Перейти к содержанию

J9s против неизвестного рега


Рекомендуемые сообщения

Не хватает статуса, чтоб выложить в раздел нл50.

 

Рук на рега всего 500. Можно сказать что нет.

Есть ли бет по риверу? Сайзинг?

 

 

j9s1619487139.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ли бет по риверу? Сайзинг?

 

Вопрос еще и в терне. И немного на флопе..  ;)

 

1. Флоп. Опп ставит средним сайзом. То  есть не треть пота, а больше полпота. Это важно для ренджа чек-рейза, потому что сайзом больше полпота он ставит обычно смешанно с ренджем чека, то есть с-бет чуть сильнее будет и мы чекрейзим более осторожно, чем против трети или полпота. 

 

В любом случае наша рука, как ОЕСД с БДФД - отличный натуральный блеф-чекрейз хоть иногда.. 

 

И вот тут важно понимать, что мы не можем блефовать такие руки всегда. Если мы будем блефовать все руки такого типа + у нас есть ГШ, + есть прямые ФД, то получим слишком много слабых неготовых рук в чек-рейзе. Тогда терном и ривером, если не ловим свой аут, придется или много чек-чеками отдавать банк на ШД (ШДВ у наших блефов тут всегда слабое - основные блефы коннектятся к T флопа, то есть это максимум QJ какие-то..) или же блефовать три банки с бастед-дро, то есть слишком диспово и дорого.. 

 

2. Терн. лучшая карта колоды для нашего ренджа! J9, 96 только у нас (ну ооооочень редко кто-то тут откроет с ЕР J9s), наши другие блефы получили теперь доп-эквити и т.д. 

 

Солвер тут просто ставит практически весь рендж чек-рейза: 

 

zapisati21619509621.PNG

 

Но важнее другое - сайз терна! 

 

  • солвер подходит к выбору сайза исходя из "задач" руки - хотим ли мы сразу закончить раздачу и не видеть ривер, хотим собрать много или тонко блефануть и т.д.
  • понятно, что играть терны с трема сафзами невозможно, но мы можем понять логику выбора сайза и сыграть  в эксплойт!

 

Например (на скрине выше видно по цветам): 

 

Пуш терна

 

1.  ​Допперы просто играем пушем. Это логично - они точно впереди практически всегда, но они ооооочень не хотят видеть ривер (там тонна аутов плохих + на еще половине аутов опп не платит). Выглядит максимально странно (особенно для оппа!), но пуш с T8s, 87s просто печатает деньги и ставит оппа в очень сложную ситуацию с его оверпарами, пара+дро и ФД и т.д. (мы изображаем оооочень полярно)..

2. В полюс пуш-блефа включим комбо-дро  :qc:  :jc:  и  :7c:  :6c: . Снова таки - руки отличные, но что если ривер бастед? Доблефовывать бастед-ФД не лучшая идея, чек это практически всегда проигрыш его ТП+ и т.д. Туда же при желании можно отправить и другие комбо-дро, типа  :qc:  :9c: , :9c:  :7c: .. Максимизируем по-свински свое велью за счет огромного ФЭ..

 

Потбет или овербет, но не пуш (100-110-130%)

 

Самый частый сайз, который использует солвер. Именно такой сайз я бы использовал по дефолту.. Скажем, мы ставим потбет и что оппу делать с его АА максимально не понятно.. Это не пуш, что бы сразу сфолдить, а если получим колл то собрали намного больше в сравнении с обычными 3/4 сайзами.. Банально - большой сайз = больше денег в пот. 

 

При этом у нас все равно останется ФЭ на ривере! Линия "чек-рейз в ранюю-потбет-пуш" выглядит ооочень страшно для оппа.. И если на терне он еще отбивает Тх (блочит нам ТТ и допперы), отбивает часть оверпар, ФД (особенно натс, валет-хай+), отбивает пара+ОЕСД, то ривером практически все эти руки улетят в фолд на практике (уж слишком жуткий терн и наша линия).. 

 

В этот сайз мы отправим свои сеты, стрейты (они менее уязвимы чем допперы), все ФД, кроме комбо, в том числе и  :tc:  :club:  (у них достаточно ШДВ и заканчивать терн пушем не так много смысла как с другими комбарями), сюда же QJ, AJ какие-то.. 

 

А что с "нормальными" 3/4?

 

Да, это сайз, который можно просто использовать всегда, без выше описанных, но я не совсем понимаю на такой текстуре зачем? 

 

В этот сайз солвер как раз отправляет руки типа нашей -  :jh:  :9h:  и другие масти, а так же 97 98 (не крестовые). Выходит, что самый натс (натс-стрейт - круче на данной доске комбы нет пока что) мы играем средним сайзом, позволяя оппу изобрести самому себе коллы, рейзы (это верх наших желаний!) и т.д. 

 

Типа наша рука не боится переезда так сильно, как например 96 (она потбетом лепит), или допперы-трипсы.. Ну и балансим блокерами на аналогичную руку оппа.

 

На практике в таких текстурах я бы отказался от сайза 2/3-3/4 и играл всегда ближе к поту + пуш с допперами и комбо. 

 

Суть в том, что если у оппа тут рука "для колла" то он просто платит.. Ну не выбросит тут опп свои  :ac::club:  никогда в жизни.. Не выбросит и  :tc: Х :club: . Не выбросит пара+ОЕСД.. То есть мы банально больше собираем, пока опп еще платит или пока не усилился. 

 

Далее: наша ставка типа потебт или овербет выглядит полярно. Типа у нас там или натс или мусор. И вот этот фактор оппа часто склонит к блафкетчу терна с любой пригодной рукой типа ТП+ в ожидании что у нас ФД, например.. То есть мы не потеряем коллы оппа увеличивая сайз.. 

 

Конкретно в этой раздаче еще и стеки глубокие. Просто хотим такой СПР что бы ривером добрать жирнее в бланк и опп не видел 3х овербета по СПРу.. (ну а ФЭ все равно будет как угодно..). 

 

3. Ривер. Конкретно для нашей руки плохой ран, но для ренджа ОК. Если мы играем одним сайзом (а чаще так и будет + опп точно не знает как мы тут играем терн), то ривером у нас есть ФХ, есть флаши, теперь у оппа меньше ТТ (хотя он бы их часто пушил терном, наверное..). 

 

Даже масть нам на руку, если разобраться. Какие Тх опп точно коллит терном? Именно  :tc:  чаще всего.. И, например, если у нас был блеф терном, то у оппа теперь меньше трипсов (сам же борд заблочил его основные ТП терна) и, парадоксально, но меньше ФД! Ведь большая часть его ФД терна именно с ТП.. 

 

Так что для ренджа такой ривер вполне годный: еще и оверпары теперь гарантированно фолдят.. Солвер снова ставит практически рендж, но, понятно, что сайзы выбирает подходящие:

 

zapisati21619512325.PNG

 

Наша рука, например, уже явно не натс и бет-коллоть не может, так что играем блок-бет-фолд третью пота. Если подумать, то оппу очень некомфортно на такой сайз.. У него остались часть трипсов по АТ и превращать их в блеф пушем он не будет, а на треть может отбить и платит нам.. Так же вопрос с JJ-AA: превращать  в блеф опп не будет, а вот коллоть или фолдить это уже его проблемы.. 

 

Сплитим ривер на два логичных сайза - треть и пуш. 

 

1. Пуш это натсовый флаш и ФХ, блеф-часть - блокеры на аналогичные руки в том числе 8х, например, или Jx..

 

2. Треть - не-натс флаш, трипсы, стрейты, при этом в бет-колле только флаши (например К-хай, дама-хай) и только против агрессивных оппов.

 

В целом я бы рекомендовал играть блокбет-фолд с этими типами рук даже с флашем на практике. Очень мало какой опп тут будет ривером блефовать или пушить что-то хуже натс-флаша. 

 

Не надо бояться, что опп поймет, что мелкий сайз это не натс и мы тормозим. Опп совершенно не понимает, что там в сайзах! И взять свои  :ac:  :ax:  и превратить в блеф пушем - это надо иметь яйца + знания.. А это редкость.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: В дипах я думаю можно всегда трибетить , а в 100бб стеках уже колить или процентов 25-30% в трибет уводить.

 

Флоп: Я бы не чекрейзил руку из-за БДФД, по безопасному тёрну или по любой красной картой уже можно чек рейзить , а так я за колл флопа и по стриту или красной карте уже чек-рейзить. колл чек рейза вижу таким , сеты думаю чтобы он уже 4 бетил

screenshot1111619548670.png

 

 

Тёрн: Сайз нравиться, тащить на такой сайз будет только сеты слоуплеи и натс флеши с оверкартами и то не всегда. спектр колла вижу

screenshot1121619548993.png

 

 

Ривер: очень плохая спарка, все слоуплеи сетов есть и также только натс ФД, Т8 очень редко будет. Я думаю можно поставить 30-40% пота и на пуш к сожалению скинуть. Сайз всё таки большой , что он тащит до ШД? Оверпары , которые так он не будет пихать в глубоких стеках, остаётся слоуплеи сетов (по тёрну бы 50/50 рейз пуш) и натс ФД. ШБ 32%, у нас 33%, но будет он пушить тут только натсы будет ли опп так белфовать дорого? Я думаю нет колоть как бы можешь , но у нас нету запаса так что тайтовый фолд

screenshot1141619549513.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Неизвестный регуляр на МП опенрейзит, хиро на BB колирует с  :jh:  :9h: по шансам банка

Спектр открытия регуляра

 

 

11619553480.png

 

 

 

Флоп  :8c:  :th:  :3c:

Оппонент ставит 3/4 банка. Доска подошла оппоненту, но увеличенным сайзом он вероятно будет ставить комбо дро+ и топпару+. Диапазон продолжения на наш рейз

 

 

snimok-ekrana-2021-04-27-v-231619554126.08.17.png

 

 

Фолд эквити почти нет, поэтому нет ставки на полублефе. На колл шансов банка не хватает. Хиро ставит x3,5 банка и получает колл от оппонента

Терн  :7s:

Пришла пожалуй лучшая для нас карта. У оппонента сильный диапазон, в котором сильные дро и топпары+. Думаю здесь хорошо подойдет овербет 1,2 банка. Диапазон продолжения

 

 

snimok-ekrana-2021-04-27-v-231619554333.12.00.png

 

 

Хиро ставит 3/4 банка и получает колл от оппонента.

Ривер  :tc:

На ривере у оппонента только готовые руки. Половина диапазона оверпары и 15% трипсов и со всего этого по хорошему добрать. Пуш от оппонента быстрее всего в глубоких стеках увидем только от ФХ+. Мне здесь нравится ставка 2/5 банка на тонкое велью, на которую кармашки могут и не выкинуть, а трипсы точно поколят.

 

 

snimok-ekrana-2021-04-27-v-231619554841.20.28.png

 

 

Хиро ставит 2/3 и получает пуш от оппонента, легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...