Перейти к содержанию

стоит ли изолировать с такой рукой и был ли рейз колл проитив фиша


van354

Рекомендуемые сообщения

не пойму как задать ему диапазон лимпа и что написать в нотсе на него. Шоудаун смотреть после разбора

 

 

 

 

 

статы

 

screenshot71618760489.pngscreenshot81618760548.png

 

 

iPoker - €0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: €1.99 (99.5 bb)
SB: €1.56 (78 bb)
BB: €5.28 (264 bb)
UTG: €1.18 (59 bb)
Hero (MP): €2.25 (112.5 bb)
CO: €2.28 (114 bb)
 
SB posts €0.01, BB posts €0.02
 
Pre Flop: (pot: €0.03) Hero has 7spade4.gif 8spade4.gif
UTG calls €0.02, Hero calls €0.02, 2 folds, SB calls €0.01, BB checks
 
Flop: (€0.08, 4 players) 9spade4.gif 5diamond4.gif Theart4.gif
SB bets €0.02, 2 folds, Hero calls €0.02
 
Turn: (€0.12, 2 players) Jheart4.gif
SB bets €0.04, Hero raises to €0.24, SB raises to €1.52, Hero calls €1.28
 
River: (€3.16, 2 players) 6club4.gif

Results: €3.16 pot (€0.21 rake)
Final Board: 9spade4.gif 5diamond4.gif Theart4.gif Jheart4.gif 6club4.gif
 
Hero mucks 7spade4.gif 8spade4.gif: (Straight, Jack High)
(Pre 38%, Flop 34%, Turn 0%)
 
SB shows Kheart4.gif Qheart4.gif: (Straight, King High)
(Pre 62%, Flop 66%, Turn 100%)
 
SB wins €2.95

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе посчитал что рука :7s:  :8s: будет плохо отыгрывать при озолейте потому как фолд эквити против фишей нет,решил зайти липом в итоге фиш лимпит на сб трибетов нет есть как кой то диапазон изолейта на всех позах 12% думаю что диапазон изолейта будет выглядит так 

screenshot91618762095.png

а диапазон лимпа 

screenshot111618762266.png

 

Флоп выходит  :9s:  :5d:  :th:

фиш донкает 1бб таким диапазоном выборка не большая но донк бет 8% может не стоит смотреть конечно на нее но думаю диапазоном быдет так 

screenshot121618762708.png

шб =16%+10=26% а эквити руки против донка 32% то колл проходит я колл 

терн  :jh:

поехало фд у меня закрылся стрит фиш донк 1.3 пота я рейз фиш аллин таким диапазоном 

screenshot131618762959.png

считаю что эквити руки просто с запасом на колл 86%

а оказалось все не так  

 

разбор правельный или тоже ошибочный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Игроки на UTG и SB с короткими стеками, вероятнее всего фиши. Хиро предоставил статистику только на SB, выборка не большая, но VPIP/PFR сильно высокие и соответствуют показателям фишных игроков.

 

Игрок на BB с большей вероятностью регуляр лимита, никаких данных на него нет.

 

По динамике - UTG лимпит, рука Хиро входит в спектр открытия из MP и правильным решением здесь будет рейз до 4 bb. Лимп Хиро дает шансы банка остальным игрокам зайти в игру, создавая таким образом мультипот. За Хиро еще много игроков, намерения которых не известны и если мы хотим зайти в раздачу, то рациональнее всего делать это через рейз, для того чтобы оставить в раздаче меньшее количество игроков, и увеличить пот на случай хорошего попадания во флоп. Данная рука относится к блефспектру диапазона опенрейза из MP, поэтому заходя в раздачу опенрейзом мы хотим чтобы все сфолдили, а мы забрали пот на префлопе, но в случае входа в раздачу других игроков, наша рука достаточно играбельна, чтобы использовать ее для полублефа на префлопе. По тому как сыграно, Хиро лимпит, SB комплитит, BB чекает.

 

Задаем спектры всем оппонентам на префлопе:

 

UTG лимпит, вероятно, со следующим спектром

 

screenshot761618770015.jpg

 

 

Спектр комплита SB, примерно, такой

 

screenshot771618770147.jpg

 

 

Спектр чека BB будет примерно таким

 

screenshot781618770226.jpg

 

 

ФЛОП

 

SB делает бет в 1/4 пота, вероятно, с таким спектром

 

screenshot791618772202.jpg

 

 

BB и UTG сбрасывают.

 

Причин для ставки на велью у нас нет, так как нет перевеса даже против спектра бета SB на флопе. Эквити нашей руки против данного спектра 31%. Причины для ставки на полублефе тоже нет, т.к. у нас не готовая рука, мало эквити и, учитывая, что оппонент фиш, мало фолд-эквити.

 

Правильным решением будет - КОЛЛ, т.к. ШБ 2/12 ~15%, эквити руки 31%, эквити с запасом хватает для колла по шансам.

 

ТЕРН

 

SB продолжает ставить размером 1/3 пота, думаю с таким спектром

 

screenshot811618774572.jpg

 

 

У нас есть ставка на прямое велью, т.к. есть перевес по эквити против предполагаемого спектра продолжения оппонента с которым он через рейз готов будет сыграть на стек

 

screenshot801618774355.jpg

 

 

Размер ставки против фиша должен быть увеличенного размера, думаю, подойдет ставка размером в пот или х4 от ставки оппонента. 

 

Хиро ставит 1,5 пота и получает пуш от оппонента. Так как мы ставили на прямое велью, мы должны коллировать, что Хиро и сделал.

 

 

В целом сыграно нормально, кроме, префлопа. На микролимитах лимпом лучше не играть.

 

PS. SB на префлопе не лимпил, а комплитил. И далее он не донкал, а просто бетил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму как задать ему диапазон лимпа

 

Отличный спектр задал CK0pIIuoH. Так как фишей нам не понять, им стоит задавать в спектрал лимпа, комлита либо чека на ББ не большой % и сильных рук. Если ты откроешь свою базу данных в трекере, и поищешь игру фишей, ты увидишь не мало слоуплеев на префлопе. Поэтому, чтобы совершать минимум ошибок, не исключаем сильны спектр. 

что написать в нотсе на него

 

То что он способен на слоуплей на префлопе с сильным спектром. 

 

Дальше, опять присоединюсь и разбору от CK0pIIuoH, и абсолютно с ним соглашусь насчет этой фразы:

В целом сыграно нормально, кроме, префлопа. На микролимитах лимпом лучше не играть.

 

По префлопу мы спокойно играем от изолейта, но никак не нужно играть от лимп. 

 

разбор правельный или тоже ошибочный ?

 

Технически, разбор отличный. Просто тебе нужна еще практика в понимании спектров фишей. Как я написал выше, попробую потыкать в трекере раздачи где есть фиши и где есть шоудаун, и тогда тебе будет легче определять примерно с какими руками они играют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МП. Префлоп:
Получаем лимп на УТГ, хиро колл. Тут уже сразу нужно либо изолировать, а в данном случае такую руку вообще лучше выкинуть. 
Нас коллирует СБ и чекает ББ. 

 

Флоп: Спектр лимпа СБ 
 

 

21618835130.png

 

 

По флопу у нас гатшот, СБ ставит, хиро колл. ББ выкидывает. Спектр донка фиша:
Эквити 40%. 

221618835286.png


Колл по шансам банка. Ставки на вэлью и полублефе нет.

Терн:
Закрывает флаш хиро, но не натсовый. Опп ставит очень мало, хиро ререйзит, опп 4 бет, хиро колл.
Здесь опп вряд ли блефует, скорее у него готовая рука. С чем он будет 4 бетить:
 

 

2221618835549.png

 

 

Эквити 63%. Можно коллить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...