Перейти к содержанию

ривер фолд?


Рекомендуемые сообщения

Оппонент открывается с МП. Опп неизвестный поэтому играем как против слабого рега. спектр открытия такой:

 

 

snimok1616682533.PNG

 

 

У хиро 97с и он на ББ колит. Рука входит в спектр защиты колдколлом против МП по префлопмодели. 

 

Флоп  5А6о

 

У нас рука неготовая и невысокая,поэтому зададим предполагаемый общий спеткр продолжения оппа:

 

 

snimok1616683165.PNG

 

 

23% эквити. Ставки на вэлью нет. Унас гатшот и бэкдорфд на не натсовый флеш,поэтому стаки на полублефе тоже нет.
Но хиро ставит треть пота. Оппонент коллирует. 

 

Тёрн 8
Хиро доезжает натсовый стрит. Рассмотрим уже топ спектр продолжения оппа:

 

 

snimok1616683491.PNG

 

83% эквити есть ставка на прямое вэлью.

 

Хиро ставит пол пота. Я бы ставил  немного больше,но против неивестного тоже норм.

Опп коллит.Спектр колла оппа:

 

 

snimok1616683686.PNG

 

 

Ривер 8

 

Восьмёрка спаривает борд.Не самая приятная карта. Зададим топ спектр продолжения оппа:

 

 

snimok1616683877.PNG

 

Эквити 9%. Ставки на тонкое вэлью нет.

 

Общий спектр продолжения оппа:
 

 

snimok1616683999.PNG

 

 

87% эквити.Для ставки на тонкое вэлью более чем предостаточно.

 

Герой ставит пот бэт. Считаю нормальная ставка. Оппонент может заплатить с топ парой или трипсом. Но прилетает плотный рейз почти в четыре раза.

Как мы выше рассматривали топспектр оппа то ставки нет.
Но Хиро ререйзит до олина,что считаю крайне не верно так как унас отнюдь не натс. максимум колл. Если по динамике игры было видно что оппонент "исполняет" то я согласен с игрой Хиро. 
А так на моё мнение: нельзя донкать флоп и на ривере тоже надо выкидывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок, больше похож на слабого рега по словам Хиро. Поэтому сделаем ему дефолтный спектр открытия с которым открываемся на этой позиции сами. Он будет примерно такой.

 

 

preflopspektr1616685383.jpg

 

Так как против общего спектра у нас есть 37% эквити, у нас тут нет причины для рейза на прямое или тонкое велью.

Наша рука ходит в спектр защиты в 70% случаях. Поэтому мы можем играть через колл. Хиро коллит.

 

Выходит флоп  :5d:  :as:  :6h:

 

Против общего спектра у нас есть 24% эквити. Даже с учётом того, что он тут может много что протащить. Ставки на прямое или тонкое велью у нас тут нет. Рассмотрим ставку на полублефе. У нас тут есть только гатшот, т.е. 4 аута. С учетом, что у него есть в руке тузы и какие-то оверпары, по типу 99+, у нас тут мало фолдэквити и мало эквити. Ставки в полублеф тоже у нас нет, нужно чекать и играть через чек/колл-или чек/фолд, в зависимости от ставки оппа. Так как сыграл Хиро, Хиро ставит 1/3 пота. Оп коллит. 

 

 

flopobsij1616686005.jpg

 

 

 

 

Выходит тёрн  :8c:

У нас тут натсовая рука. Против общего спектра у нас есть 98% эквити. 

 

 

ternobsij1616686165.jpg

 

 

Против спектра рейза у нас есть 95% эквити.

 

ternrejz1616686183.jpg

 

 

У нас тут есть ставка на прямое велью. С учётом концепций бетзайзинга с руками на велью мы должны ставить больше, против слабых игроков. Думаю ставка в размере 2/3-3/4 пота смотрелась бы тут хорошо. Так как сыграл Хиро. Хиро ставит 1/2 пота.

 

Вышел ривер  :8d:

Так конечно себе карта, но не самая ужасная. Против общего спектра у нас есть 85% эквити, считая что игрок не слоуплеил какие-то сеты.

 

 

 

 

river1616686429.jpg

 

 

 

 

Против спектра рейза, предположив что он сможет переиграть иногда свои ТПТК у нас есть 38% эквити.

 

riverrejz1616686504.jpg

 

 

У нас тут есть ставка на тонкое велью.

 

Думаю ставка в 1/2 пота будет тут нормально смотреться.

Так как сыграл Хиро, Хиро ставит потбет и получает рейз. ШБ примерно равны 33%, с учётом запаса эквити на ривере нам надо 40%. Околонулевой колл, если у нас нет нотсов что он может переигрывать какие то руки. Но вообще наверное фолд, на микролимитах, но точно не рейз. Так как это мы очень оптимистично ему сделали рендж рейза, так как если оставим ему только натсы, то мы далеко позади.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 5макс из ep-mp Or 2bb сделал перекос больше в мелкие карманки , сильные пары уменшил. Можно было поставить 3бет-сквиз в 8бб чтобы опп скинул мелкие карманки и мелкие коннекторы. 

Флоп: Не вижу смысла донка в 1/3 против оппа выкинет слабые тузы на такую 1/3? Нет , скинет сеты нет, в такой сайз он ничего не скинет если ты его считаешь рыболяром. Спектр колла вижу таким.

screenshot181616691578.png

 

Тёрн: доезд гатшота, хиро ставит очень мало если опп будет тянуть все Ax руки , если очень пассивный то и сеты , по риверу даже пихнуть можно будет при бланке. У нас 96% eq против спектра колла оппа.вообще если нодс то что тянет тузы на любые ставки и овер пассивно играет сеты , то овербет тут даже есть или пот

screenshot191616691713.png

 

Ривер: приходит спарка очень хорошая карта все 8x руки будет колить на любой сайз и все нижние A4-2o-s руки. Хиро ставит плотную ставку это хорошо , прилетает рейз от пассивного оппа , мы бьём 8x руки и проигрываем фуллам из-за 2бб рейза можно предположить то что опп собрал сет и слоуплеил его до ривера. спектр рейза вижу таким

screenshot211616692373.png

К сожалению тут фолд , от пассивных фишей кроме фуллом мало чего найдём и иногда 8x из-за сайза Or.Вообще доверяй пассивным игрокам они рейзят только натсы , да он тебя ещё в потбет зарейзил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5макс стол УТГ/ЕП открывается 2бб (по статам не понятно) примем за слабого рега , спектр опена видится таким

11616699153.png

 

все фол, хиро на ББ колирует ставку, по чарту  :9h:  :7h:  не являются стандартным колом ББ вс УТГ, но учитывая 5 макс стол + опенрейз оппа в 2бб это возможное действие на ББ вс УТГ

ФЛОП  :as:  :5d:  :6h: 

флоп довольно больше подойдем нашему оппу тк у него куча Ах рук, но в нашем спектре будет много ГШ+СД

против спектра продолжения оппа мы имеем 23% эквити, имея  ГШ+БДФ можем проколоть 1-2 улицы и играть пас

 

11616699652.png

 

хиро решает играть донк бет 1/3 пота, смысла в стаке не вижу, у нас не готовая рука + у оппа куча комб Ах, которые часто будут играть рейзом и если мы не будем закрывать терном свой ГШ или усиливаться до ФД и то не натсового будем терять деньги на ровном месте, колл смотрится куда привлекательней (или хиро хотел за дешево купить ГШ?)

спектр кола видится таким

 

11616699914.png

 

ТЕРН  :8c: 

для нас это лучшая карта, которая закрывает наш ГШ + не едет возможный  БДФ оппа

мы имеем 96% эквити = ставка на прямое велье

 

11616700074.png

 

задумался бы над плотной ставкой около пот бэта, тут нам продолжат платить ТП+сеты которые чекнули

хиро ставит 1/2 пота, что мне кажется немного маловато, но наверное не хотел спугнуть клиента) доска такая, что мало будут плохими для нас

опп колирует,спектр кола остался прежним, если он не рейзил ТПТК+сеты + доперы по флопу, то 8 возможные закрывшиеся стриты ГШ не заставят его играть чек/рейз

 

11616700297.png

 

ТЕРН  :8d: 

карта которая меняет доску с ног на голову, 1 из ужаснейших карта, которая спаривает доску и практически обесценивает наше эквити по терну 

если мы предполагаем, что  он колировал Aх без 8, то у нас смелый вельюбет этого Ах, в остальных случаях у нас мертвый стрит, который бит доехавшим фулхаусом, а рук 87/89 там не так много, тк мы их блокируем

хиро ставит пот бет и получает рейз 4х, что говорит нам опп делает рейз точно не с ТП( если нету нодсов на оппа) и тут уже можно задуматься над пасом 

ведь, если мы исключаем в рейзе оппа ТП, то у нас остается 11%эквити руки против спектра оппа, который он тащил до ривера

 

11616700780.png

 

хиро решает перекрутить оппа, считаю смысла нет

эквити ничтожно=это будет супер минусовое действие

да трудно расставаться с такими руками, но это необходимо делать в дальнейшем) 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп на МР похож на регуляра зададим ему спектр открытия

 

snimok-ekrana-1691616701637.png

 

хиро на ВВ решает защитить 97s колом и по флопу выходит 5А6r в спектре опп много Ах рук, а у хиро бекдорное ФД и гатшот.

хиро ставит 1\3 пота, скорее всего в надежде выбить Кх и Qх руки и возможно А со слабым кикером. однако в данном случае лучше играть от чек\кола ибо эквити руки очень слабое против спектра продолжения оппонента 

 

 

snimok-ekrana-1711616702228.png

 

по терну пиходит 8 и закрывается натсавый стрит у хиро поэтому ставка по прямому велью заходит, опп колит 

и по риверу спаривается 8 и еквити с прямого падет до тонкого, хиро ставит и получает плотный рейз, по концепции игры по тонкому велью нужно скидывать, однако в редких случаях ожно сделать колл, но ни как не рейз аллин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Играем против рега. Открываемся по спектру СС с BB.

Зададим предпологаемый спектр оппу на MP.

Предполагаемый спектр оппа: 

preflop1616706787.JPG


 

Флоп.

На флопе у нас гатшот, эквити руки для ставки нет. Нужно разыгрывать чек-колл/фолд.

 

По тому как сыграно.

Хиро донк 1/3, опп колирует.

Предполагаемый спектр продолжения оппа: 

flop1616706801.JPG


 

Терн.

Эквити руки 96%. У нас собран стрит. Можем ставить на прямое велью 3/4 - пот.

Хиро бет 1/2, опп - коллирует.

Предполагаемый спектр продолжения оппа:

tern1616706810.JPG


 

Ривер.

Герой бет пот но получает рейз от оппа.

Задаём спектр рейза:

river1616706864.JPG


Отсюда видим что эквити нашей руки всего 9%, этого недостаточно для колла.

Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу у нас нету причины для ставки (донка). Его спектр продолжения будет примерно такой:

 

screenshot11616747664.png

 

Видим что эквити мало, так же как и не много фолд-эквити, и ставка на полублефе тут не проходит. Если на него мало статистики, тогда стоит играть от чек/колла по шансам банка. 

Терном попали в натсы. Против рыбуляра стоит делать бет большего размера, около 3/4 от пота будет ОК. 

Ривером наоборот, большая ставка может выбить слабые тузы, поэтому ставка 1/2 - 2/3 от пота будет в порядке. Рейзить он нас будет примерно так:

 

screenshot31616747928.png

 

Шансы банка на колл 33%, эквити всего 15. Нужно фолдить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :9h:  :7h:

Игрок на MP опен-рейз 2bb

По статам похож на рега. Спектр открытия

 

GJAKGEk1.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2029-03-2021%2019:03:14.jpg

 

Эквити 37% шансы 22% проходим по шансам, чек/кол

Хиро - кол

Флоп :5d:  :as:  :6h:

Оппонент бет 1,5bb. Спектр его донк бета

 

2DpTaxPh.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2029-03-2021%2019:09:51.jpg

 

Слишком маленькое эквити 22% Не проходим по шансам. У оппонента слишком много рук сильнее нашей. Играем чек/фолд

Герой - кол

Терн :8c:

Есть причина для ставки на прямое велью. Ту нужно подумать над сайзингом. Думаю ставка в пот или полтора. Может заставить оппонента выкинуть сильные руки.

Герою бет 1/2 пота

Оппонент колирует ставку. Спектр его продолжения

 

CfcJolZm.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2029-03-2021%2019:20:04.jpg

 

Ривер :8d:

Причина для ставки на прямое велью

Герой делает ставку в пот

Оппонент рейз в ал-ин. Сперкт ререйза:

 

4tu2688f.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2029-03-2021%2019:39:01.jpg

 

У нас достаточно эквити чтобы сыграть на тонкое велью - чек/кол

Хиро рейз ал-ин

Опп колирует. 

Думаю хиро Недоблефовал на терне. Сделал слишком маленькую ставку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У хиро нет причины для ставки. Рука входит в спектр колла. Спектр оппа:

 

 

01622207365.JPG

 

 

Флоп. Причин для ставки я не вижу. Хиро донкает. Оппонент коллирует. Его спектр:

 

01622207485.JPG

 

 

Терн. Отличный терн. Есть ставка на прямое велью. Я бы ставил 3/4 - пот. Хиро ставит полбанка. Оппонент колл.

 

 

01622207608.JPG

 

 

Ривер. Хиро ставит. Оппонент ререйзит. Его спектр :

 

 

11622207642.JPG

 

 

Эквити 36%. Шансы банка - 40%. Фолд. По тому как сыграно - хиро аллин, оппонент колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #223

Опп - неизвестный рег

Префлоп
MP открывает 2бб, зададим ему изначальный спектр
 

 

mp1622226293.png



Задал ему дефолтный ренж, хотя из-за сайзинга он может быть пошире, но это не точно. Раз статов нет - дадим свой ренж.

Хиро на BB c 79s.
У нас есть причина для частого колла на BB, так и 3бета на полублефе с целью кражи эквити, но с более низкой частотой.
Хиро коллирует.

Флоп 5dAs6h
На такой доске у MP серьезное преимущество по Ax рукам в диапазоне. 
Так что мы рассчитываем на широкий кбет со стороны MP в эту доску и чекаем свой ренж.
Хиро донкнул 1/3 в эту доску и допустил серьезную ошибку, т.к. мы не дали оппоненту внести мертвые деньги в банк широким кбетом.
Мы могли бы сами сыграть чек-рейз на полублефе с целью кражи эквити, и заставить оппонента расстаться со всеми бродвейными комбинациями и некоторыми покетами, с которыми он делал этот кбет.
На нашу ставку он будет продолжать примерно так, часть рук еще в рейз уйдет

 

flop1622227148.png



По ФЭ на NL2 еще более-менее ставка, но чек-колл или чек-рейз все равно лучше.
Да и когда мы донкаем 1/3, какую мы руку репрезентируем? Наверняка это нечто слабое, ты как бы своим донком говоришь оппоненту "ну, у меня есть какое-то эквити, но я не готов платить много, не рейзи меня, пожалуйста". Примерно так это выглядит.

Терн 8с
Есть причина для ставки на прямо велью с натсом. 
Раз уж повезло доехать - ставь много. Опп может много чего напридумывать про твою линию, нас это не волнует. Ax он все равно поколлит, но рейзить не будет, так что я бы играл от жадного сайза 3/4-пот
Хиро поставил 1/2 (мало!)
MP заколлировал, зададим ему спектр продолжения

 

tern1622227733.png

 

 

Ривер 8d
Есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. у оппа появились руки старше, хоть их очень мало. 
Против спектра продолжения у нас 92% эквити, ставим плотным сайзом
Хиро наконец-то вспомнил, что нужно добирать и ставит пот)
MP делает огромный рейз, зададим ему спектр продолжения рейзом
 

 

river-rejz1622228043.png



На NL2  рейз ривера - это всегда натс, у оппа блефов на практике вообще не будет, потому что в блеф ему придется превращать готовые руки - никто этого делать не будет!
Даже если он переиграл так какие-нибудь 78s (которые мы блочим, кстати!) - у нас все равно всего 25% эквити против такого спектра. Оддсы 32% - колл нам явно не по шансам

По тому, как сыграно: хиро запушил и переиграл стрейт.
Да, рейз ривера неожиданный, но если мы его получили, то это бет-фолд, т.к. ничего хуже у оппонента в рейзе не будет. Вот и все тут.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ББ с 9h 7h, не полный стол (5 человек) с МП открывается неизвестный оппонент

ставкой 2бб, наша рука в спектре защиты ББ коллом, Хиро доставляет. Спектр открытия

оппонента:

https://skr.sh/s8IoFg9mj3R?a

 

на флопе раздают 5d As 6h, у нас гатшот, общий спектр продолжения оппонента:

https://skr.sh/s8ILQbJR6Z8?a

у нас очень слабое эквити, нужно играть от чека и сдаваться даже на маленькую ставку.

 

Как сыграно: Хиро ставит 1\3 пота – такие линии на микролимитах не доведут до добра,

оппонент коллирует, потому что оппонент сыграл коллом на такой маленький донк-бет от

Хиро, можно дисконтировать его спектр на сильные комбинации:

https://skr.sh/s8I3i8T6NEn?a

 

на терне раздают 8с – идеальная для нас карта – закрывается дыра и нет намеков даже

на бекдорные ФД:

https://skr.sh/s8IiU93y4w6?a

по такому терну у нас прямое велью даже против узкого сильного спектра, проще говоря

у нас натс на сухой доске, вопрос сколько максимально мы можем добрать? Я считаю

нужно ставить 2\3 – 3\4 пота по такой ставке оппонент оплатит со всеми ТП, и карманками JJ+,

может даже ТТ+.

 

Как сыграно: Хиро ставит 1\2 пота, оппонент коллирует, спектр колла по такой ставке:

https://skr.sh/s8IgNajS7hj?a

 

на ривере раздают 8d, Хиро ставит потбет и получает рейз х4, спектр рейза по такому ранауту:

https://skr.sh/s8IgYcNX1Vf?a

даже если предположить, что оппонент может так переиграть небольшую часть АК и трипсы по 8х,

то и в этом случае у нас все плохо, а чаще всего там окажется заслоуплеиный сет с флопа, который

превратился в ФХ или даже более логично это каре на восьмерках. В данном случае можно коллировать

только если были бы нотсы, что оппонент проворачивает не логичные блеф рейзы по риверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп
Опп на MP рейзит 2бб - сайзинг нестандартный, наверно действительно "рыбуляр". Его спектр опен-рейза такой:

 

preflop11622737771.jpg

 

 
У Хиро 97s, рука входит в спектр колдколла защиты BB c 70% вероятностью. Поэтому можно по рандомайзеру сыграть колл (70%) / 3бет (30%).
Хиро делает колл 1бб.
 
2. Флоп
Выходит флоп: 5A6r. У нас нет ставка ни на прямое, ни на тонкое велью, т.к. против общего спектра продолжения у нас мало эквити:

flop11622737783.jpg

 
Ставки на полублефе с целью максимизации эквити за счёт ФЭ у нас тоже нет, т.к. рука имеет мало эквити (бэкдор флэш + гатшот), про оппонента мы ниче не знаем, но учитывая "рыбулярность" скидывать он не будет часто. Поэтому я бы сыграл чек/колл или чек/фолд в зависимости от ШБ.
 
По тому как сыграно: Хиро ставит 1/2 пота, Опп коллирует. Наверно есть уж ставить, то поставить надо было больше около 3/4 - 1 пот, чтобы увеличить ФЭ и если заколлирует, то играть тихо чек/колл до конца если не усилимся...
 
3. Тёрн
Выходит 8c. Собираем стрит. Доска разномастная - флеши невозможны. У нас появляется ставка на прямое велью (эквити 89%) против сетов/2х пар способных усилиться до фулл-хауса. Хиро делает ставку 1/2 пота. Ставка думаю нормальная, на большую опп может скинуть Ах, шансы на усиление до ФХ не даём (10 аутов на усиление с сета до фх/каре = 22% < ШБ в 1/2 пота 25%). Опп коллирует, диапозон видится таким:

turn11622737796.jpg

 
4. Ривер
Выходит 8d, доска спаривается. Ставки на прямое велью у нас, т.к. против спектра рейза (ФХ/каре) у нас нет эквити. Но ставка на тонкое велью всё таки есть, т.к. в спектре всё еще есть Ах, немного трипсов, которые могут оплатить. Хиро делает ставку в 1 пот. Мне ставка кажется завышенной, т.к. Ах сбросят на такую ставку, а комбинации которые нас бьют будут пушить. Мне кажется, что 1/2 пота бы тут подошла.

river11622737807.jpg

 
Опп делает рейз х2 овербет. Т.к. у нас ставка на тонкое велью, то надо сбрасывать - 0% эквити против фх/каре. Даже учитывая, что зарейзить нас может трипс, то эквити у нас становится 9%, ШБ = 0,86/2,59 = 33%, что больше эквити -> фолд.

river21622737818.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка раздачи #2

 

Префлоп

 

 

 

Оппонент открывает из MP 2бб. Не знаю, почему хиро решил, что это фиш. Как по мне, нормальные у него статы, поэтому ожидаю дефолтный спектр открытия.

preflop1622829591.jpg

У хиро на BB 97s, нет причины для ставки, потому что эквити около 37%. Мы, естественно, защищаем и добавляем блайнд.

 

 

 

 

Флоп

 

 

 

Флоп подходит и нам, и оппоненту. Там очень часто будет Ах, поэтому я обычно играю чек-кол и выбрасываю терн на второй баррель, если не ловлю свои 4 аута на гатшот.

Хиро решает донкать треть пота и мне такое решение не нравится. Да, мы можем выбить бродвей без туза, но если нет, то сдаваться на терне? Или еще ставить в полублеф одну улицу? 

Есть правило, что когда есть причина для ставки - нужно ставить. Здесь я ее не вижу. Уже интересно почитать мнение коллег об этом муве.

Оппонент нажимает колл и я его спектр вижу следующим:

flop1622830479.jpg

 

 

 

 

Терн

 

 

 

У хиро сегодня счастливый день и он наловил свой гатшот. Теперь у нас натс и можно смело ставить 3/4-овербет на прямое велью с эквити 97%.

Получаем колл и спектр колла оппонента на терне я вижу таким:

 tern1622830976.jpg

 

 

 

Ривер

 

 

 

Доска спарилась и все не так радужно. У нас уже нет прямого велью, ведь там есть фулхаузы, но их мало, а эквити больше 90%. Я бы ставил пот и на ререйз выбрасывал, ведь оппонент не будет превращать Ах в блеф и просто отколлит. Полного блефа там быть не может, потому что опп не протянул бы 2 барреля с руками слабее топ-пары.

Хиро грузит пот, получает огромный переворот и пихает остаток стека. Это ошибка, как по мне.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный оппонент с неполным стеком открывается мин опен рейзом на позиции MP, что уже не типично для регуляра. 

 

примерный спектр опенрейза оппонента 

 

 

101622834949.png

 

 

 

Хиро по флопу играет донкбетом 1/3 пота. Да, может быть такой ставкой Фолд эквити будет больше чем требуемое эквити, но наш диапозон сильно капнут и действительно сильных рук у нас мало. Да и без усиления в случае колла оппонента непонятно что делать и возможно придётся продолжать ставить баррелить, что тоже не очень приятно. Поэтому по мне нет причин для ставок по флопу. 

Оппонент заколлировал донк, он находится в позиции ему удобно разыгрывать свою руку, поэтому у него в спектре колла, могут быть как натсовые так руки слабой и средней силы

 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

111622835481.png

 

 

 

Покупаем терн. У нас натсовая рука и теперь понятно, что мы должны ставить. У оппонента много Ax рук, есть допперы и сеты с них надо добирать, поэтому сайзинг по тёрну не очень, нужно ставить больше, такие руки опп всё равно не выкинет. 

 

 

 

121622835725.png

 

 

 

По риверу хиро ставит потбет. Непонятно с чего ты хочешь добрать такой ставкой, 2-ая восьмерка убила много допперов, Ax такое скорее всего платить не будут, разве что какие-то Ak, AQ. От оппа в потбет прилетает рейз, скорее всего он заслоуплеил сеты, больше я не вижу с чем опп мог зарейзить, поэтому фолдим по риверу. Особенно страшно должно быть, что в потбет прилетел рейз, похоже у оппонента действительно сильная рука.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Открывается МП, опп не известный, считаем его адекватом спектр его открытия видится так:

 

 

 

screenshot21622833694.png

 

 

У нас на ББ 97с. эти карты входят в спектр кола против МП и имеют 38% эквити ( против неизвестного я бы не колил, так как их в спектре нашего  кола 50% . )

 

ФЛОП: Хиро решает играть через донк, считаю так себе решение,  так как у нас всего гатшот и бекдор, около 30% . Донк пролез, нас не порейзили супер. Спектр кола оппонента видится таким:

 

 

 

screenshot31622834456.png

 

 

Думаю нас будут колить: слабые тузы, часть АТ, 77-КК, мидл(6) пары, ОЕСД, возможно протащит часть бродвея и гатшот на 98, так же салоуплеиные сеты.  Резить будут сильные тузы, сеты и две пары. И БЛЕФ

 

ТЁРН: Красота, мы поймали свой аут, почему так мало??? Хиро ставит пол банка - ПЛОХО , я бы в банк 15бб ставил бы 23-24бб, у нашей руки 94% эквити, большинство того, что колило флоп уйдёт в пас и на ставку в пол пота. Так что нас либо колят, либо выкидывают ИМХО. 

Спектр оппа представляю так:

 

 

 

screenshot41622835230.png

 

 

Так как ХИРО поставил пол пота, нас проколят небольшое к-во ТТ-КК, А8 теперь 2 пары, А9, 98 - гатшот, А7, 77, 76, 87-ОЕСД, ну и сеты АА, 66, 55, 88( если сеты не рейзили флоп, то на таком тёрне врядли будут рейзить). 

 

РИВЕР: ХИРО ставит потбет и мне это определённо нравиться, добираем с рук слабее, так как у оппа остались тузы, мог доехать в трипс, но вот на рейз всё плохо, потому как даже если оп в 70% случаев переиграет свой трипс у нас всего 20% против рейза оппонента. это определённо ставка на тонкое велью, но на рейз это точно ФОЛД.

спектр рейз а представляю так:

 

 

 

screenshot51622835940.png

 

 

Ещё раз: против неизвестного оппа я бы выкидывал на префлопе. ФОЛП- норм, ТЁРН- я бы лепил овербет, РИВЕР - потбет\фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HERO  ББ с 9h 7h,

МП открывается неизвестный опп

По префлоп модели есть колл.

Спектр открытия

оппонента вижу таким, так как опп неизвестный, можно заподозрить регуляра

 

 

 

 

 

spektr-otkryti-nase-ekviti1622839466.png

 

 

 

 

на флопе получили  гатшот,

 

У нас мало эквити, нет причины для ставки, я бы сыграл через чек - пас.

Так как общий спектр продолжения оппонента вижу таким

 

 

 

flop-spektr-prodolzenia-opponenta1622839601.png

 

 

 

 

flop-ekviti-nase1622839612.png

 

 

Мало эквити, но HERO ставит,по сайзингу тогда уж мало,  треть пота в микролимитах часто как признак слабости :) , опп колл

 

 

На терне закрылся гатшот

У нас эквити как снега в Сургуте

Даже на предполагаемый спектр продолжения

 

 

 

 

tern-spektr-ekviti1622839777.png

 

 

 

Есть причина для ставки на прямое велью

Я бы ставил плотнее к банку.

Hero поставил полбанка.

Оппонент колл

 

На ривере спарился борд, считаю, что причина для ставки на прямое велью против неизвестного оппа есть, вижу такой спетр и такое эквити

 

 

 

 

 

river1622839907.png

 

 

 

По сайзингу банк - нормально.

Получаем ререйз очень большой

Если мы считаем. что оппонент регуляр, то спектр перекрута вижу таким

 

 

 

river-perekrut1622839963.png

 

 

Тут надо падать на рейз, так как опп неизвестен, и даже против фиша необчно непонятные ставки мы должны фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...