Перейти к содержанию

Есть ли ставка на ривере?


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

hfplfxf-11616593152.jpg

 

 

 

Хиро на МП открывается сайзингом 3бб, получает 3бет от КО, оппонент рег.

Задаем спектр 3бета исходя из статов, хотя выборка всего 400рук на него.

 

Статы

 

cnfns1616593432.JPG

 

 

Спектр 3бета

 

 

 

 

111616593456.JPG

 

 

 

Наша рука входит в спектр колла, хиро колл.

Открывается флоп.

Задаем спектр продолжения оппоненту. В принципе он не плохо попал в доску, может продолжать с любыми картами как минимум коллом на 1 улицу.

 

 

 

 

221616593715.JPG

 

Наше эквити 45%, значит играем от чека, ставки на велью нету. Можно рассмотреть ставку на полублефе, но топ пару он не выкинет, а хорошие гатшоты по тузам он продолжит как минимум на 1 ставку.

Хиро играет чек, получает ставку 1/3пота. Хиро колл, эквити достаточно.

Вдобавок такой маленький сайзинг ставки говорит о том что опп не хочет раздувать банк, значит у него нет сильной готовой руки.

 

Раздается терн. Достаточно бланковая карта, дает нам ФД правда, но а целом не улучшает ситуацию для нашего оппонента если у него нет готовой сильной руки. 

 

Наше эквити 20%, играем от чека. Оппонент также играет чек.

Делаем вывод что у него нет готовой сильной руки.

 

Ривер. Закрывается фд. 

 

 

 

551616594208.JPG

 

 

наше эквити всего 13%, но по действиям оппонента было понятно что у него нет готовой руки. 

Хиро во время игры решил сымитировать ФД что бы выбить топ пары или QQ. 

 

Хиро бет 1/2 пота, оппонент фолд. 

Оправдана ли ставка на ривере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп всё ок. Желательно ещё бы приложить cbet 3bet pot IP и AFq. Опп рег

Флоп: Опп ставит в 3бет поте 1/3 при 3бете в 10% спектр вижу таким (т.к это нл2 и "реги" тут будут ставить плотно с сетами итд мы их сразу уменьшаем и AA тоже до 30%, опп таким сайзом сильно показывает пары ниже TT или Tx)

screenshot11616596971.png

чек/колл сыгран оправдано 

Тёрн: Хиро играет чек всё правильно т.к Kx будут ставить 2 барель , а против них мы слабы, опп чекает чем сильно капает свой диапазон. Спектр чека вижу таким : screenshot21616597359.png

Ривер: у нас 99% eq мы ставим на прямое велью, т.к опп показал что у него нету Kx рук и очень мало сильных Tx рук мы спокойно можем добрать с T9s и 99. Я бы рассмотрел ставку в 2/3 или 3/4. спектр

screenshot31616597821.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

:jc:  :jh: хиро открывается с МР стандартным сайзингом, получает 3бет от СО, рука входит в спектор колла, хиро колл, опп похож на регуляра, зададим стандартный спектр

 

skrinsot-24-03-2021-1846171616600815.jpg

 

флоп

:kh:  :4d:  :ts:  флоп разномастный хорошо подходит спектру опп, предполагаемый спектр продолжения

 

skrinsot-24-03-2021-1850471616601076.jpg

 

причины для ставки нет, эквити мало, фолд эквити мало, даже придумать сложно что опп выкинет на таком борде, играем чек

хиро чек, опп рейз малышку, шансы банка 21%, эквити 23%, надо играть фолд

хиро колл

терн

:4s:  в принципе бланковая карта, особенно ничего не меняет, открывает ФД, спектр продолжения

 

skrinsot-24-03-2021-1858111616601523.jpg

 

причины для ставки нет мало эквити и мало фолд-эквити, малышка на флопе особенно ничего не говорит, если опп знаком со спектрами он прекрасно понимает что королей у нас не так много (был бы 4бет), готовые руки или оесд он не выбросит + фд открылось, можно попробовать сыграть бет-фолд на полублефе с целью кражи эквити неготовых рук (почти 20% таких рук набирается)

хиро чек, опп чек

ривер

:3s:  закрывающая ФД карта, для нас в принципе бланк ничего координально не меняет, спектр продолжения

 

skrinsot-24-03-2021-1909571616602229.jpg

 

по тому как сыграно (3бет - бет малышка - чек) можно предположить что опп не попал во флоп, на слоуплей тоже не очень похожее, у нашей руки есть шоу даун велью, но против ставки придется сдаваться, донк на ривере мне нравится, сайзинг тоже ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем. Хиро делает рейз до 0,06 и получает 3бет от катофа  размером 0,18 , хиро колл.

Наша рука входит в спект кола 3бета ,поэтому играем тут кол.

Спектр рейза оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1616607830.jpg

 

Флоп.

хиро чекает, оппонент ставит не много 0,13 в банк 0,37 ,хиро колл.

Я бы тут играл через чек/колл, так как ставки на тонкое и прямое велью у нас нет, и ставки на полублефе тоже, так как оппонент выкинет руки хуже нашей, а лучше нашей он врядли отправит в пас.

Так как оппонент поставил не много, я думаю спектр ставки будет такой же что и на префлопе.

Тёрн.

Хиро чек, оппонент чек.

Раз хиро и оппонент чекнули, могу предположить что у оппонента в спектре нет королей, и нет флэшдро , а если бы были то он скорее всего бы с ними сделал ставку.

Спектр чека оппонента  вижу таким.

 

 

bez-imeni1616608468.jpg

 

Ривер.

Хиро ставит пол пота, оппонент скидывает.

Я бы тут ставил бы тоже пол пота на тонкое велью, в случае рейза отправлял бы карты в пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погнали)) Хиро открывается с парой JJ опп делает 3бет подумаем над спектром опп

 

 

snimok-ekrana-1601616617345.png

 

флоп К4Тr ставки на прямое велью у нас нету, поэтому правильная игра хиро через чек\колл спектр продолжения

 

 

snimok-ekrana-1611616617600.png

 

терн 4 и появляется ФД правильная игра будет чек\фолд, но опп делает чекбихайнд и мв переходим к риверу 

3 и закрывается ФД, по правильная игра по будет чек\фолд, однако  мы имеем тонкое велью и по нему я предпочел бы добирать 2\3 пота или лучше пол пота  с Т9 99 АJ AQ AT и пар ниже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

герой открывается с карманными валетами, с МП стандартным размером 3бб, получает 3 бет от рега с общим 3бетом 3,2%, не слишком стал бы доверять значению 10% 3 бетов на СО, в целом оппонент узко 3 бетит деполярным диапазоном, зададим ему спектр

 

 

preflop1616659905.png

 

 

играем колл 3 бета по шансам банка

 

флоп

причин для ставки на прямое или тонкое велью не находится, эквити слишком низкое

 

 

flop1616660247.png

 

 

оппонент ставит 1/3 банка, шансы банка на колл 20% у нас 18% эквити, по шансам банка надо выбрасывать, но избавляться от 2 пары на флопе звучит как очень тайтово, по тому как сыграно герой колл (как и любой бы сыграл на его месте)

 

терн 

вышел бланк , наше эквити не увеличилось играем от чека и на ставку сдаемся, оппонент играет чек бихайнд, оппонент таким образом капает свой и так узкий ренж,

 

 

tern1616661238.png

 

 

 

ривер

вышел по сути еще 1 бланк, ставки на велью нет, в диапазоне оппонента комбинации Ах и QQ, очень похоже что оппонент положил нас на очень узкий рендж и видит у нас комбинацию АК, в таком случае превращаем своих валетов в блеф, выбивая QQ, ставки 1/2 банка будет достаточно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент похож на тайтового регуляра, 3бет СО вс МП 8.3, хиро открывает стандартным сайзом  :jh:  :jc: , рука входит в спектр открытия с мп, получает 3бет от СО, спектр 3бета: 

 

 

skrinsot-25-03-2021-1203411616663038.jpg

 

 

можно рассмотреть 4бет-фолд, можно просто вколлить, как по мне если мы знаем, что оппонент шире 3бетит в позе, то я бы предпочел сыграть через 4бет.

По тому как сыграно: хиро рейз 3бб, оппонент 3бет 3х, хиро колл.

Флоп: :kh:  :4d:  :ts: 

Ставок на велью здесь нет, на полублефе думаю тоже, максимум, что мы можем выбить, это 99 88 77 и часть гатшотов, я бы играл от чека.

По тому как сыграно: хиро чек, оппонент бет 34%, хиро колл. 

Спектр бета:

 

 

skrinsot-25-03-2021-1218291616663932.jpg

 

 

С учетом запаса по эквити уже колл не пролазит, учитывая, что это 3бет пот, такой борд оппоненту неплохо подошел, выбросить здесь не ошибка, опять же против неизвестного регуляра, на 400 рук хотелось бы еще увидеть хоть какую-то постфлоп стату чтобы принять более верное решение.

Терн: :4s: 

Терн бланк, здесь ничего не поменялось, я бы так же играл через чек.

По тому как сыграно: хиро чек, оппонент чек.

Я бы предположил, что большинство велью спектра оппонент бы продолжил тут ставить, поэтому уберем часть рук:

 

 

skrinsot-25-03-2021-1227331616664473.jpg

 

 

Ривер: :3s: 

Не вижу здесь смысла ставить, мы выбьем разве что недоехавшие гатшоты против которых мы и так впереди, здесь на ривере нам заплатит только рука лучше, ну и возможно часть десяток если мы подберем правильный сайзинг.

 

 

skrinsot-25-03-2021-1231021616664679.jpg

 

 

я бы здесь предпочел зачекколлить, т.к. оппонент может здесь еще проставить с частью блефов, предположу такой спектр его бета если бы мы сыграли чек:

 

 

skrinsot-25-03-2021-1232371616664786.jpg

 

 

я здесь за чек-колл, ибо мы ставим здесь непонятно зачем, просто выбить Ахай, и вторые какие-то пары, против которых мы и так впереди, все остальные руки нас здесь порейзят и мы будем далеко позади, чеком мы оставляем в спектре оппонента часть блефов, что дает нам по идее плюсовый чек-колл на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МП,с JJ.Открываемся 3бб,получаем 3 бет от МП.Оппонент на МП,предположительно рег.Стат 3Бета СОvsМП не актуален.Выборка не позволяет с точностью определить частоту его 3 бета СОvsМП,поэтому,отталкиваться буду от примерно своего диапазона 3 бета в этих позициях.

 

Диапазон 3 бета представляется следующим

 

screenshot31616663155.png

 

 

Против диапазона выставления стоим так

 

screenshot41616663252.png

 

 

Играем -колл 3 бета

 

Флоп

Поскольку на данной доске оппонент имеет 40% фолдэквити против нашего диаппазона,то может проставлять весь свой диапазон от бета в 33%пота.

Наш диапазон защити на данную ставку будет следующим:

 

screenshot71616664471.png

 

и в него входят руки имеющие 35%+ эквити

Наша рука имее 42% эквити,и мы можем колировать.

 

Терн

Поскольку терн нас не усили,мы играем от чека

Оппонент -чек

Рассмторим его диапазон

 

screenshot91616665118.png

 

 

Ривер.

Рассмотрим вельюбет на ривере

 

screenshot111616665261.png

 

В ответ на наш бет ривера нам не платит не одна рука слабее.

 

Рассмотрим чек-кол

В глазах оппонента,наш диапазон дошедший  и не залидевший ривер,оченьслаб и примерно такой:

 

 


screenshot181616667531.png

 

 

 

 

 

 

В ответ,на его ставку ,мы можем продолжить с примерно таким диапазоном:

 

 

screenshot191616667830.png

 

 

 

Он имеет 85%фолдэквити если поставит бет хотя бы в 3\4 по риверу

 

Для овербета в 200% требуется 66%+ФД,чтоб ставка была плюсовой.

Он имеет 85% фолдэквити и соответственно может проставлять  весь свой диапазон,сайзами вплоть до 200 %(и более) овербетов и для него это будет попрежнему плюсово.

 

И если он проставляет,хотя бы свои очевидные блефы,по типу А5с,QJ и 89,то эквити кола всего нашего диапазона =61% и делает наш кол более,чем оправданным(конечно,выбранный им сайзинг будет иметь вес при подсчете шансов на кол).

 

 

 

 

screenshot231616668433.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наше эквити всего 13%, но по действиям оппонента было понятно что у него нет готовой руки. 

Хиро во время игры решил сымитировать ФД что бы выбить топ пары или QQ. 

 

Так как эквити мало, мы не можем ставить и за того что у него нету рук слабее нашей, с которых мы можем добрать. 

Так же, мы не можем изображать тут флеш и за того, что по флопу у нас будет очень мало бэкдоров в спектре чек/колла. 

Оправдана ли ставка на ривере?

 

В данной ситуации мы должны играть от чека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...