Перейти к содержанию

раздачка


Рекомендуемые сообщения

 

razd-11617138093.JPG

 

 

Оппонент на СБ открывается 2.5 бб.

Наша рука входит в спектр сс, хиро колл. 

 

Из статов оппонента(скрин добавлять не буду) на 1.6к рук смотрим показатель рейз-ферст на СБ и задаем ему спектр 35%.

 

Раздается флоп, в который мы хорошо попали. 

Оппонент ставит 3/4 пота, задаем ему спектр продолжения. Также у него кбет без позиции 65%, принимаем это к сведенью.

Спектр продолжения вижу таким

 

 

11617138774.JPG

 

 

Эквити 54%, хиро колл.

Переходим на терн. Оппонент опять делает бет 2/3 пота, задаем спектр продолжения, также оставляем часть оверкарт в блеф.

 

 

21617138967.JPG

 

 

Наше эквити 35%, шансы банка 28%, кол пролазит. Хиро колл. По упрощающим правилам низ спектра колла против рега на поздней позиции 2я пара + ТК, у нас кикера нет, можно было выкидывать руку. 

 

Переходим на ривер. 

Нам доезжает вторая пара, которая закрывает потенциальные стриты. 

Оппонент чекает, значит стритов  у него нет. Сеты оставим в коле т.к закрылся стрит.

Задаем спектр продолжения.

 

 

31617139439.JPG

 

 

Имеем 84% эквити, есть ставка на велью, хиро ставит 2/3 пота. Оппонент колл.

 

ШД.

 

 

111617139526.JPG

 

 

Чуть чуть узко задали спектр продолжения на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

на оппонента написано 1.6к рук, по соотношению впип\пфр воспринимаем его как стандартного рега данного лимита, к автору просьба всё же выкладывать статы на оппов минимальные

Опп открывает 35% рук на сб, у хиро 65с, иногда можно руку эту 3бетом разыгрывать(надо смотреть на фолд вс 3бет), но колл не ошибка, шансы банка то отличные

Флоп

выходит средний связанный борд, но без фд, у хиро 2ая пара + бэкдоры на любой вкус

Оппонент заряжает 75%

Диапозон ставки оппонента (кбет 65%)

 

 

flop11617152338.png

 

 

эквити 42% - шб 30 - запас в позиции 10% = колл

Хиро кол

Терн

Выходит не самая хорошая для хиро карта, бэкдоры не открылись никакие, спектр оппа усилился

Оппонент ставит 63%

его ренж

 

 

tern1617152646.png

 

 

ШБ 28% - эквити 25% = фолд без учета запаса даже

Хиро колл

По тому как сыграно

 

Ривер

выходит прекрасная карта, хиро почти спасен, эквити взлетает до 84%

Оппонент чек

задаем ему ренж продолжения

 

 

river11617152943.png

 

ренж ререйза

 

 

river21617152956.png

 

у хиро ставка на тонкое вэлью

Хиро ставит 70%, в принципе сайз хороший, думаю все топ пары отколят, можно было бы до 80%разве что увеличить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спектр оппа

 

2021-03-31-at-06-48-301617162528.png

 

опп ставит хиро колл по шансам

 

спектр оппа на терне

 

2021-03-31-at-07-01-041617163298.png

 

опп ставит хиро колл нужно фолдить не по шансам

спектр оппа на терне

 

2021-03-31-at-07-01-041617163468.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: SB открывается заниженным сайзом 2.5bb спектр хиро входит в cc

Флоп: Опп ставит 3/4 У нас 56% эквити если опп ставит попадания + оверкарты на полублефе колл проходит по шб

screenshot741617168202.png

 

Тёрн: выходит очень неприятная карта не вижу по ней колла в 2/3, хиро далеко позади и смысл колить с не по ШБ? ШБ 27% наше эквити 20%

screenshot761617168553.png

 

Ривер: Опп чекает Хиро ставит доборную ставку с двумя парами , считаю что главная ошибка на тёрне колоть не по ШБ такое себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу считаю ок. Колл - хорошо.

По такому терну полагаю колл будет ошибкой. Дрова Хиро не поехали, у оппонента в диапазоне очень мало рук слабее нашей, плюс ставкой оппонент не даем нам шансы банка на колл, надо фолдить.

По риверу  повезло - купили вторую пару, оппонент чекает. Хиро ставит 2/3. Оппонент коллирует.

Полагаю такую руку оппонент не ожидал увидеть, и я думаю что ставку в пот он мог бы заколировать с топ парой по такому розыгрышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп открывается на сб 2,5бб (по статам рег,чуть агрессивный) 

 

11617195308.png

 

хиро с  :6d:  :5d:  играем сс, можем рассмотреть и игру через 3бет этой руки, если есть статы на опа 

ФЛОП :5h:  :4d:  :9s:

флоп вроде бы и сухой 

у нас 2 пара+БДФД/БДСД

опп ставит 2/3 пота 

11617195483.png

 

уже можно задуматься над пасом, стат на опа нету как он сбетит, если есть инф, что он может играть ширако и делать ставки в поолублеф, то кол

ТЕРН :jh:

карта которая лишь усиливает ренж оппа

опп опять ставит 2/3 пота 

 

11617195687.png

 

и тут нет кола в 100 из 100 случаев) опять же, если нету статы или нодсов, что на этих улицах опп может переигрывать свои руки

РИВЕР :6c:

отличная карта для нас, которая усиливает нас до 2х пар

по такому ранауту имеем 60%эквити, но если опп ставил бы 3 банку мы бы просто откалывали ничего не придумывая 

опп чекает и у нас есть ставка на велье 

хиро ставит 2/3 пота, да, отличный сайз

опп колит 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опенрейз оппонента на сб =35%,сайз 2.5бб

Спектр открытия оппонента

 

screenshot121617195727.png

 

 

 

Флоп

Оппонент ставит конбет,рассмотрим кол.ШБ=29+20=49.Эквити =57%Должны колить

 

screenshot131617196111.png

 

 

Терн

Оппонент ставит конбет,рассмотрим кол.ШБ=27+15=42.Эквити руки=40

 

screenshot141617196448.png

 

Эквити недостаточно-фолдим.

 

Как сыгранно-хиро-колл

 

Ривер

Дисконтируем диапазон оппонента,после его чека на ривере

 

 


screenshot181617196980.png

 

 

 

Рассмотрим ставку на тонкое велью

 

screenshot191617197067.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: против стила с малого блайнда Хиро колдколит 56s. Спектр опенрейза около 40%.

Флоп: 9s 5h 4d. Хиро ловит среднюю пару с бэкдорами, если правильно понимаю ставит оппонент без позы 65% рук. Задаем спектр бета оппонента без позы:

 

 

61617197669.png

 

 

Эквити против такого диапазона составляет 48% эквити, шансы на колл около 30%, учитывая запас по эквити колл около нулевой. Хиро колл. 

Терн: Jh. Оппонент контбетит 2/3 пота, спектр продолжения задал бы: 

 

 

71617198055.png

 

 

Эквити Хиро против такого ренджа составляют 21%, необходимое эквити 28%, здесь следует сдаваться, хиро колл.

Ривер:  6c. Хиро ловит вторую пару и оппонент чекает. Исключаем из его диапазона стриты, часть сетов, тк. оппонент с ними ставил бы на ривере, спектр продолжения:

 

 

81617198521.png

 

 

Эквити Хиро 82%, рассматриваем ставку на вэлью, ставку выбирал бы между 1/2 и 2/3, чтобы добрать с ТП  и средних пар. Хиро бет 2/3, оппонент колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше эквити 35%, шансы банка 28%, кол пролазит. Хиро колл. По упрощающим правилам низ спектра колла против рега на поздней позиции 2я пара + ТК, у нас кикера нет, можно было выкидывать руку. 

 

Ты прав. Но тут ситуация SBvsBB где спектры очень широкие, поэтому я думаю что колл по терну это не ошибка. То есть тут будет ОК как колл так и фолд. 

В остальном, ты отлично разыграл руку, Nice Hand! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Опп.(28/22) = Рег. делает опенРейз на SB у ХИРО 65s на ВВ. С данной рукой  ХИРО нет ставки на велью против изначального спектра=35%, тк эквити руки всего 38%. Так как автор предоставил мало статистики запишим данного Рег. в неизвестные = Слабый РЕГ. На основе средних стат слабого РЕГа (фолд на 3Б ООР = 60-70%) считаю вполне возможно сделать ставку на полублефе, путем максимизации эквити руки. Размер ставки 3х считаю самый оптимальный. Но опять же если сделать 3бет не имело возможности из-за тенденции игры или же из-за статистики, колл тоже является оптимальным решение, тк шансы на колл = 30% а эквити=38%.

Изначальный спектр:

 

 

open-sb1617199749.png

 

 

 

Спектр продолжения

 

 

spektr-prod-3b1617199769.png

 

 

 

По тому как сыгранно: ХИРО колл -> перейдем на Флоп

 

Флоп

 

На сухом флопе ХИРО попал в 2ю пару, зададим изначальный спектр Рег. основываясь стат. (кБет ООР = 65%) и учтя что РЕГ. ставит много(3/4) на таком флопе(значит его спектр будет смещен в сторону блеф-рук и среднего ШДВ)

 

kbet1617200914.png

 

Против данного спектра у ХИРО 58% эквити. Ставки на велью нет из-за отсутствия запаса по эквити  +15%. Рассмотрим ставку на полублефе: Считаю ставить на полублефе для кражи эквити в данной ситуации очень выгодно, тк в спектре РЕГа больше среднего ШДВ и блефов, которые он должен выкидывать на рейз или же колит и чекать терн дав тем самым шанс на бесплатную карту. При том если РЕГ заколит, то на терне по определенным картам ХИРО сможет выдавить РЕГа, даже имея руку слабее. Размер рейза должен быть 2.5-3х, да и естественно при 3бете нужно обязательно фолдить.

спектр продолжения на рейз:

 

 

sp-pr-na-rejz-f1617210434.png

 

 

 

По тому как сыгранно: ХИРО колл -> перейдем на Терн

 

Терн

 

На терне вышла бродвейная карта J которая неплохо подошла РЕГу, ведь в его спектре много бродвея. Из-за того что автор не предоставил статистику по улицам вернемся к предположению  что РЕГ=слабый РЕГ, а значит кБет ООР терн = в среднем 55% 

 

 

kbet-t1617211455.png

 

 

 

Как видим что на данной структуре очень тяжело насобирать кБет = 55%, если только добавлять совсем нелепые блефы по типу просто оверкаты (как мне кажется данный Опп не будет так делать), так вот РЕГ делает кБет 2/3 пота - генерируя шансы банка = 28%, эквити руки ХИРО = 28%, но для колла нужно иметь хотя бы 7-10% запаса, значит колла нет.

По тому как сыгранно: ХИРО колл -> перейдем на Ривер

 

Ривер

 

По риверу вышла наверное самая удачная карта для ХИРО(ну за исключением 5), которая принесла ему 2ю пару, дав тем самым очень большой перевес по эквити. РЕГ чек, что означает либо у него мусор, либо среднее ШДВ и малая доля процента что у него какой то натс. У ХИРО явный перевес по эквити, а значит нужно ставить, и ставить на прямое велью, ведь ХИРО играет против слабого Рега, который иногда сможет переиграть свои ОверПары и ТПТК 

чек ривера:

 

 

cek-river1617213040.png

 

 

 

Чек-рейз 

 

 

cek-rejz1617213247.png

 

 

 

Размер ставки? Считаю ставить нужно много, ведь как помним у ХИРО много рук со средним ШДВ (ТП, 2я пара) которые он приготовил в качестве блефкатчера и думаю свободно заколит  Флоат рамером в 3/4. ХИРО флоат = 3/4 (отлично).

 

ШД : ХИРО повезло. Хоть он и выиграл в данной раздаче, но его колл по терну был плохим. Ведь даже если не разбирать в Флопзиле, явно видно колить Терн по 3й паре без кикера будет минусовым действием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп. Опп ставит с малого блайнда. Рука хиро входит в спектр СС. Колл. Предполагаемый спектр оппонента:

 

 

11620734394.JPG

 

 

Флоп. Оппонент ставит. Его спектр продолжения:

 

 

11620734751.JPG

 

 

Причин для ставки не вижу. Шансы банка - 30%. Эквити - 57%. Хватает с запасом - колл.

 

Терн. Опп ставит. Его спектр:

 

 

11620735062.JPG

 

 

ШБ - около 30%, эквити - 22%. Фолд.

 

 По тому как сыграно - колл.

 

Ривер. Опп чекает. Его спектр:

 

 

11620735252.JPG

 

 

У хиро 78% эквити. Есть ставка на прямое велью. Оппонент колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...