Перейти к содержанию

СБ против ББ фиша


Рекомендуемые сообщения

Рассмотрим данную раздачу в рамках игры 1х1 с оппонентом на ББ.

 

razdaca-21617044062.JPG

 

 

Хиро делает комплит, что бы дешево посмотреть флоп, т.к перед ним лимпанулся фиш и на ББ также фиш.

Оппонент на ББ делает ОР 3бб, рука хиро входит в спектр ОР - хиро колл.

 

Выборка на оппонента маленькая, зададим ему примерно такой спектр продолжения: 

 

 

11617045403.JPG

 

 

 

 

Раздается флоп. Мы хорошо попали в доску.

Зададим спектр продолжения оппонненту.

 

 

 

 

 

21617045531.JPG

 

Имеем 68% эквити, значит у нас с запасом хватает на ставку на тонкое велью.

 

Ставим 2/3 пота, фиш коллирует.

Переходим на терн. 

Задаем спектр продолжения оппоненту.

 

 

31617045663.JPG

 

 

Имеем много эквити, делаем ставку на велью 2/3 пота. Фиш опять коллирует.

Переходим на ривер. Думаем с чем будет продолжать опп.

 

 

 

 

 

41617045812.JPG

 

Имеем 68% эквити, делаем ставку на тонкое велью.

Получаем от фиша пуш. 

Спектр пуша вижу таким:

 

 

51617045902.JPG

 

 

У нас 27% эквити. Считаем шансы банка

 

1. Общий банк с учетом нашего колла = 1.81+0.96+2.31+1.36=6.43

2. Размер нашего колла = 1.36

3. 0.64+0.64=1.28

 

Шансы банка в районе 25%, кол пролазит.

 

Смотрим ШД. 

 

 

11617046506.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Фиш на КО открывается лимпом, хиро комплитит, получают рейз с бб 3 бб - кол по шансам банка, тут все хорошо сыграно, по концепции доминации изолейта не было

 

диапозон фиша на бб - будем принимать во внимание только его ибо парень на КО отвалится по первой ставке флопа

 

preflop1617062835.png

 

 

Флоп

выходит классный для хиро флоп, хиро ставит на прямое вэлью, ставит плотным сайзом, можн ставить больше, по такому борду если опп зацепится, то будет плотить и потбеты

 

 

flop1617062877.png

 

 

Терн

Терном выходит неплохая карта для кокретной руки хиро, усиливет его до двух пар и при этом ослабляет эквити дров оппонента

 

 

tern1617063007.png

 

У хиро снова ставка на вэлью, но в этот раз на тонкое, ибо шанс того что оппонент пушнет дрова все же падает от флопа к терну

 

Ривер

Ривером выходит полный бланк

 

Хиро ставит полпота на тонкое вэлью и получает рейз

 

 

 

 

 

river1617063164.png

 

 

у хиро 30% эквити, шансы банка 21%, кол по шансам банка

Хиро кол, хорошо сыграно в целом, но сайзы стоит увеличивать по таким скоординированным бордам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Пассивный фиш лимпит на СО. Согласно концепции доминации, мы не изолируем с К4с. Хиро решил закомплитить в надежде сыграть мультипот с 2мя фишами. Рука слабая для мультипота. Часто доминируемая. Пасс префлоп. Если уж так нравится, то сразу изолейтРейз играем.
Хиро комплит и получаем рейз 3бб от агрессивного ББ. Оба фиша на СО и SB колл )) "По шансам банка", как в дальнейшем себе объясним.
Спектр ББ:
 

 

11617086771.JPG

 

СО:
 

 

21617086782.JPG

 

 
Флоп:
На флопе получаем второе ФД и ТП. Прекрасное развитие ситуации, казалось бы. Но против двух спектров у нас недостаточно эквити на ставку
 

 

31617086797.JPG

 

 
Если Хиро решил играть на стек то можно ставить и больше (овербет тут тоже в порядке, имхо), хотя по факту у нас второе ФД и ТП без кикера. Очень оптимистичный донк бэт по флопу. Думаю тут вполне уместно играть чек-колл, имея неплохое ФД и шансы, что фиши не выбросят попадания, когда мы доедем во флаш. Но хиро атакует 3/4 пота.
ПФА колл, СО пасс.
 
Терн:
Попадаем во вторую пару. Нужно защищиться от оставшихся стрейт дро и извлекать вэлью, пока борд не испортился. Хиро ставит 2/3 получает колл. Тут вполне можно ставить больше, вплоть до потбэта, так как ББ будет платить со всем спектром, с которым колил флоп. 4ка - бланк для него.
Получаем колл. Спектр колла:
 

 

41617086807.JPG

 

 
Ривер:
7ка по сути бланк. Флаш не закрылся, но с 2мя парами вполне просматривается вэльюбэт против Топпары и каких-то его блефкэтчеров типа AQ, AJ
полбанка- отличный сайзинг. Получаем рейз.
Спектр рейза:
 

 

51617086818.JPG

 

Эквити 27% потодсы=21% Колл по шансам.
 
Думаю в таких спотах вполне можно играть от чек-колла. дешевле будет тянуть свои дро и получать ставки от всего спектра оппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

 

СО лимпится, судя по действию и размеру стека, пассивный фиш. Хиро играет комплит, действие мне нравится, т.к. на ВВ судя по статистике и размеру стека, фишной агрессивный оппонет. ВВ повышает на 3бб, СО колл, Хиро решил тоже колл, что считаю ошибкой, т.к. наша рука слабая для игры в повышенном бамке, тем более у нас нет позиции. Поподем в ТП а кикера у нас нет, будем всегда под доминацией, будет сложно разыграть такую руку в плюс в повышенном банке. И эквити нашей руки против двух спектров будет маленьким. 

Предполагаемый спектр продолжения СО:

т.к. PFR у со 2% предполагаю что сильные руки он тоже может играть через лимп/колл. 

 

 

screenshot651617088397.png

 

 

Изначальный спектр продолжения ВВ вижу таким:

 

 

screenshot661617088548.png

 

 

у нашей руки 28% эквити против двух спектров, так что лучше играть фолд префлоп.

 

 

screenshot671617088693.png

 

 

Флоп:  :js:  :kd:  :qs:

 

у нас ТП без кикера и второе ФД. Ищем причину для ставки, т.к. у нас ТП без кикера и ФД, лучше играть от чек/колла, т.к. у нас рука слабая для донка в двоих, и  :kx:  сильнее у них в спектре куда больше чем слабее, так же доска сильно дровяная и уже есть готовые стриты по АТ и Т9, так же на доске много доперов,  а эти руки в обоих спектрах имеются. так что чекаем и по ШБ коллируем или фолдим на ФД.

Хиро донкает 2/3 пота в двоих, считаю что это ошибка, т.к. у нас слабая рука. Да мы не плохо стоим против двух изначальных спектров:

 

 

screenshot681617089752.png

 

 

но доска сильно дровяная и хорошо подошла их спектрам. ВВ колл, СО фолд. Предполагаемый спектр продолжения ВВ вижу таким:

 

 

 

 

screenshot691617090139.png

 

 

 

 

Так же не стоит забывать что ВВ мог заслоуплеить, что бы в игре остался СО и не стал рейзить.

 

Терн:  :4c: 

 

Хиро усиливается до допера, и продолжает агрессию, ставит в 2/3 пота. на терне ставка смотрится уже куда лучше, т.к. мы хорошо усилились. Но это ставка на тонкое велью, т.к. на такой доске не думаю что оппонент будет выставляться по К9 например, или К8. Предполагаемый спектр продолжения вижу таким:

 

 

screenshot711617091173.png

 

это в лучшем случае.

Оппонент коллирует, изначальный спектр продолжения вижу таким:

 

 

 

 

screenshot721617091751.png

 

 

 

 

Ривер:  :7d: 

 

Ривером вышел бланк,  Хиро ставит 1/2 пота, размер ставки мне нравится, но это ставка на тонкое велью, т.к. в случае пуша от оппонента считаю что мы будем позади на такой доске. Предполагаемый спектр продолжения вижу таким:

 

 

screenshot731617092429.png

 

 

эквити нашей руки 30%, это с учетом того что в спектр пуша заложил 30% АК, которые случайно может переиграть опп. ШБ на колл 21%, эквити нашей руки 30%, если учитывать запас по эквити, у нас около нулевой колл. Если убрать из пуша АК, то будет слабо минусовый колл.

 

 

screenshot741617092742.png

 

 

Оппонент пушит, Хиро колл. Мы бьем переигранные АА, АК. Склоняюсь больше к фолду.

 

По тому как сыграно, на префлопе нужно фолдить после oR ВВ, на флопе считаю что нужно играть чек/колл, по ШБ, а не донкать со слабой рукой в двоих. Терном хорошо. Ривером лучше выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим данную раздачу в рамках игры 1х1 с оппонентом на ББ.

 

razdaca-21617044062.JPG

 

 

Хиро делает комплит, что бы дешево посмотреть флоп, т.к перед ним лимпанулся фиш и на ББ также фиш.

Оппонент на ББ делает ОР 3бб, рука хиро входит в спектр ОР - хиро колл.

 

Выборка на оппонента маленькая, зададим ему примерно такой спектр продолжения: 

 

 

11617045403.JPG

 

 

 

 

Раздается флоп. Мы хорошо попали в доску.

Зададим спектр продолжения оппонненту.

 

 

 

 

 

21617045531.JPG

 

Имеем 68% эквити, значит у нас с запасом хватает на ставку на тонкое велью.

 

Ставим 2/3 пота, фиш коллирует.

Переходим на терн. 

Задаем спектр продолжения оппоненту.

 

 

31617045663.JPG

 

 

Имеем много эквити, делаем ставку на велью 2/3 пота. Фиш опять коллирует.

Переходим на ривер. Думаем с чем будет продолжать опп.

 

 

 

 

 

41617045812.JPG

 

Имеем 68% эквити, делаем ставку на тонкое велью.

Получаем от фиша пуш. 

Спектр пуша вижу таким:

 

 

51617045902.JPG

 

 

У нас 27% эквити. Считаем шансы банка

 

1. Общий банк с учетом нашего колла = 1.81+0.96+2.31+1.36=6.43

2. Размер нашего колла = 1.36

3. 0.64+0.64=1.28

 

Шансы банка в районе 25%, кол пролазит.

 

Смотрим ШД. 

 

 

11617046506.JPG

 

Единственное что я могу тут добавить, это игра на префлопе. Так как мы без позиции и еще в добавок назодимся в бутерброде между двумя игроками, фолд на рейз от ББ не будет ошибкой. Но с другой стороны, против нас два фиша, первый (ББ) агрессивный, а второй (КО) пассивный. То есть у нас очень часто будет такой сценарий: мы чек, ББ ставит, КО просто коллирует, и у нас игра по шансам банка в случае если на руках дро. Все это склоняет меня к коллу на префлопу. Но если было бы наоборот, пассивный ББ и агрессивный КО, тогда лучше всего фолдить после рейза ББ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппоненты рекреационные игроки судя по статам, один пассивный, второй более агрессивный, но опять же постфлоп не ясен, статов нет, поэтому на 100% не уверен, что тот, что делал изорейз агрофиш.

СО лимп, хиро на сб комплитится с  :ks:  :4s: , опять же не обязательное решение если известно, что ББ поливает, мы будем без позиции и инициативы на флопе, ББ делает рейз 3х, фиш на СО колл и хиро доставляет уже из-за сладких шансов+2х фишей в раздаче.

Спектр на СО рассматривать не буду, т.к. он отвалился на флопе, спектр ББ:

 

 

skrinsot-31-03-2021-1611131617196287.jpg

 

 

Флоп: :js:  :kd:  :qs: 

У нас есть ставка на тонкое велью против фиша, спектр продолжения:

 

 

skrinsot-31-03-2021-1615111617196523.jpg

 

 

Причем если это агрофиш, то можно и выставиться, но только если мы уверены, что он тут может запихнуть пары хуже или какие-то дро.

По тому как сыграно: Хиро донк 73%, опп колл.

Терн: :4c: 

Терн по сути усиливает нас до 2х пар, опять же есть бет на тонкое велью, думаю рейзить здесь будут только руки лучше нашей, поэтому на рейз нужно будет коллить с фд по шансам.
Хиро бет 63%, опп колл. Спектр колла:

 

 

skrinsot-31-03-2021-1617501617196855.jpg

 

 

Ривер: :7d:

Здесь у нас так же есть ставка, все еще есть с чего добирать у фиша, если мы знаем, что он агро, то можно сыграть блефкетч, часто он может с недоехавшими стрит-дро и фд поставить сам, если он пассивный постфлоп, то лучше самому поставить, спектр продолжения:

 

 

skrinsot-31-03-2021-1621451617197000.jpg

 

 

Ставим и получаем пуш, 2 улицы опп просто коллил и ривер запушил, врятли по такой линии будут блефы, так же думаю часть 2х пар, а то и все он бы разыграл на таком борде агрессивней на предыдущих улицах, не вижу я здесь блефов, смысла в этом нет, слишком хорошие шансы на колл, получается агрофиш вдруг перестал поливать и проявил агрессию только на ривере, очень похоже на слоуплей, но выбросить поидее сложно, мы все еще бьем QJ, но больше не могу никаких рук предположить из его спектра по такому розыгрышу, которые мы будем бить. Даже если они есть, то у нас совсем мало эквити:

 

skrinsot-31-03-2021-1626361617197221.jpg

 

 

Шб 21%, эквити совсем мало, нужно фолдить по хорошему, врятли он тут блефы запушил или топ пары, которые лучше через колл сыграть, редко от фиша увидишь рейз по риверу с хренью. Можно было поставить терн побольше и тогда на ривере пуш бы пролазил, все же добирать нам есть с чего, лучше поставить самому чем такой пуш от фиша коллить, либо играем блефкетч если знаем, что опп агро.

По тому как сыграно: хиро бет пол пота, фиш пуш, хиро колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...