Перейти к содержанию

ВАЛЬТЫ ПРОЧИВ ФИША


Рекомендуемые сообщения

префлоп :jd:  :jh: 
СТАНДАРТНЫЙ ИЗОЛЕЙТ с вальтами в лимп фиша. ничего особенного..  в среднем буду задавть им такой ренж лимп-рейза.
 

limp-rejz1619553160.PNG

 

 
 
флоп :9c:  :2s:  :7c: 
с флопа у нас 69 процентов эквити против общего спектра оппонента. т.к. фиш не выбросит по такому борду ренж лимп рейза.
выглядит это по прежнему вот так
 

 

prodolzenie1619553930.PNG

 
. борд дровякой. кресты мы не блочим. у нас есть причина для ставки на прямое вэлью. играем пропротив фиша . в целом мы должны как можно быстрее разыграть эту руку. и ставить  в фиша плотно. сайзингом около пот бэта.
хиро играет рейз 80 процентов отбанка . хиро играет правельно. 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 25

Префлоп: 

ЕР лимп.

Рука Хиро входит спектр опен-рейза с BU. 46.6%-22+; A2s+; A2+; K2s+; K8+;Q2s+; Q8+; J4s+; J9+; T6s+; T9+; 96s+; 98; 86s+; 87; 75s+; 64s+; 53s+; 43s+; 32s.

 

opr-b1619592980.png

 

ВB кол . Задавать ему спектр продолжения колла не буду так он сфолдил на префлопе.

ЕР 3бет 18бб зададим ему спектр продолжения.

 

er-3bet1619595146.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 35% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет.

 

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 35% Шансы банка 26+14= 40 (10%=4); 14/4=3,5 (35%). Хиро сделал колл.

 

Флоп: 

ЕР чек.

Хиро. Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения ЕР, наша рука имеет 12,84% эквити,

 

flop1619594293.png

 

что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причина  для ставки на правах префлоп агрессора в блефт? Не думаю. По действиям оппа на префлопе просматривается заслоуплейеный монстр. Хиро делает овербет. Не правильное действие. Я бы сыграл бет полпота и принимал дальнейшее решение согласно действий оппа.

ЕР колл.

Предполагаю, что спектор продолжения с которым оппонент на ЕР заколит ставку хиро на флопе будет такой

 

itog1619594720.png

 

 

Вывод: Хиро сыграл не правильно. Играя микролимиты, в последнее время я обратил внимание на тенденцию хоби игроков заходить на префлопе лимпом со спектром опенрейза. а потом разыгрывать руку как опенрейзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

УТГ(38/17) со стеком 53бб заходит лимпом – предположительно пассивный фиш, имеет спектр опен рейза. В спектре лимпа можем оставить часть АА-QQ – фиши любят с ними сыграть лимп-рейз. Хиро на баттоне делает изорейз на тонкое велью 4,5бб:

 

pf11619598488.JPG

 

Опп с ББ колирует изорейз хиро. Опп с УТГ делает рейз 14бб – думаю, что это заслоуплеенный топ спектр и разбор можно заканчивать. Я бы сыграл фолд на префлопе. Хиро коллирует рейз. По тому как сыграно.

 

Флоп:

 

f1619598504.JPG

 

На флопе играем чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На UTG фиш с коротким стеком и статами 38/17 играет лимп. Хиро делает стандартный изорейз. Фиш на ББ колирует. И получаем лимп рейз от фиша. Скорее всего это сильный спектр. Даже если мы расширим этот спектр, то с нашими вальтами у нас 30% эквити:

11619604068.png

Шансы банка на колл 14/40*100%=35%. Эквити<шансов на колл. Играем фолд. По тому как сыграно, хиро заколировал. Идем дальше.

 

Флоп

Оппонент чекает. Ставки на велью у нас нет:

21619604088.png

  Играть нужно чек и дальше по шансам банка.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На утюге короткий пассивный фиш лимпит, хиро на батоне изолейтит 4,5бб и в него летит рейз 18бб, хиро колл, спектр такого фиша выглядит так 

 

211619616312.jpg

флоп  :9c:  :2s:  :7c: , неплохой борд, фиш чекает и хиро аллин (в банке у фиша денег мало и это нормальный сайзинг), но вот сама ставка не очень так как эквити наше против спектра всего 40%, фиш колл, спектр фиша остается таким же

Вывод: На флопе нужно было играть от чек-фолда или колла( в зависимости от размера сайзинга фиша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент фиш

Префлоп:

 Фиш на ЕП играет оупен лимп/3бет сквиз, спектр такого действия вижу таким:

 

skrinsot-28-04-2021-1631221619616948.jpg

 

По хорошему вся раздача против неизвестного фиша ~ будет играться в 0 на дистанции. Надо смотреть конкретно на стату лимп-3бет, что-бы сыграть ее плюсово. В зависимости от данной статистики уже с префлопа решать коллировать(далее на флопе стекаться с его неполным стеком, если нет оверкарт), или же фолдить еще на префлопе. 

Флоп  :9c:  :2s:  :7c: 

 Спектр чека и продолжения будет выглядеть примерно одинаково:

 

skrinsot-28-04-2021-1633381619617300.jpg

 

Тут уже тяжело выкинуть, эквити руки 53% + эффективный стек = 34 блайнда. Просто играем пуш в его чек. По флопу сыграно оптимально, вот на префлопе лучше иметь нотсы и стату на его лимп/3беты из ранней позиции. Очень часто замечал монстров по таким линиям. Он еще такой 3бет сделать как раз под выставление на флопе. 

P.S. Посмотрел ШД и не удивился) Честно думал там тузы, но тузов бояться - в покер не играть ахахах))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи №9

 

Префлоп:

У нас  :jh:  :jd:  на баттоне, есть ставка на тонкое велью против лимпа оппонента на UTG. Нас широко колит игрок на BB и с UTG прилетает ререйз.

Спектр лимп/ререйза с UTG - это всегда почти всегда топ диапазон:

 

screenshot11619624290.png

 

Против него у нас 38% эквити, из-за кола на большом блайнде, у нас есть возможность посмотреть флоп.

 

Флоп:

По выходу :9c:  :2s:  :7c:  у нас не получилось усилиться. Оп чекает, у нас нет ставки, потому что эквити руки, меньше 50%. Нужно чекать в ответ и смотреть терн. Считаю пуш ошибкой, потому что ничего слабее мы не выбиваем, нас заходят только карманки выше или АКs/AQs.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имея на фиша нотсов, трудно понять с чем он так играет. В целом, можно задавать ему примерно такой спектр лимп/рейза:

 

screenshot41619702082.png

 

По флопу, он может сыграть от чек/колла примерно так:

 

screenshot61619702240.png

 

Видим что против его спектра продолжения у нас очень мало эквити. Еще не факт что он сбросит все оверкарты, и тогда даже ставка на полублефе для кражи эквити тут не проходит и нужно по сути играть от чека и пытаться дойти дешевле до шоудауна. 

Отсюда нужно сделать вывод, что, не имея нотсов на фиша с какими руками он так играет по префлопе, тем более после такого огромного размера чек/рейза, стоит просто сбросить валетов и ждать более выгодной ситуации чтобы забрать у него все фишкаи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разбор

 

Префлоп. мм рейза от фиша, хз тут надо нотсы смотреть, статы, но это фиш с коротким стеком, скорее всего он тупа состилить хочет, я считаю, что тут пуш, со вложенными блайндами и вохможным коллом ещё одного фиша тут это по шансам. Хиро колл, спектр стила фиша

 

 

 

 

preflop1624552543..PNG

 

 

 

 

Флоп. Банк больше стэка фиша, тут ставка в пот, у нас всё по шансам

 

 

 

 

flop1624552672..PNG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на БУ с рукой ВВ, с УТГ лимпится фишь, остальные оппы выкидывают. У нас есть хороший повод изолировать. ХИРО изолирует размером 4.5ББ, колирует ББ, но фишьт из УТГ играет  лимп\рейз. Его спектр представляю так:

 

 

screenshot21624897237.png

 

 

 Против этого спектра у нашей руки  почти 41% эквити, а ШБ=34%,  ХИРО играет колл. Я бы выкидывал, так как не вижу статов фиша, делаю вывод, что он не известный, да ещё и короткий. Не имея нотсов, что фишь так с каким-нить А5с может сыграть или 88, нет смысла заходить. Это раскачивание дисперсии. 

 

ФЛОП: Как сыграно, ХИРО колит, выпадает низкий ФД флоп. Банк 40ББ, эфиктивные стеки 34ББ. ОПП играет ЧЕК. Против спектра продолжения наша рука имеет почти 31% эквити, а ШБ = >31%. Ещё учесть рейк, так что тут будет слабоминусовый пих. Спектр колла оппа:

 

 

 

screenshot31624897995.png

 

П.С. если бы фишь был полный, колл префлоп по шансам, против половинчатого ФОЛД, если нет нотсов на оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...