Перейти к содержанию

Не понятно


Рекомендуемые сообщения

Если на игрока нету статов и нотсов, то, учитывая что у него полный стек, берем его за рега.

По флопу у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью. Его спектр продолжения будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-2011-21-231616232096.833.jpg

 

Размер сБета вполне нормальный.

По терну, его спектр продолжения будет выглядеть примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-2011-23-51616232198.472.jpg

 

Как видим, запас по эквити хватает для еще одной ставки на тонкое вэлью. 

По риверу причины для ставки у нас уже нету. Его спектр продолжения на наш третий баррель будет выглядеть примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-2011-25-171616232330.224.jpg

 

Нужно играть от чека.

На его пуш, шансы банка 12%. Ну а против его спектра у нас ббудет такая ситуация:

 

sohranennoe-izobrazenie-2021-3-2011-27-61616232443.16.jpg

 

Рук слабее там не будет, поэтому фолд ОК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Герой на SB делает 3бет против игрока на СО сайзингом 12 бб (можно без позиции поставить 13-14бб). Оппонент коллирует. Так как о нем ничего неизвестно играем против него как против пассивного фиша. Его спектр вижу таким:

 

screenshot11616516631.jpg

 

Флоп.

Приходят карты 9sJc6h. Доска дровяная. Рассмотрим ставку на прямое велью.

 

screenshot21616516671.jpg

 

Так как эквити нашей руки больше 50% (+14% запас), то мы можем ставить на прямое велью. Герой делает конбет в 1/2 пота. На дровяной доске с сильной рукой предложил бы ставить 3/4 пота или пот. Оппонент коллирует. Вижу его спектр таким:

 

screenshot31616516722.jpg

 

Терн.

Приходит карта 7s. Рассмотрим ставку на прямое велью:

 

 

screenshot41616516767.jpg

 

У нас по прежнему есть ставка на прямое велью. Герой снова ставит полпота, что считаю слишком малой ставкой. На доске появляется флеш дро. Оппонент коллирует. Его спектр такой:

 

screenshot51616516815.jpg

 

Ривер.

Приходит карта 2s. Очень нежелательная карта, закрывающая флеш. По упрощающим правилам в рейженых потах без позиции в данном случае должны переходить в режим чек-колла. Герой же баррелит 3 улицу и получает алл-ин в ответ. По линии игры фиша колл-колл-пуш мы должны оверфолдить. Герой сыграл верно.

 

 

screenshot61616516878.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро 3бетит на прямое велью оппонента на СО. Получает колл.

 

Флоп.

У Хиро есть ставка на тонкое велью.

 

11616593466.png

 

 

Терн.

У Хиро все еще есть ставка на тонкое велью.

 

 

 

21616593645.png

 

 

 

 

Ривер.

На ривере для ставки недостаточно эквити. Играем от чека. На ставку скорее всего фолд. Руки слабее оппонент прочекает.

 

 

 

41616593924.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на СБ, игрок с СО открывается рейзом в 3бб. Спектр его открытия, так как нам не известно кто это, возьмем стандартный, с которым открываемся сами из этой позиции.

 

 

preflopso1616595356.jpg

 

Рассмотрим причины для ставки. Против общего спектра у нас есть 77% эквити. Против спектра 4бета, с учетом, что мы не знаем точный его рендж 4бета, возьмем стандартный, но при этом уменьши блефовые 4беты, и добавим рук посильнее. У нас тут есть 3бет на прямое велью. Так как мы без позиции, и играем против неизвестного оппонента, 3бет нужно сделать размером в 10ББ.

Хиро делает 3бет размером в 12ББ. Игрок на СО коллит, тем самым сузив свой спектр продолжения.

 

 

kollpreflop1616595752.jpg

 

 

Выходит флоп  :9s:  :jc:  :6h:

Рассмотрим причины для ставки. Против общего спектра продолжения у нас есть 75% эквити.

 

 

 

 

spektrkolla1616596004.jpg

 

 

 

Против спектра рейза у нас есть 56% эквити.

 

 

floprejz1616596028.jpg

 

У нас есть ставка на прямое велью. Доска достаточно дровянная, поэтому думаю ставка в размере 2/3 пота тут будет нормально смотреться. Хиро ставит 1/2 пота, тем самым дает возможность продолжить оппоненту значительно шире. Опп колирует.

 

Выходит тёрн  :7s:

Против общего спектра продолжения у нас есть 75% эквити. С учётом, что всё таки сильные руки типа сетов и натсовых ФД в некоторых случаях он будет рейзить. 

 

 

 

spektrobsijtern1616596326.jpg

 

 

Против спектра рейза, с учётом, что он не будет делать рейз с неготовыми руками и не будет рейзить со средним кикером, у нас есть 51% эквити. С учётом что вышла еще одна карта для ФД, я бы ставил что то около 2/3-3/4 банка, что бы не давать задешево смотреть ривер оппу. Так как сыграл Хиро, хиро ставит 1/2 банка.

 

 

 

 

rejztern1616596567.jpg

 

 

 

 

Выходит ривер  :2s:

Против общего спектра у нас есть 51% эквити.

 

 

riverobsij1616596646.jpg

 

 

Против спектра рейза у нас есть 19% эквити.

 

 

riverrejz1616596749.jpg

 

 

Можно сделать ставку на тонкое велью. Что бы добрать с валетов. При этом я не ставил бы слишком много, потому что опп вколил две улицы, ставка в размере 1/3 пота, думаю смотрелась бы тут хорошо. Хиро ставит 1/2 пота. И получает бет-пуш. ШБ примерно у нас 12%. С учетом запаса по риверу нас надо 19% эквити руки. В целом по математике пролазим. Поэтому в данной ситуации, с учетом что у нас есть блокер на флешдро, в виде К, не будет ошибкой заколить. Так же как и сделать фолд, так как эти два действия будут иметь околонулевое значение.

 

Хиро сбросил.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!)

 

Префлоп дефолтный, поэтому переходим на флоп

 

1)ФЛОП.

Изначальный спектр оппонента после колла 3бета

 

screenshot11616600832.png

 

Предполагаемый спектр оппонента.

 

screenshot21616601488.png

 

 

У нас здесь есть ставка на тонкое велью, с достаточным эквити.

Мне не нравится ставка в полпота, Ты с префлопа дал 4x, т.е. больше чем обычно, я так понимаю ты и далее хотел собирать велью, тогда тебе надо было рассчитать ставки так, чтобы на терне пойти олин в доску, которая начала мокрить)))

 

Мне больше нравиться треть пота 0.35

 

ОПП колл

 

2)ТЕРН. Не самая приятна карта. В целом диапазон оппа, если не усилился, то точно не ослабел.

Изначальный спектр оппонента после колла флопа вижу таким

 

screenshot31616601591.png

 

Предполагаемый спектро продолжения оппонента.

 

screenshot41616601698.png

 

Ставка на тонкое велью все еще есть, поэтому играем бет 1/3

 

По тому как сыграно, ХИРО 1/2 пота, опп колл

 

3) РИВЕР.

 

Изначальный спектр оппнента после колла терна

 

screenshot51616601978.png

 

Спектр продолжения оппонента на нашу ставку

 

screenshot61616602095.png

 

 

У нас нет причин для ставки на ривере, т.е нам необхожимо играть от чека, кроме того если полетит пуш, то почти всегда флеш и нам стоит играть чек-фолд.

 

По тому как сыграно

        Хиро сделал ставку и правильно выкинул на рейз.

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на каттофе открывается с королями. Оппонент на сб его трибетит. Опп неизвестный,значит задаём ему спектр трибета такой:
 

 

 

snimok1616702599.PNG

 

 

Хиро играет колл. Есть такая опция на префлопе и входит в наш спектр префлоп модели.

 

 

 Флоп  :9s:   :jc:   :6h:

 

Опп ставит полпота. Зададим преполагаемый спектр продолжения оппоненту на наш рейз:

 

 

 

snimok1616702908.PNG

 

 

Эквити 42%. Нет ставки на вэлью. Но есть колл.Шансы банка 25%. Хиро коллит сыграно правильно.

 

 

Тёрн   :7s:

 

Опп снова ставит полпота. преполагаемы спектр продолжения на наш рейз:

 

 

snimok1616703149.PNG

 

 

Эквити 40%. Нет ставки на вэлью. Но есть колл.Шансы банка 25%. Хиро коллит сыграно правильно.

 

 

Ривер   :2s:

 

По риверу опп снова ставит пол пота. А хиро решает допушивать. Учитывая спр впринципе это нормально. Но зададим спектр продолжения оппа и посчитаем шансы банка на колл

 

 

snimok1616703454.PNG

 

 

Эквити руки 38%.шансы банка 25%. Но учитывая однообразные дефолтные сайзы оппонента и СПР хиро решил допушить и поступает правильно. Оппонент на удивление сдаётся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №30

ПРЕФЛОП:

Хиро на SB имеет KK, перед ним на СО открывается опп размером сайза 3 bb, статы нет, примем за среднего рега, его спектр:

 

11616709649.png

 

У Хиро рука из топ спектра КК, и есть причина для ставки - в данном случае 3бет на прямое вэлью. Хиро делает 3бет размером 12bb - хороший сайзинг с учётом того, что мы на SB без позы. Получаем колл 3бета от СО. Его спектр:

 

21616709994.png

 

против общего спектра продолжения у нас отличное эквити.

ФЛОП:

Флоп достаточно сухой. На флопе, общий спектр продолжения оппа в ответ на нашу ставку будет выглядеть так:

 

31616710380.png

 

Эквити нашей руки 73% против общего спектра продолжения. У нас есть причина для ставки - контбет на прямое вэлью. Хиро ставит 1/2 пота в сухой флоп считаю, сайз вполне нормальный! Получает колл. Спектр продолжения выше...

ТЁРН:

Общий спектр продолжения оппа на нашу ставку:

 

41616711126.png

 

Эквити нашей руки против общего спектра продолжения 75%, поэтому есть причина для ставки - вторая банка на прямое вэлью. Хиро ставит 1/2 пота. Думаю сайз должен быть больше с учётом поехавших FD и OESD - 3/4 пота.

По тому как сыграно, Хиро поставил 1/2 пота и получил колл. Спектр продолжения выше.

РИВЕР:

На ривере закрывается бэкдор FD. Общий спектр продолжения в ответ на нашу ставку может выглядеть так:

 

51616711836.png

 

Эквити нашей руки против общего спектра продолжения 62%. Спектр рейза нашей 3-ей банки может выглядеть так:

 

61616712109.png

 

Эквити нашей руки в таком случае 45% с учётом каких то блефов. Тут всё очень просто: в банке сейчас 4 евро, если мы поставим 2 евро и получим пуш в лицо размером 3.30 евро, то шансы банка будут 1.30/(4+2+3.30+1.30)=12% Во всем спектре его пуша, надо найти лишь 3 комбы QQ как блефа, я уже не говорю про Jx,которые очень изредка там тоже могут быть, то наше эквити будет 22% при шансах банка 12% и мы просто не имеем права выкидывать:

 

71616712677.png

 

Поэтому считаю бэт/пас в корне неправильной игрой!

Другой вариант - чекать ривер и откалывать или не откалывать в связи с предоставляемыми шансами банка. Тут скорее будет зависеть от оппа и что мы про него знаем.

Всё это конечно нужно было заранее продумать перед 3-ей банкой ривера, но я бы склонялся к последнему варианту.

Если предположить, что мы чекаем и опп пушит, то шансы банка 3.30/(4+3.30+3.30)=31% - куда проще выкинуть, когда у тебя 22% эквити, а не как в первом случае, когда шансы банка 12% и у тебя те же 22% эквити. Ну тогда пусть опп ещё найдёт этот пуш! Это я ещё не взял в расчёт Jx, которые очень изредка там тоже могут оказаться как блеф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

Пердположительно слабый ркг открывает 3 бб с позиции катофа, мы 3 бетим на прямое велью на малом блаинде, он коллирует, спектр колла примерно 10% по чартам, у него позиция

 

Флоп

У нас оверпара на среднескоординированной доске, против общего спектра продолжения имеем около 67% эквити, причина для ставки тонкое велью, так как руки сильнее он будет чаще рейзить на таком флопе, и много рук слабее колить

 

flop1616951174.png

 

Размер ставки мне не нравится, ставил бы больше, около 0.8боллара

по тому как сыграно ставка пол банка, оппонент колит

 

Терн

7 скорее бланковая карта, усилить оппонента врядли может, но подкинуть ему аутов на фд и оесд легко

против общего спектра продолжения имеем около 63% эквити, причина для ставки тонкое велью

 

tern1616951420.png

 

Размер так же мне не нравится, ставил бы крупнее

по тому как сыграно ставка пол банка и колл от оппонента

 

Ривер

Закрылся флешдро

ротив общего спектра продолжения имеем около 43% эквити, причины для ставки нет, на велью не хватает, для блефа недостаточно фолд эквити, да и наша рука имеет шдвелью, нет особого смысла превращать в блеф

 

river1616951727.png

 

играл бы чек/ колл ставки пол банка, фолд на пуш

по тому как сыграно, ставка пол банка и оллин плоского размера от оппонента что дает нам неплохие шансы банка, но наше эквити стремится к 0, блефов ему тут не могу представить, такую игру от рук слабее тоже, пас норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРефлоп: Хиро с СБ 3 бет на вэлью против неизвестного игрока по умолчанию считаем что против рега. РАзмер 3х норм. Колл от оппонента. Спектр продолжения примерно такой: 

 

 

61616953716.png

 

 

Флоп: Против диапозона продолжения оппонента ОЕСД, средняя пара, . ТП+.  Рука Хиро имеет эквити 65%, ставим на тонкое вэлью 2/3 пота(по умолчанию против рега). Хиро контбет 50%, оппонент коллирует.

ТЕрн: 7s. Рассматриваем ставку на тонкое вэлью, собираем с дрошек, ТП, против предполагаемого спектра продолжения эквити руки 65%: 

 

 

81616954100.png

 

 

По умолчанию 2/3 ставка против рега. Хиро контбет 1/2, оппонент коллирует.

Ривер:  2s. 3 барль на тонкое вэлью против предполагемого спектра оппонента совсем печально(19%), так что лучше сыграть через чек, смотрим по шансам банка. Хиро кбет 1/2, оппонент пуш. Оверпары оппонент вряд ли бы стал играть на таком скоординированном борде против ставки пушем, остается в его спектре сеты и флэши. Тут лучшим решением будет фолд. Хиро контбет, оппонент пуш, хиро фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...