Перейти к содержанию

Есть ли пуш на ривере на велью?


Gutudil

Рекомендуемые сообщения

Префлоп. Изначальный спектр оппонента 

 

image2021-04-271602281619528556.png

 

K2s входит в спектр защиты на BB - делаем колл.

Флоп. Спектр cbeta оппонента в 65% и как мы стоим против него. Колл по шансам банка. Причин для велью нет, так как не хватает запаса по эквити и оппонент продолжит более узкий спектр на наш рейз.

 

image2021-04-271622181619529745.png

 

Терн. Спектр пот бета оппонента.

 image2021-04-271630471619530253.png

 

Не хватает шансов на колл, а также нет запаса по эквити, но есть потенциальные шансы. Можно рассмотреть как колл так и фолд.  Сыграно колл.

Ривер. Получаем ставку примерно в 57-58% пота. Думаю оппонент палится сайзингом. Спектр бета на ривере следующий.

 

 

image2021-04-271640101619530817.png

 

Остается решить есть ли пуш на велью?

Спектр продолжения оппонента на наш пуш по риверу 

 

image2021-04-271642501619530980.png

 

Есть ставка на прямое велью.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему разбору все ОК. Единственное что я бы поменял в данной раздачи, это линию ривера. Мы играем по сути против неизвестного рега (130 рук очень мало для того чтобы делать выводы о нем), и мы не можем быть уверены что он посавить третий баррель по риверу. Поэтому, после того как мы усилились, нам стоит самым поставить, и эта ставка будет на тонкое вэлью, а не на прямое, так как у рега тут очень мало рук слабее нашей, с которыми он готов играть на стек:

 

screenshot31619587560.png

 

Ну а по игре от чек/рейза у меня те же выводы, у нас нету причины для ставки (чек/рейза) так как он продолжит с довольно сильным спектром против которого мы позади:

 

screenshot41619587682.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывается рег на кнопке, хиро колл. Здесь ок. 
Флоп:
по флопу играем от чека с натсовым флэш-дро.
Опп ставит 2/3. На такую ставку у нас ШБ 28%. Эквити с дро, 35%. Можем одну улицу коллировать, тем более опп будет здесь в такую доску чаще ставить, наверное в полублеф. 

11619601949.png

 

Терн:
Терн бланк. Опп лепит на наш чек почти потбэт. Скорее всего, у него готовая рука. Тут уже колл не по шансам банка. По закрывшемуся флашу вряд ли он нам много заплатит. Имплайды сомнительные. Ставки нет, колл тоже минусовый.

 111619602221.png


По тому, как сыграно, хиро колл.

Ривер:
Ривер у нас трипс доезжает. Но трипс самый слабый. Я бы тут не был сильно оптимистичен, если опп адекватный рег, то три банки плотным сайзингом с ТП он тут вряд ли будет лепить. Даже не всегда допперы. Поэтому тут я бы не стал рейзить в ответ на ставку, т.к. руки хуже нам не заплатят, а против рук лучше мы сами себя вэльюбэтим. Поэтому по риверу в ответ на ставку 2/3 пота я бы коллировал. На потбэт и более уже нужно думать. 
Либо еще вариант поставить блокбэт в полпота донком, чтобы опп задумался и просто заколлировал. Но в этом случае в ответ на агрессию нужно быть готовым выкинуть. 
В ответ на наш ре-рейз опп ответит примерно так:

 

1111619602554.png


Как видим, эквити нет для ре-рейза или пуша. Поэтому играть нужно было от чека. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Регулярный игрок с SB открывается стандартно 44%. Спектр открытия принимаем за стандартный. Хиро на BB защищается колом. Тоже все стандартно.

 

Флоп

На флопе неплохо попадаем во флеш дро и мелкую пару. Оппонент ставит 2/3 пота. Cbet флопа довольно высокий, поэтому спектр ставки будет широкий:

11619692341.png

У оппонента уверенный колл. Есть ли ставка на велью? Предполагаемый спектр продолжения выглядит следующим образом:

21619692355.png

Большого перевеса по эквити нет, поэтому ставки на велью нет.  Рейз на полублефе для кражи эквити с готовой рукой нам не нужен, т.к. у большинства рук из спектра продолжения <6 аутов на усиление. Хиро играет колл. Все правильно.

 

Терн

Выходит бланковый терн. Оппонент продолжает ставить. Ставит 3/4 пота. Скорее всего, таким сайзингом будет ставить сильный спектр без блефов:

31619692379.png

Шансы банка на колл 30%. Эквити нашей руки 28%<шансов банка. Но у нас хорошие имплайды на натсовый флеш. Хиро играет колл. Все правильно.

 

Ривер

Доезжает трипс. Думаю донкать смысла не имеет, так как на такой доске сила нашей руки хорошо замаскирована. Оппонент продолжает ставить теперь уже размером 60% пота, возможно хочет добрать с наших  слабых тузов cо своими AT+. Спектр вижу таким:

41619692417.png

У нас уверенный перевес по эквити, поэтому считаю чек-пуш правильным решением.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...