр кола задаю около 12%

Флоп

если считать что фиш агро, то имеем причину для ставки прямое велью, рейзить он будет примерно следующий спектр

flop1630085356.png

эквити для ререйза есть, пихал бы

Если считать что он пассивный, то велью комбинаций тоже не так уж много, 2 пары будут ли вообще тут, сеты и фд так сыграть может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон фиша на флопе

 

 

61630332698.jpg

 

после его донка

 

 

71630333046.jpg

 

у хиро 77.91% эквити, вполне есть игра на стек, учитывая, что на флопе есть дрова, рейз лучший вариант

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп  :ah:  :ac:

Лимпит фиш с МР и BU, Хиро на SB с лучшей рукой ставит 5 бб. Слишком мал сайз, тем более мы ООР. Я бы ставил 7-10 бб. Надо остаться 1х1, т.к. легче будет реализовать эквити

Коллируют оба.

Спектр МР https://skr.sh/sA9fhKSNcpP?a

Спектр BU https://skr.sh/sA95kZD0ZLV?a

Наше эквити против двоих https://skr.sh/sA9l51ckUJJ?a

Флоп  :jd:  :7d:  :4h:

Хиро ставит 2/3 пота, опп с МР переставляет в 4х, BU убегает.

Неприятный конечно же рейз. Но флоп дровяной с огромным количеством неготовых рук - флеш дро, стрит дро, гатшоты и тп.

Спектр противника примерно такой https://skr.sh/sA9Dq3vee7m?a

Можно запушить - будет коин флип 50/50. 

Я бы скорее коллировал и при выходе карты не синего цвета пушил.

Фолда здесь нет точно! Нас бьет 9 комб сетов (мы далеко позади), 5 комб доперов (тоже позади, но есть больше уже аутов на спаренную доску), а всего комб около 55, т.к. против около 40 комб - мы впереди.

Бояться нечего, это покер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...