Перейти к содержанию

AKo колл 3бетта моего изолейта BTNvsBB


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:

Фиш лимпит, другой опп коллит, по статам вроде рег, но почему то не изолил. Делаю изолейт, получаю 3бетт  от ББ остальные сфолдили.

Тут, наверное, есть опция пуша за счет размера ставок (но не уверен) решил сыграть колл, но в   голове держал то, что размер банка уже как при 4бет поте. Диапазон оппа на ББ за счет размера 3бетта думаю такой

31617359018.PNG

ФЛОП:

Неплохой флоп, не блочим ФД. Опп ставит 25%, наверное тоже решил играть сайзами как в 4бет поте ))) размышлял так – все топ пары я бью, рейзом я сейчас выбью руки, которые могут проставить еще и терном. Нажму колл и буду смотреть на действия оппонента на терне, но из раздачи я вряд ли уйду просто так.

 

 

41617359036.PNG

 

ТЕРН:

Восьмерка тут бланк. Опп чекает, по ходу сдался. Переносить игру на ривер бесплатно не вижу смысла. Пушить готов, но не факт, что опп проплатит. Решил поставить немного, чтобы опп хоть что-то проплатил, думаю, ставить надо было меньше – те же 25-30% и в случае рейза выставляться. В случае колла от оппонента маленькой ставки смотрел бы ривер и скорее всего выставлялся бы.

Вопрос: если опп заколлил бы эту ставку терна, выставляться ривером всегда??? Без закрытия флеша и выхода карты ниже десятки думаю выставление без проблем.

Если выйдет валет+ думаю, ставки нет и на донк от оппа надо выкидывать так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи 

Опп - неизвестный

Префлоп
UTG и MP залимпились. Их спектры опустим, они нам неинтересны.
Хиро на BTN c AKo (Анна Курникова). Есть причина для ставки на тонкое велью против слабого спектра фиша, а также причина для ставки на полублефе с целью украсть эквити ренжа оверлимпа у рега.
Размер изолейта 3бб+2бб = 5бб.
Хиро изолейтит 5.5бб.
BB 3бетит 20бб, зададим ему изначальный спектр

bb1617530406.png



Очевидно, что ренж 3бета в изолейтера и двух лимперов очень сильный и деполярный.
Поэтому в позиции я бы руку в колл отправлял, как если бы мы на UTG/MP сидели.
Хиро коллирует.

Флоп 4сАd8c
BB ставит 1/4 банка, как в 4бет поте. Автор правильно заметил, что размер банка как в 4бет поте, но в отличие от 4бет пота здесь у ББ деполярный ренж.
Зададим изначальный спектр

flop1617531127.png



Здесь я затрудняюсь сходу ответить что лучше - колл или пуш. Я считаю, что таким сайзингом он не всегда будет ставить AQ-AK, AA и сайзинг смещен скорее в сторону ФД без попаданий или со слабым попаданием (AT-AJ). Потому как не все умеют играть 3бет-4бет поты и часто палятся свинскими сайзингами с полярными ренжами и мелкими с дро.
Я бы сказал, что можно иногда запушить без блокера на ФД, иногда заколлить - и то и другое будет плюсово. Просто мы с TT-KK вряд ли что-то доберем.
Я в таких ситуациях предпочитаю играть спокойнее через колл.
Хиро коллирует.

Терн 8s
Выходит бланк и BB чекает, зададим ему спектр чека

 

tern1617532051.png

 

 

У нас есть причина для ставки на прямое велью. Вопрос - сколько ставить. 
Учитывая то, что эффективный стек на терне близок к банку, то можно сыграть пуш и получить колл от ренжа AQ+ без ФД, AT+ c ФД. И не даем фрироллить голым ФД оппа.
Против такого ренжа у нас 72% эквити

 

tern-bet1617532342.png

 

 

Но главный минус - это то, что мы получаем слишком много фолдов. 
Второй вариант - поставить до 1/3 пота с идеей добрать со всех тузов и иногда KK-JJ. 
При этом оппонент получает хорошие шансы на колл с прикупными руками, но никак не может OOP реализовать свои доезды на ривере.
Поэтому ставка в 1/4-1/3 мне нравится больше.

По тому, как сыграно: хиро бет 1/2. Ни туда, ни сюда, что называется. Мы здесь получим гораздо больше фолдов на такую ставку, чем на 1/4-1/3, потому что если оппонент коллит терн со своими AJ, то банк на ривере становится в 3 раза больше эффективного стека и по бланку он уже никуда не денется. 
Поэтому ему проще нажать фолд с этой рукой на терне, например. С другой стороны, если оппонент коллирует нас с ФД и ему доезжает на ривере, то мы уже себя в идиотскую ситуацию ставим, когда на пуш от оппа у нас 20% оддсов на колл и скорее всего мы не можем выбросить против неизвестного по таким оддсам
Поэтому мне категорически не нравится сайзинг в 1/2. В 3бет поте размером в 4бет пот это уже огромная ставка. Тем более мы даем понять, что все равно не выбрасываем, а значит снижаем вероятность блефпушей от оппа.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раздача хорошо сыграна. На такой сайз трибета мы играем толкьо пуш или колл, то есть без 4-бета (уже по СПРу сайз не подобрать). 

 

 

 

Если выйдет валет+ думаю, ставки нет и на донк от оппа надо выкидывать так?

 

Если ривером выходит любая карта и опп донкпушит, надо фолдить. Это не тот лимит где опп найдет супер-мега блефы или же пушнет средние руки, типа ТТ каких-то. Та и АК тоже, если он чекнул терн, то сыграет чек-колл ривер. Или же сразу терном чек-пуш. 

 

В его донк-пуше ривера всегда слоуплей или что-то доехало. Он запросто может так сыграть ту одну комбу АА, когда терном пошел ФХ. Тем более, если он в J+ пушит, там всегда доппер+.. Но даже в бланк он блефов не найдет и АК в его рендже не хватит для нашего колла (часть он с-бетит терн, часть чек-пушит, часть чекает ривер..). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на BU с АКо

Оппонент на МР делает колл

Оппонент на СО делает колл

Мы делаем рейз на основании префлоп чартов

Хиро ставит 5,5бб

Оппонент на ВВ (предполагаемо регуляр) делает 3бет до 20бб

МР и СО скидывают.

Зададим предполагаемый спектр оппоненту на ВВ 

screenshot11619068922.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 54% (маловато) эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью.

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 54% Шансы банка 35%. Эквити больше шанса банка… делаем колл.

Хиро делает колл

 

Выходит Флоп

Оппонент на ВВ делает ставку 10бб

Зададим предполагаемый спектр 

screenshot21619068936.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 63% эквити, что говорит нам о том, что мы можем сделать ставку  на тонкое велью.

По тому как сыграно: Хиро делает колл

 

Выходит Терн

Оппонент на ВВ чекает

Зададим предполагаемый спектр 

screenshot31619068950.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 71% эквити, что говорит нам о том, что мы можем сделать ставку  на тонкое велью.

Хиро делает ставку 31бб

Оппонент на ВВ скидывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: хороший изолейт в фиша , но я думаю что рег на бб будет очень лузово сквизить против хиро потому что на ЕП фиш , иногда можно просто пихнуть в него, там часто будут в сквизе ATs+ 88+ AJo+ и бродвей s. спектр 3бет сквиза вижу таким

screenshot231619192500.png

 

Флоп: Хороший флоп для нас нас бьют тузы сет 88 и две пары которые опп открывал очень лузово под фиша , опп поставил 1/4 всем спектром, можно было рассмотреть рейз, ШБ 16%, нашы шансы 74 , можно дать минрейз и попробовать спровоцировать блеф от Ax слабее.

screenshot251619192749.png

 

Тёрн: Приходит спарка 8 для нас идеальная карта теперь у оппа только фулы и очень слабые тузы , KK-TT скорее всего один раз отколит на мелкую ставку. Хиро ставит полпота , я думаю можно поставить 1/3 чтобы все Ax вкололи. Наше эквити 73% спектр оппа

screenshot271619193357.png

 

 

P.S Думаю можно было рассмотреть пуш , но колл тоже не будет ошибкой мы всё такие в позе против очень лузового спектра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...