Перейти к содержанию

сдался с JJ, вопрос в конце раздачи


Рекомендуемые сообщения

 

razdaca-11617304303.JPG

 

 

Оппонент, предположительно неизвестный рег, открывается 3бб с МП.

Зададим ему спектр из нашей префлоп модели.

 

Делаем 3бет с ББ 11бб, оппонент колл.

Раздают флоп. Задаем спектр продолжения. Включаем часть Ах и бродвейных хороших комб как минимум на 1 ставку.

 

 

11617304620.JPG

 

 

Имеем 72% эквити, есть ставка на тонкое велью.

Хиро ставит пол пота, получает рейз х2.

Колем по шансам банка.

 

Переходим на терн, спектр продолжения вижу таким.

 

 

21617304849.JPG

 

 

Эквити 44%, играем от колла.

Оппонент также играет чек.

 

Ривер. Закрывается ФД.

Наше эквити стремиться к 0, играем чек фолд.

 

 

31617305170.JPG

 

 

Вопрос: нужно ли было сужать изначальный спектр после колла 3бета и капать верхушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

:jd:  :js:  стандартный 3 бет пот, опп неизвестный рег, изначальный спектр

 

skrinsot-01-04-2021-2322311617308581.jpg

 

флоп

:4h:  :4s:  :5d:  борд сухой радугой, не подходит спектру опп, предполагаемый спектр продолжения

 

skrinsot-01-04-2021-2325111617308732.jpg

 

есть причина для ставки на тонкое велью

хиро рейз, сайз ок, опп плоский 3 бет, думаю неготовые руки из его спектра можно убрать, если это адекватный рег 3 бетить он с ними скорее всего не будет, если у вас нет ни какой истории за столом

 

skrinsot-01-04-2021-2328261617309078.jpg

 

терн

:th:  в данной ситуации думаю бланковая карта ничего не меняет, спектр продолжения

 

skrinsot-01-04-2021-2333321617309250.jpg

 

причин для ставки нет

хиро чек, опп чек. По чеку на терне думаю я слишком сузил спектр опп и зря убрал неготовые комбинации, поправлю спектр

 

skrinsot-01-04-2021-2337571617309518.jpg

 

ривер

:kh:  отвратительная карта, закрывает фд, очень хорошо подходит спектру опп, спектр продолжения

 

skrinsot-01-04-2021-2340531617309673.jpg

 

пришедший К просто убил нашу руку, эквити к 0, фолд ок. У опп конечно есть блефы и по линии как сыграно думаю их там не мало, но вскрывать я бы точно не стал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неизвестный рег который играет кол на 3бет, спектр колла 

 

snimok-ekrana-2451617313707.png

 

флор 445 флоп считаю сыгранно верно

ривер Т и фд у нас достаточно еквити что бы ставить здесь плотную ставку так как у оппанента могут быть еще неготовые руки и руки слабее хиро 

ривер К и закрывается ФД хиро чекает и опп ставит пол пота, очень походе на добор, так что фолд считается уместным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

открывается рег с МП, с валетами на ББ герой ставит 3 бет 11 бб , стандартная игра

 

 

 

preflop1617352035.png

 

 

 

флоп

вышел супер сухой боард, можно играть на тонкое велью, у нас есть первес по эквити с запасом, можно играть чек/кол и провоцировать блефы

 

 

flop1617352237.png

 

 

по тому как сыграно , герой 1/2 пота, опп колл

 

терн

вышла карта , которая ничего не меняет, так же можно играть ставку на тонкое велью или чек/колл

 

Ривер

закрылось бекдорное флешдро, герой чекает опп ставит 1/2 банка, стоит задуматьсяя стал бы рег в 3 бет банке не ставит на чек терном, если бы у него открылось ФД терном, на моем лимите рег почти всегда поставил бы в такой чек в 3 бет банке, тоже самое касается его готовых сильных комбинаций на доске с ФД рег всегда бы ставил на чек, какие тенденции на нл2 я не знаю, если ты считаешь, что поле играет чек с готовыми руками и ФД , то пасс хорош, если же поле ставит в таких ситуациях то оппонент изображает слишком узкий ренж доехавшего короля, в которого я бы не поверил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

МР опенРейз(3бб) (если учесть что это неизвестный рег = слабый РЕГ, то его спектр оR MP = 20% -> ХИРО на ББ с  :jd:  :js:  Против изначального спектра МР рука ХИРО имеет 65%, значит нужно делать ставку на тонкое велью(на прямое нет, тк  4Б рейндж слабого рега = 2-3%, против которого рука ХИРО имеет 35-40% эквити). На основе концепции бетсайзинга ставить нужно 3.5х+, тк ХИРО ООР. ХИРО 3бет 3.7х(хорошо) -> РЕГ колл -> зададим спектр колла и на Флоп:

 

kol-3b1617354988.png

 

 

Флоп :4h:  :4s:  :5d:

 

На таком Флопе у ХИРО все отлично, а значит нужно ставить на прямое велью (сильнее тут будeт только карманки QQ). Размер ставки 1/2 пота думаю самый оптимальный, потому что Рег плохо зацепился(тут нет ДРО и ТП у него тут нет) и на крупную ставку просто скинет все свои оверкарты с которых ХИРО может собрать велью.

 

 

 

spektr-prodolzenia-f1617355615.png

 

 

 

ХИРО кБет(55%)(хорошо) -> Рег делает мин рейз 2х, так как в данной ситуации ставка на прямое велью ХИРО должен делать 3бет-пуш

спектр рейза

 

spektr-rejza-f1617355887.png

 

По тому как сыгранно: ХИРО колл, перейдем на Терн со спектром рейза РЕГа

 

Терн  :th:

 

Вышла средняя карта которая не сильно изменила положение ХИРО. Сильный минус того что ХИРО заколил Флоп - это потеря инициативы ООР, и РЕГ может просто чекнуть в догон для получения бесплатной карты.(как потом и окажется) ХИРО чек - РЕГ чек (значит у рега или оверкарты или карманки 66-99, с фулом и оверпарой он поставил бы.

Спектр чека:

 

 

 

cek-t1617356806.png

 

 

 

 

Ривер :kh:

 

По риверу вышла наихудшая карта для ХИРО она закрыла и ФД РЕГа и АК. а значит у ХИРО нет ставки на велью, ставки на блефе тоже нет, тк РЕГ не выкинет тут руки сильнее за исключением JJ и малой части QQ, и % этих рук не будет окупать блеф ХИРО. ХИРО чек -> РЕГ ставит 50% тем самым сгенерировав тем самым 25% эквити. Колировать или нет, тут вопрос сложный ведь нет статистики на данного РЕГа, если агрессия по Риверу высокая то можно было бы и проколить. 

 

river1617357882.png

 

Если РЕГ блефует хоть часть Ах то нужно колить

 

s-belf1617358062.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент предположительно рег,ОПР с МП 3 бб.Спектр опена

 

screenshot21617353939.png

 

 

Хиро на СБ с JJ,3 бет согласно префлоп модели,на тонкое велью 10-12бб.

Оппонент кол

Спектр кола оппонента:

 

screenshot31617354063.png

 

 

Флоп:

:4h:  :4s:  :5d:  пот 22бб

 

Рассмотрис ставу на тонкое велью d 1\3 Пота.Борд не подошел спектру кола оппонента и мне нравиться сайзинг в 1\3 пота,поскольку данный сайзинг позволяет собрать велью с бродвейных бекдоров,QJs+ ,в то время,как сайзинг в 1\2 может выбивать AJs-

 

Наполнение ренджа оппонента:

Зеленый-пары младше нас

Красный -пары старше нашей

Фиолетовый-бродвеи с бекдор фд

Серый-мусор(бродвей без бекдоров)

Синий-JJ

screenshot41617355346.png

 

Спектр продолжения оппонента и эквити руки при сайзинге в 1\3:

 

screenshot51617355930.png

 

 

Как сыгранно:

Хиро бет 1\2,оппонент-кол.

Спектр продолжения оппонента.

 

screenshot61617356349.png

 

 

 

Терн :th:  пот 66 бб

К нас с JJ,восноном будет 2 вельюбета.Один из них на флопе,а второй почти всегда на терне.

В случае нашего чека на терне,мы часто получим чек в догонку,поскольку у оппонента не так много рук с которыми об должен здесь полублефовать и чеком мы даем,оппонету бессплатно  реализовать его эквити.Также в пользу бета,говорит,то,что на ривере может прийти оверкарта и мы мало того что можем быть биты и не иметь вельюбета,так и то,что мы уже ничего не доберем с карманок младьше.

Рассмотрим ставку на тонкое велью

На борде,появляется бекдорное фд,но  в диапазоне оппонента их не так много

 

 

 

Фиолетовый- ФД+

Синий-руки старше нашей

Зеленый-кармашки младше нашей

Серый- мусор

screenshot71617356705.png

 

И сейчас мы по сути,пытаемся добрать с части кармашек,для этого я думаю подойдет сайзинг 40-55% пота.

В ответ на нашу ставку оппонент продолжит примерно с таким спектром:

 

screenshot81617357863.png

 

У нас 53 % эквити,Делаем ставку на тонкое велью.

 

Как сыгранно :Чек,чек.

После чека от оппонента,мы можем дисконтировать его диапзон в части ТОП спектра

 

 

 

screenshot91617358048.png

 

 

 

 

Ривер :kh: пот 66 бб

Доска для нас испортилась окончательно.Вельюбета не ривере нет,поскольку оппонент не заплатит нам с руками слабее

 

screenshot111617358150.png

 

 

Эквити нашей руки стремится нулю.Должны чекать.

 

Как сыгранно:Хиро чек,оппонент бет 1/2 пота.

Рассмотрим диапазон бета от оппонента.

В диапазоне оппонента,просто нет блефов

 

screenshot121617358295.png

 

Должны фолдить.

 

P.S.  Сейчас,прочитал коменты и понял,что забыл о том,что какуюто часть фд оппонент,поставил бы на терне на полублефе.Но в данной раздаче,как мне кажеться,это не так важно(хотя упущение,понимаю,что серьезное)На мой, взгляд,на ривере у оппонента могут быть только какие-то ситуатавные блефы,которые как-то несвязно сыграли на префлопе или флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на сб делат 3бет с JJ  вс рега на мп.

дипазон кола 3бета вижу так.Хотелось бы статов, конечно.

 

 

 

 

111617366707.jpg

 

 

Флоп. 445.

 Наш диапазон 3бет сильнее его диапазона кола 3бет, потмоу что мы не капнуты на верхушке, и я думаю что мы тут может пробарелить свою руку, скорее всего 3 улицы.

Хиро ставил полпота. и получает рейз х2.

 Думаю что здесь нужна ставка либо 1/3 если мы собираемся барелить все 3 улицы, либо одну большую,если мы  сразу хотим выбить треш всякий. Я бы ту тпредпочел большую, чтобы сгенерировать много ФЭ, и повыбить бродвей по типу КД, иногда АК, АД,АВ и если мы получаем на крупный сайз рейз, то понятно что мы в жопе и можем со спойной совестью упасть.

Что изображает опп?.

Трипсов у него или быть не должно или крайне мало, фулов также. На верхушку он капнут, получсается что нас бьюьт только дамы и редкие слоуплеи КК.

Диапазон рейза вижу так.

 

131617367279.jpg

 

 

Может я не прав, но думаю что у нас тут игра на стек имеет место быть. Колл думаю не ошибка.

 

Терн. Т поехало ФД. и мы после плоскача получаем чек от оппа.  Как мне видится данная ситуация, тут либо испугалася ставить какая то карманка, которая превратилась во вторую пару либо доехало ТТ и подслоуплеила(очень маловероятно). Тут даже не понятно как сыграть, думаю можно и донкнуть, можно и чекнуть.

 

Ривер К плохой, не потому что закрыл ФД а потому что доехали АК. Думаю на ставку тут фолд, любой другой ривер я бы коллировал, даже флашовый.

 

141617367596.jpg

.

 

Итого, нехнаю может я маньяк, но я бы запихал флоп против рейза если бы нажал колл, то пуши терн. Скорее пуш флоп. По такой линии думаю что фолд ривер норм, хотя соблазн закоить конечно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Опенрейз с МП, хиро 3бет с JJ. Размер выбран хороший чуть больше стандартного т.к. играем без позиции.

спектр колдколла оппонента представляю таким:

 

 

61617368860.png

 

 

Флоп: Эквити против спектра продолжения оппонента(часть флоатов, оверпары) около 71-72%, ставим на тонкое вэлью. Размер выбирал бы 2/3 пота. Хиро получает 2х рейз, по размеру подозрительный, на  колл хватает, спектр оппонента: 

 

 

71617369257.png

 

 

Терн: Th. Против спектра продолжения оппонента Хиро  имеет 70% эквити, ставим на тонкое вэлью, чекать плохая идея, давая оппоненту бесплатную карту. На второй рейз задал бы ему более узкий спектр и вероятно сдавался бы. Хиро чек, оппонент чек.

Ривер: Kh. На ставку не хватает, эквити Хиро 32% против диапазона продолжения оппонента, играем чек-колл по шансам. Хиро чек, опп бет 1/2 пота. Шансов с учетом запаса по эквити хватает, колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Опенрейз с МП, хиро 3бет с JJ. Размер выбран хороший чуть больше стандартного т.к. играем без позиции.

спектр колдколла оппонента представляю таким:

 

 

61617368860.png

 

 

Флоп: Эквити против спектра продолжения оппонента(часть флоатов, оверпары) около 71-72%, ставим на тонкое вэлью. Размер выбирал бы 2/3 пота. Хиро получает 2х рейз, по размеру подозрительный, на  колл хватает, спектр оппонента: 

 

 

71617369257.png

 

 

Терн: Th. Против спектра продолжения оппонента Хиро  имеет 70% эквити, ставим на тонкое вэлью, чекать плохая идея, давая оппоненту бесплатную карту. На второй рейз задал бы ему более узкий спектр и вероятно сдавался бы. Хиро чек, оппонент чек.

Ривер: Kh. На ставку не хватает, эквити Хиро 32% против диапазона продолжения оппонента, играем чек-колл по шансам. Хиро чек, опп бет 1/2 пота. Шансов с учетом запаса по эквити хватает, колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Опенрейз с МР от рега будет порядка 16%, спектр колла 3бет  будет выглядеть так

pf81617371553.png

 

Флоп 

Эквити готовой руки против спектра оппа  55%, есть ставка на прямое вэлью, ререйз до 23бб, гворит скорее всего об оверпаре или ставке на блефе, спектр выглядит так же, есть колл на тонкое вэлью.

 

Терн 

После проявленоо агресии на флопе, игра через чек верное решение. Чек от оппа говорит об отсутсвии попадания в 4 и скорее всего капает спектр на АА,КК, т.к. в этом случае агрессия бы продолжалась. 

Ривер 

Зактрывшийся флешь и К не дает причины для ставки, игра только чек фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп неизвестный рег, возьмем из чартов спектр колла 3бета COvsBB.

 

 

skrinsot-02-04-2021-1813581617376457.jpg

 

 

Флоп: :4h:  :4s:  :5d: 

общий спектр продолжения оппонента:

 

 

skrinsot-02-04-2021-1815261617376572.jpg

 

 

Есть бет на прямое велью, ибо думаю, что рейзить будет что-то такое:

 

 

skrinsot-02-04-2021-1817541617376695.jpg

 

 

Иногда будут блефы, пары хуже, поэтому я бы 3бетил тут флоп.

По тому как сыграно: хиро бет пол пота, получает плоский рейз, коллирует.

Терн: :th: 

Ситуация по хуже чем на флопе, но я думаю у нас все еще есть бет на тонкое велью, банк 66, у нас в стеке примерно столько же, можно просто запушить. Если мы чекаем, опп тоже может чекнуть и многие карты ривера нам не понравятся.

ПО тому как сыграно: оба чек.

Я думаю, что с частью сильных рук опп бы поставил вторую банку, поэтому предположу такой спектр чека:

Оставил ему какие-то заслоуплееные фуллы десяток, пятерки там врятли есть с префлопа, 4х руку думаю на таком терне он бы продолжал ставить, просто очень похожа его линия на блеф либо мб полублеф с гатшотом.

Ривер: :kh: 

После чека на ривере от хиро оппонент все же думаю будет иногда здесь блефовать, поэтому спектр его бета на ривере вижу таким:

 

 

skrinsot-02-04-2021-1824381617377116.jpg

 

 

против такого спектра нужно коллить, да иногда мы упремся в короля, флеши там будут не часто по такому розыгрышу ибо часть фд все же он будет ставить 2й баррель на терне. Я бы тут чисто по розыгрышу коллил бы валетов, ибо чеком ты оставляешь достаточное количество блефов у него в руках.

По тому как сыграно: хиро чек, опп бет, хиро фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаем кол от фишеватого оппонента на МР против нашего трибета. Сайз трибета хорош, думаю в спектре оппа не будет сильных готовых рук таких как QQ-AA, такой опп с радостью отправил бы их в оллин префлоп

Предположительный спектр кола оппа 

11617377779.JPG

 

Флоп отлично подходит для нас, начинаем ставить на прямое велью, сайз можно чуть увеличить, примерно до 15-17бб, чтобы не дать дешево посмотреть терн и поймать свою оверкарту . Опп рейзит х2. возможно у него тут есть какие то оверпары по типу 99-JJ. Колим

Предположительный спектр рейза оппа 

21617378095.JPG

еще добавлю к этому спектру пару карманных пятерок, которых я не задал ему на префлопе

Терн чек/чек. Странный чек после рейза префлопа, либо у него ничего нет, либо он прочекал чтобы вынудить Хиро поставить на ривере. В любом случае по риверу есть ставка на тонкое велью и если получаем рейз то отваливаемся. А чекая мы даем реализовать часть блефов с оверкартами и парами ниже наших оппу

По риверу опп ставит пол пота, эевити нашей руки 70%, шансы на кол 34%, нужно колить, 

Предположительный спектр бета оппа  

31617378520.JPG

 

Исходя с его кола на префлопе, рейза по флопу и чека на терне, думаю либо у него там пара 55 в кармане либо пары 99-ТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп хиро трибетит с JJ против не известного рега и получает колл. Так как рег капнул себя на диапазон сильных рук а именно 4бет рендж который выглядит так 

screenshot31617381742.png

значит диапазон кола 3бута будет выглядеть так 

screenshot41617381954.png

 

 

флоп  :4h:  :4s:  :5d:

входит спаренный борд у нас есть причина для ставки на тонкое велью против общего диапазона продолжения а именно как:сеты, карманные пары среднем шд, Ax+гатшот+БДФД,пары старшей нашей как дамы. Ну остальное не думаю что рег способен телефонить диапазон продолжения будет выглядеть так 

screenshot51617382651.png

у нас есть 78% эквити ставить пол пота ставка отлично потому ка мы должны балансировать свой диапазон против регуляра чтоб он плохо был читаем. 

Получаем от регуляра рейз х2 думае есть ли у нас кол относительно шансов банка который составляет 16%+15=31 а эквитии руки проти диапазона рейза  

screenshot61617383200.png

составляет 49% колл проходит.

терн  :th:

карта больше подходит коллеру так как в его диапазоне присутствуют такие руки но очень маленькая вероятность, против общего продолжения у нас нет причины для ставки как на тонкое велью  

screenshot71617383625.png

но у нас есть ставка как для кражи эквити рук которые могут усилится на ривере и ставка как 2/3 пота может быть если адекватный рег фолдит с частотой на ривере хотя бы 45%+в позиции, а ставка дает ФЭ=40%. А на рейз будем сдаваться. 

Но так так  сыграно хиро чек рег тоже чек таким диапазоном 

screenshot81617384391.png

 

ривер  :kh:

ривер закрывает флеш .Причины для ставки нет. Играем через чек. Получаем ставку в полпота 

screenshot91617384621.png

кола тоже нет. фолд.

сыграно норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: нужно ли было сужать изначальный спектр после колла 3бета и капать верхушку?

 

Нет, так как они играет в позиции, и не редко будет слоуплейить топовый спектр. Когда опп без позиции, тогда нужно чаще капать на топ спектр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

На оппонента нет статистики, VPIP/PFR 33/26, принимаем оппонента за слабого регуляра лимита со склонностью к лузово-агрессивному стилю.

 

Оппонент открывается из МР сайзингом в 3 bb, все сбрасывают, очередь доходит до нас. Спектр открытия оппонета из МР, с корректировкой на лузовость, примерно, такой

 

screenshot291617435917.jpg

 

 

По префлоп чартам, наша рука входит в спектр колд-колла и 3бета против опенрейза в 3 bb с МР в пропорции 50/50. Так как оппонент лузо-агрессивный, а мы без позиции и наша рука имеет хороший перевес по эквити в 66% эквити против общего спектра продолжения, 

 

screenshot301617436780.jpg

 

 

ХОРОШИМ решением, в данном случае, будет 3бет на тонкое велью размером 10 bb, согласно концепции Бетсайзинга. Причины для ставки на прямое велью здесь нет, т.к. спектр оппонента с которым он продолжит с выставлением на стек будет состоять из КК+, АК, а против этого спектра у нас с нашей рукой нет перевеса по эквити.

 

Итак, мы делаем 3бет размером 11 bb и оппонент коллирует со своим общим спектром продолжения.

 

ФЛОП спаренный, низкий, не очень подходящий оппоненту

 

Слово за нами.

 

Ставки на прямое велью нет, т.к. против предполагаемого спектра продолжения оппонента через рейз с игрой на стек, мы не имеем перевеса по эквити.

 

screenshot321617439045.jpg

 

 

Есть ставка на тонкое велью, т.к. наша рука имеет перевес по эквити с запасом против общего спектра продолжения оппонента в 73%

 

screenshot331617439982.jpg

 

 

Размер ставки должен быть не слишком большим и не слишком маленьким 1/2-2/3 пота.

 

Хиро делает кбет в 1/2 пота и оппонент минрейзит наш кбет х2. Рейз маленького размера от регуляра может с какой-то вероятностью говорить о его блефовости. Примерный спектр минрейза такой

 

screenshot341617440545.jpg

 

 

Так как мы делали ставку на тонкое велью, не рейз оппонента у нас есть две опции фолд и колл.

 

Очевидным решением будет колл, т.к. он будет по шансам банка: ШБ ~18% эквити 73% = эквити > ШБ

 

Хиро коллирует.

 

ТЕРН

 

Ставки на прямое велью нет, т.к. против предполагаемого спектра продолжения оппонента через рейз с игрой на стек, мы не имеем перевеса по эквити.

 

screenshot351617441520.jpg

 

 

Есть ставка на тонкое велью, т.к. наша рука имеет перевес по эквити с запасом против общего спектра продолжения оппонента в 73%

 

screenshot361617441955.jpg

 

 

Оппонент перехватил инициативу на флопе, но сделал это минирейзом, а значит, вероятно, что на полублефе (дро на доске нет, м.б. хотел выбить какие-то руки равные по силе его рукам или сильнее). Если мы прочекаем, он получит возможность дешево посмотреть карту ривера. T по флопу нас не пугает, а вот по риверу может выйти А, К, Q, которые снизят вероятность выигрыша нашей руки при шоу-дауне. Согласно концепции для ставок, если мы нашли причину для ставки, нужно делать ставку.

 

Правильным решением будет ставка на тонкое велью. Размер ставки должен быть не большим, чтобы сильно не разгонять банк с относительно слабой рукой, 1/3-1/2 пота.

 

По тому как сыграно.

 

Хиро и оппонент прочекали.

 

Спектр чека оппонента по терну выглядит так

 

screenshot401617444073.jpg

 

 

РИВЕР

 

По риверу закрылся флаш, и карта дающая оппоненту пару выше нашей.

 

Ставки на прямое велью нет, т.к. против предполагаемого спектра продолжения оппонента через рейз с игрой на стек, мы не имеем перевеса по эквити.

 

screenshot411617444977.jpg

 

 

Ставки на тонкое велью также нет, т.к. против общего спектра продолжения оппонента, мы не имеем перевеса по эквити.

 

screenshot421617445111.jpg

 

 

Блефом мы также ничего не выбьем, причины для ставки на блефе нет.

 

Правильной линией розыгрыша на ривере будет чек-фолд, т.к. наша рука превратилась в блаф-катчер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать оппонента думающим игроком. Статы говорят о его лузовости, но судя по полному стэку и по сайзингу открытия - это явно не фиш. Исходим из того, что это слегка лузрвый регуляр. К сожалению статов по его коллу на 3бет нет, да и непонятно на какое количество рук есть статистика.

 

Спектр продолжения опппонента на флопе:

 

 

2222.png

 

 

Против этого спектра у нас около 50% эквити. Можем ставить только на тонкое велью и на плотный рейз выкидывать. Сайзинг ставки может быть 1/2 или 2/3, доска супер сухая, если это адекватный оппонент, а мы исходим из этого, у него не может быть 55 или четверок, мы 3бетили против тайтового спектра открытия из МП, а значит наш спектр тоже тайтовый, из того, что бьет хиро на данный момент только оверпары к нашей паре, но все эти карманки чаще 4бетились бы на префлопе.

На ставку получили гейский рейз ,который может означать что угодно, например то, что наш "регуляр" - не совсем регуляр. Или, возможно, если это регуляр, у него есть какие-то нотсы на хиро, хотя учитывая НЛ, вряд-ли. Ситуация неприятна и непонятная. Я бы коллил, терн чекал и на адекватную ставку сдавался.

 

На терне оба игрока чек-чек.

 

На ривере закрылся дальний флеш, пришла оверкарта. У оппонента могут быть заслоуплеиные оверпары, Kx руки, флеши, сет десяток. Хиро позади и чек - правильное решение. На ставку в пол пота - выкидываем, все верно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего  героя   :jd:  :js:   и он  на  BB и  MP  заходит  opR в 3бб и наш  герой  делает  отличный 3 бет св 11бб и  получает  кол.

Давайте  расмотрим какие  руки  может  заколлировать MP стата  33/26 (лузовый  рег любит  поиграть) и  так  его  диапазон :

 

11617564149.png

 

FLOP: :4h:  :4s:  :5d:

И наш  герой  ставит  пол пота ( я бы  ставил  2/3 либо 3/4) так   спектр MP  говорит о  том  что у  него  нет оверпар он  бы  их  4 бетил.  и  получает  мин  рейз . и  колит  диапазон  рейза будет  таким:

 

fl1617564614.png

 

TERN: :th:

И наш  герой  делает  чек  данная  карта  не  изменила  ни  чего и грок на  MP делает  так же  чек.

RIVER:  :kh:

И  эта  плохая  карта так  как  она  подошла  оппу 

Хиро  делает  чек  и  на  MP  ставит  ставку.

Диапазон  кбета  вижу  таким.

 

ekr1617565211.png

 

ФОЛД

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оп предположительно рег открывается с позиции МР 3бб, герой на ВВ с JJ делает 3бэт размером 11бб, данная рука входит в спектр 3бэта

оп колит наш 3бэт, рассмотрим спектр кола опом(непонятно есть хоть какая-нибудь статистика на опа исходя из его статов VPIP|PFR можно предположить что это агрессивный игрок)

 

snimok202104052039494471617644412.png

 

 

ФЛОП:4s4h5d безопасный борд для нас мы имеем овер пару и на таком борде можем продолжать ставкой на прямое вэлью

рассмотрим спектр опа с которым бы оп сыграл  снами на стэк

 

snimok202104052044456311617644700.png

 

на таком борде у нас значительный перевес по эквити и нам нечего боятся играть с опом на стэк

как сыграно: герой ставит 1/2 пота . оп рейз в два раза нашу ставку, герой кол в таком споте не надо откладывать игру на стэк ведь боимся мы в принципе только фул-хаус и карэ, трипсы, плоский рейз опом говорит  о не совсем готовой руке опа, оп педоставляет нам ШБ на кол 18% запаса эквити хватает, так что надо выставлятся прямо на флопе

 

ТЕРН: Th ни чего не миняет для нас , разве что открывается Ф.Д. 

герой играет чек, оп в ответ тоже чекает что говорит нам о том что сильных карт у опа в спектре нет

 

РИВЕР:Kh закрывает флешь, хотя флэшь и закрылся и коороль не очень приятная карта для нас

герой играет чек оп ставит 1/2 пота 

рассмотрим спектр бета опом

 

snimok202104052101588491617645734.png

 

в такой ситуации кол на его ставку не пролазит , а значит фолд, эквити нашей руки обесценилось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

 

Неизвестный оппонент открывается с МР стандартным сайзом в 3bb, спектр открытия задам из префлоп модели Покер Про:

 

011617649417.png

 

 

Все сбрасывают, хиро на ВВ с :jd: :js: делает 3бет, что согласно префлоп модели Покер Про допустимо с 50% частотой.

Оппонент коллирует, спектр продолжения оппонента:

021617649446.png

 

 

 

Flop :4h: :4s: :5d:

 

Есть ставка на тонкое велью. Хиро делает ставку чуть больше ½ банка, т.к. оппонента мы считаем слабым регуляром, то ставка норм.

Оппонент рейзит хиро. Т.к флоп мелкий, то в спектре рейза оппонента могут быть Ах, карманные пары.

 

031617649480.png

 

 

Против такого спектра у хиро 72% эквити и ~54% ШБ. Колл по шансам. Хиро коллирует.

 

 

Turn :th:

 

У хиро снова есть ставка на тонкое велью.

Хиро играет чек, я думаю, сыграно норм, т.к. после рейза оппонента на флопе не хочется выкинуть на рейз на тёрне после своей ставки.

Оппонент тоже чекает, спектр задам так:

 

041617649535.png

 

 

 

River :kh:

 

На ривере неприятная карта для хиро, оппоненту могла доехать ТП по АК.

Хиро чек, хотя есть ставка на тонкое велью

 

051617649577.png

 

 

Оппонент ставит ½ банка. Спектр продолжения задам такой:

 

061617649599.png

 

 

У хиро 45% эквити, ШБ 32%, колл по шансам проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп

Опп открывается с МР,статистики нет,зададим спектр и префлоп модели

 

 

snimok-ekrana-2021-04-28-1819071619623170.png

 

У нас есть трибет на тонкое велью против спектра продолжения,оппонент вколит много рук хуже,на 4бет подумаем над коллом.

 

 

snimok-ekrana-2021-04-28-1824281619623479.png

 

Опп колл

 

Флоп

У нас есть ставка на тонкое велью,думаю, на пол пота,опп вколит все кармашки хуже,и часть бродвейных рук,на 2/3 выкинет все KD-KJ, а на рейз,мы спокойно отправим карты в пас

Хиро ставит пол пота, опп колл.

 

 

snimok-ekrana-2021-04-28-1838031619624303.png

 

Терн

Есть ставка на тонкое велью,опп порейзит только готовый фулл с TT, вколлит все ФД  и пары хуже

 

 

snimok-ekrana-2021-04-28-1847361619624866.png

 

Сыграно чек-чек

Ривер

Причин для ставки нет,руки хуже опп скинет,от рук лучше получим рейз,после чек чека терна ,опп может поставить в блеф 88-99,у нас 70%,,шансы банка 25%,колл по шансам 

 

 

snimok-ekrana-2021-04-28-1847361619625465.png

 

Сыграно чек пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герой большой блайнд с  :jc:  :js:  против мп ререйз на 11 бб,я бы сделал колл дабы не изолировать себя с такими ставками.Эквити и причины конечно да,но вальты не панацея

11619636973.JPG


 

на флопе  :4h:  :4s:  :5d: 
герой делает рейз в 12бб,оппонент ререйзит до 23х что заставляет задуматься, а верным ли мы путем идем.по идее надо было сбрасывать,но эквити руки говорит нам что все нормально и мы колируем

на терне  :4h:  :4s:  :5d:  :th: 

21619637530.JPG


данная карта ничего не изменила,причин для ставки нет,герой чекает,оппонент чекает.

на ривере  :4h:  :4s:  :5d:  :th:  :kh: 

31619637671.JPG


вышла карта обнуляющая нашу руку т.к. закрылся флешдро ,герой пытается чекать , но оппонент естественно берет нас на понт бетом в 34бб.статистики на него нет, по упрощающим правилам даже если это рег то это слабый рег.а возможно и не берет на понт,т.к. спектр  возможных рук ему позволяет это сделать.честно говоря затрудняюсь дать какое то оценочное суждение ибо я бы сбросил.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...