Перейти к содержанию

Правильно ли сыграна раздача 44


Ange124

Рекомендуемые сообщения

Префлоп:
CO рейзит лимпера на 6бб, хиро на бб - 44 , мы не можем  колироват такое болшое саизинг на сет валуе, фолдим. так как сыграно. хиро колл, MP тоже колл.
предполагаемый спектр рейзера:
 

 

screenshot11619542014.png



Флоп:
ОПП ставить пот бет, мы не можем коллит четверти пару на такое сизинг. против продожение спектра опп у нас 21% эквити, по пот одсом нам  надо минимум 33%, фолдим. так как сыграно хиро колл. 
 

 

screenshot31619542369.png



Терн:
чек-чек. опп чек в дагон сылное валуе не отправит, у него остается толко средние гатовое руки и дро. его спектр чека:

screenshot41619542993.png



Ривер:
хироо бет, наверно для блеф.  думаю не стоит блефават промазавше ФД борде, где оппа много топ и средное пари, у нас очен мало фолд еквити против его спектр. чек/фолдим.

 

 

screenshot61619543293.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

МП лимп, СО изолирует до 6 бб  , ББ кол . ( хотя мы не колим 44 такой сайзинг - префлоп пас было бы оптимально.)

задаем предпологаемый спектр опу на СО

11619543959.PNG

 

 

выходит флоп.

мы чек , мп чек, СО ставит пот бет  - зададим спекрт с которым СО будет ставить  .

 

 

21619544212.PNG

 

ПРотив его спектра продолжения у нас 19% эквити не хватает для кола - по этому пас.

хиро колит .

 

выходит терн. 

 дает нам ОЕСД  и мы чекаем. и оп чекает . зададим диапазон чека .

 

31619544625.PNG

 

выходит ривер

 мы пушим - по идее в блеф . как по мне пуш плох , ибо у нас нету фэ  . Изображаем только закрывшийся стрит  т.к не закрылось фдеш дро по сути стрит тоже не закрылся ,  топ пару мы не выбьем .  6-5- 7  в дипазоне у него нету чтобы выбить их . 2 пары тоже не выбиваем .   

 

41619544919.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Т.к выборка на оппонента 71 рука, я считаю, что на статистику можно не опираться.
На МР играет лимпом пассивный любитель, на СО предположительно любитель-играет изолейт.
Мы без позиции в бутерброде с 44, такая рука играется фолд, т.к на постфлопе мы окажемся в
неприятной для нас ситуации, и наше эквити на префлопе против изначального спектра СО ниже 50%.
Герой играет колд-колл, МР колл.
 
Флоп.
 

 

 

Вот как вижу изначальный спектр оппонентов:
 
СО
11619546919.jpg
 
МР
21619546930.jpg
 
СО играет пот-бет, вот как вижу его спектр:
 

31619546979.jpg

 

Эквити нашей руки против спектра оппонента на СО 19%, ШБ 33%
Эквити<ШБ=фолд.
Герой играет колл, что очень плохо.
МР фолд.

 

 

 
 
Тёрн.
 

 

 

Герой чек, оппонент чек, вот как вижу его спектр продолжения:
41619547017.jpg

 

 

 
 
Ривер.
 

 

 

51619547050.jpg
 
На ривере у нас нет ставки на тонкое велью, и у нас нет ставки на блеф, т.к у оппонента мало неготовых рук.
Я считаю, что по риверу нужно сдаваться, а вообще мы не должны были оказаться в этой раздаче.

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.01/0.02  5 игроков Хиро на BB Has 4s4h статистика на оппонента  38/14 выборка незначительная

Префлоп:

MP колл 1bb, CO рейз до6bb, два фолда, Хиро колл 5bb, MP колл 5bb

Оппонент с МP заходит лимпом, CO , большим сайзом делает изолейт 6bb, у нас нет тут колла с 44, так как дальше будет непросто

Это спектр MP

 

snimok-ekrana-2021-04-28-0001481619560322.png

 

это спектр CO

 

snimok-ekrana-2021-04-28-0002341619560412.png

 

Хиро колл, MP колл, смотрим флоп. Банк 18,5bb

Флоп: As 6d 5s

Эквити рук оппонентов стало выглядеть вот так

 

snimok-ekrana-2021-04-28-0009221619560481.png

 

Хиро чек, MP чек, CO бет 18bb, Хиро колл  18bb, МР фолд   Банк 54,5bb

Тёрн 7h Тёрн ничего не меняет, мы далеко позади. Спектр продолжения  CO предполагаю таким

 

snimok-ekrana-2021-04-28-0016171619560623.png

 

 

snimok-ekrana-2021-04-28-0016381619560642.png

 

 

Ривер: Qd  Хиро бет 38bb, оппонент фолд.

 

 Получается опп, тащил скорее всего, какую нибудь пару небольшую и сдался. Ну не знаю, мне кажется мы изначально не должны были разыгрывать эту раздачу. Если только до этого, оппонент часто ставил с пустотой.

Получается я ему неправильно спектр его рук задал и переоценил )

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Игрок на CO изолирует лимпера с 6 бб, нашей эквити руки (46% против возможного рейнджа оппонента (22+, A2s+, K8s+, Q8s+, J8s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, 54s, A9o+, KTo+, QTo+, JTo)) не хватает, чтобы сделать ставку на тонкое велью. Префлоп нужно играть через фолд.

 

Флоп:

По флопу наше эквити становится еще меньше - 43% и против 18бб никуда не годится. Нужно было играть фолд.

 

Терн:

C 7 у нас появляется стрит-дро (эквити 50.5%), что повышает наши шансы, но не дает достаточное основание для ставки. Согласен с чеком.

 

Ривер: 

Q на ривере уменьшает наше эквити до 30%, ставя ставку 3\4 пота мы очень рискуем.

 

Я считаю, что у CO достаточно широкий спектр рук, так как с его размером стека и позицией он может часто блефовать. Мы изначально не должны были идти в эту раздачу, так как с таким широким спектром даже 3 пара по флопу бьет нашу руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп .

Хиро  44.

опп с СО рейз  6 бб с первого взгляда это хобби игрок.

изначальный спектр три бета оппа с СО.

 

 

snimok-ekrana-1501619585752.png[/spoiler

 

действие хиро колл так как мы вне позиции против СО с 44 здесь мы можем сыграть только колл или фолд.

 

Флоп Ап 6б 5п.

опп бет рейз 18 бб.

спектр продолжения оппа.

 

 

snimok-ekrana-1511619586123.png[/spoiler

 

так как мы позади спектра 3-бета оппа у нас эквити меньше 20% мы стоим против против категории рук состоящих из сет, вторая пара, ФД и небольшой % ОЕСД а также чистого блефа, можно сыграть через бет фолд в случае ререйза мы просто сфолдим руку, хиро выбирает пассивную защиту колл.

ТЕРН.

хиро чек, опп чек.

расмотрим спектр опп после чека.

 

 

snimok-ekrana-1521619587045.png[/spoiler

 

после чека ситуация поменялась спектр оппа сузился в ни лучшую сторону скорее всего у него блеф и хиро надо брать инциативу в свои руки и играть рейз что бы выбить его худшие руки.

 

ривер Q 

 

 

 

 

 

 

snimok-ekrana-1531619587462.png

 

 

 

 

по тому как сыграно хиро выбирает при 0% эквити чистый блеф ну что сказать повезло что у оппа просто оказалась слабая комбинация без топ пары и т.д. сыграно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро комплитит на ББ карманные четверки, не плохое решение. Рейза тут точно нет против таких оппов. Кол в самый раз

Рассмотрим игрока на СО- префлоп-рейзера. Широко открывающийся, можно наверно отнести к лузово-тайтовому стилю- открывает опенрейзом только сильные руки, остальные играет лимпом. Исходя из этого зададим ему спектр опенрейза

Предположительный спектр опенрейза оппа 

211619589714.JPG

 

Выходит доска ну совсем ни о чем для нас, у нас есть лиш бэкдорФД и бэкдорОЕСД и очень слабое ШоуДаунВелью

После двух чеков опп ставит очень плотную ставку размером с банк, что точно говорит о силе его руки и уверенности(скорей всего попал в туза)

Эквити нашей руки на такой доске против спектра опенрейза оппонента упало до 35%. Опп ставит плотную ставку. Исходя из составленного предположительного спектр кбета оппонента у нас тут шансы на кол теперь вообще отсутствуют потому, что эквити нашей руки упало до 17% а шансы на кол больше в два раза  (шансы на кол при ставка в потбет 34%). Поэтому хиро просто нужно было фолдить эту руку на флопе. Хиро играет кол. 

 

По терну выходит 7, которая усиливает нас до Стритдро. Ставить нам не имеет смысла, руку сильнее мы не выбьем а рук слабее не думаю что тут у оппа будет. Просто играем чек/пас. Опп тоже прочекал, что дает нам возможность увидеть бесплатный ривер.

Спектр чека оппа оставлю таким же как и спектр бета по флопу

 

Увы, по риверу нам ничего не доехало. Играем фолд, что и сделал Хиро

Предположиетльный спектр бета оппа 

231619590339.JPG

 

 

Совет Хиро- не нужно платить лишние деньги. Колы с мелкими карманками в надежде поймать сет это минусовые решения, в дальнейшем ты поймешь это

 

Раздача оценена в рамках домашнего задания по разделу Стратегии №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок. Прошу указать на мои ошибки в данной раздаче.

 

По сути ты играешь против двух фишей. По флопу у нас очень слабая рука, у нас нету позиции и мы в мультипоте (в поте больше двух игроков). В такой ситуации не нужно продолжать на агрессию от оппов и просто сфолдить на сБет. 

По риверу та же ситуация, мы играем против фиша, который не предсказуем. И не стоит против них блефовать никогда по риверу на микролимитах. Просто играем от чек/фолда, и ищем более выгодных спотов для того чтобы выиграть у них деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

МР лимп 

СО рейз до 6бб

Спектр

so-rejz-preflop1619715452.jpg


Хиро получает  :4h:  :4s:  и делает колл рейза

МР колл

Спектр

preflop-koll-mr1619715497.jpg


 

Флоп: :as:  :5s:  :6d:

Хиро чек

МР чек

СО рейзит ставкой в пот

flop1619715604.jpg


Хиро колл

Эквити руки всего 17%, надо было фолдить

МР фолд

 

Терн: :7h:

Хиро чек

Оп-т чек

tern1619715665.jpg


 

Ривер  :qd:

Хиро ставит 2/3

оп-т фолд

Спектр возможного продолжения оп-та

river-spektr-prodolzenia1619715698.jpg


Против этого спектра у нас всего 12%, надо было играть чек/фолд. Повезло что оп-т сбросил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...