Перейти к содержанию

Qq vs фиша на доске с А и дровами


Рекомендуемые сообщения

Оппоненты жирные фиши, получаем 2 лимпа , хиро на ББ делает стандартный изолейт с :qc:  :qh: , можно давать и больше против таких фишей, получаем колл от фиша на сб: 

Спектр колла:

 

 

skrinsot-01-04-2021-1229331617269420.jpg

 

 

Флоп: :ah:  :7d:  :8s: 

Можно против такого фиша поставить на тонкое велью, он тут кучу всего протащит хуже чем наша рука:

 

 

skrinsot-01-04-2021-1231001617269509.jpg

 

 

Я бы ставил побольше если мы считаем, что впереди спектра фиша.

По тому как сыграно: опп чек, хиро бет 56%, опп колл.

Терн: :6c: 
На терне ФЭ уже почти нет, и эквити руки уже меньше 50% против спектра продолжения, я бы не ставил 2й баррель, дрова закрылись, которые он тянул, максимум доберем с каких то пар слабее:

 

 

skrinsot-01-04-2021-1232521617269651.jpg

 

 

По тому как сыграно: опп чек, хиро бет пол пота, опп рейз, хиро колл.

Спектр рейза у пассивного фиша склонен в спектр велью, здесь врятли будет пара хуже нашей, скорее 2пары+, сеты и готовые стриты, пассивные фиши почти никогда гатшоты и оесд не разыгрывают чек-коллом флопа и чек рейзом терна, это очень сильная линия от фиша:

 

 

skrinsot-01-04-2021-1235581617269773.jpg

 

 

Нужно фолдить уже здесь, хоть и минрейз.

Ривер: :4d: 

На ривере мы точно фолдим на овербет пуш со второй парой на 4 стрит доске, пятерок куча у фиша так же двух пар и т д, мы далеко позади против такой линии от пассивного фиша.
По тому как сыграно: хиро чек, опп овербет пуш, хиро фолд.

На самом деле сыграно не плохо, можно было бы поиграться с сайзингами на флопе, на терне как по мне вообще можно было не ставить и принимать уже решение на ривере, но если ставим, то точно на рейз от фиша отваливаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!)

По префлопу все ок

Спектр комплит колла фиша на СБ вижу таким

screenshot21617282724.jpg

 

1) ФЛОП. Пассивный телефонисты фиш будет тут продолжать просто с любыми совпадениями и гатшотами или бекдорами.

Изначальный спектр думаю не поменялся с префлопа, а вот спектр продолжения вижу таким

 

screenshot31617282981.jpg

 

У нас здесь есть ставка на тонкое велью, и запаса по эквити в 20% не нужно так как мы и так весь спектр задали фишу.

Поэтому я бы здесь ставил пол-пота. Как хиро и сделал

 

2)ТЕРН. 6 усилила диапазон фиша и у нас теперь не ставки на велью, так как эквити менее 50%. Мы уходим в чек.

screenshot41617283224.jpg

 

По тому как сыграно, Хиро ставит полпота и получает минрейз. У нас здесь нет колла, так как пассивый фиш продолжать будет с руками сильней, а у нас нет аутов на усиление, кроме двух дам.

Хиро колл

3) РИВЕР. После рейза терна, почти все его руки улетят в бет. У нас изи фолд, так как мы ничего не бьем

 

screenshot51617283493.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектр лимпа игрока с СО не будем задавать, спектр лимпа с SB все одномастные карты+разномастные тузы, бродвей. С учетом этого мы должны делать изолейт, против двух фишных игроков. С учетом одного лимпа и комплита с СБ, надо делать изолейт примерно 5ББ. Хиро делает рейз в 5ББ. С учетом, что есть ситуации, где игрок с СБ, что то всё-таки, фолдит, поэтому прям весь треш мы ему не будем заносить, но примерно так наверное он продолжит. 

 

 

preflopprodolzenie1617284623.jpg

 

 

Выходит флоп  :ah:  :7d:  :8s:

Туз не самая приятная карта для нас. Так как он очень вероятен у оппа, т.к. такие товарищи любят и с АА зайти в раздачу лимпом и с АК. Против общего спектра у нас есть 52% эквити.

 

 

flopobsij1617284849.jpg

 

 

Против спектра рейза у нас есть 35% эквити.

 

 

floprejz1617284869.jpg

 

 

У нас есть ставка на тонкое велью, т.к. в его спектре достаточно много мусорных рук, и вторых пар. С учётом, что опп не донкает, у него еще может и не быть сильной руки. Ставка в размере 1/2 пота думаю тут будет нормально. Хиро ставит чуть больше 1/2 пота. Опп коллит.

Выходит тёрн  :6c:

 

Опп чекает. Рассмотрим причины для ставки. Против общего спектра у нас всего 22%, так как по этой карте у оппа появилось очень много стритов, 36 комбинаций.

 

 

tern1617285118.jpg

 

Даже если у него нет стрита, у нас на доске лежит оверкарта, которая нам очень не нравится. Причины для ставки у нас нет, надо чекать. Так как сыграл хиро, Хиро делает кбет и получает чек/рейз, хоть и достаточно плоский, но оп говорит, что у него сто то есть. Даже если мы уберем, что там нет готовых стритов, то у него есть все тузы, которые мы не бьем. ШБ = 16%, с учётом запаса по эквити нам надо 26%, а так как у нас 22%, против общего спектра продолжения, то у нас тут нет колла, должны выбрасывать. Так как сыграл Хиро. Хиро коллит.

Выходит ривер  :4d:

Даже если мы предположим, что он может так отморозиться по 9, у нас нет тут возможности коллировать его бет-пуш. Надо выкидывать.

 

 

river1617285381.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №39

ПРЕФЛОП:

Хиро на BB. Перед Хиро на СО лимпится фиш. Его спектр:

 

11617290061.png

 

На SB комплитит ещё один, думаю что может это делать вообще со 100% спектром:

 

21617290321.png

 

У Хиро на ВВ рука из топ спектра и есть причина для ставки - рейз на тонкое вэлью. Наша рука имеет преимущество по этвити против двух изначальных диапазонов:

 

31617290489.png

 

Размер сайзинга при этом 5-6bb. Хиро делает рейз 5bb и получает фолд от СО и колл от SB. Примерный спектр продолжения фиша:

 

41617290816.png

 

Вообще задача не из простых задать ему предполагаемый спектр продолжения, может быть что угодно у него, к тому же выборки нет.

ФЛОП:

Флоп не самый лучший для нас. На флопе фиш чекает. Общий спектр продолжения фиша мог бы выглядеть так:

 

51617291178.png

 

Против общего спектра продолжения и с учётом требуемого запаса по эквити для тонкого вэлью бета по флопу 15% у нас тут нет причины для ставки на тонкое вэлью.

И вообще на флопе с Ах у нас в лучшем случае будет 2 улицы вэлью, а может даже и одна в зависимости от фиша. Причины для ставки на полублефе с готовой рукой для кражи эквити тоже нет, у Kx только 3 аута на усиление и нет смысла воровать его эквити, все остальные руки по типу OESD и гатшотов фиш всё равно не выкинет на одну ставку, тем более мы без позы. Поскольку причин для ставки нет, надо играть от чека.

По тому как сыграно Хиро поставил 55% пота и получил колл. Спектр продолжения фиша выше...

ТЁРН:

Карта тёрна ещё больше нам не подходит. Общий спектр продолжения фиша может выглядеть так:

 

61617291856.png

 

Против общего спектра продолжения у нас 41% эквити, поэтому нет причины для ставки ни на тонкое ни на прямое вэлью, потому как даже если против общего спектра у нас 41% эквити, то против спектра рейза нашей второй банки будет ещё меньше. Причины для ставки на полублефе со слабой готовой рукой тоже нет, поскольку на конкретной доске, нет рук у которых было бы смысл воровать эквити, имеющих 9+ аутов на усиление, по сути это только какие нибудь одноразовые K9 или K5, имеющие 11 аутов на усиление, но таких рук в его спектре раз два и обсчёлся...И потом мы опять же без позы и нет гарантии что фиш нас не заблефует.

Поскольку причин для ставки нет, надо играть от чека.

По тому как сыграно, Хиро ставит 1/2 пота, не знаю что он пытается выбить у фиша, ни одного Ах фиш не выкинет! Получает рейз. Спектр рейза нашей второй банки может выглядеть так:

 

71617292439.png

 

Эквити нашей руки 11% шансы банка на колл 12/(11+21+23+12)=18% - Надо выкинуть!

По тому как сыграно Хиро колл.

РИВЕР:

Ривер закрывает ещё какую то часть OESD Фиш пихает овербет пуш. Его спектр:

 

81617292716.png

 

Фиш может так даже 2 пары или тупо топ пару запихать, в общем наше эквити строго 0% - надо выкинуть!

По тому как сыграно Хиро пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

СО лимп -> СБ комплит -> ХИРО на ВВ с QQ. Исходя из статистики ФИШи лимпят практически 100% рук, а против данного спектра рука ХИРО имеет перевес по эквити, что означает есть ставка на тонкое велью, на прямое же ставки нет, потому что если учесть слова автора "оба ФИШа пассивные", их 4бет рейндж будет 2-3%, против которых у руки ХИРО всего 40-45% эквити. 

 

 

 

limp-fisej1617297682.png

 

 

 

ХИРО делает изолейт 5бб( против 2х ФИШей и без позиции на одного, это очень мало, в данной ситуации нужно ставить 7-10бб в зависимости как оба сдаются на изолейты, если судить по статистики что предоставил автор, на изолейты Фолдят мало, то я бы ставил 8бб). 

->СО фолд -> СБ колл -> зададим спектр колла и перейдем на Флоп

 

kol-pref1617298258.png

 

 

Флопfl1617298387.png

 

Флоп вышел Ахай, ФИШ чекает, что говорит у ФИШа мало вероятны натсы, ведь из он бы Донкал. Дисконтируем часть сетов, 2х пар и немного ТПвысокий кикер. Против оставшегося спектра у руки ХИРО 73% значит есть ставка на тонкое велью, на прямое же опять ставки нет - пассивный ФИШ, и спектр его рейза будет состоять в основном из готовых рук (ТП+) и малой части ДРО(которых кстати на данной доске мало). Размер ставки думаю не должен быть 1/2 пота, ставкой больше ХИРО просто провельюбетит себя, потому что в спектре колла ФИШа будет увеличиваться процент готовых рук по отношению к неготовым пропорционально размеру ставки, меньше тоже нет смысла, если ФИШ захочет заколоть с руками слабее он заколит и 1/3, и 1/2. ХИРО кБет 55% -> ФИШ колл, зададим спектр кола и перейдем на Терн:

 

 

 

koll-f1617301239.png

 

 

 

 

Тернiern1617301297.png

 

По терну закрылся стрит, а значит у ХИРО больше нет ставки на тонкое велью, да и часть мусора ФИШ выкинул еще на флопе, теперь остается ставка на полублефе, но делать ее против данного оппонента не имеет смысла, тк он все равно не выкинет ни одной руки сильнее Ахай, и цель ставки- кража эквити, явно не будет достигнута. 

 

 

 

tern1617302361.png

 

 

 

По тому как сыгранно ХИРО кБет=55% -> ФИШ рейз 2х : можно смело отправлять руку в пас, потому что если учесть что ФИШ пассив, то слабее 2х пар тут явно не будет, хотя я думаю, что ФИШу просто доехал в стрит. Разница небольшая, тк против данных спектров эквити руки будет практически 0% и ХИРО попусту отдаст деньги.

спектр рейз 2пары+

 

 

 

rejz-t1617302595.png

 

 

 

Даже если я ошибаюсь и ФИШ решил порейзить какие не то ДРО то все равно у ХИРО все плохо 16% эквити против шансов банка= 20%

 

 

 

rejz-t-21617303045.png

 

 

 

По тому как сыгранно ХИРО колл возмем спектр с ДРОи перейдем на Ривер

 

Ривер:ri1617303205.png

 

На ривер вышла 4, которая еще добавила закрытых стритов по 1й карте + ФИШ играет бет-пуш = естественно ХИРО должен фолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Хиро Изолейтит двух фишей на ББ. Сайз в 5 бб ок, но без позиции на СО и против сразу двух -  можно и 6-7 бб. извлекаем прибыль сразу. Получаем колл от СБ
Спектр колла:
 

 

11617303730.JPG

 

 

 

 
Флоп опп чекает. Даже против Очень широкого спектра продолжения, у нас не достаточно еквити для ставки на тонкое вэлью со второй парой:
 

 

21617303826.JPG

 

Нет ставки по такому борду. Лучше отправлять руку в чек-колл 1-2 улиц.
Хиро же решает поставить ~ пол пота. Получает колл. Спектр продолжения описали.
 
Терн:
опп чек. борд стал ещё более скоординированный, хиро продолжет ставить :(
пол пота и получает рейз.
Спектр рейза:
 

 

31617303856.JPG

 

У нас нет эквити на колл. Пасс. Хиро же рещает уравнять, не понятно, какую руку он тут бьет? :(
По риверу получает пуш и сбрасывает.
 
Нет ставки по флопу. у нас недостаточно эквити против спектра продолжения.
Чек флоп, по терну - смотрим за сайзингом проб-бэта, если такой последует. если больше чем пол пота - можно спокойно выбрасывать вторую пару.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу у нас граничное решение между чеком и сБетом. 

Сбет проходит по причинам того что против нас играет явный телефон, который будет коллировать очень лузово, то есть мы будем ставить на тонкое вэлью. 

Чек проходит по причинам того что флоп для нас не опасен. По сути, мы боимся только короля по терну, так как если у оппа на руках Ах, мы далеко позади, а если у него нету Ах, то мы далеко впереди, и против нас очень мало аутов. Так же, чеком по флопу мы можем спровоцировать фиша на еще более лузовый колл по терну и риверу.

В целом тут 50/50 между чеком и бетом, и стоит выбирать тот вариант, который ты чувствуешь во время игры что он более подходящий (часто ли ты в него ставил до этого, видел ли ты его шоудаун, проигрывал ли он много до данной раздачи или нет).

Терном, как написали ребята выше, причины для ставки у нас уже нету, и мы должны играть от чека. После его чек/рейза, у нас будет очень мало эквити, так как чек/рейз от фиша это зачастую означает две пары+. Нужно фолдить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это виделось так. Интересно, есть ли вероятность, колла в таком случае.

 

ФЛОП

 

На флоп мы вышли тет-а-тет с фишем. Его спектр колла мне представлялся, примерно, таким:

 

screenshot71617350838.jpg

 

 

По моим ощущениям, когда пассивные фиши хорошо попадают в доску, они сразу ставят либо с провокацией, либо для разгона банка. С не очень сильной рукой они ставят, т.к. боятся, что их переедут. Это проявляется либо через донкбет, либо по линии чек-рейз (с монстрами). Поэтому, когда он прочекал флоп, я подумал, что у него редко будут там Ах в долевом отношении ко всему его спектру чека и редко будут сильные руки, типа доперов и сетов, т.е. я частично дисконтировал у него Ах и сильные руки, которые должны были ставить, примерно, вот так:

 

screenshot81617351544.jpg

 

 

Понятно, что против предположительного спектра его продолжения через рейз, с которым он готов будет сыграть на стэк, эквити у нас будет меньше половины, а значит ставки на прямое велью нет. Против его общего спектра продолжения эквити нашей руки 56%

 

screenshot91617352039.jpg

 

 

В процессе раздачи я посчитал, что эквити у меня несколько больше и для ставки на тонкое велью его хватает, поэтому продолжил кбетом в 1/2 пота.

 

После того как он заколлировал, а не стал рейзить, становится очевидным, что у него нет Ах и рук допер+. Т.е. спектр его колла мне представился таким:

 

screenshot101617352458.jpg

 

 

А против этого спектра, мы стоим уже посильнее.

 

ТЕРН

 

На терне он опять прочекал. Доска для нас плохая - много комбинаций стритов и доперов, ставки на прямое велью нет.

 

screenshot111617354047.jpg

 

 

Есть ставка на тонкое велью, эквити с запасом хватает.

 

Ставим 1/2 пота и получаем чек-рейз. По ощущениям этот чек-рейз я воспринял как от блефа, т.к. мои кбеты оппоненту кажутся маленькими по сравнению с обычными и он, наверняка, воспринимает эти размеры как слабость. Размер чек-рейза склоняет к той же мысли. Предположительный спектр его рейза, примерно, такой

 

screenshot121617354768.jpg

 

 

Итого: оппонент не донкал, размер рейза кбета х2, ШБ ~15%, колл по шансам, поэтому коллируем его рейз.

 

РИВЕР

 

По риверу закрывается много стритов и без эквилятора в процессе раздачи уже трудно прикинуть эквити. По ощущениям, мы где-то далеко позади.

 

Но по эквилятору у нас, оказывается, не так уж и плохи дела.

 

screenshot131617355557.jpg

 

 

По чек-минрейзу на флопе и пушу по риверу может и есть колл? Шансы банка около 40%

 

Зачем ему минирейзить со стритом? Не хотел фолда? Зачем тогда пушить по риверу? Похоже на доблефовывание. Мне кажется, такая линия говорит о большой вероятности блефа, например с JJ и ТТ с которыми он не знал, что делать, или с недоехавшим OESD, на которые очень расчитывал.

 

Понятно, что часто мы будем видеть там сильные руки, но не чаще ли мы будем вскрывать какой-нибудь мусор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро с QQ изорейз против фиша с каттофа и малого блайнда, Размер в 5 бб отлично, фиш с малого блайнда колл. Спектр продолжения задам примерно 50%: 

 

 

11617359735.png

 

 

ФЛОП: спектр продолжения на ставку :

 

 

21617359900.png

 

 

Т.к. нет статы на фолд на контбет, задаем широкий как для телефонистого фиша, против такого спектра эквити хиРО 49%, на ставку не хватает, играем через чек-колл. Хиро бет 50% пота.

Терн: скоординированная карта, подходит спектру оппонента, задаем спектр продолжения ГШ, ОЕСД, 99-КК, ТП, 2 пары, сет, стрит. Против такого спектра продолжения у Хиро 35% эквити, на тонкий вэльюбет нехватает, играем через чек. Хиро контбет и получает рейз. Рейз от пассивного фиша следует расценивать как силу и надо сдаваться с 2ой парой. У Хиро против спектра рейза будет всего 23%, Шансы на колл с учетом запаса по эквити надо около 35%. Легкий фолд. ХИро колл.

Ривер: НА пуш ривера конечно фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На CO  игрок  лимпится  и  SB делает  колл   и  наш  герой  :qc:  :qh:   делает  сквиз 5бб отлично сыграно.И  после  сквиза  его  коллит

Игрок  на  SB  явно    ФИШ со  странными  статистическими  данными 82/0.

FLOP: :ah:  :7d:  :8s:

Давайте  представим    с   чем  он  будет  коллить   сквиз его 

спектр  колла=[

flop1617403878.png

 

TERN: :6c:

И  игрок  на  SB  чекает и  наш  герой  ставит  ставку в  пол  пота  и  получает мин -рейз от   ФИША  и   герой  делает  колл.Давайте  представим  с  чем  может  так   сыграть  игрок  на  SB. 

Да    у нас хватает  эквити  43%  и  при  этом  мы  должны  понимать  что  здесь  . нужно  было  делать  пас.

 RIVER: :4d:

И данная  карта  сломала  все  что  можно  и  во  многом  улучшила нашего  противника так  как   данный  флоп  немного  лучше подошел ему.Но  ни  как  не  нам.

 

И  игрок  на  SB   ФИШ    ставит  AL-N  давайте посмотри  с  чем  может  поставить  AL-N данный  игрок

 

 

 

fd1617405518.png

И нашему  герою  нужно  делать  100%  фолд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хиро с QQ делает стандартный изолейт. Оппонент на СБ делает колл. Его спектр:

 

11622123961.JPG

 

 

Флоп. Опп чекает. Можем поставить на тонкое велью:

 

 

11622124330.JPG

 

 

Оппонент колл. Его спектр:

 

 

11622124431.JPG

 

 

Терн. Опп коллирует. Но ему данный терн подошел очень хорошо. Не виже причин для ставки. Чек. По тому как сыграно - хиро ставит, опп колл. Его спектр:

 

 

11622124638.JPG

 

 

Ривер. Опп ставит все. Его спектр:

 

11622124728.JPG

 

 

Изи фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

префлоп

на КО фиш(75/9) делает лимп, на МБ тоже фиш (82/0) комплитит, хиро на ББ с  :qh:  :qc:  ставит изолейт размером 5 бб, хороший сайзинг,

КО фолд, МБ колл, зададим спектр колла

 

mb-koll1623610000.png

 

флоп  :ah:  :7d:  :8s:

опп на МБ чек, ищем причину для ставки, опп может сыграть чек-рейз, чек-колл и чек-фолд, для ставки на прямое вэлью мы должны хорошо стоять против 

спектра чек-рейза, зададим такой спектр, я считаю что он будет продолжать с 2-мя парами, сетами и СД

 

cek-rejz1623610348.png

 

эквити нашей руки 32%, ставки на прямое вэлью у нас нет, проверим как мы стоим против общего спектра продолжения, туда я бы отнес топ пару, карманные ТТ и 99, БДФД

 

koll-flop1623611333.png

 

здесь наше эквити уже 54%, есть ставка на тонкое вэлью но нет запаса по эквити, предлагаю играть бет-фолд

как сыграно: хиро бет 5,6бб, МБ колл

терн  :6c:

МБ чек, это говорит нам о том что стрита у нашего оппа нет и в спектр чека я бы отнес топ пару, вторую и третью пары,

 

cek-tern1623611833.png

 

против такого спектра эквити нашей руки 45%, предлагаю играть чек бихайнд

как сыграно: хиро бет 11бб, МБ рейз 23бб, по такой линии оппа нужно сдаваться, но хиро играет колл

ривер  :4d:

МБ ставит олл-ин, хиро фолд

вывод: колл на терне был лишним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...