Перейти к содержанию

Не стандартный розыгрыш AК


Yurchi

Рекомендуемые сообщения

bezymannyj1619377605.png

 

Неизвестный оппонент со статами VPIP/PFR - 14/12 (выборка маленькая 54 руки). Рейзит  c BU 3bb. Я бы задал ему 20% спектр открытия. Зайдя за неизвестный стол я бы не стал открываться шире, по крайней мере вначале.

 

 

flopzilla11619377541.jpgЯ решил заколировать AsKh без позиции и посмотреть, что будет дальше. Хотя обычно мы должны делать 3-bet с такой рукой и повышаем на тонкое, а иногда и на прямое велью.

 

ФЛОП: 9s,Ac,7s

У меня есть туз с хорошим кикером и бэкдорное влешдро – напрашивается ставка на тонкое велью. Но так как я сыграл пассивно на префлопе, не стал донкать с флопа  а решил чекнуть и посмотреть как сыграет оппонент. Он ставит пол пота 3bb. Спектр его рук выглядит так:

 

 

flopzilla21619377558.jpg

 

 

 

У нас здесь есть ставка на тонкое велью, имеем с нашей рукой около 75% эквити. Я решил сделать чек-рейз  и поставил 12bb. Оппонент заколировал. Его спектр кола почти не изменился.

 

 

 

ТЁРН: 9s,Ac,7s,3s

На тёрне пришла пиковая 3-ка и закрылся пиковый флешдро. С одной стороны, мог закрыться флешдро у аппонента, с другой стороны у меня пошёл бэкдорный натсовый флеш дро. Также туз с хорошим кикером. Оппонент может колировать много Ах рук слабее. По эквити у нас небольшой перевес.

 

 

flopzilla31619378131.jpg

Я решил поставить на тонкое велью - поставил пол пота 15bb. Получил колл от оппонента.

РИВЕР: 9s,Ac,7s,3s,Ts

По риверу у меня закрылся настовый флеш. Если у соперника есть хоть одна пиковая карта, он может заколировать. Ставим на прямое велью. В банке 58bb. В стеке у оппонента осталось  48bb. Идём All in.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ББ с  :as:  :kh:

На BU неизвестный игрок, вполне тайтовый по статам, заходит опенрейзом, хиро колл (нужно сразу было рейзить), спектр опа вижу таким

 

301619416253.jpg

Выходит флоп  :9s:  :ah:  :7s: , для нас вполне подходящий флоп, хиро сыграл чекрейзом (правильное действие), опп заколил

Спектр вижу таким

 

311619416854.jpg

Выходит терн  :3s:  и закрывает ФД, но у нас теперь стало натсовое фд. Хиро бет пол пота (причина прямое велью) , опп колл 

Спектр такой

 

321619417335.jpg

 

Ривер :ts:  и у нас закрывается натсовый флеш, ставка на прямое велью (аллин) опп колл, У него скорее всего  :ks:  или  :qs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
нитовы рег открывает 3бб  БТН ( предполагаемый спектр 30%).  хиро (АК) - у нас есть  тонкое валуе и должни сделать 3бет. так как сыграно, хиро колл:

 

 

screenshot11619417899.png



Флоп:
Опп ставить 1/2 Кбет. хиро - чек/райз на тонкое валуе, у нас перевеспо по эквити


 

 

screenshot31619418313.png



опп колл, его спектр продолжение коллом:
 

 

screenshot41619418470.png



Терн:
закрылся флеш, хиро ставить 1/2 бет, для тонкое валуе и пот контрол и мы не боимся дават бесплатно ривер,так  как у нас туз пик. опп колл - он продолжит вес своем спектром коллом, кроме часть флешей:

 

 

screenshot51619418829.png



Ривер:
хиро ловить натс и идет аллин на прямое валуе, Опп колл - у него много младших флешеи, которых не выкинет.


 

 

screenshot61619419116.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп хиро с АКо.

опп с баттона рейз 3бб судя по статам и по неполному стеку он средний рег.

изначальный спектр открытия ср.рега с баттона я вижу таким.

 

 

snimok-ekrana-1231619424050.png

 

 

флоп 9А7 хиро чек, опп бет 3бб.

спектр продолжения оппа на флопе вижу такой.

 

 

snimok-ekrana-1251619424405.png

 

 

хиро рейз до 0.24 здесь у нас сильная рука против оппа эквити руки 60%+ у нас есть ставка на прямое велью надо правильно выбрать размер бетсайзинга против оппа хиро сыграл 2/3 вполне подходящая ставка опп колл.

терн 3-хиро бет 0.3 опп колл.

спектр продолжения оппа на терне такой.

 

 

snimok-ekrana-1261619425583.png

 

 

вышла пиковая 3 у нас появилось бэкдорное флеш дро но она также могла и усилить  оппа и закрыть ему вторую пару гатшот оверкарты флеш дро и все что сильнее, эквити нашей руки 50%+ у нас есть выбор только между чек- колл.

 

ривер Т закрывает нам флеш и хиро идет аллин опп уравнивает.

спектр продолжения оппа на ривере.

 

 

snimok-ekrana-1271619426379.png

 

 

по тому как сыграно у хиро перевес закрылось натсовое ФД банк вполне раздутый и можно ставить аллин  у оппа тоже совпадение или высокая оверпара и он уравнивает. хиро выиграл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил заколировать AsKh без позиции и посмотреть, что будет дальше. Хотя обычно мы должны делать 3-bet с такой рукой и повышаем на тонкое, а иногда и на прямое велью.

 

Ты прав. Мы должны собирать вэлью с сильными руками уже на  префлопе. Колл тут очень плохой на дистанции, так как ты не добираешь огромных денег от рук слабее, которые будут коллировтаь твой 3бет на БУ против ББ. 

По флопу игра на тонкое вэлью от чек/рейза ОК. Так как у оппа не полный стек, будем считать его слабым игроком, и зададим его более слабый спектр продолжения на нашу линию:

 

screenshot101619427962.png

 

По терну у нас причины для ставки нету так как для него  :spade: будет опасной картой в том случае если е него небыло ФД. Натсовое ФД мы блочим, поэтому продолжать он тут будет очень узкий спектр:

 

screenshot121619428122.png

 

Игра от чек/колла тут будет лучшим решением. 

Ривером другого выхода нету ка игра от пуша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
 

 

 

Т.к. выборка рук очень маленькая, изначальный спектр оппонента на BTN вижу таким:
 
11619428532.jpg
 
Мы можем ставить 3-бет на тонкое вэлью, т.к эквити нашей руки против спектра продолжения больше 50%:
 
21619428550.jpg
 
У нас нет ставки на прямое велью, т.к против спетра 4-бета у нас эквити меньше 50%:
 
31619428562.jpg
 
Но наш герой играет колл, что не есть хорошо, т.к на дистанции мы не будем добирать с АК
и на флопе у оппонента будет широкий изначальный спектр, тем самым нам будет сложней задавать ему изначальный спектр. 

 

 

 
 
Флоп.
 

 

 

У нас есть 3-бет на тонкое вэлью, т.к эквити нашей руки больше 74% против изначального спектра:
 

41619428624.jpg

 

У нас нет прямого вэлью, т.к эквити нашей руки 39% против спектра 4-бета:
 

51619428643.jpg

 

Наш герой играет 3-бет, оппонент колл, вот как выглядит его спектр продолжения:
 

61619428654.jpg

 

 

 

 
Тёрн.
 

 

 

У нас есть ставка на тонкое велью против изначального спектра оппонента, т.к эквити нашей руки 70%:
 

71619428685.jpg

 

Но у нас нет ставки на прямое вэлью, т.к против спектра 4-бета наше эквити очень низкое:
 

81619428695.jpg

 

Наш герой ставит 1/2, оппонент колл, вот как я вижу его спектр продолжения:
 

91619428706.jpg

 

 

 

 
Ривер.
 
У нас есть ставка на прямое велью, т.к эквити нашей руки 98% :).
По раздаче: сыграно хорошо, но на префлопе в поздних позиция премиум руки не стоит играть через колл. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

bezymannyj1619377605.png

 

 

Итак, у нас непонятный игрок открывается на кнопке. Мало рук и неполный стэк. Возможно, судя по тем данным, что имеем, пассивный фиш или рыбуляр. Предположим, что играем против пассивного фиша.
Хиро на ББ коллит. Нужно играть 3бет и никак иначе, тем более на блайндах. На 4 бет можно коллировать, но никак иначе. Спектр открытия оппа:

11619434719.png



Флоп:

К нас ТПТК+бэкдорный натсовый флаш. Оппонент мог зацепиться за флэшдро, а также Ах рук. Коннекторы также могли зацепиться за борд. Предполагаемый спектр продолжения на нашу ставку:

 

 

 

111619434976.png

 

 

У нас 75% эквити. Есть ставка на тонкое вэлью. По идее нужно ставить, хиро чек, опп ставит полпота, хиро ре-рейз. Опп колл. Посмотрим, с чем мог так сыграть опп. 

1111619435166.png

 

Учитывая, что борд дровяной, у оппа может быть много ФД карт, которые он так тащит. Поэтому у нас эквити 69% по флопу на его колл. 

Терн: 

Предполагаем, что если опп тащил дро, то его флаш закрыться мог. Здесь имеет смысл делать небольшую ставку и на агрессию уже думать, есть шансы на колл или нет. Я бы ставил максимум полпота. Или даже треть. Хиро ставит полпота. Опп коллирует. У меня эквити недостоточно для ставки по идее. Хотя если более лузово задавать блефы, то наберется, наверное. 

11111619435449.png

 

 

Ривер:
У нас натс. Тут уже, конечно, нужно допихивать, что хиро и сделал. 

11619434700.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ББ с Аs Kh с БТН открывается оппонент со статами 17\17 (ты в своем разборе написал 14\12 – почему? Может посмотрел на статы другого оппонента, который находится на СО?) предположительно регуляр. Наша рука входит в спектр 3бета ББ против БТН, и здесь нужно обязательно 3бетить, постфлоп мы окажемся без позиции, без инициативы и оппонент будет с некапнутым спектром – все против нас! А если поставим 3бет (при чем сайзинг должен быть 10-11бб так как мы без позиции) мы поставим оппонента перед сложным решением, в большинстве случаев мы просто заберем деньги еще на префлопе, оппоненты на микролимитах плохо играют против 3бет.

Как сыграно Хиро коллирует.

На флопе раздают 9s Ac 7s у нас ТПТК и бэкдор натс-ФД, эквити против общего спектра продолжения оппонента:

https://skr.sh/s7l9JYLPuh9?a

по концепции причин для ставок у нас здесь точно есть ставка на тонкое велью, да оппонент открылся на префлопе, но это не значит, что он обязательно будет ставить конбет постфлоп, мы уже и так пропустили 3бет ставку, нам нужно разгонять банк, подходящим сайзингом будет 2\3 - 3\4 пота.

Как сыграно: Хиро играет чек, оппонент ставит 1\2 пота (думаю средний регуляр продолжит такой ставкой со всем спектром, который мы ему задали, нет смысла как-то отдельно его дисконтировать) Хиро решает сыграть по линии чек-рейз х4 от ставки опп-а (выглядит не очень логично, во-первых не поставили 3бет префлоп, во-вторых пропустили ставку на флопе и теперь вдруг лепим рейз конбета). БТН коллирует, спектр его колла вижу таким:

https://skr.sh/s7lZrRvli6W?a

на терне раздают 3s карта дает нам прямое натс ФД, но оппоненту могли закрыться его ФД с флопа, посчитаем эквити против общего спектра продолжени, если будем ставить:

https://skr.sh/s7lnvDN9vWT?a

как видно ставки на велью по такому терну уже нет, можно поставить небольшую ставку в полублеф для максимизации эквити, но ставка, думаю, должна быть не больше 1\3.

Как сыграно: Хиро ставит 1\2 пота, БТН – колл.

Ривер приносит Ts и нам закрывается флеш, в этот раз повезло, можно добирать у оппонента скорее всего сильная комбинация, раз он проплатил чек-рейз и бет по терну. Но в будущем лучше отойти от таких линий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bezymannyj1619377605.png

 

Неизвестный оппонент со статами VPIP/PFR - 14/12 (выборка маленькая 54 руки). Рейзит  c BU 3bb. Я бы задал ему 20% спектр открытия. Зайдя за неизвестный стол я бы не стал открываться шире, по крайней мере вначале.

 

 

flopzilla11619377541.jpgЯ решил заколировать AsKh без позиции и посмотреть, что будет дальше. Хотя обычно мы должны делать 3-bet с такой рукой и повышаем на тонкое, а иногда и на прямое велью.

 

ФЛОП: 9s,Ac,7s

У меня есть туз с хорошим кикером и бэкдорное влешдро – напрашивается ставка на тонкое велью. Но так как я сыграл пассивно на префлопе, не стал донкать с флопа  а решил чекнуть и посмотреть как сыграет оппонент. Он ставит пол пота 3bb. Спектр его рук выглядит так:

 

 

flopzilla21619377558.jpg

 

 

 

У нас здесь есть ставка на тонкое велью, имеем с нашей рукой около 75% эквити. Я решил сделать чек-рейз  и поставил 12bb. Оппонент заколировал. Его спектр кола почти не изменился.

 

 

 

ТЁРН: 9s,Ac,7s,3s

На тёрне пришла пиковая 3-ка и закрылся пиковый флешдро. С одной стороны, мог закрыться флешдро у аппонента, с другой стороны у меня пошёл бэкдорный натсовый флеш дро. Также туз с хорошим кикером. Оппонент может колировать много Ах рук слабее. По эквити у нас небольшой перевес.

 

 

flopzilla31619378131.jpg

Я решил поставить на тонкое велью - поставил пол пота 15bb. Получил колл от оппонента.

РИВЕР: 9s,Ac,7s,3s,Ts

По риверу у меня закрылся настовый флеш. Если у соперника есть хоть одна пиковая карта, он может заколировать. Ставим на прямое велью. В банке 58bb. В стеке у оппонента осталось  48bb. Идём All in.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :as:  :kh:

Регуляр на BU заходит рейзом 3бб. Его приблизительный спектр опен рейза

 

WyKQY3VJ.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-04-2021%2021:19:02.jpg

 

Так как опп в позиции на нас играем через кол

Хиро кол

Флоп  :9s:  :ac:  :7s:

Флоп дает нам топ пару с высоким кикером и натсовый ФД

Хиро играет через чек/рейз 

Оппонет колирует чек рейз хиро.Спектр его кола

 

xJQ2OnP3.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-04-2021%2021:27:31.jpg

 

Терн  :3s:

На терне закрывается ФД у оппонента. В данном случае я бы играл через чек/кол хотя у нас есть перевес по эквити

Хиро играет через бет. 

Оппонент колирует. Спектр его чек кола

 

bPwAa6On.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-04-2021%2021:32:42.jpg

 

Ривер :ts:

У нас закрывается ФД. Мы далеко впереди спектра опа. Играем на прямое велью. Алл-Ин

Хиро ставит алл-ин

опп колирует. Спектр кола оппонента

 

7PeVM2Bm.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-04-2021%2021:35:50.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп на BU со стеком 78бб(предположительно фишной рег, так как ВПИП/ПФР 17/17 ) открывается 3бб. Его спектр вижу таким:

 

11619468033.JPG

 

У хиро AK и у него есть ставка на прямое велью:

 

21619468048.JPG

 

Хиро играет колл и это ошибка. Я бы играл рейзом до 10бб. По тому как сыграно переходим на флоп.

 

Флоп:

На флопе у хиро нет причины для ставки на прямое велью:

 

31619468064.JPG

 

Но есть ставка на тонкое велью:

 

 

41619468076.JPG

 

Хиро играет чек, опп ставит пол пота. У оппа скорее всего не очень сильная рука или дро т.к. он ставит всего пол пота:

 

51619468104.JPG

 

У хиро против этого спектра есть ставка на прямое велью:

 

61619468162.JPG

 

Хиро делает рейз x4 опп колл со следующим спектром:

 

61619468189.JPG

 

 

Терн:

На терне у хиро нет ставки нужно играть чек:

 

71619468332.JPG

 

Хиро ставит пол пота опп  коллит.

 

Ривер:

У хиро закрывается натсовый флеш. Хиро нужно добирать по максимуму. Ставка размером почти 90% хорошая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент с неполным стеком(возможно рыбуляр) с позиции BU открывается стандартным сайзингом 3бб. Спектр вижу таким:

11619550130.png

Мы на позиции BB с рукой АК, у которой есть ставка на прямое велью. Хиро должен делать ререйз и играть на стек. По тому как сыграно, Хиро делает колл. Идем дальше

 

Флоп

Оппонент ставит 1/2 пота. У нас есть ставка на тонкое велью. Хиро делает рейз x4. Хороший сайзинг на дровяной доске. Оппонент коллирует. Спектр колла вижу таким: 

21619550161.png

 

Терн

Есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит 1/2 пота. Оппонент коллирует. Спектр колла вижу таким:  

31619550179.png

 

Ривер 

Ривером закрывается наше бекдорное дро и у нас натсовый готовая рука. Хиро делает крупную ставку, думаю что это нормально. У оппонента уже маленький стек и он заколирует вторые и третьи по силе руки.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На BU неизвестный опп, с маленькой  выборкой и не полным стеком – предполагаем, что опп – пассивный фиш.

В такое позиции ВВvsBU  нас есть ставка на прямое велью, играем 3бет/пуш

По тому, как сыграно: опп OR, Хиро колл.

Спектр оппонента вижу таким:

51619557501.1.jpg

Флоп.

9А7.

Спектр продолжения опп вижу таким:

 

51619558087.2.jpg

 

Против общего спектра продолжения у нас эквити 78%, есть ставка на тонкое велью – надо ставить. По тому, как сыграно: Хиро чек/рейз.

Спектр колла опп вижу таким:

 

51619558127.3.jpg

 

Терн.

3.  Спектр продолжения опп вижу таким.

51619558213.4.jpg

У нас не хватает эквити на ставку. Играем чек. По тому, как сыграно: Хиро ставит, опп коллирует, со спектром выше.

Ривер.

Т.

Спектр продолжения опп:

 

 51619558276.5.jpg

 

У нас есть ставка на прямое велью. Нужно играть бет. По тому, как сыграно: Хиро   алл – ин, опп          алл – ин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...