Перейти к содержанию

Агро фиш


Рекомендуемые сообщения

Главный вопрос - как сыграно? По Оппу 84 руки, агрессия 74/70/50,  но из игры понятно что он очень агро, часто видел от него опен рейзы бешеным сайзом, видел как ривер блефовал с мусором. 

 

 

razdaca1616761001.PNG

 

 

sd1616761017.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Префлоп:

 

Агрофиш открывается oR в 5бб, Хиро играет с/с AJo. ставки(рейза) считаю что нет, т.к. фиш постоянно исполняет, на наш 3бет он может запросто пихнуть, и мы потеряем 15бб. против oR в 5бб колл хорош.

 

изначальный спектр продолжения вижу таким:

 

 

screenshot381616770485.png

 

 

Флоп:  :6d:  :qh:  :jh: 

 

Опп ставит 2/3 пота, ставки(рейза) на велью нет, т.к. у нас вторая пара, не стоит изолировать себя от рук слабее, лучше играть через колл. Хиро колл.

изначальный спектр оппонента вижу таким:

 

 

 

 

screenshot401616771917.png

 

 

 

ШБ на колл около 28% эквити нашей руки 55% легкий колл. Хиро колл.

 

Терн:  :8c: 

 

Опп ставит чуть меньше 1/2, трудно сказать усилил его этот ран аут или нет. Ставки на велью нет, т.к. на доске уже много доперов, стрит, сеты, а у нас всего вторая пара. Играть лучше от колла. Хиро колл.

спектр продолжения вижу таким: 

 

 

screenshot421616772370.png

 

 

ШБ на колл 25% эквити руки 48% легкий колл, Хиро колл.

 

Ривер:  :ah:

 

опп ставит 1/5, опять же сложно сказать по размеру ставки, добирает от с нас или у него слабое ШД велью. Много чего закрылось, стриты, флаши, так де есть и доперы по AQ и AJ. ставки(рейза) на велью нет, т.к. эквити нашей руки против изначального спектра 49%. это с учетом что он поставил сильных  :qx: и :jx: .

 

 

screenshot431616773038.png

 

 

если играть рейз, предполагаемый спектр продолжения будет таким:

 

 

screenshot441616773192.png

 

 

так что делаем легкий колл по ШБ. 

по тому как сыграно, префлоп-флоп-терн хорошо, считаю что ривером Хиро переиграл руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Агрофиш открывается на СО 5 бб, имея впип 90, хиро конечно стоило бы внимательнее наблюдать за тем какие сайзинги у фиша для каких рук, но предположим что у него будет примерно следующий диапозон

 

 

11616795076.png

 

 

вообще у хиро есть 3бет на тонкое вэлью с такой рукой, ну или хотя бы для изоляции, плюс в банке много мертвых денег уже, в общем надо смотреть на фолды на 3бет и 4беты, ибо такой фиш может и пихнуть 4бетом какой-то мусор и нам придется фолд, но все же я за 3бет тут небольшим сайзом

 

Хиро кол

по тому как сыграно

 

Флоп

в целом у фиша с такой арессией можно ожидать тут кбет почти со всем спектром, доска выглядит красиво, наверняка ему захочется блефовать

 

 

 

 

 

flop21616795451.png

 

 

рейз тут смысла не имеет, у хиро не хватает эквити для вэлью рейза и маловато аутов для полублеф рейза + это напугает фиша и у него отпадет огромное количество блефов, а руки лучше нашей могут легко уйти в пуш, тут только кол

Хиро кол

 

Терн

 

приходит относительно бланковая карта и фиш уменьшает сайзинг, у таких фишей я вижу в данном действии слабость, так что дисконтируем часть верха диапозона

 

 

 

 

41616795803.png

 

 

 

рейза нет, эквити против его диапозона продолжения колеблетсся от 7 до 30% зависимо от количества фд которые он отколит, плюс опять же мы хотим дать агрофишу побольше возможностей для блефа

Хиро кол

 

Ривер

приходит весьма интересная карта, с одной стороны закрылись очень многие дрова и это весьма грустно, но зато теперь хиро бьёт все дамы, а их там много

 

 

51616796221.png

 

 

но опять же, сайзинг уменьшился еще сильнее, я бы на самом деле убрал из его ренжа флэши и стриты, ибо когда агрофиш так сильно занижает сайзинг, он или блефует или боится

в целом я думаю что диапозон продолжения у него на пуш хиро должен выглядеть вот так, это если подрезать частоту флэшей и стритов отталкиваясь от сайзинга

 

 

71616796462.png

 

 

тут сложно сказать как правильнее думать, нужно смотреть больше по динамике, что фиш показывает и какие у него сайзы, хиро дал нам слишком мало информации об этом

Но в целом я думаю у хиро тут есть ререйз на прямое вэлью и такой розыгрыш вполне возможен.

Хиро пуш.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос - как сыграно? По Оппу 84 руки, агрессия 74/70/50,  но из игры понятно что он очень агро, часто видел от него опен рейзы бешеным сайзом, видел как ривер блефовал с мусором. 

 

У тебя тут игра по нотсам. Это агро-фиш, который способен творить дичь. Поэтому, я тут не думаю что будет ошибкой как игра от колла по риверу, так и игра от пуша. В целом, против него, мне нравится как ты сыграл! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нл2, игрофишиЧ, 

Паренек открывается с СО сразу сайзом 5бб, против друго среднего адеквата мы бы сразу выкинули нашу руку, но только не на этом лимите и не против такого паренька, с такими нужно играть на стек попав хотя бы во вторую пару, а иногда достаточно даже и третьей пары. Поэтому кол опенрейза Хиро здесь оправданный

Предположительный спектр открытия фишича чуть больше пол колоды 

41616830885.JPG

 

 

По флопу попадаем во вторую пару топовый кикер, Опп ставит плотный бет. Исходя из информации которую донес нам автор я бы сразу перекручивал его и пушил. Кол здесь не нравиться потому, что на следующей улице нам может быть сложно будет принимать решения, например ему может дойти доппер или еще хуже закроется флэш,  поэтому надо решать прямо здесь и сейчас против таких игроков. Играем кол

Предположительный спектр убавлю минимум, потому что от таких не пойми чего можно ожидать 

51616831139.JPG

 

 

По терну выходит 8, уже немного очково из-за того, что может закрыться стрит, но больше вероятности что не закрылся. Опп ставит уже меньше половины банка, это говорит о том, что скорей всего у него нет руки либо он тянет ФД, но не исключаем возможности что  опп мог что-то замаскировать под маленький сайз. У нас Хорошие шансы на кол против его спектра продолжения поэтому просто колим

 

Предположительный спектр продолжения оппа 

61616831467.JPG

 

Нам приходит вторая пара, у оппа давно уже мог закрыться и флэш и стрит

Опп ставит 1/5 от банка, тут уже ставка совсем не понятная, она либо говорит нам о том, что опп вынуждает нас блеф-рейз (незабываем про маскировку маленького сайза) либо у него ни чего нет, я бы просто колировал по шансам, не выставлялся уже на ривере. Шансы на кол 16%, эквити нашей руки 22%

 

Предположительный спектр продолжения оппа 

71616831665.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос - как сыграно? По Оппу 84 руки, агрессия 74/70/50,  но из игры понятно что он очень агро, часто видел от него опен рейзы бешеным сайзом, видел как ривер блефовал с мусором. 

 

 

razdaca1616761001.PNG

 

 

sd1616761017.PNG

 

 

Агрессивный фиш с позиции СО делает опен-рейз в 5бб. Зададим изначальный спектр оппонента. Изначальный спектр вижу таким. Рука хиро входит в спектр опен-рейза.Эквити позволяет сделать ставку, хиро колл

 

snimok-ekrana-rz-iznocalnyj-spektr-oppa1616838561.png

 

 

Флоп попадает во вторую пару с сильным кикером ищем причину для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту.Эквити больше шансов банка делаем ставку. Хиро рейз.

 

 

snimok-ekrana-rz-spektr-prodolzenia-opponenta1616839246.png

 

Открывается терн выходит 8 появляется возможность на закрытие стрита. Оппонент делает рейз в почти пол пота. Ищем причину для ставки. Предположительный спектр оппонента вижу таким.

 

snimok-ekrana-rz-spektr-prodolzenia-opponenta1616839996.png

 

Эквити больше шансов банка колл. По тому как сыграно. Хиро колл.

 

snimok-ekrana-rz-ekviti1616840512.png

 

Открывается ривер. Выходит Туз который закрывает флеш становится волнительно но у хиро две пары с овер парой.Оппонент делает ставку 0.22 в банк 0,99 говорит о том что опп не очень-то готов открываться. Ищем причину для ставки.

 

Задаем предполагаемый спектр оппонента.

 

snimok-ekrana-rz-predpologaemyj-spektr-11616841009.png

 

Эквити зашкаливает

 

.snimok-ekrana-rz-ekviti-11616841190.png

 

Можно инрать. По тому как сыграно хиро рейз алл-ин оппонент колирует, Хиро победа. Отличная игра.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Опен-рейз от агрессивного фиша, у Хиро рука Ajo. Хоть и оппонент по нодсам crazy, но  3бет я бы тут не рассматривал, т.к. на 4 бет пуш не очень приятно играть на стэк с такой рукой. Намного лучше и безопасней сыграть руку через колл. Хиро коллирует.

Флоп: 6d Qh Jh. Оппонент контбетит примерно 2/3 пота. Имея вторую пару с топ кикером против агрессивного блефого фиша, однозначно стоит коллировать, т.к. оппонент вероятней всего будет ставить с любыми руками, а против его диапозона бета у хиро 70% эквити, так что напрашивается вывод на колл, , хиро колл.

Терн: 8с. Оппонент контбет 1/2 пота. тут могут быть как и блефы, так и дро, так и ТП+. Против такого спектра эквити руки Хиро 46%, шансы банка 25% + запас по эквити, следует коллировать. Хиро колл.

Ривер: Ah. Закрылось дро по флэшу и некоторые стриты. Оппонент ставит 1/4 пота. Таким размером ставки врядли удастся выбить оппонента, так что блефов вероятней всего здесь не будет. С натсами размер ставки тоже очень маленький, тоже маловероятно. Скорей всего в диапозоне бета оппонента будут 2ые пары+, ТП, оверпары, сеты и часть стритов. Против такого спектра бета у Хиро около 70% эквити, Рейз против фиша тут самое лучшее решение, т.к. оппонент может заколлить среднюю пару, ТП, две пары, натсовых рук у оппонента в предполагаемом спектре мало, судя по предыдущим действиям, Эквити руки хиро против предпологаемого спектра составляет 62%. Банк 1,2$, эффективные стеки 1.3$. Рейз в 1.3$ или пуш отличное решение. Хиро пуш, оппонент колл. 

По моему мнению сыграно отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С СО открывается судя по статам агрофиш. Но при этом открывается сайзингов в 5бб. Обычно это означает какие-то сильные руки, поэтому спектр открытия думаю будет таким. Если бы я видел, что он открывается так всегда, то спектра открытия конечно был бы шире. 

 

preflop1616913279.jpg

Против общего спектра у нас нет эквити, для рейза на прямое или тонкое велью. Данная рука входит в спектр колла с позиции БТН. ШБ = 48%. Соответственно нам не очень хорошо заходить под такой размер сайзинга от фиша с нашей рукой, и не будет ошибка сделать фолд на префлопе. Но только если нет информации, что он таким сайзингом может и карманные 22 завести. Так как сыграл Хиро. Хиро коллит. 

Выходит флоп  :6s:  :jh:  :qh: 

Оппонент делает кбет чуть больше ½ банка, против общего спектра у нас всего 15% эквити. У нас нет рейза не на прямое не на тонкое велью. ШБ = 30%, с учётом запаса по эквити нам необходимо 20%. Исходя из упрощающих правил,  необходимо принять решения по риверу, или мы фолдим сразу или коллируем все 3 улицы. Тут легкий фолд. Т.к. сыграл Хиро. Хиро коллит. 

flop1616913426.jpg

 

Выходит терн 

:8c: 

Опп ставит теперь чуть меньше ½ пота. Наша рука ни как не усилилась, и против общего спектра продолжения у нас есть 9% эквити. ШБ = 24%. С учётом запаса по эквити, нам необходимо иметь 39% эквити. Нужно фолдить. Так как сыграл Хиро, Хиро коллит. 

 

Выходит ривер  :ah: 

Исходя из заданного диапазона, флешей у него нет. Но могли появится 2 пары. Опп ставит примерно 1/5, и ШБ=15%. Наше эквити против спектра 40%, с учетом, что он мог тут поставить карманных КК или что то типа QK. С учётом запаса нам надо 22%. Поэтому просто коллируем и смотрим что у него было. 

 Опп показал карты, которые я ему вообще не задавал в спектр. Пишу нотс, что большая ставка не равно большой силе карт и задаю в следующий раз более широкий спектр. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок на CO судя по статам фиш открывается сайзингом 5bb. Определим Спектр опенрейза фиша

 

 

11616920776.png

 

 

У хиро 61% эквити против спектра опенрейза, также рука хиро входит в спектр 3бета, хиро необходимо 3бетить. Как сыграно, хирор играет колл.

На флопе выходят 6QJ. Хиро попадает во вторую пару  по J. Фиш кбети 72% от пота. Определим спектр кбета фиша. У фиша большой спектр открытия и п такому флопу будет большое кол-во комбинаций старше комбинаций хиро.

 

 

21616920791.png

 

 

У хиро 33% эквити. Против агрофиша причины для ставки нет. Шансы банка на колл 29%, у хиро 33% эквити. Колл если и прорлазит то совсем около нулевой. Хиро играет колл.

На терне выходит 8. Для хирро бланковая карта. Но может подходить хорошо оппоненту. Оппонент ставит 2-й баррель определим спектр его рук

 

 

31616920810.png

 

 

У хиро 24% эквити . Причины для ставки нет. Шансы банка на колл 23%. Колл совсем около нулевой. Хиро играет колл.

На ривере ложиться A. У оппонента могли закрыться флаш, стрит и две пары старше рук хиро. Оппонента делает минбет 22% от банка. Определим спектр бета оппонента

 

 

41616920828.png

 

 

У хиро 19% эквити. Причин для ставки нет. Шансы банка 15%. У хиро пролазит колл. Хиро пушит. И оппонент коллирует пуш хиро. ШД показывает Q9 у фиша.  Считаю что хиро повезло и у фиша не оказало QA. Я бы играл колл на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

ФИШ(90/58) на СО опен 5бб -> ХИРО на BU кол. Если учесть слова автора(ХИРО) - "часто видел от него опен рейзы бешеным сайзом, видел как ривер блефовал с мусором  и основываясь на впип/прф, то я считаю что против данного игрока и в позиции можно было сделать 3бет на прямое велью, потому как такой ФИШ часто будет играть на стек с любым бродвеем, всеми Ах, карманками. и большим количеством одномастных конекторов, а против данного диапазона у ХИРО перевес по эквити, а в случае колла ФИШа у ХИРО позиция и его решения будут более прямолинейны, попал - игра на стек, нет - фолд :

спектр открытия ФИШа:

 

 

 

spektr-otkrytia1616917681.png

 

 

 

спектр продолжения ФИШа:

 

 

 

spektr-prodolzenia1616917698.png

 

 

 

спектр рейза:

 

 

 

spektr-rejza1616917714.png

 

 

 

По тому как сыгранно переходим на ФЛОП:

 

Флоп:

 

По флопу ХИРО попал в 2ю пару. ФИШ же ставит кБет, но судя по агрессии и тому что пишет автор(ХИРО) считаю ФИШ тут будет продолжать практически со всем своим спектром открытия за исключением некоторых полностью промазавших рук:

 

kbet-f-fis1616918110.png

 

рейза  в данной ситуации считаю нет, даже не смотря на то, что рука ХИРО имеет перевес по эквити, тк у ХИРО практически нет ФЭ а порой и наоборот спровоцирует ФИШа на ре-рейз который скорее придется колировать если учесть что это агроФИШ. 

 

->  ХИРО колл

 

Терн

 

По терну вышел практически бланк, хоть 8 и закрыла какие то дро, на Т9 но их очень мало из всего спектра ФИШа. ФИШ естественно продолжает бетить опять же практически со всем спектром за исключением каких то промазавших Ах.

 

 

 

kbet-t1616919151.png

 

 

 

в рейзе ХИРО опять же не вижу смысла из-за того что карта нискольно не добавила руке ХИРО эквити.

 

Ривер:

 

По риверу пришел А, который дает ХИРО 2ю пару, но в тоже время он закрывает много ФД и гатшотов ФИШу. Хоть ФИШ будет постоянно бетить и рука ХИРО против данного бета имеет перевес по эквити, но в рейзе я не вижу смысла, потому что на рейз, и тем более рейз-пуш ФИШ будет колировать максимум  ТП+ , против которых у ХИРО всего 40% эквити. А значит это рейз явно минусовый на дистанции.

 

koll-rejza-r1616927794.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Агрофиш на со рейзит увеличенным сайзингом в 5 бб, наша рука хорошо смотрится как для колла, так и для 3-бета, 3-бетом не дадим зайти в раздачу блаиндам с пограничными руками, и скорее всего будем впереди спектра колла фиша + позиция

по тому как сыграно тоже нормально

Флоп

попали во 2ю пару на очень скоординированной доске, оппонент ставит около 2\3 пота, против спектра ставки имеем около 58% эквити, шансы банка с запасом позволюят колировать, так как причины для рейза нету, ни велью ни блефовать в фиша я бы не хотел

колл мне нравится

 

Терн

карта не очень для нас, усилила спектр фиша дав ему кучу 2х пар, стритов и аутов на усилиние, наше эквити в районе 30%, оппонент ставит чуть меньше половины банка, что дает нам около 24% шансов банка, колл проходит с натяжкой

 

tern1616954640.png

 

Причины для ставки так же нет

 

Ривер

Закрылось флешдро и мы усилились до 2х пар, оппонент ставит около четверти пота, скорее всего слабость или провокация учитывая его агрессивность, наше эквити в районе 36%,

river1616954947.png

рейзить я бы тут не стал при закрывшемся фд, так как мы можем упереться в топ скектр противника, а фолд нас мало интересует

игрыл бы от колла

по тому как сыграно, хиро нашелл оллин а фиш нашел колл с 2й парой на такой доске, считаю что тут скорее повезло хиро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Фиш открывается с позиции СО сайзингом 5бб. Хоть оппонент и агрессивный думаю, что увеличенный сайзинг опенрейза говорит о силе его руки, с которой он хочет собрать побольше. Его спектр предполагаю таким:

 

 

screenshot11617123190.jpg

 

Согласно префлоп модели рука героя входит в спектр колд колла против СО. По концепции доминации рука также достаточно сильна против агрессивных оппонентов. Колл Героя считаю оправданным.

Флоп.

Приходят карты 6dQhJh. Доска имеет много дров. Оппонент ставит 2/3 пота. Ставки на прямое велью на дровяном борде со второй парой у нас нет. Рассмотрим ставку на тонкое велью:

 

 

screenshot21617123272.jpg

 

Эквити для ставки на велью у нас недостаточно. Ставки на полублефе у нас тоже не будет, так как у нас мало фолд эквити против агрессивного соперника. Шансы банка на колл 30%, эквити руки 48%. Очень граничный колл с учетом необходимого запаса по эквити на флопе, даже ближе к фолду. По упрощающим правилам против такого оппонента по такому борду низ спектра колла это ТП+. Герой решает заколлировать.

Терн.

Приходит карта 8с. Считаю, что карта будет бланковой и сильно ситуацию с флопа не изменила. Оппонент продолжает ставить, но в этот раз только полпота. Его спектр вижу таким:

 

 

screenshot31617123339.jpg

 

Причин для ставки как и на флопе у нас не будет. Шансы банка 25%, эквити руки достаточно для колла. Герой колл.

Ривер.

Приходит карта Jh. Ривер приносит Герою втору пару, но в то же время закрывает флеши и стриты. Оппонент продолжает ставить, но в этот раз ставка еще ниже – 1/3 пота. Ставки на велью я здесь не нахожу, потому что даже против общего спектра продолжения оппонента эквити руки недостаточно:

 

 

screenshot41617123407.jpg

 

Ставки на блефе против агофиша тут не будет, сильную руку он не выкинет. Шансы банка на колл 16%, колл с запасом. По тому как сыграно. Герой пушит. Оппонент коллирует. Хотелось бы знать характерны ли для этого агрессивного фиша такие размеры ставок по улицам с сильными руками. Если нет, и он ставит плотно по руке, то возможно найти ставку на ривере, но думаю, что пуш здесь излишен. Хватило бы и ставки в пот, чтоб он выкинул пустую руку или заколлировал ТП-.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Т.к. фиш постоянно исполняет 3бетить не хочется , руки довольно хорошая и у нее достаточно много эквити на постфлопе, но агрофиш может своими неадекватными рейзами на 3бет убить всю малину. Поэтому колдколл правильо решение, благо реги на блайндах отвалились.

 

По флопу у хиро вторая пара - ситуация не из лучших. Фиш ставит 2/3 пота, у хиро однозначно нет эквити на рейз, выбираем между коллом и фолдом. Колл нравится больше, фиш отбытый на всю голову и будет сам себя вельюбетить с любым мусором - что и требуется. Высокая вероятность есть того, что на терне или ривере он притормозит. и хиро плотной ставкой заберет банк, или же на шоудауне. 

 

На терне Опп ставит меньше 50%. По этому становится понятно, что скорее всего у него на руках воздух, фиши так часто делают, на флопе ставят плотно, по терну половину, а на ривере скатываются до 25% и на любой рейз выкидывают, есть у них такая стратегия)))

Можно коллить, делать рейз вельюбет не с чем. 

 

По риверу фиш ставит совсем гейскую ставку, и ШБ такие что у хиро нет другого выбора кроме как нажать колл. Рейзить по прежнему не с чем, да не такая уж большая вероятность фолда от агрофиша, ведь он играет по особым правилам покера. Его личным, и какие-либо шансы банка, эквити и прочие непонятные слова его мало интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос - как сыграно? По Оппу 84 руки, агрессия 74/70/50,  но из игры понятно что он очень агро, часто видел от него опен рейзы бешеным сайзом, видел как ривер блефовал с мусором. 

 

 

razdaca1616761001.PNG

 

 

sd1616761017.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для полноценного  разбора раздачи данной руки не хватает информации об оппонентах на SB и ВВ. В случае их как агрессивных, так и пассивных входов в данную раздачу много бы что поменялось. Но рассмотрим данную руку по факту ее розыгрыша.

 

Префлоп:

Я считаю что спектр данного агрессивного оппонета может быть 70%

 

spektr-na-preflope1618239195.png

,

в него входят следующие руки

22+; A2s+; A2+; K2s+; K2+;Q2s+; Q4+; J2s+; J6+; T2s+; T7+;95S+; 97+; 85s+; 86+; 74s+; 75+; 63s+; 64+; 52s+; 54; 42s+; 32s.

У нас, AJ на BU и у нас нет причины для ставки на прямое и тонкое велью с рукой входящащую в среднею категорию рук.  НО есть причина для колла опенрейза 5bb от такого оппонента с CO, т.к.  эквити нашей руки на префлопе = 61,9%, и в спектре оппонента большее количество рук слабее нежели сильнее, а значит мы можем смело делать колл:

 

ekviti-na-preflope1618247705.png

 

У руки хиро больше 50% эквити против общего спектра агрессивного широко открывающегося "бешенным сайзом" оппонента и делая кол  хиро чаще выигрывает, чем проигрывает данную раздачу.

 

Флоп:

Предположив спектр продолжения оппонента. Видим что у хиро вторая пара - ситуация не из лучших. Оппонент ставит 2/3 пота, на рейз у хиро нет эквити=35,6%

ekviti-na-flope1618248127.png

 

, выбираем между коллом и фолдом. Колл нравится больше, для данного оппонента.

 

Терн:

Предположив спектр продолжения оппонента на терне. Видим что у хиро вторая пара - ситуация не из лучших. Оппонент ставит чуть меньше 1/2 пота, на рейз у хиро нет эквити=30%

 

ekviti-na-terne1618246705.png

 

 

выбираем между коллом и фолдом. Колл нравится больше, для данного оппонента.

 

Ривер:

Предположив спектр продолжения оппонента на ривере. Оппонент ставит минбет (показывая что хочет добрать с хиро хоть что то собрав флаш.) У руки хиро на флопе эквити=22,3%.

ekviti-river1618247213.png

 

 

Я думаю что надо было фолдить, так как  согласно нашего эквити=22,33, у нас нет опции колл. С такой рукой мы на дистанции будем проигрывать приблизительно в в 77 случаях.   Если конечно у нас нет носов на данного оппонента в плане его блефов на ривере( сайзинк. частота блефа и тд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #181

Оппонент - агрофиш

Префлоп
CO открывает 5бб, зададим ему изначальный спектр

 

co1618250017.png

 

 

Хиро на BU с AJo
Причины для ставки на тонкое велью нет, т.к. нам с разномастной рукой часто тяжело будет держать экшн.
Имеем перевес по эквити - рука подходит для колла, тем более в позиции, так что колл в порядке (если это его стандартный размер оупена, если до этого он открывался 2-3бб, то я за фолд, т.к. при колле 5бб на фри позиции с AJo против сильного спектра мы скорее всего не отыграем в плюс)
Хиро коллирует

Флоп 6dQhJh
CO ставит 3/4, зададим ему изначальный спектр

 

flop1618250519.png

 

 

Задал так, что часть слабых рук он будет переигрывать, а часть потконтролить через чек
У нас 64% эквити - есть колл. Но мы должны понимать, что если коллим флоп, то придется коллировать и терн и ривер в подавляющем большинстве случаев. Да, будут ранауты, которые неизбежно будут усиливать диапазон фиша - но и блефовать он в них тоже будет чаще.
Хиро коллирует.

Терн 8с
Опп сбавляет обороты и ставит 1/2 пота, зададим ему изначальный спектр

tern1618250805.png



По терну фиш капнулся мелким сайзом, с ТП агрофиш на ФД доске часто ставит больше.
У нас 69% эквити против спектра фиша - это колл без вопросов.
Хиро коллирует.

Ривер Ah
Доезжает в дисконтированный доппер, CO ставит 1/5 банка, зададим ему изначальный спектр

river1618251017.png

 

 

Дисконтировали натсы повторно. У нас 76% эквити против спектра фиша на колл 1/5 точно есть.
Теперь подумаем о причине для ставки, судя по размеру стека тут только прямое велью будет, то есть если мы играем рейз, то уже не выкидываем!
У нас есть причина для ставки на прямое велью, т.к. имеем 60% эквити против спектра продолжения капнутого фиша - этого достаточно для плюсового вельюбета ривера.
Так что мне нравится здесь пуш от хиро, однозначно плюсую эту раздачу. Агрофиш будет телефонить достаточно часто, потому что раз он сам часто блефует, то и ожидает частых блефов от других.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хиро на  BU c AJ

Оппонент на СО (предполагаемо фиш) делает опенрейз 5бб

Зададим ему предполагаемый спектр рук 

screenshot11619248761.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 60% эквити, что говорит нам о том, что мы  можем сделать ставку  на тонкое велью.

По тому как сыграно: Хиро делает колл

 

Выходит Флоп

Оппонент на СО ставит  2/3банка

Зададим ему предполагаемый спектр рук 

screenshot21619248774.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 52% эквити, что говорит нам о том, что мы не  можем сделать ставку  на тонкое велью.

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 52% Шансы банка 30%. Эквити больше шанса банка… делаем колл.

Хиро делает колл

 

 

Выходит Терн

Оппонент на СО ставит  ½ банка

Зададим ему предполагаемый спектр рук 

screenshot31619248787.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 37% эквити, что говорит нам о том, что мы не  можем сделать ставку  на тонкое велью.

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 37% Шансы банка 24%. Эквити больше шанса банка… делаем колл.

Хиро делает колл

 

Выходит Ривер

Оппонент на СО ставит  12бб

Зададим ему предполагаемый спектр рук 

screenshot41619248799.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 49% эквити, что говорит нам о том, что мы не  можем сделать ставку  на тонкое велью.

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 49% Шансы банка 22%. Эквити больше шанса банка… делаем колл.

По тому как сыграно: Хиро идет в олл-ин

Оппонент на СО коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                        25.04.2021г.

 Хиро на BTN  :ad:  :js:    Опп. на CO ( агро-фиш)  VPIP 90  PFR 58  делает опен-рейз 5бб

       Фишу задаём широкий спектр рук. 

 

             

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-4-2513-17-381619346158.408.jpg

 

 

 

 

        смотрим спектр, эквити руки хиро 60% можно ставить на тонкое велью, но опп. агро-фиш, хиро решает играть чек.

 

        Флоп:  :6d:  :qh:  :jh:

         опп. бет 2/3 пота, задаём спектр

 

             

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-4-2513-45-21619347535.438.jpg

 

 

 

 

       48% эквити хиро играет кол, так как блокирует  :tx:   :kx:   :jx:   :ax:  и младшие пары с которыми фиш может играть агрессивно  

          Тёрн:  :8c:

       опп. бет 1/2 пота задаём спектр опп.

 

              

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-4-2514-24-531619349912.240.jpg

 

 

 

 

        хиро играет кол, эквити руки 42% не позволяет делать р-рейз 

           Ривер:  :ah: 

         опп делает бет 1/5 пота, задаём спектр

 

             

sohranennoe-izobrazenie-2021-4-2514-49-01619351359.73.jpg

 

 

          хиро усиливается второй топ парой, хиро блокирует топ пары, стриты, две пары, хиро играет ал-ин опп кол.

        

             

            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Агрофиш открывается 5 бб, можно и затрибетить, но т.к. мы знаем, что он поливает, можно колировать, тем более в позе.

Начальный спектр заузим до 45%, всё-таки 5 бб:

 

 

8vsig0d.png

 

 

 

Флоп: QJs6

Рыба ставит 3/4 пота. Предположим, он так делает с любым эквити.

Примерный его спектр:

 

 

9SGTPD6.png

 

 

Для рейза оснований нет, эквити руки 52%, кол.

 

Тёрн: 8 не в масть, закрываются некоторые стриты

Рыба ставит пол пота. Предполагаем, что он тащит среднюю велью руку.

 

 

2aM07EF.png

 

 

Эквити нашей руки позволяет колировать.

 

Ривер: As. Страшная карта. закрываются флэши, стриты.

У нас две пары.

Рыба ставит 1/5 пота. Так ставить будет любое велью. Скорее всего слабое.

 

 

h89fLQX.png

 

 

Против такого диапазона рейз на прямое велью. Пуш - хорошее решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...