Перейти к содержанию

АА на ФД доске


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

 

Лимп с МР от ФИШ_1(43/11), ХИРО на СО с АА делает Изолейт 5bb, считаю мало, тк за ХИРО сидит агроФИШ(31/28) на BU и агресивный игрок(неизвестный, хоть статистики и нет, он явно "любитель поиграть" 30/24) на BB, я бы делал изолейт 6-7bb. Получил колл от Опп2 на BB и ФИШ_1 на МР, против полученных коллов рука ХИРО стоит так:

 

aa-protiv-kolov-preflop1616175807.png

 

 

ФЛОП

 

Выходит ДРО флоп и Опп2 ставит плотную ставку в 2-х оппонентов. Так как нет другой статистики будем считать Опп2 неизвестным регуляром. И зададим ему спектр Донка около 10% где будут как и неготовые, так и готовые руки (спектр ФИШ_1 уберу тк он сфолдит еще до наших раздумий на ФЛОПе):

 

donk-flopa1616176865.png

 

Рука ХИРО имеет 58% эквити против данного спектра, можно задуматься над рейзом. Для этого зададим спектр продолжения Опп2.

 

spektr-prodolzenia-na-rejz1616177436.png

 

Как мы видим ставки на тонкое велью у ХИРО нет. Может поставить на полублефе? думаю тоже нет так как мы не сможем выбить руки сильнее(сеты, 2пары) или украсть эквити неготовых рук, потому что большая часть ФД у Опп2 это комбо(пара+ФД, ФД+ОЕСД, ФД+гатшот) которые он выкинет в редких случаях. Значит ЧЕК. ХИРО чек.

 

ТЕРН

 

По терну закрывается ФД чем уменьшает эквити руки ХИРО на треть с 58 до 37

 

tern1616178676.png

 

Ситуацию усугубляет еще то что Опп2 не чекает, а продолжает бетить в закрывшееся ФД(правда уменьшиным сайзингом), что говорит либо о том что Опп "испугался" и ставит меньше с готовыми руками (сет, 2пары, ТПТК), либо наоборот хочет собрать велью с ХИРО доехав в ФД. И что в первой ситуации, что во второй рука ХИРО далеко позади, за исчключением ТПТК которые ХИРО бьет.

 

 

bet-tern1616181008.png

 

Правильным решением ХИРО против данного спектра будет ФОЛД, тк Опп2 поставив ставку дает Шансы банка 25%, а эквити руки всего 23%

По тому как сыграно ХИРО колл переходим на Ривер

 

РИВЕР

 

По риверу вышла наихудшая карта для ХИРО которая полностью превратили руку ХИРО в мусор. 

Опп2 продолжая ставить тем самым облегчив ХИРО задачу по нажатии кнопки ФОЛД(чтоб не было соблазна придумать какие не то вельюбеты и блефы). Считаю что при спаривании доски Опп2(Рег - если я правильно это предположил) будет ставить таким сайзингом только Фулы, каре, и 50% натсовых Флешей. 

 

bet-river1616181809.png

 

 ХИРО фолд- молодец, но можно было и пораньше ( на ТЕРНе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок  находящийся на  MP    по  статистики VP43/PFR11 похож  на   [фиша] заходит лимпом с коротким стеком 50bb

Наш герой   имеет  отличную  руку     :ad:  :ac:  и изолирует   фиша   в  5 bb - хороший  сайзинги,  и  игрок  на   BB   колит  в   холодную.   Игрока  можно  оценить по  его  статистики VP30/PFR24 

данный  игрок  с  завышенными  показателями  похож на (рег) лузово - агрессивный. И   фиш  заходит  в  мульти - пот колом.

давайте  заметим  что у Хиро  и агресивного  игрока  углубленные  стеки:

Представим  с  каким же спектрами  зашли  наши  игроки:

 

31616294133.png

 

 

FLOP :3h:  :5s:  :th:  

 

Игрок на  BB ставит почти 80% пота  ставку донкбет  в 2 - их  оппонентов .Могу  предположить что  ставка  в  2-х  это  означает  силу,  но  у  него  могут  быть еще  и   FD+допер и  гатшоты , после  такой  ставки фиш  отваливается  с  мультипота. . Давайте подумаем  с  чем  так  может  поставить   данный  игрок и  предположим  ему  диапазон:

 

donk1616295879.png

 

И у  нашего  героя  пока  хватает  эквити  58%   что бы  уравнять  ставку  оппонента. 

 

TERN:   :8h:

Ну и после  выхода  данной  карты  уже  практически  наши  ракеты  :ac:  :ad:  можно  зарывать,  у  Хиро всего 24% эквити. она  закрывает FD и  еще сильней  улучшает  его  шансы.

И  игрок   продолжает  давить на  нас   и  ставит  ставку в  1/2 хотя и   дает  нам   шансы  на колл  25%  но у хиро остается всего 24%  эквити  и  мы  не  можем  колировать.

"и  как  говориться  если  хватает  эквити  то делаем  колл." Я бы уже  сдавался  на  терне.

 

tern1616299071.png

 

 

Но  Хиро сделал  колл 

 

RIVER: :tc:

 

И все  что   могло упало на ривер, закрылись   сеты,  флеши,  фулхаусы   данный  игрок додавливает продолженной   ставкой в 2/3   -   3 м барелям нашего Хирои  он  фолдит.

Так  как  эквити  совсем  не  осталось.

river1616299614.png

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

играем против фиша думаю пасивного (мп2)стандартный 5бб тирбет можно и больше былб впип от 50-60 стобь не сошел

 

izobrazenie2021-03-211614141616318063.png

 

 

на BB рег 

 

izobrazenie2021-03-211622101616318539.png

 

 

флоп

предоложу что у рега может быть АТ и он делает велью ставку так как предпологает у нас широкий диапазон на СО вот так он будет в нас ставить кол по шансам банка

 

izobrazenie2021-03-211624581616318708.png

 

 

терн

ну тут закрывается флешь предпологаю дальше что он всетаки ставил по 10 у него появляется дро но флешь готовый надо падать хотя есть кол

 

izobrazenie2021-03-211629321616318982.png

 

 

ривер

доска спарилась + я думаю что у него закрылся трипс достка опастная дальше колов нет падаем 

 

izobrazenie2021-03-211630531616319063.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Играем против фиша и рега.
Фиш - лимп, делаем трибет и получаем колл от рега.
Предполагаемый спектр рега: 

preflop1616337048.JPG

 
Флоп.
Опп делает в нас донк, наша рука имеет эквити для ставки на тонкое велью.
В такой ситуации я бы делал рейз.
Предполагаемый спектр продолжения оппа:

flop1616337167.JPG

 
 
По тому как сыграно.
Флоп
опп-донк, хиро - колл.
Тёрн.
опп-бет, хиро - колл.
Эквити нашей руки хватает для колла.
Из-за слабой продолженой ставки оппа можно предположить что флеш у него будет в 50% случая.
Предполагаемый спектр продолжения оппа:

tern1616337215.JPG

Ривер.
Опп делает ставку размером 3/4.
Эквити нашей руки 0, делаем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Герой делает с самой сильной префлоп рукой изолейт залимпившегося на МР фиша хорошим размером 5бб.  Оппонент на ВВ (предположительно слабы рег) коллирует. Спектр лимпера рассматривать не будем, т.к. он слабо повлиял на ход раздачи, сфолдив на флопе. Спектр колера на ВВ предположительно будет таким:

 

 

screenshot11616585024.jpg

 

Флоп.

Приходят карты 3h5sTh. Оппонент на ВВ делает  плотный донк чуть более 3/4 пота. Рассмотрим ставку на прямое велью;

 

 

screenshot21616585059.jpg

 

Эквити руки Героя с запасом достаточно для ставки на прямое велью. По тому как сыграно. Герой колл.  Спектр донка оппа думаю могут входить также флеш дро и топ пары с кикером J+.

Терн.

Приходить карта 8h. На доске закрывается флеш. Оппонент ставит почти полпота. Рассмотрим причину для ставки на прямое велью:

 

 

screenshot31616585091.jpg

 

Эквити руки недостаточно для ставки на прямое велью. Для ставки на тонкое велью (добавив в спектр топ пары) эквити нашей руки тоже недостаточно – 47%. Ставки на полублефе у нас тоже нет, так как оппонент тут достаточного эквити неготовых рук и блеф эквити. Шансы банка на колл равны (0,36/1,48) *100 = 24%. Эквити руки Героя недостаточно для колла – нет необходимого запаса по эквити. Герой решает заколлировать.

Ривер.

Приходит Tc. Оппонент плотно ставит. Его спектр вижу таким:

 

 

screenshot41616585175.jpg

 

У нас нет причин для ставки. Шансы банка (1,04/3,53)*100  = 29%.  Колл проходит, но это с учетом его возможного переигрывания пары JJ. В противном случае наше эквити 0%. Против рега, я думаю, сыграно Героем верно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Префлоп. Игрок на BB - ориентировочно фиш. Другого игрока не обсуждаю, ибо он отвалился на флопе. Хиро изолировал фиша правильно и правильным сайзингом, хотя, возможно, можно было чуть большим. Спектр фиша на BB выглядит примерно так:

 

screenshot431616607115.png

 

2) Флоп. Стоим так:

 

screenshot441616607243.png

 

Однако, фиш донкает, сужаем спектр:

 

screenshot451616607354.png

 

Эквити руки - 66%, шансы банка - около 45%. Колл плюсовый.

3) Терн. Закрывается потенциальный флэш. Фиш снова ставит. Стоим так:

 

screenshot471616607568.png

 

Эквити - 50%, шансы банка - 33%. Колл также плюсовый.

4) Ривер. По риверу доезжает небланковая десятка и она убивает наши последние шансы на колл. Фиш ставит и мы стоим так:

 

screenshot481616607919.png

 

Эквити - ноль и это очевидный пас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 0.03

МП играет колом. Судя по статам это фиш. так же его действие и игра с неполным стеком не похоже на действие рега.

Оппонент на ББ колл.Судя по статам это рег (слабый рег). МП так же колл. Зададим оппоненту на ББ спектр согласно нашей префлопмодели.

 

 

preflop1616608626.JPG

 

 

ФЛОП 0.3

3,5,Тs. Оппонент бет 3/4 флопа МП  фолд.  Думаю что это продолженная ставка не связанная с силой руки. Хиро следует играть 3 бет. на прямое велью. Эквити руки хиро 76% против спектра оппонента. Так же в пользу этого действия говорит то, что хиро находится в позиции на оппонента. Данные карты флопа не очень пожходят картам оппонента. Максимум за что он может зацепится - это трипс Т.

 

 

flop1616609506.JPG

 

 

ТЕРН 0.76

 

8ss. Закрывается возможный флеш. 

Рука хиро стоит уже не так хорошо. Эквити против спектра оппонента менее 50%. Нет ставки на прямое велью. Хиро ставит пол банка. В его спектра продолжения есть закрывшиеся флешдро и тройки. Однако эквити руки хиро позволяет ему сыграть чек/колл. на терне.

 

РИВЕР 1.45

Т. Оппонент играет бет  2/3 пота.Десятка ничего не дала. Даже наоборот. Эквити нашей руки выросло. т.к. Уменьшилось число возможных пар Т у оппонента. тем не менее колл ставки оппонента и тем более его рейз очень граничный. Хоть эквити и 52%, тем не менее не стоит зыбывать что оппонент регуляр поливает все 3 улицы. 

 

river1616610278.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...