Перейти к содержанию

3бетпот без позы с АК


Seledko

Рекомендуемые сообщения

 

 

p5O1odM.png

 

 

 

Заходим с АК, нас 3бетит опп 30/20

Агра: 13/23/18. ШД: 32/58. 3бет - 8, ККол - 13

Его спектр примерно такой:

 

 

AMXnIyC.png

 

 

 

На флопе:

 

 

duGnv6M.png

 

 

Кбет у типа 42/40 по улицам. Он ставит бетпот. Учитывая его низкую агрессию по улицам, ставка выглядит на топ-пару. Однако, наше эквити позволяет это колить, хоть и впритык.

 

Тёрн:

 

 

9ZAJmxl.png

 

 

Выходит довольно скоординированная карта, которая закрывает стриты. Здесь уже пора выкидывать практически на любую ставку, однако опп чекает.

 

На ривере бланк. Смотрю на оппа - после чек-бихайнда часто сдаётся, решаю влепить чуть больше 1/2 пота в блеф, считая, что всё, кроме Q+ он выкинет.

Ставлю, проигрываю, балбес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
открываем 3бб АК, БТН - 3б , спектр- 8%

screenshot11619029650.png

 

мы колл, наш рука входит спектр продолжение против 3бета.

Флоп: 
опп ставить пот бет, таком саизинге у него может может быть или сильное готовые руки или дро. средние готовые руки так не сыграют.его спектр продолжение 


 

 

screenshot21619030456.png



у нас эквити 50%, можем коллит + против Фд у нас имплаид одсси. 

Терн:
опп чекает, он всегда поставил бы сет и часто монстр дро, чекает овер пар и топ пар для пот контрол. его спектр:



 

 

screenshot31619031137.png



Ривер:
ривер бланк, опп не викенет гатовйх рук, только очен редко второе и третье пару которе очен малое част его спектра, блефават нет смысла. чекаем.



 

 

screenshot41619031767.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши пожалуйста количество рук на оппа и постфлоп стату оппа , а то трудно понимать с кем имеем дело

ПРЕФЛОП:

Открываемся 3бб - отлично, получаем 3бет от СО. Судя по сайзу, думаю опп что-то подсмотрел из видео (возможно даже на ПА) но вопрос понимает ли он как играть такой стратой. В случае хиро это однозначно 4бет 20-22бб. Хиро сыграл колл. Диапазон 3бетта СО думаю такой

 

 

11619031901.PNG

 

ФЛОП:

Неплохой для нас флоп. Играем чек. Опп лепит пот-бет. Ну очень интересно. ОБЫЧНО - это довольно полярная ставка. А тут еще и 3-бет пот. Думаю блефов тут минимум. В основном велью. ШБ 33%. Выкинуть мы тут никак не можем нашу руку, хотя колоть тоже не очень приятно, не понятно что опп исполнит на терне. Есть опция рейза, но на пот-бет надо иметь смелость и четкое представление диапазона оппонента.

 

 

21619032234.PNG

 

ТЕРН:

Девятка хоть и закрывает часть стритов, но в таких узких ренджах, которые остались после пот-бета флопа девятка по сути бланк и опп играет чек- странная игра от оппа. Мне трудно представить что тут опп чекает после пот-бета. какое-то попадание с дро, возможно. Затрудняюсь.

 

 

31619032616.PNG

 

РИВЕР:

спарка тройки такой масти ничего не поменяла. После чека терна мы теоретически можем поставить, но надо понимать для какой цели. Понятно что для блефа, но какие руки сильнее мы хотим выбить? Ни одну готовую руку опп не скинет, а рандомные Ах руки (которые я не заложил в диапазон, но вдруг там есть) он не поставит сам, скорее всего, и мы выиграем на ШД. Получается мы сможем выбить только руку равную нам по силе (и то не факт) но явно не таким сайзом. Так что просто можно было бы играть чек-пасс.

 

 

41619032937.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 9.

Префлоп: 

Согласно префлоп модели хиро с МР опенрейз 3вв.

Оппонент на СО 3бетит. Предположим с таким спектром

 

3bet-so1619073046.png

 

 

Рука хиро  в данной ситуации имеет эквити 55,22% против предполагаемого спектра оппонента.

 

3bet-so1619073374.png

 

Ищем причину для ставки. У МР есть причина для ставки на прямое велью, так как эквити руки хиро больше 50%. Хиро делает колл.  Действие и сайзинг  выбраны правильно.

 

 

Флоп:

Хиро чек.

СО бет 100% пота. Предполагаю, что спектор продолжения с которым оппонент бетит на флопе будет такой

 

flop1619073741.png

 

Хиро, ищем причину для ставки. Хиро колл, так как эквити руки хиро 51,13%>50%. Думаю действие хиро правильным. 

 

Терн:

На терне эквити хиро составляет 29,48%, что не дает право на ставку.

 

tern1619073986.png

 

Хиро чек. Правильное действие.

СО чек.

 

Ривер:

river1619074104.png

Эквити хиро на ривере 0%. Ищем причину для ставки. Ставки на прямое и тонкое велью нет. Но как вариант хиро, может рассмотреть ставку на блеф.

 

 

Вывод: Думаю хиро принял правильное решение в данной раздаче.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем наши АК с позиции МР в 5максе и получаем трибет от лузово-агрессивного оппонента и хиро колит

На самом деле мы нашу руку может и отправить в 4бет без позиции, тем более если бы знали например, что у оппа высокие фолды на 4бет.  Интересна была бы статистика на оппа, чтобы поподробнее рассказать о своих мыслях.

Предположительный спектр 3бета оппа 

211619075203.JPG

 

Попадаем в неплохую для нас доску с натсовым ФД. Ставка на полублефе есть, но рука у нас еще не готовая а в спектре оппа уже может быть готовая рука поэтому, думаю игра от чек кола здесь будет топчик. ПРоисходит следующее: опп ставит после нашего чека потбет, что скоерй всего говорит о силе руки: JJ-AA, какая то малая часть ФД(очень малая) сетов на тройках я думаю у него тут не будет. Против его спектра продолжения у нас 65% эквити, колим по шансам

Предположительный спетр кбета оппа 

221619075476.JPG

 

Выходит 9ка, думаю что бланк, ни чего не поменяла по отношению к спектру оппа. Его Чек нам  в догонку может говорить о том, что у него действительно топ-рука и он испугался вышедшей 9ки, которая по его мнению могла усилить нас до стрита

Предположительный спектр его чека 

231619075761.JPG

 

 

Вышедшая тройка ничего не изменила по отношению к ситуации на терне для оппа, но нам так ничего и не закрылось. 

Сыграв две улицы чеком, думаю что ставкой в блеф мы не выбьем руку слабее, а все попадания опппа с флопа он заколирует. Поэтму Хиро, Если и блефовать здесь, то и блефовать нужно по крупному- изображая фул на девятках лепя оллин, но нужно иметь нотс на оппа, что он способен выкидывать слабые/сильные комбинации в неподходящие для него борды

Ставку на пол пота он спокойно заколирует с попадашками своими 

 

Наше эквити против спектра оппа 0% Поэтому как по мне, играть тут нужно от чек/фолда 

Предположительный спектр кола

Думаю с фулами опп играл бы рейз-пуш

241619076109.JPG

 

 

P.S. А что за модная тенденция сейчас пошла, разбирать свои раздачи?  :D

 

Раздача оценена в рамках домашнего задания по разделу Стратегии №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Оппонент с VPIP/PFR 31/20 похож на слабого регуляра лимита на СО. Агрэшн фрэкенси: 13/23/18. ШД: 32/58. 3бет - 8, ККол - 13

Эффективный стек 103bb.

 

Хиро открывается с МР стандартным сайзингом в 3bb, согласно концепции бетсайзинга.

С СО прилетает 3бет, спектр которого с оглядкой на статы оппонента будет чуть шире чем в нашей префлоп-модели

 

screenshot1121619092146.jpg

 

 

Эквити нашей руки против спектра его 3бета 59%

 

Согласно нашей префлоп-модели АКs входит в спектр как 4бета, так и колла 3бета против оппонента с 3бетом в позиции 5-7%. В данном случае, не совсем понятно, что у нас за оппонент, т.к. нет выборки рук и подробной статистики, но если судить по тому что есть и предположить, что выборка более менее репрезентативная, то можно предположить, что оппонент играет широким спектром и агрессивно на префлопе, но не достаточно агрессивно на постфлопе.

 

Т.к. мы находимся без позиции, предпочтительнее ставить самим. Поэтому я здесь за 4бет, размером х2,5 от его 3бета.

 

По тому как сыграно, Хиро колл

 

ФЛОП

 

Причины для ставки на велью нет, у нас нет перевеса по эквити даже против общего спектра продолжения оппонента

screenshot1151619095016.jpg

 

 

Есть причина для ставки на полублефе с целью максимизации эквити, т.к. у нас нет готовой руки, у нас среднее эквити (есть перевес против общего спектра продолжения 51%, но нет необходимого запаса для ставки на тонкое велью) и много фолд-эквити >55%: в спектре оппонента есть неготовые руки равные нашей, слабые готовые руки (66-TT, А3s) и мусорные руки, которые он скинет на нашу ставку. Размер ставки с неготовой рукой против регуляра должен быть стандартным 1/2-2/3 пота. В нашем случае будет достаточно 1/2 пота, т.к. при этом достаточно, смысла ставить много нет, т.к. слабые готовые руки оппонент сбросит и на такую ставку, но на такой размер ставки он может протащить еще много ФД-рук, которые слабее нашей и которые он сбросит на ставку 2/3 пота, т.к. коллировать с ними ему будет не по шансам банка. Нашли причину для ставки и, согласно, концепции причин для ставок, мы должны делать донк-бет размером 1/2 пота.

 

По тому как сыграно, Хиро чек, оппонент делает пот-бет. 

 

Задаем ему спектр бета такого размера

 

screenshot1181619096654.jpg

 

 

Против данного спектра у нас 49% эквити.

 

Шансы банка на колл 18/53 ~33%. Эквити с запасом хватает для колла по шансам.

 

Хиро колл.

 

ТЕРН

 

По терну приходит карта закрывающая потенциальный стриты.

 

 

screenshot1191619097313.jpg

 

 

Ставки на велью нет, т.к. нет перевеса даже против общего спектра продолжения оппонента. Эквити всего 30%

 

Ставки на полублефе нет, т.к. реальное фолд-эквити у нас мало, у оппонента мало рук сильнее наше, которые мы можем выбить.

 

У нас натсовое ФД, но слабые имплайды чтобы продолжать - если мы соберем флэш, оппонент маловероятно нам отдаст стек. Поэтому планируем линии розыгрыша - чек/колл на терне и чек/пуш на ривере.

 

Хиро чек. Оппонент чек.

 

Спектр чека оппонента может быть таким

 

screenshot1201619097905.jpg

 

 

РИВЕР

 

По риверу вышел бланк. Шансов выиграть на вскрытии у нас нет. Можно рассмотреть возможность сделать блеф-ставку, которая может смотреться как заслоуплееный стрит. 

 

На пуш оппонент иногда может выкинуть ТПТК и реже две пары, все остальные готовый руки он будет коллировать. Никакой информации на оппонента в этом ключе нет. Поэтому лучшей линией розыгрыша будет чек/фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент неизвестный рег, фишом его назвать нельзя, хоть и большой разборос между VPIP & PFR , возможно выборка небольшая.

 
 
Префлоп
 
Хиро oR AKs MP 3бб согласно префлоп модели, получаем 3бет ~ с таким спектром :
 

skrinsot-22-04-2021-2223341619119437.jpg

 
Можно нашуй руку разыграть 4бет, можно коллом. Хиро выбрал колл
 
 
 
Флоп :3s: :qc: :js:
 
У нашей руки 52% эквити против спектра продолжения:
 

skrinsot-22-04-2021-2249431619120995.jpg

У Хиро нет причины для ставки на велью, так как рука неготовая + нету запаса по эквити. Рассмотрим ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ. Нам нужно иметь много эквити + мало ФЭ. Условие для ставки подходит, но мы не хотим выкидвать свою руку с 50% эквити на его агрессивное действие, к тому же в спектре продолжения оппонента мало рук, которые мы бы могли выбить. Думаю Хиро сыграл хорошо, сыграл чеком/колл. Получаем кбет 100%. , в таком случае нам надо 50% эквити, которые у нас есть. ШБ 50%, эквити 52%.
 
 
 
 
 
Терн :9h:
 
По терну у Хиро также нету причины для ставки как на полублефе так и на велью, т.к. эквити 32%.
 

skrinsot-22-04-2021-2314271619122477.jpg

 
И коллировать мы можем в случае бета от оппонента максимум 50% и меньше. По тому как сыграно оба чек/ чек. Хиро сыграл хорошо по терну
 
 
 
Ривер :3h:
 
По риверу у нас нету ставки на полном блефе
 
, потому-что по условиям ставки - у оппонента должны быть фолды по риверу минимум 60%, а выборка как я понял небольшая. К тому же нам нечего выбивать, 5 комбинаций всего которые мы можем выбить - это 5 комбинаций вторых пар -

skrinsot-22-04-2021-2324061619123060.jpg

 
и не факт, что на такой сайзинг он их выкинет. Сайзинг для блефов надо выбирать большего размера!
Соответственно, ставки на велью у нас тут тоже нету. По тому как сыграно Хиро бет 50% .
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рук на оппа много, тогда модно посмотреть на его спектр фолда на 4бет, и если он высокий, то понимаем что его 3бет будет полярным, то есть там будет либо сильные руки, либо мусор. Но, если у него не очень высокий фолд на 4бет, тогда у него спектр 3бета будет деполярным, то есть в основном сильный спектр. Я бы задал средний спектр 3бета в данной ситуации:

 

screenshot141619171193.png

 

По флопу мы можем сыграть на полублефе от чек/рейза так как у нас много эквити и достаточно много фолд-эквити (около 50%) против его спектра продолжения:

Его спектр сБета:

 

screenshot151619171351.png

 

Его спектр продолжения на наш чек/рейз:

 

screenshot161619171397.png

 

По терну у нас нету причины для ставки. Чек ОК. Спектр чека у оппа будет примерно такой:

 

screenshot161619171523.png

 

По риверу, судя что он очень лувозо идет на шоудаун (ШД-32), я бы не стал в такого блефовать. Его спектр колла в данной ситуации будет примерно таким:

 

screenshot171619171691.png

 

Можно спокойно играть от чек/фолда по риверу и за его низкой агрессии. Такой опп очень редко будет ставить в блеф, а против многих рук (ФД, ОЕСД, Ах рук мы и так впереди). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...