Перейти к содержанию

тузы в двух фишей


Рекомендуемые сообщения

Оппы неизвестные фиши по 20-30 рук на каждого.

Понимаю, что просто не повезло , но интересно как лучше сыграть в таких ситуациях

 

 

shooterscreenshot-119-26-04-211619466504.png

 

ШД:

 

shooterscreenshot-116-26-04-211619466628.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу, после лимпа от двух жирных фишей, ты смело можешь изолировать большим размером, 7-10ББ и даже больше. Почитай первую статью с первого раздела стратегии: Концепция бетсайзинга. Там как раз на эту тему есть отличный материал.

По флопу, будем считать только фиша с позиции МП с большим стеком, так как у остальных слишком мелкие размеры стеков и против них у нас фолда точно нету. 

На МП не много информации, так что берем его за пассивного телефона. Его спектр игры на стек в данной ситуации будет примерно таким:

 

screenshot11619502294.png

 

Видим что у нас меньше эквити против его спектра, и игра на стек тут будет минусовой. 

По флопу, ты сделал слишком огромный рейз, и на его пуш у тебя уже конечно же небыло другого выхода как коллировать и за того что ты замазался к банку. Стоило сыграть рейзом стандартного размера, около х3 и коллировать по шансам банка в случае ре-рейза от МП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на префлопе до тебя уже сыграно два лимпа, оба от фишеватых оппа с огромнейшим Впипом, за тобой еще сидят три оппонента, которые могут просто подколить "красивые руки" по неплохим одсам, ты делаешь рейз-изолейт оочень малого размера. В банке уже получается 7бб и ты делаешь рейз размером 4бб, плюс фиш который залимпился имеет глубокий стэк как и у тебя. Вообщем я все это к тому, что сделай рейз блайндов 8-12.

Ну в итоге мы делаем рейз-изолейт и в нашу компашку залетает еще один бедолага с коротким стеком и два лимпера, конечно же, доплатили.

Предположительный спектр для всех оппонентов общий 

51619503554.JPG

 

Доска средняя, не плохая, Чек-бет-ререйз ты еще рейз на 140бб. Ну вот только так надо было делать еще до префлопа, рейзить побольше. У нас конечно большое эквити с нашей рукой, но Сейчас уже на флопе в игре вас 4 человека. На такой доске у кого то могуть быть две пары, у кого то сеты, у кого то гатшоты и ОЕСД, и конечно же такие оппы ничего такого не выкинут. Нужно было рейзить, но не весь стек, а примерно 10-12бб и смотреть какая карта выйдет по терну и там уже принимать дальнейшия решения.

 

Поэтому считаю, что флоп сыгран плох, на префлопе нужно изолейтить большего размера

 

 

Раздача оценена в рамках домашнего задания по разделу Стратегии №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО. Кстати, статы хиро с большой разницей впип и пфр. Может, выборка небольшая просто. Лимпятся два фиша на УТГ и МП. Изолейт я бы делал 5 бб или 6. Сразу начинаем разгонять банк. Нас коллирует еще 1 фиш на СБ и два фиша лимпера. 

Флоп:
По флопу у нас скорее ставка на тонкое вэлью против 3 спектров оппов. Конечно, в фишей нужно ставить много, но не изолируем ли мы себя конским сайзом, после которого на пуш нам будет очень тяжело отскочить? Если МП так играет ТП+, то у нас эквити всего 43% по флопу. 

31619504534.png

 

Я бы ставил что-то типа 2х овербет и смотрел, что будут делать оппы. Вообще не привязываться к руке нужно. Когда получаю карманных тузов или королей, сразу даю себе установку не вляпаться с ними и не отдать стэк. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что в данной ситуации либо сразу ставится ставка которая большинство пассажиров заставляет зафолдить либо же 3-5 бет, то есть не так жалко в случае форс мажора ее проиграть,

На флопе
:ts:  :7c:  :3h: 
как бы уже такая доска с нашей изначальной ставкой нам не в дугу, по мне так оверсайз имеет место быть но не до талого
 

 

11619525145.JPG


На терне
:js: 
тут ситуация вообще интереснее становится,надо было делать рейз больше на префлопе.

На ривере
:qd: 
тут еще и стрит закрылся,я бы сбросил. вообще достаточно сложная доска, не стандартная.
Сложно конечно скинуть такую руку,но как показывает практика приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...