Перейти к содержанию

A5s Srp BTNvsBB


Рекомендуемые сообщения

11617651268.PNG

Статы оппа

360 рук

wtsd/wwsf/wsd 26/48/83

 

21617651503.PNG

 

 

 

надо ли ставить по риверу БЕЗ закрытия флеша и БЕЗ 4стрит-доски, если опп заколил бы терн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на BU открывает 2.5bb и получает колл от поппонента на BB.

Изначальный спектр колла оппонета:

screenshot51617695681.png

Флоп Т4As

Как стоим против общего диапазона продолжения:

screenshot61617695701.png

Ставки в полублеф нет, ставки на тонкое велью нет и можно уводить руку в чек для защиты диапазона чека, что хиро и делает.

Оппонент чек бих.

Терн Q

Диапазон продолжения на нашу ставку:

screenshot71617695722.png

Терном уже может пройти ставка на тонкое велью добором с Qx, БДФД, каких то слабых Тх которые опп чек бих.

Оппонет фолд.

Предположительный диапазон колла:

screenshot81617695739.png

Рассмотрим ситуацию с бланковым ривером.

Приходит 7 не в масть.

С чего мы хоти добрать ставкой ривера, с Qх которые попали на терне, думаю в небольшом количестве случаев какие то KQ JQ могут осилить ставку 1/3 1/4 пота но это будет выглядеть откровенным добором и иногда даже получим какой то рандомный рейз на такую ставку. Тх на ставку все уйдут в пас. А в остальных случаях мы сплитим и платим Q7 T7 A7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #169

Префлоп
Хиро на BU c А5s - есть причина для ставки на тонкое велью.
Хиро рейзит 2.5бб
ББ коллирует, зададим ему спектр продолжения
 

 

preflop1617707332.png


Флоп 4hThAs
ББ чекает весь ренж.
У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 60% эквити

 

flop1617707380.png

 

 

На полпота ББ должен тащить лучшие гатшоты, так что вельюбет проходит.

Но хиро решает сыграть чек.

Терн Qs
ББ чекает, зададим ему спектр чека

 

 

tern-cek1617707643.png



У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. у нас 65% эквити против спектра продолжения

 

tern-bet1617707732.png

 

 

По терну отложенный можно поставить побольше, т.к. доска динамичная и ривер мы часто не захотим вельюбетить.
Сайзинг в 2/3-3/4 в такую структуру мне нравится.
Хиро ставит и опп фолдит.
ПО риверу я думаю мы очень редко будем ставить. 
Я бы не ставил не только во флаш/4стрейт ривер, но и точно в 8x и Qx риверы.
В ФЗ еще показывает, что в 3x риверы ставить не стоит.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо ли ставить по риверу БЕЗ закрытия флеша и БЕЗ 4стрит-доски, если опп заколил бы терн?

 

На практике нет. Только от А8-9о. У оппа просто не будет коллов с руками хуже.. Тут пассивное поле и они свои ТП сыграют не лидом терна, а именно чек коллом, то есть силных ТП у оппа хватит.. 

 

Понятно, что солвер там что-то засплитит и иногда ставит и тд и тп. Но это потому что ВВ сам должен свои сильные ТП лидить терном, то есть в линии чек-колла терна у него меньше сильных ТП (они в ставку ушли), и на ривере соответственно. 

 

+ на терне опп еще отбивает какие-то ГШ, пар+ГШ и т.д. но уже на бастед ривере просто все это сфолдит. Наша рука просто не собирает с рук хуже, но заново открывает торговлю и изолируется с руками лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хиро на BU с А5

За нами первое слово. Делаем ставку на основании наших префлоп чартов

Хиро ставит ставку стандартным сайзингом 2,5бб

Игрок на ВВ (предполагаемо регуляр) коллирукт

Зададим игроку на ВВ предполагаемый спектр рук 

screenshot11619244780.png

 

 

Выходит Флоп

Оппонент на ВВ чекает

Зададим нашему оппоненту на ВВ предполагаемы спектр продолжения 

screenshot21619244768.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 55% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью. Ставить на полублеф мы тоже не можем так как не выбьем руки сильнее нашей. Делаем чек.

Хиро делает чек

 

Выходит Терн

Оппонент на ВВ чекает

Зададим нашему оппоненту на ВВ предполагаемы спектр продолжения 

screenshot31619244754.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 36% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью. Нужно делать чек.

По тому как сыграно: Хиро ставит ставку  4,1бб.

Оппонент на ВВ скидывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: всё гуд

Флоп: а чё ты не ставишь? может я не понимаю тут твою логику он тебя же всё равно отколит по любому совпадению и часть флешей в 3бет. Я за ставку флопа 1/2-2/3 тёрн 1/3 , ривер по ситуации , но лучше чек. По флопу у нас 59% eq

 

screenshot551619292015.png

 

Тёрн:не очень приятная доска , мне нравиться плотная ставка для защиты руки от ФД и оесд , цель ставки кража эквити оппа , ну вообще можно было избежать сложной ситуации , бетом на флопе. 

screenshot591619292928.png

 

 

P.S:Я думаю A9o можно будет ривером поставить, чаще ты просто проиграешь тузам старше, лучше бет флоп бет тёрн и чек бихайнд ривер. Имхо ошибка на флопе почему нету ставки с ТП? ставишь флоп ставишь тёрн можно украсть тузы старше итд , да и ещё велью собрать с комб хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

Хиро открывает А5s на полублефе с BU и получает колл от BB

 

 

snimok-ekrana-2021-05-03-v-01619990784.26.02.png

 

 

 

Флоп  :th:  :4h:  :as:

Диапазон продолжения оппонента

 

 

snimok-ekrana-2021-05-03-v-01619991191.32.44.png

 

 

В полублеф ставить нет смысла, т.к. рук слабее мы не выбиваем и готовую руку превращать в блеф так себе идея

Хиро чекает бихайнд

 

Терн  :qs:

Оппонент чекает второй раз на 2 фд доске, чем капается на топ часть спектра. Диапазон продолжения

 

 

snimok-ekrana-2021-05-03-v-01619991620.39.56.png

 

 

У нас уже проходит ставка на тонкое велью.

Хиро ставит 3/4 банка, оппонент падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...