Перейти к содержанию

Jj Есть ли колл на флопе?


Рекомендуемые сообщения

префлоп Пока на столе не появился флоп, не стоит торопиться делать ставки. Это касается в частности игрока, имеющего карманные валеты и находящегося в ранней позиции. Разыгрывайте JJ как среднюю пару — это их объективная оценка. В этой позиции заходите коллом хотя бы потому что у более поздних игроков могут быть на руках более срашие карты.

Рейзить, конечно, можно, но только если вы поняли, что играете с тайтовыми игроками, которые могут сбрасывать, предположим, AQ, AJ, A10. Если же вы играете с агрессорами, то уж тем более придержите свои рейзы на префлопе — учтите, что каждая ваш ставка на префлопе будет поддержана так же, как и ваш контбет уже на флопе. 

на флопе у хиро против такой доски только два действие пуш или фолд я склоняюсь больше к фолду.

По тому как сыграно хиро нужно было на префлопе играть через колл а потом от структуры доски отталкиватся играть осторожно без фанатизма играть через чек-рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #197

Опп - неизвестный рег

 

Префлоп

MP открывает 3бб, зададим ему изначальный спектр

mp1619276091.png



BU (фиш) коллирует, зададим ему спектр продолжения
 

 

bu1619276305.png



Хиро на SB c JJ - есть причина для ставки на тонкое велью против рега и на прямое велью против фиша (капнулся коллом, поэтому мы не фолдим на колдколл - пуш от фиша, т.к. фиш может так психануть с любым покетом)
Я бы давал сквиз 13-14бб
Хиро сквизит 15бб, ок.

MP коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

mp-calls1619276864.png

 

BTN коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

bu-calls1619277005.png

 

 

Флоп 7sTcTh
Доска тяжелая, у нас против BU есть причина для ставки на тонкое велью, если он достаточно лузово продолжит на мелкую ставку, а против MP можем поставить на полублефе в расчете выбить оверкарты KQ-AQ, AK
 

 

flop1619277383.png



Поэтому я бы здесь выбирал сайзинг в районе 1/4-1/3, потому что флоп довольно страшный, потому что у фиша много Tx в ренже будет.

Хиро ставит 1/2 - мне не нравится сайзинг, это слишком много в сквиз мультивее. Лучше поставить маленькую и выкинуть на рейз или сыграть чек-колл небольшой ставки.

BU минрейзит до 56бб, зададим ему изначальный спектр

 

flop-rejz1619278153.png



У нас 16% эквити, оддсы на колл такие же, но без запаса по эквити мы не можем коллировать, так что хороший фолд от хиро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп Пока на столе не появился флоп, не стоит торопиться делать ставки. Это касается в частности игрока, имеющего карманные валеты и находящегося в ранней позиции. Разыгрывайте JJ как среднюю пару — это их объективная оценка. В этой позиции заходите коллом хотя бы потому что у более поздних игроков могут быть на руках более срашие карты.

Рейзить, конечно, можно, но только если вы поняли, что играете с тайтовыми игроками, которые могут сбрасывать, предположим, AQ, AJ, A10. Если же вы играете с агрессорами, то уж тем более придержите свои рейзы на префлопе — учтите, что каждая ваш ставка на префлопе будет поддержана так же, как и ваш контбет уже на флопе. 

на флопе у хиро против такой доски только два действие пуш или фолд я склоняюсь больше к фолду.

По тому как сыграно хиро нужно было на префлопе играть через колл а потом от структуры доски отталкиватся играть осторожно без фанатизма играть через чек-рейз.

Это какой-то троллинг?))

Просто копипастить статьи с псевдообучающих ресурсов вроде все могут, как бы разбор раздач не в этом заключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #197

 

Опп - неизвестный рег

 

Префлоп

MP открывает 3бб, зададим ему изначальный спектр

 

mp1619276091.png

 

 

BU (фиш) коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

 

bu1619276305.png

 

 

Хиро на SB c JJ - есть причина для ставки на тонкое велью против рега и на прямое велью против фиша (капнулся коллом, поэтому мы не фолдим на колдколл - пуш от фиша, т.к. фиш может так психануть с любым покетом)

Я бы давал сквиз 13-14бб

Хиро сквизит 15бб, ок.

 

MP коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

mp-calls1619276864.png

 

BTN коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

bu-calls1619277005.png

 

 

Флоп 7sTcTh

Доска тяжелая, у нас против BU есть причина для ставки на тонкое велью, если он достаточно лузово продолжит на мелкую ставку, а против MP можем поставить на полублефе в расчете выбить оверкарты KQ-AQ, AK

 

 

flop1619277383.png

 

 

Поэтому я бы здесь выбирал сайзинг в районе 1/4-1/3, потому что флоп довольно страшный, потому что у фиша много Tx в ренже будет.

Хиро ставит 1/2 - мне не нравится сайзинг, это слишком много в сквиз мультивее. Лучше поставить маленькую и выкинуть на рейз или сыграть чек-колл небольшой ставки.

 

BU минрейзит до 56бб, зададим ему изначальный спектр

 

flop-rejz1619278153.png

 

 

У нас 16% эквити, оддсы на колл такие же, но без запаса по эквити мы не можем коллировать, так что хороший фолд от хиро.

 

 

Хороший разбор раздачи! По префлопу ты  верно подметил что не стоит делать такой огромный размер сквиза, 12-13ББ будет достаточно. 

По флопу, чекать тут очень не хочется так как у нас вполне живая рука, и двусторонняя ставка на тонкое вэлью и для кражи эквити отлично проходит. Так же согласен с тобой что размер сБета можно выбрать чуть меньше, так как мы играем от чек/фолда. Ну а банк такой огромный, что даже ставка в 30% от пота тут будет выглядеть достаточно сильно и свою функцию (тонкое вэлью и кража эквити) она отлично выполняет. 

Ну как всегда у тебя отличные разборы, и считаю что раздача оценена  :FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандартный сквиз и уже будем готовы выставляться против таких парней, так как уже есть мертвые деньги, а также фиш на баттоне может запихать рандомные руки (мелкие кармашки, Axs+, Ax+, br).

1. Спектр продолжения первого игрока на сквиз 

image2021-04-261732181619447544.png

 

Спектр продолжения на сквиз игрока на баттоне 

 

image2021-04-261736001619447765.png

 

2. Флоп. Наша рука обладает уязвимостью, следовательно нам нужно украсть эквити неготовых рук соперника. 

Диапазон рейза оппонента 

image2021-04-261748121619448500.png

 

У валетов достаточно эквити на колл, также вероятно что фиш уже не выкинет после своего рейза ничего, тогда нам следует играть аллин. На мой взгляд лучше сыграть оллин реализуя эквити и небольшое фолд эквити либо коллировать и практически никогда не сдаватьтся.

 

image2021-04-261751031619448669.png

 

Фолд ошибка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Игрок с позиции MP открывается стандартным сайзингом 3бб, BU заходит колдколом. Так как про BU не сказано что он фиш, то принимаем его за среднего рега. И спектр колкллла вижу таким:

11619518927.png

Хиро на СБ с JJ. Против стандартного спектра открытия с MP и спектра колдкола на BU, у нас есть ставка на тонкое велью. Так как мы без позиции, то 3бет размером 15бб, думаю будет нормальным. Хиро делает 3бет, MP и BU колируют.

 

Флоп

На такой доске у нас есть ставка на тоноке велью, так как против спектра рейза:

21619519013.png

эквити нашей руки 15%. Шансы банка на колл= 32/(124+32)*100%=22%. Эквити нашей руки<шансов банка на колл. Играем бет фолд. Думаю, что Хиро сыграл правильно.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на SB c JJ

Оппонент на МР делает опенрейз 3бб

Зададим ему предполагаемый спектр рук 

screenshot11619928221.png

 

Оппонент на BU (предполагаемо фиш) коллирует

Зададим оппонент на BU предполагаемый спектр рук 

screenshot21619928208.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 73% эквити против оппонента на BU, и 65% эквити против оппонента на МР, что говорит нам о том, что мы  можем сделать ставку  на тонкое велью.

Хиро ставит 15бб

Оппонент на МР делает колл

Оппонент на BU делает тоже колл

 

Выходит Флоп: 7sTcTs

Зададим оппонент на BU предполагаемый спектр рук 

screenshot31619928196.png

 

Зададим оппонент на МР предполагаемый спектр рук 

screenshot41619928185.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 63% эквити против оппонента на BU, и 54% эквити против оппонента на МР,  что говорит нам о том, что мы  можем сделать ставку  на тонкое велью.

Хиро ставит 1/2пота

Оппонент на BU повышает до 56бб

Зададим оппонент на BU предполагаемый спектр рук 

screenshot51619928172.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 28% эквити против оппонента на BU, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью.

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 28% Шансы банка 20%

Эквити больше шанса банка (если не учитывать запас по эквити)… Если учитывать то это фолд.

Хиро делает фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на MP открывается в 3бб, BU колл,  хиро с  :js:  :jd:  в 15 бб (сайзинг чуть большеват), MP отваливается, SB колл, спектр колла такой

 

111619945588.jpg

Флоп  :7s:  :tc:  :ts:  так себе флоп, хиро рейз на тонкое велью, опп трибет спектр такой

 

221619945898.jpg

Эквити у нас 14%, для колла не хватает, фолд правильно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...