Перейти к содержанию

Есть ли третий барель?


Рекомендуемые сообщения

Опп рег. Задумался с чем же он колит на терне, по нотсам на него, с руками лучше ТП он будет рейзить, поэтому ставил дальше.

Статы

 

 

vpiv1617702931.PNG

 

 

3bet1617702953.PNG

 

 

vtsd1617702964.PNG

 

 

Мой разбор - 

 

Префлоп.

 

У нас АКs. На МП лимпится пассивный фиш, 75/11, изолируем его сайзингом 5бб. Получаем колл от рега на БУ и фиша на СБ.

 

Флоп.

 

Попали в ТПТК на сухой доске, т.к. фишы отвалились, про них забудем. Считаю что рег в такой борд попал слабо, ибо сайзинг не обычный, плюс не было трибета, значит бродвей частично убираем, также как и топ спектра. Вышло так – 

kartinka-11617705238.PNG

 

Ищем причину для ставки, находим тонкое велью, получилось так – 

kartinka-21617705258.PNG

 

Опп кол, убираем немного сетов, двух пар.

 

Терн.

 

Терном выходит карта, которая добавляет ему двух пар и сетов (думаю валеты он протащить на одну ставку мог), наше эквити падает, ищем причину для ставки. Продолжать он будет с таким диапазоном –

kartinka-31617705312.PNG

, Причины для ставки у нас нет, должны играть от чек/кола.
Хиро ставит, Опп отвечает колом, поэтому часть сетов и двух пар убираем, рег бы запихнул их (имхо).

 

Ривер.

 

Добрался вот такой диапазон – 

kartinka-41617705352.PNG

 

Выходит десятка, иногда дает оппу две пары, но не всегда. У меня в разборе, эквити на ривере хватает, но сомневаюсь что это так. Пихаем остатки получается.


 

 

 

Оценщик, пару слов про мой разбор, буду премного благодарен :please:

 

Раздача

 

razbor11617703097.PNG

 

Шд 

 

 

sd-11617703113.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хиро одномастные АК. Данная рука входит в спектр изолейта из СО. Зададим спектр только BU, так как двое других отваляться еще на флопе. С учетом, того, что у оппа достаточно высокий сс в позиции BU, думаю спектр сс будет таким. Уберем верхушку диапазона, т.к. все-таки 7% он отправляет в 3бет.

 

 

preflop1617727168.jpg

 

 

Выходит флоп  :5h:  :ad:  :6s:

Двое оппов чекают. У нас ТПТК. Против общего спектра продолжения БТН у нас есть 77% эквити

 

 

flopobsij1617727293.jpg

 

 

Против спектра рейза у нас есть 64% эквити

 

 

floprejz1617727318.jpg

 

 

Соответственно у нас есть ставка на прямое велью, и в случае рейза мы можем запушить уже на флопе. Ставка в размере 2/3 пота смотрится в мультипот достаточно хорошо. Хиро ставит 2/3 пота. BU коллирует, остальные сбрасывают.

Выходит терн  :jc:

Так как мы не задавали АJ в спектра колла, то в целом эта карта достаточно безопасна.

Против общего спектра у нас есть 69% эквити

 

 

ternobsij1617727627.jpg

 

Против спектра рейза у нас есть 8% эквити

 

 

ternrejz1617727699.jpg

 

У нас тут есть ставка на тонкое велью. ДУмаю ставка в размере 1/2 пота будет смотреться нормально. Так мы оставим больше слабых рук в его спектре.

Хиро ставит 2/3 пота опп коллирует. Дисконтируем немного сеты и возможные доперы, т.к. часть их скорее всего ушли бы в рейз.

 

Выходит ривер  :tc:

Теперь у оппа, стало чуть больше допперов. Против общего спектра у нас 65%. 

 

 

river1617728160.jpg

 

 

С учётом, что любая ставка у нас это бет-пуш. И то, что мы стоим достаточно хорошо против спектра оппонента, думаю мы можем ставить сами алл-ин, и уже пускай думает опп, чем если мы чекнем ривер и нам прилетит алл-ин от оппа. Хиро делает бет-пуш и получает колл.

 

Опп показал AQo. Такую руку не забивал в спектр колла, но она вполне реальна

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент

 Оппонент регуляр 22/17 call open BU ~12%, высокая агрессия по флопу, по следующим улицам агро падает. Спектры продолжения, которые я задал этому оппоненту по улицам будут с поправкой на нотс Хиро на данного оппонента. На префлопе спектр колла будет достаточно капнут, учитывая его ~7% 3bet on BU. 

 

Префлоп

 

Хиро изолирует 5x на велью с AKh фиша, получаем колл на БУ от рега, СБ рега и фиша на МП. Внимание будет уделено спектрам на BU, судя по розыгрышу на флопе сб и мп отвалится. Спектр продолжения BU:

 

skrinsot-06-04-2021-2136281617736057.jpg

 

 

 

Флоп  :5h:  :ad:  :6s: 

Хиро кбет ~70% в 3 на тонкое велью, думаю против регов эта ставка будет на тонкое велью, против фиша на прямое. В любом случае сайзинг нормальный на этом лимите, Хиро поставил нормально. Яб выбрал от 70 до пот бета с учетом лимита. Два оппа фолд, получаем колл от BU:

 

skrinsot-06-04-2021-2140131617736365.jpg

 

 

 

Терн  :jc: 

 Хиро продолжает и ставит 70% , эквити нашей руки 61%, есть ставка на тонкое велью, но яб выбрал сайзинг чуть меньше, какие нибудь 55-60%, просто чтобы оставить в его спектре руки хуже.

 

skrinsot-06-04-2021-2143341617736538.jpg

 

Учитывая нотс Хиро на оппонента я убрал из спектра колла некоторую часть сетов, некоторые слабые топ пары, с которыми бы рег скорее всего не коллировал 70% флоп и терн в мпоте и две пары, конкретно те руки, с которыми он скорее всего крутил бы терн типа 65s, сеты 55 так же убрал. Представим, что он бы рейзил только 66 с одной стороны, с другой стороны ему это делать незачем, он находится в позиции, и если это плюсовый рег, а я так понимаю он играет в плюс судя по стате, он также понимает, что от Хиро кбет в 3х на сухой доске 70% + 2й баррель 70% часто будет означать силу, и скорее всего эта сила будет выглядеть в виде топ пары с хорошим кикером. Но с поправкой на нотс, я убрал часть натсов! 

 

 

Ривер  :tc: 

Не знаю с чем он продолжал коллировать 2 улицы по такой доске и с какими руками хуже, ШД я еще не видел, но думаю из рук хуже могут быть руки хуже, аля, призрачные AQs какие нибудь,которые он не ставл 3бетить, а завел коллом изо под фиша, а дальше замазался, не смог выкинуть. Какие нибудь ATs, которые этим ривером превратились в 2 пары. В общем, что тут гадать, ставки на велью я тут не увидел, возможно в банк 2 доллара уже надо было доставлять 50% (остаток стека), чисто в надежде на то, что какая нибудь AQ заплатит по потодсам и по шансам в 25% кольнет, ну а флопзилла говорит, что к риверу у него будет больше рук лучше наших

 

skrinsot-06-04-2021-2144551617737295.jpg

 

Тут игра от чек колла думаю будет лучше смотреться.

P.S. посмотрел ШД)) и посмотрел разбор оппонента выше, и  не могу не согласиться с ним. Судя по логике вещей. Если мы попали в натсы или 2 пары на ривере, то он итак будет ставить а мы коллировать, а вот с рукой AQo он бы вряд-ли сам поставил. Скорее всего тут 3й баррель есть, конкретно в данной раздаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попали в ТПТК на сухой доске, т.к. фишы отвалились, про них забудем. Считаю что рег в такой борд попал слабо, ибо сайзинг не обычный, плюс не было трибета, значит бродвей частично убираем, также как и топ спектра. Вышло так – 

 

Так как фиш в игре, карманные пары и практически все коннекторы он будет коллировать, тем более что у него абсолютная позиция на постфлопе:

 

screenshot31617804682.png

 

Но и спектр который ты задал не будет ошибкой. Со временем, ты будешь уже сам понимать как примерно коллируют реги в такой ситуации.

Флоп. Ищем причину для ставки, находим тонкое велью, получилось так – 

ОК.

Терн.

 

Терном выходит карта, которая добавляет ему двух пар и сетов (думаю валеты он протащить на одну ставку мог), наше эквити падает, ищем причину для ставки.

Причины для ставки у нас нет, должны играть от чек/кола.

 

Тоже ОК.

Хиро ставит, Опп отвечает колом, поэтому часть сетов и двух пар убираем, рег бы запихнул их (имхо).

 

Так как доска сухая, а банк довольно большой, он не часто будет тут рейзить топ допер и сеты. 

Выходит десятка, иногда дает оппу две пары, но не всегда. У меня в разборе, эквити на ривере хватает, но сомневаюсь что это так. Пихаем остатки получается.

 

Столько эквити получилось и за того, что ты убрал из его спектра колла по терну слишком много сетов и топ доперов. Как я писал выще, он будет коллировать их намного чаще в данной ситуации, нежели играть с ними от рейза. Так что по риверу у нас так же, как и по терну, нету причины для ставки. 

 

P.S. надеюсь мой разбор твоего разбора тебе помог. Если есть дополнительные вопросы, пиши, постараюсь максимально помочь  :FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп мы изолируем оппонента на тонкое велью размер изолейта выбираем от склонности фиша колить и его впип, 5 стандартный изолейт нас колит регуляр 

его диапазон кола вижу таким

 

snimok-ekrana-2021-04-07-v-181617806843.46.57.png

 

в банке 4 человека

ФЛОП

у нас ТПТК мы должны ставить на тонкое велью но тк в банке 3 противнка ставить надо около 3/4-пот хиро ставит 2/3 тк рег не закрывающий торговлю я думаю он будет уже колить чем если бы он закрывал торговлю

 

snimok-ekrana-2021-04-07-v-181617807295.54.38.png

 

 

ТЕРН

против диапазона продолжения у нас 60% эквити у нас есть ставка на тонкое велью 

диапазон продолжения

 

snimok-ekrana-2021-04-07-v-181617807469.57.38.png

 

диапазон кола

 

snimok-ekrana-2021-04-07-v-181617807545.58.49.png

 

 

РИВЕР

против диапазона продолжения у нас всего 17% на победу при этом фэ тоже маленькое около 14% получается мы не можем ставить не на тонкое велью не в блеф при этом играть ч/ф 

 

snimok-ekrana-2021-04-07-v-191617807803.03.04.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: фиш на мп лимпит, мы делаем изолейт в 5бб с :ah:  :kh: , получаем колл от рега на баотне, колл от сб и колл от мп, в этой раздаче нас конкретно интересует экшн с батоном, поэтому построим спектр батона: 

 

11617811373.PNG

 

ФЛОП:  :5h:  :6s:  :ad:  флоп немного дровяной с оверкартой, позиции перед нами сыграли чек. есть ставка на тонкое велью, т.к. мультипот из 4 человек. ставить нужно близкую к поту, т.к. если поставим мало, будем также играть мультипот, плюс у нас ТПТК с которой мы хотим получить хорошую проплату на данном борде. ставка от хиро верная, ставкой в пот мы сразу говорим, что у нас очень сильный спектр на этой доске, тем самым даем инфу оппам. получаем колл от батона, остальные фолд. т.к. в данном поте после слова батона есть еще два фиша, предполагаю, что руки сильнее нашей рег бы ререйзил. поэтому строим спектр его колла: 

 

21617811966.PNG

 

ТЕРН:  :jc: , карта, которая немного ухудшает наше положение на доске. предположительно рег будет на таком борде продолжать с таким спектром:

 

 

 

31617812292.PNG

 

 

 

У нас есть ставка опять же на тонкое велью. касаемо сайзинга, то я бы уже здесь его сделал поменьше. например в пол пота, получаем колл от рега.

РИвер:  :tc: , еще одна карта, которая нам не подходит, а подходит больше регу. в его спектре нет рук слабее наших, остались только сильнее. против спектра его продолжения у нас 0 эквити, тут нужно играть чек фолд. спектр оппа: 

 

41617812549.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

По информации, полученной от хиро, на позиции MP пассивный фиш с показателями 75/11. Он делает колл. 

В соответствии с показателями он его спектр достаточно широкий, это позволяет нам мы значительно впереди с нашей рукой.

Для ставки у нас есть причина на прямое велью. Эквити в более 65%.

Размер сайдинга на префлопе выше дефолтного. Фиш с большой вероятность должен был коллировать. В принципе выбран верно. 

 

BU коллирует, MP уравнивает.

У BU показатель показатель 23/12. Я предполагаю, что сс у него такой же как и опен-рейз, то есть в районе 12%.

АА, КК исключаем, так как с этими руками он бы рейзил. 

 

Спектр примерно такой: QQ-77,AKs-A9s,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,AKo-AJo,KQo

 

Фпоп. 

 

На флопе А усилил нас до топ пары и топ кикера. Наше эквити составляет 86.44%. Несомненно нам необходимо сделать ставку на прямое эквити. 

Спектр продолжения MP не берем, так как он сделал фолд. Вероятно он играл со средней картой или мелкой парой, которая не попала во флоп.

 

Спектр продолжения нашего оппонента примерно такой: AKs-A9s, A5s-A2s, AK-Ajo 87s.

В любом случае против данного спектра у нас 75,88%

Причина для ставки - прямое эквити.

 

Терн.

На терне вышла карта, которая никак не усиливает нас, при этом вполне может усилить нашего оппонента до 2 пар при наличии у него AJs или AJo, которые входят в его спектр.

Спектр продолжения нашего оппонента примерно такой: AKs-A9s, A5s-A2s, AK-Ajo 87s.

Наше эквити значительно уменьшилось и составляет 66,28%

Считаю, что второй барель необходим. Во первых наш спектр все еще впереди спектра оппонента, во вторых отсутствие может спровоцировать на блеф.

У нас нет причины для ставки на прямое велью, потому что существует достаточно рук, которые нас покрывают. 

У нас усть ставки на тонкое велью, потому что наш спектр сильнее спектра оппонента и мы выиграем в более чем 50% случаев.    

 

Ривер.

 

После того, что оппонент нас заколлировал, уже нес сомнения, что у него есть комбинация. Вопрос какая?

 

На флопе выходит Т, которая не усилила нас при этом вполне могла усилить нашего оппонента.

Спектра продолжения: AKs-A9s, A5s-A2s, AK-Ajo. После колла на предыдущей улице, я бы исключил 87s, така как это дает ему всего 16-17% на получение выигрышной комбинации. С ней коллировать такой барель не разумно. К комбинациям, которые нас покрывают добавился AJs, кроме этого, я все таки не исключаю, что у оппонента может быть A6s или AJo, которые мы не включили в спектр колла 3 бет.

Если мы их прибавим, то наше эквити будет всего 56,09%

Ставки на прямое велью нет, потому что существует много комбинаций, которые нас покрывают.

Ставки на тонкое велью также нет. На мой взгляд, на ривере для ставки на тонкое велью необходимо от 60% и выше. 

Ставки на полублеф нет, потому что оппонент с большое вероятностью не скинет.

Ставки на блеф тоже нет.

На мой взгляд оптимальное решение чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро делает изорейз 5бб с CO против UTG. BTN и SB колдколлят. Спектр колдколла BTN опеределяем по статам ССvsCO=11% и 3bet IP vs CO=3%. Т.е. Из 14% BTN 3% 3бетит и 11% колдколлит. Спектр выглядит таким образом:

11617819977.png

По SB и UTG ничего не сказано, скорее всего это фиши с широкими и лузовыми спектрами. Против них у нас большое преимущество.

 

Флоп.

Против общего спектра продолжения BTN, который я вижу таким:

21617820022.png

эквити нашей руки =78%, поэтому делаем ставку на велью. Причем ставку на прямое велью, так как после его спектра рейза:

31617820054.png

у нас эквити 68%, т.е. мы делаем ре-рейз и играем на стек.

Хиро делает ставку 2/3 пота BTN коллирует, SB и UTG фолдят.

 

Терн.

BTN сеты и двупары рейзил бы на флопе, т.к. агрессия у него смещена в сторону флопа. Поэтому спектр продолжения на терне выглядит следующим образом:

41617820089.png

. Эквити нашей руки против этого спектра 69%. Ставим на тонкое велью, т.к. рейзил бы он только двупары AJ против которых у нас 7% эквити. Т.е терн играем бет-фолд.

Хиро делает ставку чуть больше 2/3 пота, BTN колирует.

 

Ривер.

Против спектра продолжения:

51617820232.png

у нас 57% эквити, следовательно, делаем ставку на тонкое велью. Так как в стеке уже осталось пол пота, то играем аллин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука:

Отличная рука для выставления на префлопе против фишей и против большинства регов, против супер нитов нужно дважды подумать. Также хорошо играется на постфлопе, но это лишь дро рука, без нужны карт на доске это всего лишь старший туз-хай.

 

Оппоненты: отвалившиеся на флопе оппоненты нас не интересуют, для упрощения рассматриваем только, того с кем продолжили. Судя по приведенным скринам имеется достаточная выборка для более-менее точного понимания спектра оппонента, он рег, достаточно тайтовый. Но мы помним, что это НЛ2. Тут может быть "ВСЯКОЕ"

 

Префлоп: Хиро с отличной рукой делает изолейт фиша правильным сайзингом. Но дальше что-то пошло не так. Прикалывается рег на баттоне и фиш на сб. 

Строи спектр колла рег на баттоне: колл 5 блайндов, значит спектр будет смещен в сильную сторону у него 3бет 7 в этой позиции, а колл с баттона против катофа 11, но тут повышенный сайзинг. 

 

 

6.png

 

 

Флоп:

Хороший флоп для Хиро. Есть ТПТК. против предположительного спектра продолжения рега и остальных фишей есть перевес в эквити, можно ставить на прямое велью. 67% думаю самое то, что хиро и сделал. Фиши отвалились, оппонент колл.

 

Терн:

Выходит валет и учитывая, и так как мы задали AJ в спектр колла, все не очень хорошо. У хиро нет эквити для ставки на тонкое велью. Нужно чекать.

По тому как сыграно - хиро поставил опп заколил.

 

Ривер:

Пришедшая карта еще сильнее ухудшила положение, спр 2 и нужно чекать, и как бы не потталкивал спр к колу пуша, который обязательно последует, нужно выкидывать.

 

ШД: НЛ2, рег пошел не торт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...