Перейти к содержанию

Был-ли колл на терне?


Рекомендуемые сообщения

iPoker - €0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by Holdem Manager 3

UTG: €2.40 (120 bb)
MP: €1.94 (97 bb)
CO: €2.24 (112 bb)
BTN: €2.93 (146.5 bb)
Hero (SB): €5.20 (260 bb)
BB: €1.97 (98.5 bb)

Hero posts SB €0.01, BB posts €0.02

Pre Flop: (pot: €0.03) Hero has Qdiamond4.gif Jclub4.gif
4 folds, Hero raises to €0.05, BB calls €0.03

Flop: (€0.10, 2 players) Qclub4.gif 9club4.gif Tdiamond4.gif
Hero bets €0.07, BB calls €0.07

Turn: (€0.24, 2 players) Tclub4.gif
Hero bets €0.24, BB raises to €1.85, Hero folds

Results: €0.72 pot (€0.04 rake)
Final Board: Qclub4.gif 9club4.gif Tdiamond4.gif Tclub4.gif

BB wins €0.68

статы

 

 

11111616519802.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Так как статистика на Опп менее 100рук, то считаю ее мало репрезентативной, за исключение Впип и ПФР, на основе которых можно считать Опп. ХИРО регулярным игроком.

А значит кол Опп на oRaise ХИРО вижу таким:

 

koll-preflopflop1616524233.png

 

 

Флоп

 

В данную  структуру доски считаю Опп будет много продолжать из-за большого количества комбоДРО. Но и у ХИРО неплохая рука, которая имеет около 70% эквити против спектра продолжения:

 

spektr-prodolzenia1616525336.png

 

против же спектра рейза у ХИРО всего 35%, а значит тут отсутствует ставка на  прямое велью. но есть ставка на тонкое.

 

spektr-rejza-f1616525618.png

 

А раз есть ставка нужно определиться с ее размером. Так как структура доски очень плохая, думаю большую ставка Опп все равно проколит из-за большего количества ДРО, поэтому оптимальной будет ставка 2/3 пота, для частичного дисконтирования их, ведь они имеют хороший потенциал.

ХИРО кбет 70%(норм) Опп колл.

 

Терн

 

На терне ХИРО играет против такого спектра:

 

 

 

 

spektr-kola-f1616526831.png

 

 

 

Зададим спектр продолжения Опп

 

 

 

spektr-prodolzenia-t1616527104.png

 

 

 

как видим против данно спектра у ХИРО нет ставки на велью, так же как я считаю тут нет ставки на полублефе, в виду того что ХИРО не сможет: не выбить руки лучше, ни украсть эквити у рук которые могут улучшится. А значит ХИРО должен чекать

По тому как сыгранно ХИРО потКбет, и получает рейзПуш считаю правильным действием Фолд тк в данной ставке явна рука сильнее.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой с увеличенным стеком на позиции SB с рукой QdTc открывается сайзингом 2,5bb . данная рука входит в спектр открытия, согласно концепции бэт сайзинга на данной позиции мы должны открываться уменьшенным сайзингом, опонент на ВВ играет кол, исходя из статистики на опа можно только сказать что на 100 рук его статы дают нам предположить что перед нами фиш

рассмотрим колл опа в позиции ВВvsSB

 

snimok202103232213405861616526879.png

 

 

Флоп: Qc9cTd 

Доска дровяная, хорошо подходит нам, у нас топ пара (хоть и не с топ кикером), у нас стрит дро

по данной структре доски рассмотрим ставку на прямое вэлью

 

snimok202103232221526761616527339.png

 

мы имеем 60% эквити с большим запасом, и поэтому ставка в 3/4 на прямое вэлью  хорошо подходит нам

 

рассмотрим спектр кола опа с чем он будет продолжать в ответ на нашу ставку, слегка дисконтируем те руки с которыми он бы рейзил cbet на флопе

 

snimok202103232227483601616527692.png

 

на такой доске спектр кола очень широк

 

 как сыграно: Герой ставит 3/4 пота оп играет кол шансы банка на кол опа 30%

 

Терн: Tc закрывается Ф.Д доска спаривается рассмотрим спектр рейза опа

 

snimok202103232235413271616528170.png

 

запас по эквити у нас 59%, даже когда оп делает рейз ШБ на кол у нас 40% , а запас по эквити на терне должен быть 15% 40+15=55 кол пролазит

 

как сыграно: герой ставит потбэт , оп делает рейз, герой скидывает

в таком поте против агрессивного фиша надо играть кол, часть Ф.Д. мы блочим, фиш по такой доске легко может переигрывать свои руки и переиграть трипс.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №25

ПРЕФЛОП:

Хиро на SB открывает QJo размером сайзинга 2.5bb, поскольку рука входит в дефолтный спектр опен рейза с позиции SB, я бы открывал сайзингом 3bb, если бы была информация по поводу фолдов на стил BBvsSB, можно было бы открывать сайзингом 2.5bb "мусорный спектр", имея при этом достаточный фолд BBvsSB steal. В статистики же за 94 руки таких ситуаций либо было мало и опп ни разу не выкинул, либо не было вообще, поэтому не стоило занижать размер сайзинга. Судя по статистике опп лузово-агрессивный опп. Я предположу, что на рейз таким сайзингом, опп будет шире защищаться. Спектр его колла может выглядеть так:

 

11616527165.png

 

ФЛОП:

Общий спектр продолжения на нашу ставку может выглядеть так:

 

21616527823.png

 

В таком случае у нас 70% эквити и есть причина для ставки на тонкое вэлью. Сайзинг при этом 3/4 - будет норм. Хиро ставит примерно 3/4 пота и получает колл. Спектр продолжения выше...

ТЁРН:

На тёрне двоякая ситуация, с одной стороны тёрн нам подошёл, с другой стороны тёрн так же подошёл и оппу. Его общий спектр продолжения в ответ на нашу ставку:

 

31616528398.png

 

Эквити нашей руки 37%, поэтому нет причины для ставки ни на прямое ни на тонкое вэлью, так как если эквити нашей руки против общего спектра 37%, то против рейза нашей второй банки будет ещё меньше. Причины для ставки на полублефе со слабой готовой рукой тоже нет, поскольку руки лучше мы не выбьем, и нам нет надобности воровать эквити у рук слабее, таких как A-high флаш дро, потому как они имеют только 6 аутов на усиление с тёрна до ривера. К тому же мы без позы и нам так же нет надобности превращать свою руку в блеф. Лучший вариант по моему мнению - играть от чека/колла.

По тому как сыграно, Хиро поставил пот бет и получил пуш. Спектр пуша:

 

41616529118.png

 

Эквити нашей руки 20% против спектра пуша шансы банка на колл 1.61/(0.24+0.24+1.85+1.61)=40% - даже думать не надо!

P.S

Лучше было играть от чек/колла тёрн, у нас было достаточно эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП: Хиро на СБ с  :qd:  :jc:  открывается ставкой в 2.5бб, получаем колл от ББ. выборка на оппа 94 руки, впип пфр 30\23, другой больше нету, поэтому можно предположить, что это рег, на которого собрали недостаточно рук. предполагаю, что опп заколил с таким спектром: 

 

11616525026.png

 

ФЛОП:  :qc:  :9c:  :td: . Доска очень дровяная. у нас топ пара + ОЕСД. Хиро делает кбет в 2\3 пота. Вижу ставку на тонкое велью, т.к. у нас топ пара и неплохой кикер. мы предполагаем, что опп рег. Тогда с наибольшей вероятностью руки AQs\o, KQs у него отправились бы в 3бет. Мы можем получить рейз от готовых стритов + KQ(50%). Причем на такой высокой доске с открытым флешдро оппу нужно рейзить свои стриты, дабы не оказаться в ужасном положении, если придет крестушка на терне. Исходя из того, что опп заколил нашу ставку в 2\3 пота скорее всего либо это неграмотный слоуплей, что менее вероятно, а более вероятно, что стритов у него на флопе нет. Саму ставку в 2\3 вижу верной, т.к. опп может продолжить тащить свое попадание по даме и в некоторых случаях по десятке. Также опп может тащить свое фледро,бекдороне флеш дро которого у него вагон и маленькая тележка + Ахай бекдорный, и то в редких случаях. поэтому вижу спектр продолжения оппа примерно такой: 

 

21616529579.png

 

Терн:  :tc: . картая не очень подходящая для нас, т.к.оппу могут закрыться все его флеши и нам уже не так сладко будет находиться в данной раздаче, поэтому я считаю, что у нас нет причин для ставки, потому что он ответит  на нашу ставку с картами лучше наших, а карты слабее он отправит в пасс на нашу ставку. Хиро решает влепить на терне потбет. Какая рука оппа хуже нашей должна была ответить на его потбет на такой структуре? у оппа уже огромная куча готовых комбинаций, и все они, к нашему сожалению, лучше, чем у нас.

Спектр колла оппа на нашу ставку вижу примерно такой: 

 

31616530421.png

 

Далее опп на наш потбет играет пуш. Спектр его пуша вижу такой: 

 

41616530512.png

 

Пасс на его пуш верный, но вопрос была ли у нас вообще ставка на терне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Hero raises to €0.05, BB calls €0.03
Руки хиро входят в спектр открытия. Игаем предположительно против рега, задаём ему спектр CC vs SB.
Предполагаемый спектр оппа:

 

 

preflop1616532692.JPG
 

 

 

 
Флоп.
Попадаем в топ пару, и ловим OESD.
У нашей руки 62% эквити. Фолд эквити 60%.
Ставим cbet в оппа .
Hero bets €0.07, BB calls €0.07
Предполагаемый спектр продолжения оппа:

 

 

flop1616532703.JPG
 

 

 

 
Терн.
Приходит Ts закрывающая много комб оппа сильнее руки хиро, эквити руки не достаточно для бета.
Эквити нашей руки 27%.
Выбераем линию розыгрыша "чек-кол" в зависимости от ставки оппа.
Hero bets €0.24BB raises to €1.85Hero folds
Предполагаемый спектр продолжения оппа:

tern1616532712.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет префлопа. При игре на СБ, октрывай всегда 3ББ. Просто такая ставка идеально генерирует фолд-эквити + не сильно разгоняет банк. Открытием в 2ББ либо 2,5ББ мы будем очень часто получать колл с широким спектром, а без позиции нам будет очень трудно переиграть оппонента, у которого может быть любая рука (кроме топ спектра). 

В остальном, IGr0lk сделал отличный разбор данной раздачи к которому я, с разрешения IGr0lk , присоединюсь  :thumbup:

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем. Хиро на малом блайнде делает опенрейз размером 0,05 ,оппонент играет колл.

Наша рука входит в спектр открытия на малом блайде, судя по статам наш оппонент предположительно регуляр, но выборка на него маленькая всего 100 рук, и ко всему этому у оппонента не полный стек.

 

Спектр колла оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1616573585.jpg

 

Флоп.

Хиро ставит 0,07 в банк 0,10 , оппонент коллирует.

Я бы тут делал ставку на тонкое велью, 2/3 пота .

Спектр колла оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1616573852.jpg

 

Тёрн.

Хиро ставит потбет 0,24 оппонент идёт оллин 1,85 хиро пас.

Я считаю что нам нужно было играть через чек/колл , так как на тёрне закрылось куча дро, плюс в спектре оппонента есть 10.

Ставки на прямое и тонкое велью у нас нет , на полублефе тое нет, так как оппонент не выкинет руки сильнее нашей, поэтому тут бы нам хотелось дёшево дойти до шоудауна ,или до ривера, так как наша рука имела все шансы превратится в монстр руку. Поэтому я думаю ,самое оптимальное было сыграть через чек/колл.

Спектр оллина вижу таким.

 

 

bez-imeni1616574378.jpg

 

Шансы банка 41% эквити нашей руки  29 поэтому пас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Префлоп. Опп - то ли лаг, то ли фиш, по выборке рук непонятно. С учетом лимита - скорее фиш. Стандартный стил, опп коллит. Спектр вижу так:

 

screenshot381616604054.png

 

2) Флоп. Стоим против его спектра так:

 

screenshot391616604314.png

 

Эквити нашей руки - 79%. У нас есть ставка на прямое вэлью. Хиро ставит, получаем колл. Сужаем спектр оппа:

 

screenshot401616604521.png

 

3) Терн. Приходит небланковая десятка. Мы получаем монстр-дро. Флопзилла:

 

screenshot411616605905.png

 

Эквити руки - 68,4%, есть ставка на прямое вэлью. Хиро ставит и получает пуш. Даже при наилучшем раскладе мы стоим так:

 

screenshot421616606040.png

 

Эквити руки - 58%, шансы банка на колл - 77%. Однозначно фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро  :qd:  :jc:  на  SB  делает  opR в 2.5BB  и  его  кол  коллирует  BB представим  что  это  рег.

Представим  каким   спектром   будет  колл на   BB

 

bb1616608945.png

 

FLOP: :qc:  :9c:  :td:

Хиро  не  плохо  попал  в  данный  флоп 

и  у  нас  есть  достаточно  эквити 70%  что бы  поставить  конбет  на  прямое  велью  в  данную  доску .

И хиро ставит  конбет  2/3   (я бы  играл  через  чек  в  данной  ситуации так  как  доска  дровяная   )

И BB делает  колл давайте  предположим  его  спектр  кола  на  данной  доске:

 

8881616610899.png

 

TERN : :tc:

Хиро ставит  продолженную  ставку  овер-бет и( я  считаю это  не  правильно  так  как  доска  спарилась и  у  нас  всего  кое-как  хватает  эквити  на  тонкое  велью. всего 55% эквити   играть  через чек  кол) 

И игрок  на  BB ставит AL-N 

Давайте  зададим  спектр  AL-N   оппонента:

fd1616611475.png

 

И хиро  делает  фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...