Перейти к содержанию

3 бет пот Сб батон


Рекомендуемые сообщения

iPoker - €0.20 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

Hero (BTN): €39.14 (195.7 bb)

SB: €37.82 (189.1 bb)

BB: €20.80 (104 bb)

UTG: €37.33 (186.7 bb)

MP: €27.11 (135.6 bb)

CO: €20.30 (101.5 bb)


SB posts €0.10, BB posts €0.20

 

Pre Flop: (pot: €0.30) Hero has :tc: :qc:

3 folds, Hero raises to €0.50, SB raises to €2.40, fold, Hero calls €1.90

 

Flop: (€5.00, 2 players) :5c: :kh: :8c:

SB bets €1.65, Hero calls €1.65

 

Turn: (€8.30, 2 players) :8d:

SB checks, Hero checks

 

River: (€8.30, 2 players) :2c:

SB bets €4.56, Hero calls €4.56

 

Results: €17.42 pot (€0.87 rake)

Final Board: :5c: :kh: :8c: :8d: :2c:

 

Hero shows :tc: :qc:: (Flush, Queen High)

(Pre 39%, Flop 38%, Turn 18%)

 

SB shows :ks: :js:: (Two Pair, Kings and Eights)

(Pre 61%, Flop 62%, Turn 82%)

 

Hero wins €16.55

 

 

часто возникает ситуация в 3 бет банках на спаренной доске в широких ренжах и глубоких стеках у одного из оппов не натсовый флеш, как играет солвер

на флопе ожидаемо солвер на месте Сб играет 1/3


flop1619894763.png


на месте батона в 85% коллирует, использует низкочастотный рейз в 15% случаев


flop11619894970.png


 

терн

на месте Сб солевер предпочитает чекать, в 40% случаев ставит 1/3


tern1619895550.png


на месте батона солвер на чек предпочитает в 70% ставить, забил 1 ставку в 1/2 пота


tern11619895614.png


по тому как сыгранно чек чек

ривере на месте СБ солвер всегда ставит 65%


river1619895837.png


на месте  батона всегда ставит на велью 60%


river11619896053.png


получается я бздун :LOL:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стеки глубокие. Трибетит неизвестный на СБ.

Зададим ему спектр:

 

 

QKSctni.png

 

 

 

Флоп: Kh85c

Оп ставит модный сайз 1/3 пота в короля. Таким сайзингом опп может ставить около 100% своего спектра. Король, всё-таки, карта страшная.

 

 

QVNRBrE.png

 

 

Эквити у нашей руки полно, шансы банка предоставлены, кол.

 

Тёрн: 8d

спаривается 8. Оппонент чекает. Причин для ставки на велью у нас нет. Ставка на полублефе возможна, т.к. оппонент капнулся.

Хиро чек. Не ошибка.

 

Ривер: 2с

У нас третий флэш. Оппонент ставит 65% пота.

Предположим его велью-рендж:

 

 

b8vBQsG.png

 

 

Против его спектра стоим 75% эквити. Можно подумать над ставкой на тонкое велью. Сделать небольшой рейз в 2.2-2.5 раза и выкинуть на пуш.

Хиро колит, не добрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Изначальный спектр оппонента 

image2021-05-022031581619976723.png

 

Делаем стандартный колл по чартам.

2. Флоп.  Спектр ставки оппонента 

image2021-05-022039001619977145.png

имеем достаточно эквити на колл и имлайд оддсы.

3. Терн. Диапазон чек выглядит следующим образом 

image2021-05-022054351619978081.png

 

На терне как вариант есть причина для ставки на полублефе, выбиваем часть рук сильнее и оказываем давление на среднюю частью спектра оппонента. Можно чек и реализовать эквити, и дейстовать уже по карте ривера.

4. Ривер. Спектр ставки оппонента 

image2021-05-022108091619978895.png

 

Есть ставка на тонкое велью, можно сыграть мин рейз и тогда оппонент продолжит со следующим диапазоном 

image2021-05-022110081619979014.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: увеличенный сайзинг 3бета от оппа (x4) с таким сайзом там почти отсутствуют 76-T9s 

 

Флоп: опп ставит 1/3 все диапазоном у нас хорошее ФД и бд стрит шансы банка - 20% у нас 45% против всего диапазона ставки

screenshot1771619979508.png

 

 

Тёрн: В чеке оппа тоже весь диап , ставки нет чек бихайнд самое верное решение , да ещё и спарка достаточно сильно портит структуру, но если есть нодсы то что после ставки 1/3 и чек тёрна оверфолдит , то можно эксплойтить 

screenshot1771619979714.png

 

 

Ривер: Доехали во флеш , опп ставит полпота , не думаю то что натс флеш будет играть чек колл по тёрну , скорее всего поставил бы 1/2 т.к его спектр намного больше содержит Ax натс флешей , а чеком тёрном он капнул себя до средних ТП KQ-9s , ставкой ривера я думаю это больше блокбет или просто выбить Ax руки если у него нету шдв. Тут тебе надо было рейзить точно таких ситуаций немного будет то что у оппа будет сильнее флеш чем у тебя, на твоём месте бы сделал плоский рейз. спектр ставки оппа

screenshot1781619980153.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивать свою игру и игру солвера  - это конечно круто, но против кого ты играешь то? нит, рег, фиш, неизвестный????

солвер "идеально" играет против себя, но не против поля, в котором ты играешь и тем более оппонента.

Стат нет, буду считать средним регом

ПРЕФЛОП:

Все достаточно стандартно. открылись 2,5бб получили 3бет от СБ 12бб - слегка увеличен, но терпимо (скорее всего из-за эффективных стеков). Не готов утверждать, что в углубленных стеках наша рука коллится, но я вколол бы. Диапазон думаю такой

 

11619986172.PNG

 

ФЛОП:

Неплохой флоп - опп ставит треть. Стат нет, буду считать, что он ставит рендж-бет 33% тк народ уже "научился" так играть на флопе, особенно на айпокере, но не понимает что делать потом.

Были бы стеки до 120бб, думаю можно было бы тут придумать рейз, но не обязательно. Колл мне нравится. Тк предполагаю, что тут рендж-бет, от оппа то весь диапазон оппа переехал на терн.

ТЕРН:

Спарка и опп чекает - по идее опп капается и карта больше наша, рука у нас не готовая с неплохим потенциалом, думаю тут можно сплитить на ставку и чек - все зависит от оппа. Лично я ставил бы. Хиро чекает.

РИВЕР:

закрывается флеш и опп ставит 55%. Судя по размеру ставки лично я полагал бы что там нет флеша, во всяком случае натсового. Рейзить опасно, против нитового поля (если против нас не фиш). Очень похоже на 2 пары (карманка) или трипс.

 

 

21619987002.PNG

 

я думаю против рега или агро на такую ставку с нашей рукой есть рейз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

получается я бздун  :LOL:

 

Не только ты  ;)  Секреты сложных составов, типа НЛ500+, как раз в тонких доборах.. Это еще GingerPoker "рассекретил".. Тем более это работает на более пассивных полях, где твои тонкие рейзы не будут блеф-ререйзить.. 

 

Не надо бояться, когда опп тоже боится. Ну нет на лимите столько крутых парней, что бы в твой рейз нашли пуш с блефами. Но при этом он может отбить АА с крестовой, АК с крестой, КД с крестой.. Флаши слабее тоже есть. 

 

Опп еще себя и залевелит на том, что "я ривером поставил мало, поэтому он может меня в эксплой т рейзить, я ж его спровоцировал..". Так что нередко ты там увидишь коллы от любой ТП. 

 

Выходит довольно простая ситуация: с натс ФД опп иногда запушит, иногда зассыт и кольнет. С К-хай флашем только колл. Все другие флаши только колл. В пуш только фуллы 100%. То есть рейзом мы иногда проиграем флашу старше, а когда сфолдим, то точно снизу - у оппа там гарантированно рука лучше. Но при этом опп настолько часто вскроет с рукой хуже и не выдавит наше эквити блеф-пушем, что мы собираем с него по-свински. 

 

Гораздо неприятнее, если опп тут способен блеф-ререйзить, тогда мы не хотим рейзить, что бы не провоцировать его с каким-то  :ac:  :jx: . Солвер все равно хочет (он железный, ему 200 бб ни о чем..), а нам сложно.. Но и тогда надо рейзить. Еще раз: опп скорее сам себя залевелит, чем найдет достаточно блефов, что бы сжигать нам эквити.. 

 

Ну и вот это как раз пример не точной логики (но все поле так думает до НЛ100 точно):

 

 

 

закрывается флеш и опп ставит 55%. Судя по размеру ставки лично я полагал бы что там нет флеша, во всяком случае натсового. Рейзить опасно, против нитового поля (если против нас не фиш). 

 

А чем опасно? Тем что, когда он ререйз, то я 100% знаю что бит и со спокойной совестью выброшу? Мы можем сказать, нитовое поле плохо, потому что ривер не ставит свои ТП в флаш ран.. Но это не важно - флаши ставит? Ставит! Слоуплеи трипсов может? Может! АА может? Может!  :ac:  :kx:  может? Может.. Этого с головой хватает.. 

 

Как раз против нитового поля удобно рейзить: ты всегда знаешь, что делать на ререйз и не мучишься тем, что создал сложную ситуацию, пытаясь тонко добрать.. 

 

P.S. даже нит часть натсовых ФД поставит терном, а не чекнет всегда.. Так что еще немного дисконта ривером в нашу пользу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...