Перейти к содержанию

Игра с 66 в три вэй поте


Yurchi

Рекомендуемые сообщения

h2n1619381431.jpg

 

Оппонент, будем считать его регом (ранее играл с ним) открывается с CO 2bb VPIP/PFR 52/43 (21 рука). На SB его колирует скорее всего фиш (с не полным стеком) VPIP/PFR 26/ 9.2 (200 рук). У меня на BB 6s6h. Первый открывал 50% рук.

 

2341619383738.jpg

 

Второй видел и просто заколировал, можно сделать предварительный вывод - его диапазон не на столько силён.

 

posl1619389497.jpg

 

Я с карманными шестёрками не стал делать 3-bet. Рука не настолько сильна чтобы ставить на тонкое велью. Защищаем BB колом. Можно было бы сделать сквиз, но на первого оппонента мало рук.  

 

ФЛОП: 4h, As, 3c

 

SB Ставит 2/3 пота 3.5bb в банк 5.5bb. Его диапазон смотрится так:

 

 

 

11221619389375.jpg

 

Ставить ни на какое велью не могу. Эквити руки 34% шансы банка пока не ясны, т.к. за нами сидит ещё один оппонент. Делаю кол. Игрок на CO выкидывает свою руку. Мы остаёмся вдвоём. На тёрне выходит Tc.

 

SB ставит пол пота 6.5bb в банк 12bb. Его спектр выглядит так:

 

7771619388353.jpg

 

Эквити руки 26.5% Шансы банка 26-27%. Около нулевой кол. Я делаю кол.

 

1111619388960.jpg

 

На ривере приходит 2h и оппонент делает чек. Что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борд достаточно сухой, сильно меняться на тёрне не будет. Опп на флопе донкает и это в 99% случаев будет Aх рука. Остальной 1% доппер+. 

Учитывая его чек по тёрну, то если ты намеревался выбить его ТП, то будь готов лепить две банки, почти по любым риверам. Но перед этим стоит убедиться, подходящий ли это оппонент, сможет ли он расстаться с ТП и слабым киккером. На НЛ2 - вряд ли, слишком уж телефонистое поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп Хиро ВВ 66.

с СО предположительно фиш минрейз 2бб. МБ колл судя по статам хоби игрок.

предполагаемый спектр оппонентов.

спектр фиша .

 

 

snimok-ekrana-1051619405727.png

 

 

спектр оппа с МБ.

 

 

snimok-ekrana-1061619405877.png

 

 

хиро колл так против хиро играют фиши надо играть рейз сайзингом 7-8 бб чтобы выбить их с раздачи до флопа.

 

флоп 4А3  опп с мб бет 3.5бб предполагаемый спектр на вторую ставку оппа я вижу таким.

 

 

snimok-ekrana-1071619406371.png

 

 

хиро колл ошибка наше эквити 62.23 у нас есть ставка на тонкое вэлью так как предполагаю что на данный момент наша рука лучше чем у оппа поэтому надо ререйзить оппа.

ТЕРН 4А3Т ОПП ЧЕК  теперь определим спектр после чека.

 

 

snimok-ekrana-1101619407041.png

 

 

хиро бет как мы видим пришедшая десятка усилила руку оппа теперь нас бьет 16 комб наше эквити уменьшилось и наше действие далее играть через чек колл мы не  выбьем руки усилившиеся десяткой .

 

РИВЕР 2 ОПП чек предполагаемый спектр оппа.

 

 

snimok-ekrana-1111619407488.png

 

 

хиро чек. По тому как сыграно на ривере после пришедшей 2 хиро надо ставит потбет чек было ошибочное решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борд достаточно сухой, сильно меняться на тёрне не будет. Опп на флопе донкает и это в 99% случаев будет Aх рука. Остальной 1% доппер+. 

 

Учитывая его чек по тёрну, то если ты намеревался выбить его ТП, то будь готов лепить две банки, почти по любым риверам. Но перед этим стоит убедиться, подходящий ли это оппонент, сможет ли он расстаться с ТП и слабым киккером. На НЛ2 - вряд ли, слишком уж телефонистое поле.

Braineat прав, это НЛ2 и тут не стоит выдумывать ничего. У нас простая игра от фолда по флопу. Коллом мы загнали себя в ситуацию где нужно по терну и риверу бетить по сути в блеф, но так как на данном лимите оппы очень непредсказуемы, мы должны отказаться полностьб от таких мувах, и играть максимально прямолинейно. Есть рука ставим, нету, не ставим и выбрасываем. Так мы намного легче и быстрее побьем микролимиты.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

h2n1619381431.jpg

 

 

По префлопу:
Открылся фиш на СО 2бб, его заколлировал фиш на СБ и хиро на ББ. Тут игру от чека считаю ок. 3 бетить с такой рукой смысла особого не вижу. В сет будем попадать нечасто, рега выбивать не нужно, т.к. зашли два фиша, судя по статам. Спектр колла фиша. 

 

21619436163.png


Флоп:
Туз подошел как опенрейзеру, так и коллеру. Против двоих у нас вряд ли будет ставка на полублефе, поэтому можем либо выкидывать на флопе в ответ на ставку, либо если будет ставка оч маленькая, можно протащить одну улицу. 
СБ ставит 3/4 в двоих. Я бы не стал продолжать и выкинул нашу карманку уже на флопе. Неизвестно, что сделает фиш за нами еще. 
Спектр донка фиша. 

 

 

 

 

221619436420.png

 

 

Эквити на колл хватает в принципе, если опп лузово ставит дро.

Терн: 

Терн мог усилить оппонента. Опп чек. Что мы тут можем выбить ставкой? Выкинет ли дро оппонент. Ну, наверное, иногда да. Карманки сильнее нашей... Под вопросом. Тоже иногда выкинет, т.к. мы не капались на туза. Ставка на полублефе имеет место быть, я думаю. Чек на терне - скорее слабость. Иногда может быть и слоуплей. 
Хиро ставит полпота, опп коллирует. 

 

Ривер:
Ривер закрыл стрит, играем от чека. Ставки нет ни на вэлью, ни на блефе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 19

Префлоп: 

Я считаю, что спектр опен-рейза данного оппонента на СО 26%, в него входят следующие руки: 22+; A2s+; A9+; K8s+; KТ+;Q8s+; QТ+; J8s+; JТ+; T7s+;97S+; 86s+; 75s+; 65s+; 54s+; 

 

so-opr1619434660.png

 

SB делает колл.

Рука хиро на ВB, в данной ситуации имеет эквити 51,25% против предполагаемого спектра оппонента. Ищем причину для ставки. У хиро нет причины для ставки на прямое велью, но есть причина для ставки на тонкое велью, на полублеф, на блеф. Хиро выбирает колл.

 

Флоп: Предполагаю что спектор продолжения у оппонента с SB на флопе 

 

so-flop1619434938.png

 

ставит продолженную  ставку в размере 63% пота. 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 23,11% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет.

 

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 23,11% Шансы банка 5.5+3.5+3.5= 12,5 (10%=1.25); 3,5/1,25=2,8(28%)

 

Эквити меньше шанса банка… делаем фолд. Хиро колл. Думаю действие хиро не правильное, у нас нет причины для ставки

CО фолд.

 

Терн: Так как сыграл хиро.

Оппонент с SB чек. Возможно с таким спектром

op-tern1619436054.png

Хиро.  Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 9,39% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить не можем. Причины для ставки нет.

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 9.39% Шансы банка не поменялись (28%)

 

Эквити меньше шанса банка… делаем фолд.  Но так как опп прочекал, хиро делает чек, (можно посмотреть бесплатно карту ривера).Действие правильное.

 

 

 

Ривер: Так как сыграл хиро.

Оппонент чек.

Хиро чек.

 

Вывод: Думаю хиро принял не правильное решение в данной раздаче еще на флопе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...