Перейти к содержанию

JTo Srp BTNvsBB


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:

Во время раздачи не обратил внимание, что опп неполный. Открылся, получил колл. Диапазон думаю такой

 

 

31617266013.PNG

 

ФЛОП:

Топ пара, так себе кикер. БДФД – далеко не хорошее. Думаю лучше было чекать. В итоге поставил около 60% получил колл.

41617266028.PNG

ТЕРН:

Закрывается флеш – так себе блокеры у меня. Наверное надо было уходить в чек и играть пот-контроль. Но я ставлю около 70% и снова получаю колл. Возможно ФД с оверкартой, возможно слоуплей флеша, но без позы по идее он должен рейзить готовый флеш уже, хотя может и ривер донкнуть. В сложную ситуацию я себя загнал.

51617266049.PNG

РИВЕР:

Получил  2 пары и зачем то влепил пот-бет. Нет объяснений у меня. Тем более против коротыша (но я очевидно во время раздачи не обратил внимание на его стек). Руки слабее вряд ли мне заплатят, а ответят только руки сильнее, так что хреновое решение ставить.

 

 

 

 

61617266070.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

рук конечно мало но стэк неполный и впип огромный, скорее всего это пассивный телефонистый фиш

Хиро открывается с батона для стила, диапозон фиша вижу таким

 

 

 

 

preflop1617307280.png

 

 

 

Флоп

выходит отличный борд, фиш хорошо цепляется, для хиро хорошая проплата ожидается)

Диапозон продолжения фиша

 

 

flop1617307493.png

 

 

Опп чек, Хиро ставит на тонкое вэлью 60%, сайзинг хороший можно чуточку больше разве что

 

Терн

приходит не самая бланковая карта, открывает оесд для оппонента несколько, дает ему немало флэшей, но и фд для хиро

диапозон продолжения оппонента

 

 

turn1617307754.png

 

опп чек, хиро ставит на тонкое вэлью 70%, отличный сайз, больше ставить уже опасно, можно себя хорошенько отвэльюбэтить такими темпами, но и меньше не стоит, будет недобор

Оппонент кол

Ривер

приходит 10, усиливая хиро до двух пар и заканчивая часть оесд для оппонента

диапозон продолжения оппонента

 

 

 

 

river1617307928.png

 

 

 опп чек и вновь у Хиро ставка на тонкое вэлью, и он заряжает 27 бб в пот 26, ну тут конечно вряд ли есть точный ответ, но мне кажется что фиш может испугаться самог факта овербета  и зарыть часть топпар с которых можно было бы добрать сайзом 25бб, но я не берусь утверждать будет ли это так на самом деле, вообще думаю тут ошибки нет по сайзингу, хорошо сыграно в целом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро в позиции BU открывает JT и получает колл от предположительно пасивный фиша с неполным стеком 60bb. Считаю против фиша с неполным стеком, можно открыть 2,5 bb c рукой близкой к низу спектра oR.

Диапазон колла коллера будет широким:

screenshot161617347633.png

Флоп J27s хиро попадает в топ пару.

У хиро есть ставка на тонкое велью по флопу что он и делает не слишком разгоняя банк.

Диапазон продолжения коллом оппонента:

screenshot171617347651.png

Терн 6 третья карта в масть, у хиро открывается ФД.

Хиро ставит на тонкое велью примерно 2/3 пота. Хороший сайз так как возможно это последняя улица велью. Оппонент колл.

Диапазон колла оппонента:

screenshot181617347669.png

Ривер Т

В стеке у оппонент остаеться еще примерно 46bb.

Хиро ставит пот бет. Часть флешей и сетов мы дисконтируем по терну. Считаю что на ривере надо выбирать сайзинг 1/2 пота или чуть больше, что бы оппонент оплатил нам с топ парами которых у него еще много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #161
Оппонент - фиш 

Префлоп
Хиро на BU c JTо - есть причина для ставки с целью кражи эквити. 
Против фиша у нас не будет большого перевеса по эквити с нашей рукой, но в позе в плюс точно разыграем.
Сайзинг даем увеличенный по концепции бетсайзинга, 3-4бб.
Хиро рейзит 2.5бб (че так мало?)

ББ коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

preflop1617359494.png

 

 

Флоп Jh7c2c
ББ чек.
У нас есть причина для ставки на тонкое велью, против спектра продолжения фиша у нас 69.5% эквити

 

flop1617359623.png



Потому ставим дровяной флоп плотненько в районе пота.
Хиро ставит 2/3?! ПОЧЕМУ ТАК МАЛО? У фиша неэластичный спектр продолжения, нас этому еще в школе учили. Ему без разницы сколько заплатить с гатшотами, Jx, 7x - у него есть категория рук "стоит денег" и "не стоит денег".

Опп коллирует, зададим спектр продолжения коллом

 

flop-koll1617359946.png

 

 

Терн 6с
ББ чек

У нас есть причина для ставки на тонкое велью, имеем 62% эквити против спектра продолжения

tern1617360078.png



По флашевому терну стоит выбрать более аккуратный сайзинг, думаю в районе 1/2-2/3, чтобы максимально оставить в игре слабые руки фиша (7x, Jx слабее).
По тому, как сыграно: хиро ставит 3/4. Теперь наоборот, слишком много. У нас уже нет такого перевеса по эквити, по страшному терну я бы использовал более мелкий сайз.
ББ коллирует, зададим ему спектр продолжения коллом

 

tern-koll1617360419.png

 

 

Ривер Ts
ББ чек
Есть причина для ставки на тонкое велью - флаши дисконтированы тут у оппа, поэтому имеем 71% эквити против спектра продолжения
 

 

river1617360778.png



Ставим столько, сколько заплатит ТП+ в руках фиша. ТП+ заплатит 120% овербет.
Хиро ставит банк, тоже норм сайзинг. 
ББ фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с оценкой PokerBoy, кроме сайза ривера. ТП тут не заплатят потбет-оверфбет, потому что на доске закрытый флаш и стрейт.. Ну и опп не капнут на флаши полностью, не будет он все флаши рейзить терном.. 

 

Но да, ставки возможны на каждой из улиц. Флоп можно ставить, можно чек. Терн то же - у нас есть еще доп-эквити, а опп не сфолдит свои редро. Ривер однозначно велью-бет. Но ставкой типа 2/3, что бы ему хотелось отбить, например,  :ac:  :jx:  или  :kc:  :jx:  и т.д. 

 

Не надо бояться тонко добирать, да опп может пушнуть, но это не повод играть чек! У нас доппер, у оппа, кроме флашей, есть еще ТП и даже допперы хуже.. Что он с ними делать будет - его проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хиро на  BU c JTo

Делаем ставку на основании наших префлоп чартов

Хиро делает опенрейз 2,5бб

Оппонент на ВВ колирует

Зададим предполагаемы диапазон рук оппоненту на ВВ 

screenshot11619679832.png

 

 

Выходит Флоп

Оппонент на ВВ делает чек

Зададим предполагаемы диапазон рук оппоненту на ВВ 

screenshot21619679822.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 62% эквити, что говорит нам о том, что мы  можем сделать ставку  на тонкое велью.

Хиро ставит 3бб

Оппонент на ВВ колирует

 

Выходит Терн

Оппонент на ВВ делает чек

Зададим предполагаемы диапазон рук оппоненту на ВВ 

screenshot31619679810.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 42% эквити, что говорит нам о том, что мы не  можем сделать ставку  на тонкое велью. Считаю ставить на блеф тоже нет смысла так как фиш не выкинет то за что он зацепился.

По тому как сыграно: Хиро ставит 7,8бб.

Оппонент на ВВ колирует

 

Выходит Ривер.

Оппонент на ВВ делает чек

Зададим предполагаемы диапазон рук оппоненту на ВВ 

screenshot41619679799.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 63% эквити, что говорит нам о том, что мы  можем сделать ставку  на тонкое велью.

Хиро ставит 27бб

Оппонент на ВВ делает фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...