Перейти к содержанию

оверпара, ривер - добираем?


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

Опп 69/42 1,6k h

r1st EP 53 fold to 3bet 31, общий ООП - 26, call to 3bet EP range 37, 4bet r 3

fold to cbet 3bet pot 37 27 100(2) raise 15 (20) 20(5)

cbet OOP 81 36 57(7)

fold to r 33(9) 0(2)

ch/fold 33(6) 75(16)

agr 42 39 38

wtsd 28 wwsf 46 w$sd 33

 

SB: $10 (100 bb)
BB: $10 (100 bb)
UTG: $10.68 (106.8 bb)
Hero (MP): $10 (100 bb)
CO: $7.22 (72.2 bb)
BTN: $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is MP with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
UTG raises to $0.30, Hero calls $0.30, 4 folds
 
Flop: ($0.75) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
UTG bets $0.36, Hero calls $0.36
 
Turn: ($1.47) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
UTG bets $0.90, Hero calls $0.90
 
River: ($3.27) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
UTG checks, Hero checks
 
 

Префлоп - играю колом, делая трибет - опп не падает, на флопе часто будут выходить оверкарты и будет тяжело играть. Попав в сет и так его, часто стекну в обычном поте. 

Флоп-  сейчас смотрю на его w$sd, может против такого стоит рейзить и играть на стек - думаю онн может здесь переигрывать ТП, дрова??

Терн - уже рейза нету, продолжает только сильный диапазон

Ривер - добираем? Сильное вэлью он бы поставил в основном, остаются ТП (в его диапазоне их будет прилично, иногда будет платить с АК)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Я бы играл 3бетом против такого фишного оппонента, какой смысл в коле и почему выxод оверкарт нас должен пугать, а когда мы колим они не могут выйти? если мы колим играем против 50%, если 3бетим, то против 35%, это очень много и мы очень хорошо стоим против этого огромного спектра, так что я играл бы 3бет.
 

Флоп

Фиш ставит свои пол колоды почти 100%, я бы тут рейзил его ставку в пол пота, опять же мы тут не боимся изолироваться, так как в спектре фиша огромное количество рук хуже.

Терн 

Ну он играет по более пассивно терн, но в его спектре по прежнему куча неготовых рук, куча оверкарт, слабых попаданий, так что я бы и на этой улице рассмотрел бы рейз

Ривер

Фишной оппонент чекает на терне, и я бы тут добирал не сильно большим сайзингом, думаю у него тут много слабых попаданий, которые он сыграет чеком, но будет платить.

Так что я бы играл 3бет префлоп или рейз флоп, так же можно порейзить терн, и добрать на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Получаем рейз от агрофиша. Просто играть колдколлом плюсово, спору нет, но необходимо делать ещё более плюсовый 3-бет на тонкое велью. В такого фиша часто будут сквизить реги на широком спектре и нам лучше с такой рукой как ТТ заизолировать фиша в ХА пот. В 4-бете 3% у него примерно АК, JJ+, тогда спектр колла 3-бета 37% будет выглядеть примерно таким образом:

 

1ae1e571467b239ae831dcbdf1507f89.png

 

У нас против этого спектра 70% эквити, инициатива и позиция. Поэтому, не сделав 3-бет, мы теряем велью.

 

Флоп

Выходит отличный флоп для нашей руки: у нас оверпара+бекдор ФД. Контбет у оппа 81%, при этом контбет/фолд всего 33%. Нам необходимо рейзить на прямое велью и выставляться, т.к. такой оппонент легко способен переиграть любую ТП, любое дро на таком флопе или вообще запушить какой-нибудь полнейший блеф. К этой мысли предрасполагают и статы wwsf 46 w$sd 33.

+ко всему вышесказанному у фиша второй баррель всего 36% и чек/фолд тёрна 75%, т.е. 2-3 улицы блефа мы от него не получим.

 

Тёрн

Как сыграно: фиш ставит 2 банку по тёрну, который очень координирует доску+открывает ещё одно ФД. Попробуем составить спектр 2 барреля:

 

107160627c456fd335b4a78c9fc5f82e.png

 

Оесд+совпадение, думаю, фиш отправит в чек/колл.

 

Если рассматривать вариант рейза по тёрну, то ответят коллом или рейзом нам ТП+, пара+гатшот, ФД, оесд. Такой фиш будет тащить дрова до ривера,а ривером уже чаще недоезды зачекфолдит. Пусть небольшая выборка, но в пользу этого говорят статы "fold to cbet 3bet pot 37 27 100(2)" и wtsd 28. Против такого спектра у нас 61%.

 

d4a3b05e04229389123f1f021696ab19.png

 

Поэтому я за рейз тёрна на тонкое велью в х2.5-х3 раза+с целью попытки купить бесплатный ШД ривером и не играть в угадайку,т.к.больше, чем полколоды карт на ривере нам неособо понравятся для колла 3 барреля.

 

Ривер

Как сыграно: хиро коллил тёрн и получил чек на ривере в 2 крест, которая даёт фишу трипс и закрывает ФД с флопа. Сложно представить, что фиш поставит 3 баррелем, что захочет попробовать сыграть чек/пушем. Но против спектра ТП+(включая все натсы) у нас 59%:

 

6e6b13451efd158fd24840853c420e5d.png

 

Ставим бет на тонкое велью размером 1/2 пота.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Открывается оппонент с очень широким спектром, часто колящий 3беты без позиции. Следует сделать 3бет на тонкое велью. Кроме того таким действием мы изолируем фиша от других регов, которые после нашего колла могут широко сквизить или создать мультипот. Ни то, ни другое нам не на руку.

Флоп.
Попали на дровяной флоп без оверкарт, в диапазоне фиша половина колоды. Я бы разгонял банк уже сейчас, стремясь собрать велью с топ-пар и многочисленных оесд, фд, гатшотов. И думаю это был бы рейз на прямое велью против такого оппа, способного переиграть бет/3бетом топ-пару либо запушить какое-то дро.

Терн.
Терн закрывает некоторые стриты и доперы, но у оппонента по-прежнему много слабых рук в спектре бета - частота второго бареля для такого широкого диазона довольно высока. Думаю ставить он будет из готовых рук топ-пары и лучше, из неготовых - оесд, крестовое и бубновое фд без пары. Против такого спектра имеем небольшой перевес:
Борд: 8 :club: 2 :diamond: 5 :club: 7 :diamond:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    59.25%   59.04%   0.21% { TsTc }
MP3    40.75%   40.54%   0.21% { 77+, 55, 22, A8s, A6s, A4s, K8s, K6s, Q8s, J8s, J6s, T8s+, T6s, 98s, 96s, 84s+, 74s+, 64s+, 53s+, 42s+, 32s, AdKd, AcKc, AdQd, AcQc, KdQd, KcQc, AdJd, AcJc, KdJd, KcJc, QdJd, QcJc, AdTd, AcTc, KdTd, KcTc, QdTd, QcTc, JdTd, JcTc, Ad9d, Ac9c, Kd9d, Kc9c, Qd9d, Qc9c, Jd9d, Jc9c, Kd4d, Kc4c, Qd4d, Qc4c, Jd4d, Jc4c, Td4d, Tc4c, 9d4d, 9c4c, Ad3d, Ac3c, Kd3d, Kc3c, A8o, A6o, A4o, K8o, Q8o, J9o, T9o, 75o }

На рейз небольшого размера такой оппонент вряд ли что-то сфолдит, в то же время не ожидал бы бет/3бета от топ пар на таком терне. Рассматривал бы рейз на тонкое велью.

Ривер.
Как сыграно, на ривере оппонент остается агрессивным, поэтому после колла терна на большинстве карт ривера тоже искал бы колл. Но опп чекает, и у нас есть тонкий вельюбет против топ пар, вторых пар, рук которые были сильны на терне вроде 87, 85, 75. Ставил бы немного, 1.80-2$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Фиш открывается из UTG, мы на MP с карманными десятками после колла фиша часто можем получить сквиз и играть без позиции в мультипоте, поэтому есть причина для ставки на тонкое велью – как против непадающего на трибет фиша, так и защищаясь от сквиза. На флопе часто выйдут оверкарты как в обычном, так и в трибет поте, но у нас будет позиция и инициатива, сможем получить лишнюю бесплатную карту чекнув вдогонку.
Префлоп: 3бет стандартного размера 9 бб.
Флоп
Так как сыграно, получили на низком флопе оверпару, оппонент агрессивный ставит полпота. Нам повезло, что не выпало оверкарт, но они возможны позднее, поэтому на ставку оппонента рейзил бы на тонкое велью и фолдил бы на пуш.
Если бы мы трибетили, то ставил бы 60% пота и добирал бы с оверкарт или флешдро.
Флоп: рейз – фолд.
Терн
На терне семерка закрывает рандомные стриты и открывает еще одно флешдро, оппонент продолжает ставить. Нет причины для рейза, можем коллировать, так как не сужали спектр оппонента на предыдущих улицах.
Терн: колл.
Ривер
Спарилась двойка, закрылся флеш. Есть причина для ставки на тонкое велью, против Ax-Tx c совпадением, двух пар (87,85), оверкарт (AK,AQ) без флеша. Ставил бы доборную ставку небольшого размера в 30-40% пота на тонкое велью и фолдил бы на рейз.
Ривер: бет-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: У неас есть причина для ставки на тонкое/прямое вэлью (зависит о 4бета) с карманными ТТ. В спектре кола фиша будет много рук хуже.

Флоп: У нас есть ставка на тонкое вэлью и с целью выбить эквити оверкарт. Опять же в спектре продолжения останется огромное количество рук хуже.

Терн: оппонет ставит терн уже очень осмотрительно. При этом много ч/фолдит. Думаю здесь погранично играть рэйзом, кол будет точно не ошибкой.

Ривер: У нас есть ставка на тонкое вэлью против ТП, доперов ниже. Судя по его выигрышу на шд врядли он здесь способен выкинуть готовую руку. Ставил бы нормальным сайзом: 3/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп.

У фиша в диапазоне больше чем половина колоды, играем 3бетом крупного размера на тонкое велью.

 

Как сыграно.

Префлоп.

Колл конечно тоже плюсовый.

 

Флоп.

Выходит отличный для нас флоп, у нас оверпара, бекдоры на флаш и стрит, при этом оппоненту есть с чем платить. Фиш ставит половину пота, что я расценил бы как не самую сильную готовую руку. Поэтому играл бы рейзом уже на флопе для тонкого велью, фиш широко заколлит с руками слабее нашей, покет пары хуже, 8х, 5х, 2х, любые флаш дро, оесд, как минимум часть гатшотов и случайных оверкарт, и будет без позиции.

 

Терн.

Закрывает некоторые дро, но в целом не делает диапазон фиша значительно сильнее. Играл бы коллом, хотя вариант рейза можно рассмотреть и здесь, но по флопу нравится больше.

 

Ривер.

Закрывает флашдро, но большую их часть можно дисконтировать из-за чека. Очень редко фиш тут придумает добирать чек/рейзом а не сыграет с флашем прямолинейно. Думаю здесь есть тонкий вельюбет против покет пар, совпадений, иногда АК, АД с которыми он не захочет расстаться на небольшую ставку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - думаю у нас есть всегда тут против этого оппонента трибет на велью, у него в спектре колла будет куча рук хуже, на четыребет уже будем думать, коллировать думаю надо редко, так как у оппа большой контбет флоп, но потом он видимо без карты уже не ставит, так что трибетим и собираем велью.

Флоп - отличный флоп, как сыграно нужно коллировать, но можно рассмотреть и рейз учитывая снижение агрессии оппонента на дальнейших улицах, часто я бы рейзил на велью тут добирая с оверкарт которые фишной оппонент часто не выбросит. Опять же не понимаю пассивного розыгрыша если только учесть что мы в позиции, других преимуществ розыгрыша не вижу. 

Терн - как сыграно такой терн продолжаем коллировать надеясь что у оппонента топ пара или какое то дро, против которых у нас есть колл. Так же можно рассмотреть рейз на велью, против дро и оверкарт.

Ривер - на чек ставим немного , стараемся добрать с топ пар и любых совпадений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп . Оппонент жирный фиш. Трибетим на жирное велью. После колла в его спектре останется около 35% рук от всей колоды

Эквити Выигрыш Ничья
MP2 70.75% 70.31% 0.44% { TsTc }
MP3 29.25% 28.81% 0.44% { TT-33, AQs-A2s, KJs-K5s, Q8s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, AQo-A2o, KJo-KTo, QTo+, JTo, T9o, 98o, 87o, 76o }
 
Флоп. у него большой кбет , в его спектре будет много блефа. У нас есть рейз на тонкое велью.
 
Терн вышел бланк, если коллили флоп , то можно зарейзить терн.
 
Ривер чек фолд
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Против такого оппа можно трибетнуть, будет много рук хуже в его спектре, которые заколлят. И не нужно бояться овер карт 1-2 улицы велью у нас будет даже с ними, при этом пот будет больше, соответственно денег получим тоже больше.
Флоп:
По такому флопу я бы рейзил, т.к. фиш заколлит очень много рук слабее нашей. При этом рейзил бы где-то до 1.5-1.6

Борд: 8c2d5c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 34.42% 34.20% 0.22% { 77+, 55, 22, Q8s, J8s, T6s+, 96s+, 86s+, 76s, 65s, 54s, AdKd, AcKc, AdQd, AcQc, KcQc, AdJd, AcJc, KcJc, QcJc, AdTd, KcTc, QcTc, JcTc, Ac9c, Kc9c, Qc9c, Jc9c, Ad8d, Kc8c, Ac7c, Kc7c, Qc7c, Jc7c, Ac6c, Kc6c, Qc6c, Jc6c, Ad5d, Kc5c, Ac4c, Ac3c, Ac2c, A8o, A5o, A2o, K8o, Q8o, J8o, 98o, 87o, 76o, 65o, 54o, AhKd, AsKd, AcKd }
MP3 65.58% 65.36% 0.22% { TsTc }

Тёрн:
по тому как сыграно на флопе, продолжаем коллить по тёрну

Ривер:

Фишы боятся спарившихся карт, так что я не считаю, что он здесь поставит свои топ пары или ещё каки-нить совпадения. Так же мы бьём его допперы, которые на таком ривере он тоже чекнет, однако всё это он заколлит, так что я бы вельюбетил где-то 1.5-1.6

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на префлопе трибет на вэлью против широкого опенрейза фиша и колла с руками хуже. спектр опен рейза фиша на утг примерно следующий:

 

http://joxi.ru/brRYEnkhgazWA1.jpg

 

флоп: на флопе таким сайзингом и с таким показателем цбета ооп, фиш тут может ставить 100% своего спектра против которого у нас 74% эквити и мы можем рейзить на тонкое вэлью,

по тому как сыграно

 

терн: на терне у оппонента цбет занижен, если он не будет тут ставить оесд с гш и слабыми парами, то мы будем иметь 52% эквити против его цбета терна, играем коллом

 

 

http://joxi.ru/KAgW7JOhpzaoAl.jpg

 

 

ривер: на ривере спектр чека фиша предположительно следующий:

 

http://joxi.ru/vAWyReNFJvoxmW.jpg

 

ставим пол пота чтобы он заколлил свои слабое шд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Против открытия в 53%,  фолда на 3бет 31% и 4бет реджем 3% у нас есть причины для ставки на тонкое велью потому что его диапазон очень широкий, немого математики:

Колл 3бет = 0,53*0,69 – 0,03= 0,336 это 33,6%

Предполагаемый диапазон колла 3бета  TT-22,AJs-A2s,K6s+,Q7s+,J7s+,T7s+,96s+,86s+,75s+,65s,54s,AQo-A5o,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o,98o,87o

ТТ имеют 70,64% эквити против такого диапазона.

Хиро играет колл получаем флоп.

8с2d5с

Оппонент ставит ½ пота опять имеем очень широкий диапазон у оппонента у нас есть ставка на тонкое велью, т.к. против диапазона продолжения у нас 66,86% эквити

Предполагаемый диапазон продолжения  оппонента: 22+,A8s+,A5s,A2s,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,98s,87s,75s,65s,Ac7c,Kc7c,Qc7c,Jc7c,Tc7c,9c7c,Ac6c,Kc6c,9c6c,8c6c,7c6c,Ac4c,5c4c,Ac3c,AJo+,A8o,98o,87o

Флоп бетал бы много гдето х3.5-4 умноженное на ставку оппонента.

Колл считаю грубой  ошибкой т.к. мы даем реализовать эквити  оверкартами и фд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...