Перейти к содержанию

A6s Srp COvsBTN


Рекомендуемые сообщения

ПРЕФЛОП:

ВОПРОС:

На блинах реги, на ББ умеет 3бетить и сквизить. Если сквиз был бы до 12-13бб, можно было бы 4бетить в блеф??? Или плюс-минус «адекватный» размер сквиза значения тут не имеет и нам надо 4бетить такую руку?

Итак:

Открылся получил колл, диапазон колла оппа думаю такой:

31617264194.PNG

ФЛОП:

Неплохой флоп. Гатшот есть – отличный блеф, не блочим ФД. Снова вопрос по ставкам. Ставить точно надо, но вот сколько??? Решил поставить 38%. Думаю опп тут широко продолжает, но инициативу отдавать не хотелось. Думаю, что сеты и стриты в большинстве своем в  рейзе флопа будут.

41617264218.PNG

ТЕРН:

Спарка по сути бланк, но что то в голове переключилось и впал в ступор и поставил 40%. Не могу объяснить, наверное было желание поставить, но много ставить не хотелось – глупо как то звучит. Опп  коллит - может ФД, которое он в позе не хочет рейзить, может карманка.

51617264234.PNG

РИВЕР:

 Доехали в стрит. Флеш не закрылся и решил влепить 150%. Вообще не понимаю что у меня в голове творилось, хотя может так и верно было играть и это подсознание ))))) но линия выглядит странно - маленькая, маленькая и овербет.

Скрин чисто для количества комб:

61617264250.PNG

И тут возникает вопрос. Как часто опп блефовал бы ривер? Если часто, то чек пуш наверное прибыльнее. Бумбак, на каких лимитах народ доблефовывать будет свои промазавшие руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #167

Хиро на CO с A6s - есть причина для ставки с целью кражи эквити. Против ББ у нас даже будет небольшой перевес по эквити.
Хиро открывает 2.5бб - нормальный сайзинг c CO против неоверколлящего BTN.
BTN коллирует, зададим ему спектр продолжения

btn1617538714.png



Флоп 3h5d4d
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас всего 40% эквити

 

flop1617539001.png

 

 

У нас есть причина для ставки на полублефе, т.к. мы можем выбить 6+ аутов на усиление с флопа до ривера у оппонента и максимизировать свое эквити за счет ФЭ.
С точки зрения ФЭ мы не получим здесь 33% требуемых фолдов на ставку в 1/2, т.к. опп будет продолжать 70% ренжа, но при этом в случае колла у нас по прежнему хорошее эквити, так что ставку все равно делаем.
Поэтому ставим 1/2 по дефолту.

Хиро ставит чуть больше 1/3, BTN коллирует - зададим ему спектр продолжения коллом

 

flop-koll1617539430.png

 

 

Терн 3s
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. у нас всего 27% эквити против спектра продолжения.

 

tern1617539657.png

 

 

У нас нет причины для ставки на полублефе, т.к. ранаут по большому счету бланковый и ничего не поменял; в такой ранаут опп будет продолжать 85% ренжа и мы не можем максимизировать свое эквити за счет ФЭ на этой улице - у нас уже и эквити мало, и ФЭ.
Поэтому если мы не планируем доблеф ривера, то лучше от чека играть через чек-колл.

По тому, как сыграно: хиро все-таки поставил полпота, BTN ожидаемо заколлировал - спектр его задал.

Ривер 2s
Доезжаем. Есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 75% эквити. 

 

river1617540349.png

 

 

Хорошая новость в том, что у оппа тут куча Ax, которые нам оплатят большую ставку. 
Так что овербет от хиро мне нравится, единственное что я бы не делал 1.5x овербет, т.к. на такой сайзинг он все равно часть Ax пофолдит и ему это сделать проще именно против CO - у нас в ренже побольше натсов, все фуллхаусы есть и 6x чуть больше.
Поэтому я бы наверное давал 1.2x овербет - смотрится сильно, в блеф рейзиться не будет, Ax все еще закрывают такой сайзинг - так, если даже всего 50% Ax у оппа в колл уйдут, у нас хватает перевеса по эквити для тонкого вельюбета 

 

river-ekviti1617540839.png

 

 

На 1.5x слабый опп наверняка тоже будет закрывать 35%+ Ax и эквити нас хватает в этом случае, но правда уверенности в такой частоте продолжения нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

И тут возникает вопрос. Как часто опп блефовал бы ривер? Если часто, то чек пуш наверное прибыльнее. Бумбак, на каких лимитах народ доблефовывать будет свои промазавшие руки?

 

Никогда.. Или близко к никогда. Просто все знают, что бастед-ФД плохой блеф и толкьо иногда кто-то сходит с ума. 

 

Еще важно, что на доске стрейт на одну карту. Опп понимает, что нам жмякнуть колл  слюбым А-х очень просто. 

 

Так что овербет отличный - тупо на куллервелью против рандомных Ах. 

 

Тут вопрос по флопу и терну. Вообще именно наша рука ОК блеф, но я бы просто играл флоп от рендж-чека. Мы настолько плохо и редко попадаем в такой борд, а опп так хорошо, что я бы просто не раздувал банки и пот-контролил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС:


На блинах реги, на ББ умеет 3бетить и сквизить. Если сквиз был бы до 12-13бб, можно было бы 4бетить в блеф??? Или плюс-минус «адекватный» размер сквиза значения тут не имеет и нам надо 4бетить такую руку?


 а это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ВОПРОС:

На блинах реги, на ББ умеет 3бетить и сквизить. Если сквиз был бы до 12-13бб, можно было бы 4бетить в блеф??? Или плюс-минус «адекватный» размер сквиза значения тут не имеет и нам надо 4бетить такую руку?

 

Такую руку фолдим на любой адекватній скиз, начиная с 10 бб. 8-8.5 придется коллоть по шансам. 

 

Когда опп сквизит в такие позы, у него уже рендж, чем просто трибет и смещается он как раз в сторону бродвея. Против такого ренджа нам важно иметь не один блокер, типа А, но и еще карту на бродвей, например так:

 

3-kopia1618407056.jpg

 

В 4-бет уйдет почти всегда AQo (два блокера, плохая играбельность в мультипотах), АТс (доминирована ренджем оппа, два блокера, отлично играет  в 4-бетпотах за агрессора). Кроме того, класический блеф-4бет СОвсБТН и в данной ситуации отлично работает: KJs (два блокера, ужасно доминирован по всем параметрам - и со стороны Jx и Kx хуже некуда, но играбельность ОК за агрессора + огромное ФЭ за счет топовых блокеров).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опонент похож на слабого рега

Мы ставим на тонкое велью

оп на бтн нас колд колит

 

snimok-ekrana-2021-04-14-v-201618416352.03.47.png

 

 

ФЛОП

у нас 38% против диапазона продолжения но у нас есть ставка на полублефе тк большая часть ренжа не попала во флоп и фэ в эту доску около 50%

ставка в районе 1/2 норм 

диапазон кола

 

snimok-ekrana-2021-04-14-v-201618416989.15.58.png

 

Терн

против диапазона продолжения у нас около 25% эквити но и фэ у нас 43% поидее у нас хватает для ставки на полублефе но мне кажется мы уже не можем продолжать ставить лучшее решении на мой взгляд это чек

тк сыгранно хиро ставит 40% 

диапазон кола 

 

snimok-ekrana-2021-04-14-v-201618417482.24.28.png

 

 

Ривер

против диапазона продолжения у нас 92% и лучше поставить окол 1/2 что бы получить как можно колов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО с А6

Делаем ставку на основании префлоп чартов

Хиро ставит 2,5бб

Оппонент на BU (предполагаемо регуляр) коллирует

Зададим ему пердполагаемый спектр 

screenshot11619069835.png

 

 

Выходит Флоп

Зададим предполагаемы спектр оппоненту 

screenshot21619069846.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 38% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью.

По тому как сыграно: Хиро ставит 2,4бб

Оппонент на BU коллирует

 

Выходит Терн

Зададим предполагаемы спектр оппоненту 

screenshot31619069858.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 27% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью.

По тому как сыграно: Хиро ставит 4,4бб

Оппонент на BU снова коллирует

 

Выходит Ривер

Зададим предполагаемы спектр оппоненту 

screenshot41619069870.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 97% эквити, что говорит нам о том, что мы можем сделать ставку  на прямое велью.

Хиро ставит 30бб

Оппонент на BU скидывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: думаю что рег скорее всего подкалывает мелкие коннекторы , мелкие карманки и гапперы , но большая часть всё таки уйдёт в трибет , но и смысл cc от рега на btn если нету фишей на блайндах? Крч странный тип) И почему ты играешь регокатку?

Флоп: Не вижу смысла тут ставить , выбить оверпары коннекторов, гаперы или сеты?) Единственное что будет хорошо , это имплайд оддсы по 2, и все Ax скорее всего он колит на любой сайз.

screenshot81619098423.png

 

Тёрн:Не вижу здесь опять ставки , добрать с Ax выше тебя или с шдв? Я думаю вообще с флопа надо было за чек идти ренж больше для оппа , а не для тебя у тебя все оверкарты в ренже у него низкие гаперы флеши не самые сильные. Да ФЭ , но намного чаще мы увидем лучшую руку на шд чем у тебя

screenshot91619098578.png

 

Ривер: круто кулер для оппа если у него Ax , я думаю блайднов 25 он бы отколол оверпары , но твой овербет тоже подходит на кулер велью против Ax.

screenshot111619098761.png

 

Мне супер не нравиться ставка по флопу и риверу, у нас есть ФЭ ,но борд оппа не твой, либо бет 2/3 флоп и чек тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Думаю, стратегия оппа 22/16 на бтн без большого кол-ва 3бетов. Но и кол играть без фишей за спиной вряд ли будет широко. Только самые красивые руки, которые не ушли в 3бет.

 

11621228505.JPG

 

На флопе причина для ставки на полублефе есть, у нас оесд сверху. Опп за небольшой сайз может протащить Ах руки и потом их выкинуть, также какие-то бекдорфд.

Против продолжения:

 

11621229273.JPG

 

Часть сетов уйдет в рейз по флопу (на такой сайз по идее большая часть)

Терном, если мы ставим, набирается все еще достаточно ФЭ + эквити для плюсовой ставки.

 

11621229740.JPG

 

По сайзу что тут сказать. По идее оппу надо рейзить, в т.ч. и мерджи, чтобы наказывать хиро. Идея хиро тоже понятна, за дешево реализоваться и все равно есть ФЭ. Может такая игра и оправдана.

По риверу я точно против овербета.

1. У оппа также закрылись 22. Он все равно малую часть готовых фуллов мог не рейзить со флопа и терна.

2. Диапазон оппа читается, но и наша линия читается, и вряд ли хиро тут недоезды ФД блефует овербетом. Значит опп может эксплоатить нас оверфолдом

3. Стритов через туза у оппа очень мало, т.к. гатшоты реги на две ставки не тянут к риверу. Плюс он может догадаться и выкинуть даже их.

 

Ставка конечно нужна, но чтобы опп соблазнился на колл с 99-77.

С ними:

 

11621230839.JPG

 

Без них:

 

11621230872.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хм, не факт что есть велью на флопе и терне на кбет. Ривер зачем столько ставить на 4 стрит доске в рега? 1/3 сюда как добор с оверпар каких то.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Открытие с КО ок.

Диапазон оппа:

 

screenshot281630399162.png

 

 

Флоп

Смотрим есть ли кбет на полублефе здесь

 

screenshot291630399317.png

 

Вроде как есть 56% фолд эквити. Но проблема в том, что рег в такой борд будет часто блефовать в нас и у нас не наберется ФЭ достаточно.

Так что в такой борд я бы спокойно играл чек/колл до 0.5 пота и дальше бы сдавался. Даже если мы доедем в свои 6 аутов, не факт что будем впереди. Особенно по нижнему стриту. Так что по сути у нас тут вообще 3 аута.

 

Терн

Смотрим есть ли кбет на полублефе

 

screenshot301630399488.png

 

ФЭ нет, эквити 23% всего. Ставки здесь нет ни на полублефе, ни на тонкое велью. Играем от чека и считаем эквити на колл.

 

Ривер

Смотрим есть ли ставка на велью.

На такой сайз диапазон вижу таким

screenshot311630399856.png

Эквити всего 30%, причем основное эквити у нас тут из-за сплита. Я бы ставил сюда 1/3, что бы добрать с кармашек оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...