Перейти к содержанию

Все или ничего.


Рекомендуемые сообщения

Чел зашел за стол и давай все колить, на момент раздачи 5 или 6 его рука .

 

razdaca-qq1616190291.png

 

 

 

razdaca-qq-sdv1616190305.png

 

 

 

 

Хочу дельный совет от Регов, в данной ситуации ( как поступили на моем месте? ), потом что часто получается:" Заходит чел и начинает куролесить, в итоге переезд или вскрытие блефа, .... который как назло доезжает по Риверу :angry: . И порой не могу определиться это норм (просто ФИШ поймал кулер) или же ошибка ХИРО (МОЯ)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень агрессивный фишь и без дополнительных статов много про него не скажешь 

тут скорее всего начинается игра 50\50 попадешь не попадешь 

допустим его спектр 100% тогда даже не возможно просчитать его дальнейшие действия, у хиро QQ 3-я пара достаточно сильная рука, первое что нам следует делать с таким оппонентом это сразу повышать ставки на префлопе, 5-7-9-11bb и дальше, по хорошей доске для хиро ставить 3\4 пота или выше 125% пота, ну а в случае рейза  просто довериться своей чуйке, так или иначе долго он за столом не просидит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп хорош изолейт против фиша

спектр фиша 

 

image20210320t154956397z1616255425.png

 

 

флоп

я бы всетаки поставил 1/2 -2/3 дабы не разгонять банк, борд скординирован 

ставка на велью

в спектре оппа будет много рук с которых ты соберешь велью

но и много за которые он будет цепляться

 

исходя из заданного спектра у тебя то и эквити не так много

 

image20210320t161036921z1616256671.png

 

вот почему я за ставку поменьше на флопе...

да у него могут быть руки типа Кх Ах но ему еще нужно попасть в эти 6 аутов...

 

терн

не самая лучшая карта для хиро предполагаю ставкой на флопе ты большую часть их выбил

я за вторую банку в пол пота на терне и на рейз фолд

это всегда сила по терну в основном, 

а так ты чек колл пуша 

что он может пушить то ?

предполагаю такой спектр

у тебя то эквити не достаточно...

 

image20210320t163649317z1616258242.png

 

 

 

посмотрел карты оппа

мое мнение -кулернуло, фиш не сбросил мусор не приятно

но все таки предполагаю линия розыгрыша через вторую банку на терне и на рейз фолд лучше играть

своим чеком ты показал слабость против Короля

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На микролимитах, овербеты зачастую означают силу. Если у тебя нету нотса на него что он способен так исполнять с мусором, либо с дро, либо со слабо-готовой рукой, тогда нужно фолдить на такие действия. 

Чел зашел за стол и давай все колить

 

Если он агрессию не проявлял, значит считаешь его пассивным телефоном. А когда пасс.тел проявляет активность, это практически всегда сила. В данной ситуации, лучше играть от бета на тонкое вэлью небольшой ставкой, около полу пота, и на агрессию сдаваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №23

ПРЕФЛОП:

Хиро на позиции SB c рукой QQ. Перед ним лимпится фиш. Спектр фиша:

 

11616437109.png

 

У Хиро очень сильная рука и есть причина для ставки - против фиша это будет рейз на прямое вэлью, потому что наша рука будет впереди его спектра продолжения в ответ на нашу ставку. Хиро делает рейз 5bb, думаю, что можно ещё больше). Все выкидывают и фиш колит. Предполагаю, что часть хороших рук у фиша могли отправиться в лимп/3бет, поэтому их частично можно дисконтировать. Его спектр:

 

21616437331.png

 

Против спектра продолжения мы сильно впереди. У нас 76% эквити.

ФЛОП:

Спектр продолжения фиша в ответ на нашу ставку может выглядеть так:

 

41616438351.png

 

Против спектра продолжения у нас по прежнему есть достаточный перевес по эквити 66% для ставки на прямое вэлью.

Хиро ставит близко к поту 90%, думаю на такой доске можно больше вплоть до 2х овербет, фиш с радостью протащит все гатшоты и т.д.

Фиш коллирует.

ТЁРН:

На тёрне неприятная карта. Общий спектр продолжения фиша на нашу ставку:

 

51616438989.png

 

Эквити нашей руки 59%. Причины для ставки на прямое вэлью нет, так как недостаточно запаса по эквити по тёрну без позы 15%. Возможно есть причина для ставки на тонкое вэлью сайзом в 1/2 пота, что бы фиш смог протащить все руки слабее.

По тому как сыграно Хиро чек и фиш пушит 2.2х овербет, предоставляя нам 40% шансы банка. Спектр его пуша может выглядеть так:

 

61616440091.png

 

Эквити нашей руки 25% менее предоставляемых шансов банка на колл 40% - надо выкинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

Если опп лимпит все подряд, а ты еще и без позы, ну сделай изолейт побольше 6-8бб. Тут можно оценить и без флопзилы, но будем делать правильно. Хотелось бы знать есть ли у него лимп-рейз, но на 5 раздач вряд ли что-то можно сказать. Диапазон оппа впечатляет (думаю такой):

11616442629.PNG

ФЛОП:

Да у оппа полно Ах рук которые он тут никогда не выкинет, но есть еще куча других, которые мы хотим чтобы он тащил, а таким размером мы много сможем повыбиапть. Хотя, если опп ничего не выкидывает на флопе то норм размер. Думаю опп тут ничего не выкинет из диапазона.

ТЕРН:

Оверкарта – да неприятно, можно уходить в чек и играть от пот-контроля чек-колл и смотреть ривер, можно поставить небольшую ставку. В итоге чекнули и нам прилетает пуш. От таких «профессиональных» оппонентов – это всегда показатель силы, ну минимум готовой руки. Вряд ли там андерпара или низкое попадание, скорее всего там Кх рука. Не исключаем и ФД с попаданием.

НО! ШБ около 40% даже если опп пушит так все свои ФД, ОЕСД и андерпары, помимо рук сильнее наших, все не очень радужно.

21616442647.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два джокера схлеснулись )))

 

Оппонент фиш по всем доступным признакам (короткий стек, лимп, VPIP/PFR хоть и шесть рук), принимаем его за пассивного телефонистого фиша.

 

На префлопе Хиро делает ставку повышенного размера согласно концепции бетсайзинга.

 

Оппонент в позиции коллирует очень широким спектром

 

screenshot111616445600.jpg

 

 

 

Ставки на прямое велью нет, т.к. нет перевеса по эквити против предполагаемого спектра продолжения с которым оппонент будет играть на стек.

 

screenshot121616445818.jpg

 

 

Есть ставка на тонкое велью, т.к. фиш продолжит практически со всем своим спектром и нам хватает эквити с запасом для ставки на прямое велью

 

screenshot131616445939.jpg

 

 

Согласно концепции бетсайзинга в фиша надо ставить максимально много, но не больше чем он заколлирует. На флопе размеры ставок относительно маленькие, поэтому в данном случае можно ставить оверпот х1,2-х1,8

 

Правильным решением на флопе будет - ставка размером х1,2-х1,8 пота

 

Хиро ставит 90% пота, оппонент коллирует.

 

По терну ставки на велью нет, т.к. перевеса по эквити с запасом 15% без позиции нет даже для ставки на тонкое велью

 

screenshot141616446302.jpg

 

 

Правильным решением на терне будет - ЧЕК

 

Хиро делает чек, оппонент бет-пушит примерно с таким спектром

 

screenshot151616446756.jpg

 

 

Шансы банка на колл 6,15/15,07 = 41% Эквити тоже 42%. Колл околонулевой и принимая во внимание странный бет-пуш по терну от пассивного телефонистого фиша, правильным решением будет - фолд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках ДЗ

опонент фиш если мы не заем какой то считаем его пассивным телефонистым фишом

размер изолейта норм 

вижу его диапазон кола таким

 

snimok-ekrana-2021-03-23-v-091616476579.14.18.png

 

 

ФЛОП

432r

в такую доску телефонистый фиш почти ничего не выбросить а против его общего диапазона продолжения у нас около 75% на победу 

надо ставить на тонкое велью сайзингом около 3/4-пот , как и сделал хиро

диапазон кола вижу таким

 

snimok-ekrana-2021-03-23-v-091616477061.23.58.png

 

 

ТЕРН Кч

против диапазона продолжения у нас 62% эквити мы должны ставить на тонкое велью размером 1/2 банка

 

snimok-ekrana-2021-03-23-v-091616477281.27.42.png

 

 

так как сыграно хиро чек и получает овербет пушь  больше 2х банка

так как мы считаем что оп пассивный телефонистый фишь мы должны выкидывать нашу руку тк они не блефуют и против руки ТП+ у нас всего 4% на победу

Фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем. Оппонент заходит лимпом, хиро делает изолейт размером 0,50 на прямое велью, спектр колла оппонента вижу таким. Соперник пасивный телефонистый фиш. 

Спектр колла оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1616528062.jpg

 

Флоп.

Хиро ставит 0,90 на тонкое велью, в банк 1,05 оппонент колл.

Я бы делал ставку на тонкое велью но ставил бы 1/2 пота.

Спектр колла вижу таким. 

 

 

bez-imeni1616528446.jpg

 

Тёрн.

хиро чек, оппонент идёт оллин,хиро колл. Я бы тут отправлял бы свои карты в пас, так как противник наш пассивный телефонистый фиш, и оллин от него  признак силы, поэтому я бы тут склонялся бы к пасу.

шансы банка 41, эквити нашей руки 41,поэтому играем пас, так как по терну у нас должен быть запас +15.

Спектр оллина вижу таким,но на самом деле я задал спектр оллина, который более характерен для агресивного фиша.

 

 

bez-imeni1616529408.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из комментария Хиро про оппонента, что он колирует все подряд, используя эту информацию уже нужно расширять размеры опенрейза с хорошими руками. А у нас рука монстр против общего спектра лимпа такого оппонента. Поэтому делал бы здесь рейз-изолейт большего сайза- до 0.7-0.9 евро

Предположительный спектр кола оппа 

51616571369.JPG

 

Выходит низкая доска 234 радуга, она как и может подойти такому типу оппонента так и промазать ( так как он заходит почти со всей колодой в игру). У нас есть ставка на прямое велью, эквити нашей руки достаточно велико, Нужно ставить и ставить плотно, что и делает герой- ставит около потбета, ставка хороша

Предположительный спектр кола 

61616571695.JPG

 

По терну выходит король, опять же король как мог подойти так и не мог подойти оппу. Герой чекает и получает оллин. Мне кажется чек против такого типа грубая ошибка потому, что они могут просто напросто блефовать в такую карту и мы не будем понимать где мы находимся, нам с нашими дамами сложно будет принимать решение. Поэтому продолжал бы здесь ставить примерно 60-70% от банка и на рейз отваливался бы потому как это уже меньше было бы похоже на блеф. Получаем оллин и смотрим по шансам банка есть ли кол - эквити нашей руки 15% против спектра оллина , шансы на кол 69%- жалко конечно, но Фолдим 

Предположительный спектр оллина 

71616572021.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок на СО заходит лимпом, скорее всего фиш, выборки рук на него нет спектр его рук может быть просто любым. Допустим он будет таким

 

 

11616687830.png

 

 

У Хиро есть причина для ставки на прямое вэлью, эквити его руки 75%. Хиро делает изолейт рейз c карманными QQ сайзингом в 5bb и получает от фиша колл. Спектр рук фиша не поменялся

 

 

21616687842.png

 

 

Флоп приходит радужный 432 и не очень приятный для хиро. У фиша мог запросто закрыться стрит.  Определим спектр продолжения фиша

 

 

31616687856.png

 

 

 У хиро есть причина для ставки на тонкое велью, эквити руки хиро 55%. Хиро делает плотную ставку размером 85% от банка. Оппонент колл.

Терн: K. Хиро не попадает в терн, чего нельзя сказать о руке оппа. Открылся ФД, плюс еще возможно и топ пара. Предположим спектр продолжения оппонента

 

 

51616688058.png

 

С учетом всех блефов оппонента у Хиро 47% эквити руки. Причины для ставки нет не на прямое, не на тонкое вэлью. Статистики по его фолдам на кбет тоже нет, поэтому я не вижу ставки на полублефе. Хиро необходимо играть через чек и как бы тяжело не было выкинуть дамы на агрессию играть фолд. Хиро играет чек. Оппонент пушит. Определим спектр рук пуша оппонента.

 

 

61616687892.png

 

 

Оппонент будет пушить только с хорошей готовой рукой, либо ему доехал К либо у оппонента стрит. Если у него стрит то странно что он раньше играл через колл, значит скорее всего доехал К. В любом случае у хиро эквити руки 23%, а шансы банка на колл 41%. У хиро не пролазит колл никак, надо сдаваться. Как сыграно, хиро колл. На ривере приходит бланковая 10 и фиш на ШД показывает К6.

Хиро не надо было коллить пуш, информационный колл или колл на доезд Q что тоже в -EV ни к чему хорошему не приводят (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент суперпассивный фиш играет лимпом. Хиро на сб с дамами  изолит ставка в 5 блаиндов. Изолейт хороший и входит в ПМ.Опп колит . Зададим диапазое колла фиша на префлопе:

 

[spoiler

][/spoiler

]snimok1616776564.PNG

 

 

 

ФЛОП

 

Выходит низкий разномастный  борд 432 . Учитывая телефонность фиша по словам оппонента , рассмотрим общий спектр продолжения оппонента:

 

 

 

snimok1616776848.PNG

 

 

76% эквити есть ставка на тонкое вэлью. Хиро ставит плотную ставку ближе к поту. Сыграно верно. Опп коллирует.

 

ТЁРН

 

Выходит король черва.

 

 Не приятная карта для Хиро. Хиро чекает. Учитывая телефонность фиша нужно ставить .К тому же это даст больше инфы о сопернике и как мы стоим.Вот предполагаемы общий спектр оппонента:

 

 

snimok1616777181.PNG

 

58% эквити.

 

Оппонент пушит. Конечно против топдиапозона пассивного фиша тут особо и эквити не надо считать - хиро проигрывает. Королей у оппа немеряно.
Думаю тут уже надо рукводствоваться простотой и дороговизной ситуации. Хиро положил оппа на блеф. Это очень дорогое решение. Хотя на префлопе мы все радостно пошли бы с ним в олин с дамами. Но постфлоп даёт возможность отскочить. И хиро не воспользовался это возможностью. сам так раньше всегда отмораживался. возможно даже в тильте и сейчас так делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент неизвестный судя по тому, что всего 5-6 раздач, но если посмотреть, что он лимп-коллит и все эти раздачи сыграл, предположим это пассивный фиш.

Хиро с  :qc:  :qs:  на СБ, опп лимпит с СО, хиро делает изолейт 4х, вполне стандартный, можно и большим пробовать размером, тем более если фиш сидит раздает деньги уже 5-6 раздач, в итоге получает колл от фиша.

Если есть инфа, что он играет каждую руку, то тут будет 100% спектр колла на рейз, но я все же задам более тайтовый:

 

 

skrinsot-26-03-2021-2014351616778884.jpg

 

 

Флоп: :4h:  :3c:  :2d: 

Спектр продолжения фиша:

 

 

skrinsot-26-03-2021-2016271616779004.jpg

 

 

Здесь есть ставка на прямое велью, я бы ставил что-то в районе потбета и выставлялся бы с ним.

По тому как сыграно: хиро бет 85%, опп колл.

Терн: :kh: 

Я бы тут поставил еще одну ставку на терне на тонкое велью, т.к. предполагаю, что фиш продолжит почти все мидл пары, 4х руки, гатшоты, фд, стрит-дро какие-то, Ахай руки:

 

 

skrinsot-26-03-2021-2018181616779153.jpg

 

 

По тому как сыграно: хиро чек, опп овербетпушит 3х банка, я бы тут чисто по динамике тоже вколлил, если он уже до этого исполнял и тут король не то чтобы прям подошел к спектру, он тут может запушить всякую дичь, так что колл думаю норм, попадать в короля или стрит с флопа он тут будет очень не часто, если нет инфы, что он агро, тогда легкий фолд, врятли он тут запушит фд, стрит-дро, скорее это будут либо средние готовые руки либо руки Кх. Впринципе тут колл не обязателен, можно найти более легкие ситуации против фиша.

По тому как сыграно: хиро чек, опп пуш 3х банка, хиро колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  CO FISH лимпиться со  статой  100/20

и наш  герой с  :qs:  :qc:   делает 3 бет в  5bb изолируя  фиша. и  FISH делает колл:

Его диапазон  колла давайте  посмотрим  какой:

 

fis1616784970.png

 

FLOP: :4h:  :3c:  :2d:

И  наш герой ставит  продолженную  ставку  на  прямое   велью  у него эквити 75%  почти пот 

(я бы  ставил  пот- бет или   1.5 пота   так  как  если  выйдет  страшная  карта  у  нас  не  будет  даже  этого  эквити а  так  мы  можем  его  выбить с  пота ) и фиш колит. его диапазон кола будет  таким

 

flop1616785869.png

 

TERN: :kh:

Хиро делает  чек и фиш  ставит  AL-N это фолд  у него  нет  эквити 24%  чтобы  делать кол по  шансам

Al-N будет такой:

al1616786138.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: лимп от телефонистого фиша, Хиро как минимум следует рейзить 5бб, больше лучше с сильными руками, если фиш кол коллирует. Предположительный спектр продолжения задал бы около 50%:

 

 

81617027630.png

 

 

Флоп: спектр продолжения оппонента на ставку будет очень широкий и у Хиро достаточно эквити на прямое вэлью. 

 

 

91617027911.png

 

 

Размер ставки выбирал бы между 3/4 и в пот. Хиро контбет примерно 3/4, оппонент колл.

Терн: Кh. Ну с натяжкой можно прикинуть спектр продолжения оппонента, где у Хиро было больше 50% эквити, это и блефы и 3ие пары и часть гатшотов. По идее ставки на тонкое вэлью нет. Лучше взять чек. Хиро чек, оппонент пуш. Шансы банка 43 процента на колл + запас по эквити 15%, итого не выходит шансов на колл. Фолд.

Думаю с ТПТК и сильнее можно было бы вскрыть на не опасных бордах, а так лучше по умолчанию без особых нодсов на дикие блефы, лучше сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...