Перейти к содержанию

Заклятый враг


Рекомендуемые сообщения

Привет) Ну раз как ты говоришь история очень динамичная, то нужно было и 3бет хотя б 10бб дать)))

 

Предполагаемый спектр оппонента сделаем чуть шире стандартного

 

screenshot11617036099.png

 

 

1) ФЛОП.

Оппонент играет через чек. Не думаю, что у него тут будет много донка, он скорей через чек-рейз будет играть сильный руки да и статов нет. Так что изначальный спектр будем считать таким же

Предполагаемый спектр оппонента.

 

screenshot21617036291.png

 

У нас здесь есть ставка на прямое велью, так как оппонент много заслоуплеить и КК и ДД, и переигрывать свои ФД, если начнет рейзить. Раз есть динамика.

Размер ставки мне нравиться 2/3 пота, сразу начинаешь добирать с сильных рук

 

2) ФЛОП

Изначальный спектр оппонента

 

screenshot31617036522.png

 

Спектр продолжения

 

screenshot41617036787.png

 

Запаса по эквити совсем немного, и в оснвном это зависит от того тянет ли он 99-ВВ.

 

Вообщем запаса по эквити немного, можем сыграть от чека, чтоб защитить свой диапазон если он захочет поисполнять на ривере.

 

По тому как сыграно,

              ХИРО 2/3бет и получает пуш. Опп дает нам пот-оддсы 23.5%, а наше эквити около 45% Легкий колл,

 

 

screenshot51617037167.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро на UTG с АА у него топ пара, ставка в 3ВВ хороша для опен-рейза, оппонент на BU 3бетит и в идеале следовало делать пуш хиро, но если они давно сражаются на ятаганх то колл рассматривается неплохо, так как они старые враги чуть расширим спектр опп 

 

snimok-ekrana-2151617039238.png

 

флоп 35s8 и хиро 77% еквити и игра чек\кол достаточно прибыльная линия если нам известен опп поэтому на ставку опп 2\3 пота кол считаю приемлемым,

спектр продолжения оппонента 

 

snimok-ekrana-2171617039355.png

 

терн Q и второе ФД игра чек-пуш становится более опасное, но считаю все же самым прибыльным поэтому на ставку от опп мы имеем 64%еквити 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор упоминает опа как регулярного игрока с которым часто приходится зарубаться, ни какой статистики на опа автор тоже не представил, я думаю хоть кучу нотсов на него у автора есть


оп открывается с ЕР 2.5бб предположим его спектор открытия пошире из-за того что за столом 5 игроков


snimok202103292227381391617046077.png


герой на BTN с АА делает 3 бэт 9бб оп колирует


спектор его кола выглядит примерно так


snimok202103292230326711617046271.png

 


ФЛОП:3s8s5h c Ф.Д. такая доска не особо пугает нас 


у на топ пара и мы можем ставить на прямое вэлью, эквити нашей руки 78,9% против диапазон опа


рассмотрим с чем оп будет играть с нами на стэк


snimok202103292241561431617046950.png


как сыграно:оп чекает,  герой ставит 2/3 пота (давя ШБ на кол опу 28%) оп колит . В такую структуру ставить надо больше 3/4 исходя из концепции бэт сайзинга ставки на прямое вэлью


ТЕРН:Qh терн усиливает спектр опа , 


оп чек, герой ставит 3/4 оп играет рейз (ал-ин) рассмотрим спектр опа 


snimok202103292246334111617047210.png

 


рейз выглядит сильно в данном случаи конечно тяжело выкинуть АА, но гляды на сильный рейз по терну и спектр с которым он может ставить нас под ал-ин , наша рука не имеет перевеса по эквити против спектра его рейза и значит пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прям по спектрам думаю не имеет смысла оценивать. Если есть агрессивная динамика, то 4бэт префлоп и выставляемся на рейз. Зачем придумывать коллы вне позиции?

Как сыграно - по флопу - чек-рейз и дальше стараемся быстрее выставиться, пока не доехало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прям по спектрам думаю не имеет смысла оценивать. Если есть агрессивная динамика, то 4бэт префлоп и выставляемся на рейз. Зачем придумывать коллы вне позиции?

Как сыграно - по флопу - чек-рейз и дальше стараемся быстрее выставиться, пока не доехало )

Так хиро 3бет делал, о каком 4бэте префлоп ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент по словам хиро регулярный игрок, причем хиро с ним до этого зарубался как я понимаю, если есть между вами какая-то история, то хотелось бы увидеть еще статы на оппонента, но их нет, поэтому будем задавать стандартные спектры, может быть с совсем небольшими отклонениями если верить про слова о динамике.

Префлоп:

Опп открывает с хай джека 3бб, хиро 3бет в позиции с баттона 3х, опп коллирует. Спектр колла 3бета без позиции MPvsBU:

 

 

skrinsot-30-03-2021-1203541617095047.jpg

 

 

Совсем чуть-чуть скорректировал спектр учитывая "динамику".

Флоп: :3s:  :8h:  :5s: 

Опп чекает, У нас есть бет думаю даже на прямое велью, опп может зарейзить тут и фд и оверпары слабее нашей.

По тому как сыграно: опп чек, хиро бет 70%, сайзинг думаю норм, опп колл.
Спектр колла:

 

 

skrinsot-30-03-2021-1214201617095672.jpg

 

 

Терн: :qh: 

На терне ситуация кардинально не меняется, у хиро все еще есть бет на тонкое велью, общий спектр продолжения:

 

 

skrinsot-30-03-2021-1217461617095881.jpg

 

 

По тому как сыграно: опп чек, хиро бет 70%, опп пушит, шансы банка около 24%, Спектр пуша при агрессивной динамике вижу таким:

 

 

skrinsot-30-03-2021-1220541617096081.jpg

 

 

Скорее тут фд нет по такому розыгрышу, ибо смысл играть к примеру с фд колл флоп и рейз терн, вообще в таком розыгрыше логики не вижу, скорее опп попал либо в даму либо КК у него здесь какие-то, которые он не захотел 4бетить префлоп, либо может быть червовое фд с терна он решил сыграть на полублефе, но их очень мало, если бы я знал, что опп против хиро действительно более агрессивно играет, скажем была бы стата какая-то вс хиро или хотя бы просто какая-то постфлоп стата, то можно было бы принять более верное решение, думаю что колл тут нажать не ошибка, шансы банка все же  хорошие, сетов не много в руках у оппа, а все остальное по сути мы бьем, с другой стороны если учитывать тенденцию лимита, рейз на терне в 3бет поте означает какую-никакую силу и скорее всего обычные реги этого лимита топ пару тут играли бы через колл, что более правильно как по мне, тогда получается, что мы здесь кладем оппа чисто на велью спектр, а это 88 и QQ, против которого мы далеко позади, т.к. не вижу смысла как я уже говорил в розыгрыше фд через чек-колл флоп и чек-рейз терн, единственное фд, которое приходит на ум с флопа это фд с дамой.

P.S. хотелось бы все же увидеть шд и статы на оппа, может не в этой, но хотя бы в последующих выкладываемых тобой раздачах ибо разбирать приходится в вакууме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу опп будет иногда нас флоатить с оверкартами на бэкдоры, поэтому дама иногда ему будет помогать. Выходим против приблизительно такого спектра продолжения на терне:

 

screenshot131617098105.png

 

Ставка на тонкое вэлью проходит. Единственное, нужно ставить чуть меньше, около полу пота, чтобы он чаще продолжал с карманными парами, и чтобы дать ему возможность играть чек/пуш на полублефе, генерируя против нас хорошее фолд-эквити с дро. А так, после нашего не мелкого второго барреля, он будет пушать более тайтово:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-2217-25-541617098301.65.jpg

 

Шансы банка на колл 23%, эквити всего 16%. Нужно фолдить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТг делает опенрейз в 3бб, хиро с АА делает 3бет на батоне, сайзинг 9бб, получаем колл. Спектр колла вижу примерно такой: 

 

51617112630.png

 

ФПОП: опп чекает, чек вижу со всем диапозоном, т.к. не вижу смысла ставить оппу любые попадания по доске. борд дровяной, ставку считаю нужно ставить близкую к поту, хиро ставит 2\3, считаю что все верно. опп заколил, спектр его колла вижу примрено таким: 

 

61617113184.png

 

Терн:  :qh: . опп чекает, у нас здесь есть велью бет, пожтому ставим в 2\3 пота, но опп ставит олл-ин, отсюда его спектр вижу примерно такой: 

 

71617113348.png

 

Нам хватает ШБ чтобы сделать колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент средний рег и динамика игры между оппонентами высокая.Это учтём при составления спектров.

Оппонет открывается с ЕП:

 

 

snimok1617115312.PNG

 

 

У хиро ракеты и он трибетит на прямое вэлью. учитывая динамику игры по словам хиро,зададим диапазон колла трибета оппа чуть шире:

 

 

snimok1617115452.PNG

 

 

Флоп:  :3s:   :8h:   :5s: 

 

На флопе опп чекает. Реги не донкают поэтому против изначального спектра оппа хиро стоит так:
 

 

snimok1617115618.PNG

 

 

Рассмотрим предположительный спектр продолжения оппа против ставки:

 

 

snimok1617115902.PNG

 

 

80% эквити для ставки с нашей оверпарой на тонкое вэлью более чем достаточно. Хиро ставит 2\3 пота. Опп коллирует.

 

Терн:  :qh: 

 

Выходит дама она открывает ещё одно флеш-дро и опп мог доехать со своими веркатртами в диапозоне.
Рассмотрим предположительный спектр продолжения оппа против ставки:

 

 

snimok1617116159.PNG

 

 

75% эквити. есть ставка на тонкое вэлью. Хиро ставит 3\4 пота. Оппонент пушит. Учитываю динамику игры оппа попробуем задать спектр пуша оппа:

 

 

snimok1617116446.PNG

 

 

51% эквити .шансы банка 36%. я за колл. хиро коллит. считаю разыграно правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем против рега IP с AA. Статы нету. Берем среднее значение статистики на лимите и дефолтные спектры из префлоп модели. 
Префлоп

Хиро с AA on BU 3bet 3x, можно было дать 40 центов и не ошибка 36

Спектр oR / CC 3bet от оппонента с ЕП вижу таким:

 

skrinsot-30-03-2021-1945581617122806.jpg

 

Флоп  :8h:  :5s:  :3s: 

По флопу очевидная ставка на прямое велью

 

skrinsot-30-03-2021-1951121617123093.jpg

 

По сайзингу хорошо сыграл Хиро, меньше против рега ставить не стал бы, поскольку диапазон колла OOP EP против рега у оппонента будет недостаточно широк, и спектр продолжения никак не будет коррелировать с сайзингом в данном споте. Проще говоря в диапазоне оппонента не будет рук, которые он будет коллировать на более мелкий сайзинг и падать на сайзинг в 70%. Разве что 2е ручные пары 77 и 66, но руки с дро и оверпары будут коллировать 70% размер ставки, и их в спектре больше. Может я и ошибаюсь конечно. 

Терн  :qh:

По терну спектр чек рейза от оппонента вижу таким:

 

skrinsot-30-03-2021-2014311617124490.jpg


Спектр чек рейза я ему обрезал в его пользу, убрал часть топ пар, и флопнутых дро, оставил то, с чем вполне реально могут так сыграть. Если вернуть все дро и топ пары, то эквити будет 60% 

 P.S.  Поэтому я тут за ставку на прямое велью 70% и колл(у нас достаточно эквити на колл) , похоже на розыгрыш сета дам или AQs пиковой масти. Но думаю что по дро доске сеты 88 и оверпару он часто будет крутить флоп, а вот AQs прям таки могла так сыграть, почему, потому-что на доске еще червовое дро. Он мог испугаться и пихнуть топ пару с натс дро. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прейлоп. Оппонент коллирует збет без позиции с предположительным спектром:

 

 

11620804807.JPG

 

 

Флоп. Оппонент чекает, хиро ставит. Опп колл. Его спектр:

 

 

11620804918.JPG

 

 

Терн. Опп чек. У нас есть ставка на прямое велью. Оп п повышает. Его спектр:

 

 

11620805041.JPG

 

 

Эквити 35% Шансы банка - Около 25%. Хватает с запасом. Колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...